Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 17:18   #101
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Чайка недавно заявил, мол стволы покупаются для ознакомления, и оружие это сотрудники СКП и прокуратуры увидят только в тире, "главное наше оружия-ручка" говорит
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2009, 13:22   #102
Giraff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Я думал -ум и опыт ..главное оружие прокуроров. Теперь я понимаю. Почему же такая полная ерунда в стране. Сражаемся с наркшением законов ручками и белыми ручками, не включая мозги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:37   #103
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Ох сколько теперь понтов то будет сыпаться от гламурных мальчиков и девочек с новыми испортными игрушками. Всё, я в прокуратуру ни ногой, а то застрелют невзначай, и спишут на неоходимую оборону, мол я прокурор всегда недолюбливал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:49   #104
Drem

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Больше всего меня радует у них в списках некий "револьвер АПС". Хоть одним глазком бы взглянуть !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 08:05   #105
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Оружие в руках дурака - груда железа. А обучать то их обращению с оружием будут? А то прямо страшно за свою жизнь становится. А по поводу вооружения прокуроров у них и сейчас табельные ПМ есть. Ну и что что у них будет Глок или Беретта, меня это абсолютно не смущает. Оружием надо уверенно пользоваться а в этих товарищах я сомневаюсь. И потом нам же тоже обещали заменить ПМ на ПЯ, а в нем тоже 17 патронов калибра 9х19. Только произойдет сие чудо неизвестно когда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:33   #106
Fantomas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Решил вот и я здесь отметиться.
Прочитав множество сообщений, вижу некую зависть к прокурорским. И зарплата выше, и условия работы лучше, и отношение в народе все же лучше, чем к ментам, а тут еще и пистолеты им дают импортные (а все импортное по совковым меркам лучше отечественного, так уж мы привыкли).
Сам таскал более 5 лет ПМ на постоянке, теперь сдал и счастлив. Если есть необходимость, возьму с собой травматический наган (хотя тоже не уверен в надежности этого средства).
Вопрос с оружием, как и многие другие вопросы, не имеет однозначного решения и корни совсем в другом. Постреляет какой-нибудь дурак или потеряет - идет строгий приказ: забрать все у всех. Нападут на СМ или на отдел - начинают опять всех подряд вооружать надо или не надо. Я видал замначУР, который ходил на постоянку с АК74У в дипломате.
Корень вопроса все же в том, что, во-первых, за одинаковую работу надо одинаково платить. Во-вторых, комплектование кадров - раньше в юридический институт только после армии можно было попасть или с 3-х летним стажем работы и с рекомендациями от парторганизации или комсомола. Как бы кто ни относился к старой системе, но можно с уверенностью сказать, что вор, пьяница, "морально разложившийся" тип в КПСС вряд ли бы попал (он уже потом мог спиться и все остальное). Кого мы имеем сейчас? Как идет комплектование милиции? Лучшие люди к нам приходят? Образованные? Здоровые физически и психически? А в прокуратуре как с этим дела обстоят?
На мой взгляд, надо повышать требовательность к СМ и одновременно их вознаграждение за работу. Искоренить "палочно-галочную" систему, "показатели" - корень всех служебных нарушений. Уравнять в условиях всех правоохранителей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:42   #107
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

ну не револьвер. оружие спецназа.зачем он прокурорским бумажным людишкам? должно быть оружие-ну типа стреляющей ручки.чтобы можно было застрелиться если будет опасность захвата по типу Довгого.выход один-офицерский!
http://liveguns.ru/pistols/APS
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:49   #108
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
выход один-офицерский!
А разве прокуроры тоже ОФИЦЕРЫ?
Звучит.
Анонс.
Застрелился ОФИЦЕР ПРОКУРАТУРЫ.
Предпочел смерть жизни в бесчестьи...
Потеха какая...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:49   #109
ds-ray

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

мне макаров мой милей, постреляю в голубей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:21   #110
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

ну вот и до нас оно дошло только кому достанется ...?http://lenta.ru/news/2009/12/11/glock
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:23   #111
satrap
Частенько бываю!
 
Аватар для satrap

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Даааа, на прокуроров и следователей то и дело хулиганы в маршрутках нападают. Вид обычного ПМ их не пугает, но все меняется когда приходят "они" см. Глок и Беретта.
Зато в подразделениях, которые каждый день на земле хорошо если раз в два месяца выделят 4 патрона на день занятий.
satrap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:21   #112
a555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Прокурорские работники не имеют званий(спецзваний), а имеют лишь классные чины. Следовательно являются гражданскими служащими.Значит оружие у них на руках может находиться только в случае реальной угрозы их жизни(например при расследовании дела по ОПГ следователями СУ СК).То есть вопрос о вооружении данных спецсубьектов должен решаться строго индивидуально.И строго на определённый период(до устранения опасности).
a555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:26   #113
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Цитата:
Сообщение от a555 Посмотреть сообщение
Прокурорские работники не имеют званий(спецзваний), а имеют лишь классные чины. Следовательно являются гражданскими служащими.Значит оружие у них на руках может находиться только в случае реальной угрозы их жизни(например при расследовании дела по ОПГ следователями СУ СК).То есть вопрос о вооружении данных спецсубьектов должен решаться строго индивидуально.И строго на определённый период(до устранения опасности).
Ну он как-бы всегда так и решался, вопрос этот. И сейчас так же решается. Всё оружие пылится в КХО УВД.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:19   #114
С.Ментоffский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Цитата:
Сообщение от Шухнин М.Н. Посмотреть сообщение
На мой взгляд, надо повышать требовательность к СМ и одновременно их вознаграждение за работу. Искоренить "палочно-галочную" систему, "показатели" - корень всех служебных нарушений. Уравнять в условиях всех правоохранителей.
Согласен со всем выше сказанным.
В отношении прокурорских я и действительно не пойму, чем их труд более тяжек и ценен, чем труд СМ (да так, что в 2 раза). А если это одна из мер по борьбе с коррупцией, так почему же в рядах МВД не используют такие эффективные методы. А если нет, то каждому по труду.

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от satrap Посмотреть сообщение
Даааа, на прокуроров и следователей то и дело хулиганы в маршрутках нападают. Вид обычного ПМ их не пугает, но все меняется когда приходят "они" см. Глок и Беретта.
Зато в подразделениях, которые каждый день на земле хорошо если раз в два месяца выделят 4 патрона на день занятий.
Зато наряду ППС теперь к бухому буйному прокурору вообще лучше не приближаться, пока тот все патроны не расстреляет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 09:17   #115
nickolaynickolaev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

+1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:04   #116
ольга 37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Эх,не успел вперед ANGERa.
Насмотрелись кино,где прокурорский бежит за жуликом впереди опера...


---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Шухнин М.Н. Посмотреть сообщение
Решил вот и я здесь отметиться.
Прочитав множество сообщений, вижу некую зависть к прокурорским. И зарплата выше, и условия работы лучше, и отношение в народе все же лучше, чем к ментам, а тут еще и пистолеты им дают импортные (а все импортное по совковым меркам лучше отечественного, так уж мы привыкли).
Сам таскал более 5 лет ПМ на постоянке, теперь сдал и счастлив. Если есть необходимость, возьму с собой травматический наган (хотя тоже не уверен в надежности этого средства).
Вопрос с оружием, как и многие другие вопросы, не имеет однозначного решения и корни совсем в другом. Постреляет какой-нибудь дурак или потеряет - идет строгий приказ: забрать все у всех. Нападут на СМ или на отдел - начинают опять всех подряд вооружать надо или не надо. Я видал замначУР, который ходил на постоянку с АК74У в дипломате.
Корень вопроса все же в том, что, во-первых, за одинаковую работу надо одинаково платить. Во-вторых, комплектование кадров - раньше в юридический институт только после армии можно было попасть или с 3-х летним стажем работы и с рекомендациями от парторганизации или комсомола. Как бы кто ни относился к старой системе, но можно с уверенностью сказать, что вор, пьяница, "морально разложившийся" тип в КПСС вряд ли бы попал (он уже потом мог спиться и все остальное). Кого мы имеем сейчас? Как идет комплектование милиции? Лучшие люди к нам приходят? Образованные? Здоровые физически и психически? А в прокуратуре как с этим дела обстоят?
На мой взгляд, надо повышать требовательность к СМ и одновременно их вознаграждение за работу. Искоренить "палочно-галочную" систему, "показатели" - корень всех служебных нарушений. Уравнять в условиях всех правоохранителей.
У Вас все еще впереди
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:23   #117
отец Фёдор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

теперь они всегда будут ходить со стволами, вот намаятся
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:14   #118
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Ну совсем не факт, что они будут с ними ходить. Вспомните инциденты с оружием среди прокурорских по ТВ. Ведь например, то что у СМ есть табельные ПМ, совсем не означает, что все поголовно с ними ходють. Попробуйте получить ПМ на постоянное ношение???? У Чайки мозги тоже есть и ему хочется не доводить до Евсюковых своих поданных, ставя под угрозу и свою карьеру.
А впрочем я как не слыхал о покушениях на прокурорских в СМИ, замалчивают??????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:53   #119
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

Цитата:
Сообщение от жужу Посмотреть сообщение
А впрочем я как не слыхал о покушениях на прокурорских в СМИ, замалчивают??????
Точно помню, на следователя, который расследовал дело начальника Будёновского РОВД было покушение. Важняк был вооружён, отстрелялся, самого ранили.
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:11   #120
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские прокуроры и следователи получили новое оружие для самозащиты

у нас такой же случай был. В важняка стреляли, дело по ОПГ вел. Тоже со стволом был, в руку попали.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot