Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 22:20   #41
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Если кому-то интересно, примерно так у нас проходит обучение самозащиты с применением выкидывающейся дубинки: видео

Помню, как после около 30 секунд удары становятся более вялыми и слабее, а продолжаешь драться против двоих, которые постоянно меняются. И по лицу получаешь намного чаще, чем в этом видео
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2008, 22:28   #42
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Гарик, Ответ на похожий вопрос ты можешь найти здесь.
Россияне и американцы совершенно разные люди. Вопрос, который ты задал, очень пахнет политикой, в которую я не хочу лезть. Но, если очень интересует, то считаю, что в России всегда нужен был образ врага, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Не Зимбабве же считать врагом?
Американцы более толсты, чем среднее население Европы - это правда. Но очень много внимания уделяется этой проблеме. Очень большое количество людей посещает спортивные и тренировочные залы. Вероятно, не достаточно. Насчёт тупизны, это мнение Задорного, и возможно он использует это только для того, чтобы вызвать смех. В Америке нет такого враждебного отношения к России. Совершенно наоборот. Здесь считают Россию если не другом, то не врагом точно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2008, 22:35   #43
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Спасибо за ответ...
я совершенно не имел ввиду ничего политического, чисто психологические отличия американцев от русских...
просто я по первому образованию психолог, и мне интересны подобные вещи...
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.09.2008, 07:31   #44
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Насчёт тупизны, это мнение Задорного

Тупизна это по-моему на национальная беда а возрастная. Сравни 17-тилетних американцев с их сверстниками в России и увидишь что процент тупых одинаков.

Что касается Задорнова, то я помню его выступления лет 15-18 назад, так тогда он заливался о том, как в Америке хорошо. И только после того как США отказали ему во въездной визе несколько лет назад, все здесь вдруг стали тупыми.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2008, 20:39   #45
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Сашок PD, Привет Саша. Часто слышу из СМИ про США- Мексика то Мексика сё, в кино туда уезжают плохие парни с деньгами, оттуда едут ещё какие ть парни. А ты сам был в Мексике? Если да то что там понравилось?
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2008, 22:26   #46
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Что касается Задорнова, то я помню его выступления лет 15-18 назад, так тогда он заливался о том, как в Америке хорошо. И только после того как США отказали ему во въездной визе несколько лет назад, все здесь вдруг стали тупыми.
Не перевариваю его. В 80-е у него был юмор. Теперь - сарказм основанный на личностных особенностях им самим выдуманных.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2008, 23:49   #47
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Часто слышу из СМИ про США- Мексика то Мексика сё, в кино туда уезжают плохие парни с деньгами, оттуда едут ещё какие ть парни. А ты сам был в Мексике? Если да то что там понравилось?
Не совсем по теме, но я вкратце отвечу. Как я понимаю, для американцев, Мексика и Доминиканская Республика, как для Россиян Египет и Турция - недалёкие сравнительно недорогие места для отдыха. Я был в Мексике один раз и давно. поехал с друзьями в Канкун. Там полно баров, клубов и других развлекательных мест для молодёжи. Понравилось море, девочки (такие же туристки, как и я - местные не появляются на территории гостиницы), цены, и "за всё уплачено."
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 10:31   #48
Аленн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, но я вкратце отвечу. Как я понимаю, для американцев, Мексика и Доминиканская Республика, как для Россиян Египет и Турция - недалёкие сравнительно недорогие места для отдыха. Я был в Мексике один раз и давно. поехал с друзьями в Канкун. Там полно баров, клубов и других развлекательных мест для молодёжи. Понравилось море, девочки (такие же туристки, как и я - местные не появляются на территории гостиницы), цены, и "за всё уплачено."
Наверно, КОМОТД имел в виду следующее: в фильмах часто показывают, что плохие парни совершив преступление легко скрываются в Мексике, при этом пройти через границу ничего не составляет.
А как в реале - может ли жулик, например, ограбив банк проехать через пограничный пост с награбленным? будет ли таможенный досмотр и вопросы о принадлежности имущества? Возможно ли пронести оружие? Какие документы должны быть при пересечении границы с Мексикой?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 17:59   #49
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Аленн Посмотреть сообщение
может ли жулик, например, ограбив банк проехать через пограничный пост с награбленным? будет ли таможенный досмотр и вопросы о принадлежности имущества? Возможно ли пронести оружие? Какие документы должны быть при пересечении границы с Мексикой?
Начну с того, что при пересечении границы в Мексику или Канаду требуют документы, подтверждающие личность и на местожительство в США (гринкарта или паспорт гражданина США). Проход границы и досмотр очень упрощены. Полный таможенный досмотр с обычком багажа и машин возможен, но происходит не часто. В мексику я не ездил на машине - я летел на самолёте. В аэропроту сканируют багаж, проверяют документы и возможен обыск. Обыск проводят наугад, выводят несколько человек из толпы и предлагают пройти. Также могут провести обыск багажа - выбирают несколько чемоданов и проверяют. Если проверили чемодан без присутствия владельца, то в чемодане будет лежать ведомость об осмотре багажа. По прибытии практически те же процедуры. Никаких виз не требуется.
Возможно Саныч может прояснить ситуацию, касаемую пересечения границы в Мексику на машине - он не так далеко живёт, и возможно ездил.
Я ездил в Канаду на машине несколько раз. Документы требуются те же. При проезде границы, пограничник сверяет паспортные данные. По реакции и ответам владельца (волнуется ли, нервничает) делает заключение - пропускать машину или остановить для досмотра. Происходит это также не часто. Лично я оставляю удостоверение в паспорте, предупреждаю сраз, что оружия при себе нет, и вся процедура занимает не более пол-минуты. Две-трети этого времени уходит на рукопожатия и пожелания успехов в нелёгкой работе.
Так что, при желании и умении прятать свои эмоции, проехать через границу довольно просто.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 19:47   #50
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Сашок PD,
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Так что, при желании и умении прятать свои эмоции, проехать через границу довольно просто.
Всё, пора всем в Мексику и Канаду. А то летел тут на самолете- снял ботинки, куртку, ремень(чуть штаны не упали)Придерживал их раскоряченными бедрами, потому что руки заняты были другим хламом.
Сашок, ещё тебе вопрос. Думаю, что проблема наркотиков в США то же имеет место. Какого рода наркотики имеют наиболее частое "хождение" в народе? И попутный вопрос- какова их стоимость? Если конечно ты это знаешь(думаю знаешь)
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 19:50   #51
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

State Trooper,
Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Что касается Задорнова
Кстати Задорнова смотрел как то по ящику не так давно. Он не шутил про Америку, а что то про жизнь говорил. С юмором. Видно опять дали Визу. Убили в человеке юмориста этой выдачей.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 20:14   #52
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Сашок PD,

Всё, пора всем в Мексику и Канаду. А то летел тут на самолете- снял ботинки, куртку, ремень(чуть штаны не упали)Придерживал их раскоряченными бедрами, потому что руки заняты были другим хламом.
У нас делают точно также в аэропортах после того, как какой-то бородатыймужик, летевший из Англии в США(?) пытался поджечь бомбу, спрятаную в ботинках. Был остановлен и задержан стюардессами и пассажирами.

Цитата:
Какого рода наркотики имеют наиболее частое "хождение" в народе? И попутный вопрос- какова их стоимость? Если конечно ты это знаешь(думаю знаешь)
Наркоты полно всякой: марихуана, грибы, кокаин, героин, экстаси, таблетки от депрессии (Xanax) или боли, анаболики (чаще таблетки, т.к. не все любят уколы) и пр. Точные цены на всё мне неизвестны - никогда не интересовался наркотиками, и желания работать в спецотделе тоже не было. марихуана в наши дни идёт по $20 за пакетик (пара сигарет), кокаин немного дороже, но на одну дозу, Xanax вроде бы около или немного больше $20 за таблетку, анаболики что-то тоже около этого. На моём счету несколько арестов за наркоту. Находил или по чистой случайности в результате обыска при аресте за что-то другое, или по чистой случайности. В основном попадалась марихуана - от одного до пяти пакетиков. Несколько раз попадались таблетки от депрессии (от 2-3 до 20), анаболики (то же количество). Самый большой "клад" - три больших пакета марихуаны, уличной стоимости более $10,000 был обнаружен в рюкзаке на заднем сидении машины, водитель которой был остановлен за "Опасное Вождение."

Цитата:
Кстати Задорнова смотрел как то по ящику не так давно. Он не шутил про Америку, а что то про жизнь говорил. С юмором. Видно опять дали Визу. Убили в человеке юмориста этой выдачей.
Возможно покажется странным, но State Trooper, Саныч и я кажется сошлись во мнении о Задорном. Угадайте, почему?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 21:00   #53
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Сашок PD, Под Анаболиками у нас имеются ввиду Анаболические Стероиды, грубо говоря "увеличители мышц." А у вас что под этим понятием? Xanax- я так понимаю это промышленность выпускает, т е их продают ещё и на улице? 20$ за пакетик=500 рублей. У нас мера называется пакет-4 сигареты, стоят примерно 35$. При ваших то зарплатах. И раз уж затронули наркотическую тему. Слышал, что антидепрессант Валиум у вас продается без рецепта. Это правда?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 21:09   #54
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Сашок PD, Под Анаболиками у нас имеются ввиду Анаболические Стероиды, грубо говоря "увеличители мышц." А у вас что под этим понятием? Xanax- я так понимаю это промышленность выпускает, т е их продают ещё и на улице? 20$ за пакетик=500 рублей. У нас мера называется пакет-4 сигареты, стоят примерно 35$. При ваших то зарплатах. И раз уж затронули наркотическую тему. Слышал, что антидепрессант Валиум у вас продается без рецепта. Это правда?
"Валиум" (Диазепам, также, как и Xanax (Алпразолам), может вызвать зависимость в организме, и по-этому, насколько мне известно, назначается врачом. Но при желании достать можно просто. Пришёл к врачу, рассказал, что есть большое беспокойство, спать по ночам не могу, придумал пару историй, и.... назначение врача в кармане. Многие психологические процессы и реакции организма проверить очень трудно или невозможно.
Анаболики - они и есть анаболики. У вас и у нас. Таблетки, которые вызывают быстрое увеличение мышц. В медицине используются также кремы. Мединиское использование отличается от "народно-спортивного." Без рецепта врача запрещены. Полицейские не имеют права ими пользоваться (без рецепта врача) - при обнаружении в организме следует увольнение.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 21:15   #55
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Полицейские не имеют права ими пользоваться - при обнаружении в организме следует увольнение.
Фига се!!! Невероятно!!! Я зню много СМ которые в той или иной степени употребляли Анаболики. Я сам как то колол. У нас за это не увольняют, за продажу посадить могут.
По поводу Валиума. У нас в продаже сейчас есть Фенибут. Раньше был без рецепта, сейчас не знаю
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc..._837000000.asp
Его сейчас рекомендуют психиатры для сотрудников с тараканами в голове, якобы без привыкания и т д. Не пробовал-но говорят снимает стресс)))).
Кстати ещё вопрос. Ты какую музыку слушаешь? Есть какие нибудь предпочтения? Или всё подряд, лишь бы играло?
http://rutube.ru/tracks/275358.html?...96e62b857402b5
не в тему но интересно "Пуля через желе"
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2008, 22:59   #56
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

комотд, Анаболики, если не были предписаны врачом, у нас всегда были вне закона. Недавно опять разгорелся большой скандал в спорте - крупные знаменитые спортсмены (бейсбол, футбол, баскетбол и тд.) использовали анаболики-стероиды. Причём выясняется, что использование практически поголовное. Вопрос даже добрался до самого Вашингтона, и некоторые спортивные личности держали ответ в Сенате. Но больше всего волнует то, что ими пользуются даже школьники для быстрых результатов. А ведь реакция организма так до сих пор и не изучена.
Лично я никогда ими не пользовался, и даже порошочные белки не хочу употреблять, хотя раз в месяц что-то белково-синтетическое и выпью. Наверное по-этому прогресс очень и очень медленный.
Музыку могу слушать почти любую, но предпочитаю рок. Кстати, обожаю рок 80-х - тот, что слушал ещё в Союзе школьником, и 90-х годов уже здесь. Хорошо, что в служебных машинах есть и радио, и кассетник, и во многих си-ди плейер. Громко слушать не люблю, так что установлением громадных спикеров в автомобили не страдаю - хватает заводских, а они и так громкие.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 13:05   #57
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Блин. С моим инетом (10 кб/сек) видео не удасться посмотреть.
мобильник, ты попробуй включить ролик и нажать на паузу. После посмотри если через некоторое время пойдет загрузка клипа, сходи покури и через какое-то время включи клип. Может пойти без проблем. У меня adsl, так я тоже не могу смотреть при скорости 64, так как он подтупливает, но поставив на паузу и дождавшись, когда полоска дойдет до конца, я включаю и смотру клип без задержек. Если уж сильно хочешь клип посмотреть, то попробуй, вдруг получится.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 15:21   #58
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

bddm, именно так я сейчас и делаю, а за совет всё равно спасибо!

Вопрос - есть ли у граждан США трудовые книжки? Как и где отмечается трудовой путь гражданина?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 15:58   #59
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли у граждан США трудовые книжки? Как и где отмечается трудовой путь гражданина?
Неа. Таких вещей здесь нет.
При устройстве на работу, помимо резюме и интервью, заполняешь анкету, в которой указываются все предыдущие работодатели и занимаемые позиции. Хотя такое бывает не всегда - всё зависит от того, хочет ли работодатель это знать. При приёме в полицию обязан указать все бывшие работы, почему ушёл или был уволен. Зачастую в эти места могут позвонить, написать письмо, или заехать лично.
Но трудовых книжек нет. Вероятно потому, что обязательства работать нет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2008, 16:09   #60
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Сашок PD, а ЦРУ каким-либо образом вмешивается в работу ФБР или полиции? Полицейские считают ЦэРэУшников старшими братьями по разуму? Как полицейские относятся к прокурорским?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot