Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2009, 21:47   #61
Alex163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Просто опер, В том то все и дело, что руководство следователя лоббирует заруб дела. Так что открытый конфликт вряд ли поможет. А потерпевшего уже обработал, готовлю ему текст жалобы в разные инстанции - посмотрю, что из этого получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2009, 21:47   #62
Oleggg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Цитата:
Сообщение от Alex163 Посмотреть сообщение
УСБ есть разные, в каждой силовой структуре практически есть свое УСБ

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------


если честно, у меня на них просто не хватает времени
Найди время и последи за новостями, я что-то не помню когда в последний раз, по телеку передавали, что на сотрудника СУ возбуждали уголовное дело. Прокуратура- это четко отлаженный механизм и своих она просто так не отдает и не отдаст.(хотя-бы потому, что подобное может бросить тень на всю структуру). Так, что попытки собрать компру, приведут к весьма плачевным последствиям. И скорее всего можно оказаться в полной чем что-то добиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 21:51   #63
Alex163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Цитата:
Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
Найди время и последи за новостями, я что-то не помню когда в последний раз, по телеку передавали, что на сотрудника СУ возбуждали уголовное дело. Прокуратура- это четко отлаженный механизм и своих она просто так не отдает и не отдаст.(хотя-бы потому, что подобное может бросить тень на всю структуру). Так, что попытки собрать компру, приведут к весьма плачевным последствиям. И скорее всего можно оказаться в полной чем что-то добиться.
Ну конечно, это на оперативника - легко возбудить уголовное дело, а на следователя попробуйте - он ведь лицо процессуально независимое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:47   #64
anton-mega@yandex.ru

Информация недоступна.
Злость Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Вот смотрю я на вас, и удивляюсь !!! Все такие умные! Опера, следаки, дознавалочки. Вы, наверно лальше сових кабинетов и жули
ков не видите. Вот вы жалуетесь на СКП. А вы мне не напомните, в каком органе вы работете, уж не в потомственном органе НКВД? Или может, Вы забыли, что такое по-настоящему не контролируемый орган? А?
Уважаемые. Не философствуйте и не жуйте одну и ту же тему. Закройте все ротики и сойдитесь во мнении: Субъектов системы СКП, может контролировать только одно: Сама система. А вот найти на нее выход - другое дело. В люом случае, не надо просто сидеть перед горой и думать, что она может рухнуть на тебя. ПРосто надо вдохнуть в грудь воздух и идти против нее. Вероятности выжить больше. И в конце - то концов! Вы все думаете, что следаки не могут раскрыть самостоятельно дело.. Я живу в маленьком городе. Так вот. Зная почти весь коллектив СКП и ОУР, могу вас заверить,что у нас до СКП ни кому нет дела (я про ОУР). Я реально был свиедетелем того, как на труп расчлененный криминальный приехало 4 опера. Все посмотрели, покивали гривами и отправились восвояси. Кто кражу раскрывать, кто мошенника ловить. В итоге, после осмотра места происшествия, следователь (тогда еще прокуратуры) САМ !!!!! Сторожил мешок с останками трупа и туловище!!!! (я был рядом) (я с ним был). И где, Вашу мать, опера??? Следователь 2 часа стоял на морозе зимой, ждал катафалк. И что скажете? Или материал, когда нашли неопознанный труп с гнилостными, в неестесственной позе, при котором были документы двух людей с другой области, числящиеся потеряшками, на который не выехпало НИ ОДНОГО опера? И где ваша служба? Они в этот момент 8 !!! человек ловили одного 14 летнего кражника!!! Конечно, как можно любить УР при таком отношении? Наспоследок: просто нужно понимать следака, а следаку понимать опера. Всем вместе ходить в церьковь и работать по совести. А если есть на что пожаловаться, надо просто идти к начальнику на 2 уровня выше районного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 06:42   #65
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Цитата:
В итоге, после осмотра места происшествия, следователь (тогда еще прокуратуры) САМ !!!!! Сторожил мешок с останками трупа и туловище!!!! (я был рядом) (я с ним был). И где, Вашу мать, опера??? Следователь 2 часа стоял на морозе зимой, ждал катафалк. И что скажете?
Гы... Если следователю делать нефуй, пусть сторожит труп. Вообще-то для этого есть постовой.
И операм там делать нечего. Они должны преступника ловить. А не мешки с останками охранять.
Учите матчасть вьюноша...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 02:42   #66
minbor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как противостоять следователям следственного комитета, если пытаются развалить де

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Теперь о том как бороться с этим зверем?
процессуальными медами бесполезно - проверено временем, если заинтересованно руководство (а рыба с головы гниет) ни какие жалобы и разъяснения не помогут. Даже на логичные и здравые доводы будет ответ (в зависимости от ситуации), что мы такого здесь не усматриваем. Все.
Под каждым словом готов подписаться. Именно так и происходит.
Пытаюсь привлечь к уголовной ответственности фирмача, причинившего мне существенный ущерб. До этого выиграл гражданский иск в суде. Все бесполезно. Даже при том, что следователь совершил очевидный подлог с протоколом осмотра машины, как по содержанию, так и указав лжепонятых, а также, организовав сфальсифицированную экспертизу на стадии доследственной проверки силами ЭКЦ ГУВД Москвы. Увидеть это - достаточно посмотреть на саму машину (на двигатель), при этом не надо быть специалистом, чтобы увидеть последствия, прямо указывающие на то, что имел место взрыв и, как следствие, пожар на двигателе. Но вся беда, что некому смотреть. И все это, как мне основательно представляется, из-за давления, видимо, высоко сидящего в центральном аппарате СКР некоего Матвеева Сергея Васильевича, крышующего криминальный бизнес, как я это вижу, и "разруливающего" проблемы этого бизнеса.
Но, как оказалось, именно подлоги и фальсификации следователя позволили ему пойти на повышение. Теперь он, Агаджанян Левон Самвелович, из следователя Чертановского СО ГСУ СК РФ по Москве, сразу стал старшим следователем по особо важным делам СУ ГСУ СК РФ по ЮАО Москвы.
А это возможно лишь при существовании МОНОПОЛИИ, каковой по существу и стал и далее будет становиться СКР.
Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Остается сбор компр материалов, сбор сведений о противоправных действиях, о крышуемых объектах итд.... накопление а если возникнит необходимость передача материалов в ФСБ и УСБ СКП
А если Матвеев С.В. сам является руководителем УСБ СКР. На это указывает то, что на мое заявление в СК РФ по этому деятелю, о том, что он может являться высокостатусным сотрудником центрального аппарата СК, помогите, мол, выявить, мне пришел ответ из УСБ СКР о том, что Матвеев С.В. в ГСУ СКР по Москве не работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot