Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 08:43   #1541
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,693
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Просто из массовости это сейчас стало уделом одиночек, так сказать.
Прошу прощения за то, что влажу в разговор людей, которые гораздо больше меня связаны с оружием, так как моя связь с оружием- это только охота. На службе раз в месяц стрельбы и раз в год на 3 дня на выборы можно в расчёт не брать. Так вот, мои впечатления от обращения наших людей с оружием на охоте никак не коррелируют с наличием или отстутсвием умения обращаться с оружием, которое им прививалось кем-то и где-то. В этом году охотился в компании с двумя действующими пограничиками-контрактниками, которые систематически несут службу с оружиием, часто стреляют и всё такое. Скажу честно, я удивился. После загона может повесить заряженный карабин на предохранителе на дерево, произвести выстрел из гладкого по цели картечью на 100 метров и тому подобное. Ну уж казалось бы, кому как не пограничнику со стажем службы 15 лет обращение с оружием должно быть привито до тонкостей. Но как показали мои наблюдения- нет. Видел взрослых дядек, всю жизнь охотившихся в тайге, которые могут выстрелить по дичи, которая находится между ним и остальными номерными. Короче, много чего видел. Мой вывод такой- культура обращения с оружием неотделима от общей культуры человека. Чем человек культурней, тем безопаснее он обращается с оружием. Невозможно просто так научить человека культуре безопасного обращения с оружием, если по своему уровню развития и самоорганизации он не готов к этому. ИМХО.
Что же касается массовости и более свободного обращения оружия, то надо ясно понимать, что государству должно быть выгодно, что большое количество населения будут являться владельцами оружия. Во-первых, это серьезный бизнес. Во-вторых, высокая стрелковая подготовка населения- это серьёзный плюс к обороноспособности страны. Вечно тренирующиеся резервисты. И желательно не по бумаге, а на охоте. Но ясно надо понимать, что при этом появится какое-то число жертв этого свободного обращения. Как неизбежное сопутствующее . Просто без ханжества и лицемерия принимать то, что этого невозможно избежать. А пытаться запрещать и ужесточать оборот оружия с целью сокращения жертв от этого оружия- это примерно как планомерно уменьшать количество автовладельцев с целью уменьшения статистики ДТП.
Я за легалайз любого гражданского оружия наряду с серьезным отсевом желающих в кабинетах нарколога и психиатра. А не так, как сейчас. Зашел в кабинет- штамп в справку и пока.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2019, 09:55   #1542
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Прошу прощения за то, что влажу в разговор людей, которые гораздо больше меня связаны с оружием, так как моя связь с оружием- это только охота. На службе раз в месяц стрельбы и раз в год на 3 дня на выборы можно в расчёт не брать. Так вот, мои впечатления от обращения наших людей с оружием на охоте никак не коррелируют с наличием или отстутсвием умения обращаться с оружием, которое им прививалось кем-то и где-то. В этом году охотился в компании с двумя действующими пограничиками-контрактниками, которые систематически несут службу с оружиием, часто стреляют и всё такое. Скажу честно, я удивился. После загона может повесить заряженный карабин на предохранителе на дерево, произвести выстрел из гладкого по цели картечью на 100 метров и тому подобное. Ну уж казалось бы, кому как не пограничнику со стажем службы 15 лет обращение с оружием должно быть привито до тонкостей. Но как показали мои наблюдения- нет. Видел взрослых дядек, всю жизнь охотившихся в тайге, которые могут выстрелить по дичи, которая находится между ним и остальными номерными. Короче, много чего видел. Мой вывод такой- культура обращения с оружием неотделима от общей культуры человека. Чем человек культурней, тем безопаснее он обращается с оружием. Невозможно просто так научить человека культуре безопасного обращения с оружием, если по своему уровню развития и самоорганизации он не готов к этому. ИМХО.
Что же касается массовости и более свободного обращения оружия, то надо ясно понимать, что государству должно быть выгодно, что большое количество населения будут являться владельцами оружия. Во-первых, это серьезный бизнес. Во-вторых, высокая стрелковая подготовка населения- это серьёзный плюс к обороноспособности страны. Вечно тренирующиеся резервисты. И желательно не по бумаге, а на охоте. Но ясно надо понимать, что при этом появится какое-то число жертв этого свободного обращения. Как неизбежное сопутствующее . Просто без ханжества и лицемерия принимать то, что этого невозможно избежать. А пытаться запрещать и ужесточать оборот оружия с целью сокращения жертв от этого оружия- это примерно как планомерно уменьшать количество автовладельцев с целью уменьшения статистики ДТП.
Я за легалайз любого гражданского оружия наряду с серьезным отсевом желающих в кабинетах нарколога и психиатра. А не так, как сейчас. Зашел в кабинет- штамп в справку и пока.
Простым правилам обращения с оружием можно научить любого.
Вопрос в другом никто этого не делает, те же охотники сдали охот минимум и все на этом закончилось.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Мой вывод такой- культура обращения с оружием неотделима от общей культуры человека. Чем человек культурней, тем безопаснее он обращается с оружием. Невозможно просто так научить человека культуре безопасного обращения с оружием, если по своему уровню развития и самоорганизации он не готов к этому.
В цирке медведей учат на велосипедах ездить, а ты про людей так.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 12:22   #1543
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,693
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Простым правилам обращения с оружием можно научить любого.
Вопрос в другом никто этого не делает, те же охотники сдали охот минимум и все на этом закончилось.

В цирке медведей учат на велосипедах ездить, а ты про людей так.
Так поэтому и закончилось после прохождения охотминимума, что нет у человека такого уровня понимания. Не дошёл он до этого, несмотря на то, что сдал и вроде бы понимает. Уровень его развития такой. Не хочу сказать, что умственный. Просто есть масса нормальных людей, но они крайне рассеяны, забывчивы, невнимательны, неаккуратны в быту. Такие и забывают разрядить оружие, поставить на предохранитель и т.п. И уровень культурности такого человека должен дойти до такой степени, что он отчетливо будет понимать эти свои недостатки и не будет становиться владельцем оружия осознанно.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:11   #1544
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Old School, от меня относительно недалеко АТО/ООП. Знакомый там (вместе учились) повоевал - классика жанра была - забрали на сборы, переросшие в "частичную мобилизацию" - АТО. Приехал зимой в отпуск, взял на охоту. Перед посадкой в кунг, мы все разряжаем ружья ("автоматчики" патрон или гильзу боком в окно выброса гильз вставляют, у кого переломки - вытаскивают патроны), а он сунулся в кунг не разряжая. На вопрос - какого х..ра, последовал ответ "А у нас все так ездят" - он привык, что оружие "готово к бою" постоянно. Так и погранцы - если им вбили в голову, что оружие все время должно быть готов к бою, будут вешать заряженным на сук.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:53   #1545
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,693
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Old School, от меня относительно недалеко АТО/ООП. Знакомый там (вместе учились) повоевал - классика жанра была - забрали на сборы, переросшие в "частичную мобилизацию" - АТО. Приехал зимой в отпуск, взял на охоту. Перед посадкой в кунг, мы все разряжаем ружья ("автоматчики" патрон или гильзу боком в окно выброса гильз вставляют, у кого переломки - вытаскивают патроны), а он сунулся в кунг не разряжая. На вопрос - какого х..ра, последовал ответ "А у нас все так ездят" - он привык, что оружие "готово к бою" постоянно. Так и погранцы - если им вбили в голову, что оружие все время должно быть готов к бою, будут вешать заряженным на сук.
Именно об этом я и говорил, что при обращении с оружием бывают разные ситуации и надо включать мозги, сообразуясь этими ситуациями. А не поступать как-то шаблонно. Ваш пример про заряженное оружие в кунге- яркое подтверждение уровня того человека. Который видел, что все разряжаются, но сам на это никак не отреагировал. Это и есть показатель уровня внимания, сообразительности и умения принимать решения в ситуциях, которые для него не шаблонны.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:32   #1546
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Скорее, человек просто не перестроился "на мирный лад". ТАМ он привык - оружие под рукой и готово к бою, т.к. это была жизненная необходимость, которая очень быстро превратилась в рефлекс/привычку. Потом он стал "как все", но первое время приходилось "одергивать".
Научить человека можно обращаться с оружием, если он имеет хотя бы пару извилин в мозгу. Но не за одно занятие. Как и возвращать "мирные привычки" - что хорошо там, не хорошо здесь.
Ведь, если вы выработали одну привычку, переломать ее - нужно время. Мне пришлось повозиться с собой, когда стал стрелять из гладкого - глаз привычно искал систему "целик-мушка-цель". А нет на большинстве гладких целика.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:34   #1547
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Хрен там "не перестроился". Это либо отсутствие оружейной культуры, либо понты. Я 15 лет с патроном в патроннике на службе ходил. Однако в ситуациях не связанных со службой - постоянны контроль на разряженность.
А насчет "у нас все так ездят"... тут недавно с один "западным" товарищем, якобы бывшем в Ираке спорил о необходимости работы с предохранителем. Он мне тоже рассказывал, что мы мол с выключенным ходили... Вот только это все "байки для приезжих", потому как знаю чему и как его должны были учить. Да и "АТО-ников" навидался:" а воот мы, а вот нас...". На самом деле "ходят" по разному, в зависимости от рол задач
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:13   #1548
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

martyn, человек потом вернулся "в мирное русло". Но первое время - да. Приходилось одергивать. По поводу "учить" - первое время их там не учили - если кто что-то умел, то делал. А так, учились, по сути, сами.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:35   #1549
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

А при чем тут Штаты, братцы?
Там законодательство в отношении оружия довольно-таки неплохо соблюдают. Вот мне в Калифорнии и в Неваде не продали охотничью лицензию в частных охотничьих угодьях моих знакомых. Мой российский охотничий билет и моя российская ментовская ксива ничего там не значили. Или сдавай экзамен (по тамошним законам и правилам на ихней мове, ага!), или иди нафиг.



А дебилов везде хватает.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:53   #1550
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
martyn, человек потом вернулся "в мирное русло". Но первое время - да. Приходилось одергивать. По поводу "учить" - первое время их там не учили - если кто что-то умел, то делал. А так, учились, по сути, сами.
Вот и снова приходим к тому, что у человека "оружейная культура" отсутствует. Если бы учили, то была бы, а не "там все так ходили". Одни тоже "так ходили", потом прыжок с брони и выстрел в голову товарищу, потому что "так ходили", а "контрольный палец" - это "иписи голимая"
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:05   #1551
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

martyn, он стволом не крутил во все стороны, держал либо вверх, либо "прямо по курсу", когда шел в "котле". Но приходилось пару охот одергивать, когда в кунг забирались.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:25   #1552
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 22:32   #1553
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

https://www.youtube.com/watch?v=JKjGV9mzDAw

__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:45   #1554
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

для разнообразия, с другого более крупного канала

https://www.youtube.com/watch?v=MIxlbtjrk60



https://www.youtube.com/watch?v=2_TdTD4ib7g



https://www.youtube.com/watch?v=b8zvkg-Aneg

__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 14:50   #1555
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Интересное мнение американских социологов по поводу оружия:
Цитата:
"исследование обнаруживает четкую, значительную и последовательную связь между владением оружием в семье и самоубийством среди молодежи в разных штатах. Чем больше владения оружием в государстве, тем выше уровень самоубийств среди молодежи".
Отсюда: https://www.citylab.com/life/2019/01...s-data/581335/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:23   #1556
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

"исследование обнаруживает четкую, значительную и последовательную связь между владением оружием в семье и самоубийством среди молодежи в разных штатах. Чем больше владения оружием в государстве, тем выше уровень самоубийств среди молодежи".(с)

Нерепрезентативно.
Самый высокий уровень самоубийств на планете - в Китае. И в Китае запрещено вообще Любое оружие для оборота среди граждан. Любое.

Может быть что- в "медвежьих углах" жизнь в США тоже не очень, но там значительно либеральнее законы по обороту оружия.
А в богатых штатах таких как Калифорния, где уровень жизни очень высокий,
там законы по обороту оружия довольно жесткие.Но там количество самоубийств среди мажоров небольшой.

Т е причина в этом случае суицида не владение оружием а невысокие социальные условия.
Далеко не все в США живут хорошо. Это миф распространенный.что живут все хорошо

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Любую информацию надо переосмысливать и анализировать самому а не автоматически поглощать её.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:12   #1557
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

https://www.youtube.com/watch?v=q7a_bkczoJY

__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:00   #1558
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

https://www.youtube.com/watch?v=Ku554C-pRE8

__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:30   #1559
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Были времена, когда здесь полицейские США лично про оружие рассказывали. И показывали...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 01:29   #1560
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Были времена, когда здесь полицейские США лично про оружие рассказывали. И показывали...
А сейчас они ввели санкции?
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot