Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 01:10   #201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
В каком контексте упоминаются родители, дети, нет определения кто является родителем, кто входит в категорию детей,
Статья 31 ЖК РФ
Цитата:
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

http://www.consultant.ru/document/co...14d7f22230aece
Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
кто входит в категорию детей,
Статья 54 Семейного Кодекса РФ
Цитата:
Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

http://www.consultant.ru/document/co...229d24956b2b9/


---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Том Ким Посмотреть сообщение
Ман, еще одно упущение у тебя, а где понятие - член семьи пенсионера МВД, нет такого, как же так,:
Не у меня, а у тебя упущение.

ФЗ-247, статья 1, часть 2
Цитата:
Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/


---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Лианет Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу услышать знатоков по ЕСВ ситуация такая, сотруднику отказали по п 11 постановления 369 от 24.04.2013 хочет восстановиться в очереди. Сам сотрудник прописан в городе № 1 у своей дочери от др. брака, собственником квартиры является дочь площадь 64 кв м его нынешняя жена и младшая дочь прописаны в городе № 2 у другой дочери сотрудника но не его жены, площадь квартиры 80 кв м. сотрудника, сам сотрудник 10 лет проживает в городе № 3 в общежитии собственности нет ни у него ни у дочери но есть 12,3 кв м у жены комната в кварите. имеет ли право сотрудник восстановиться в очереди на есв если регистрация у дочерей является фактическим,общее хозяйство не ведется, общего бюджета нет. и проживают они в других городах. и как правильно рассчитать сумму полагающейся площади сотруднику правильно если у жены есть собственность площадью 12,3 стаж службы сотрудника 35 л подкиньте практику плиз судебную....И еще после того как его не поставили на очередь на получение есв , его дочери выписали самого сотрудника с города № 1 и его жену с дочерью с города № 2 по решению суда, не является ли это ухудшением
__________________
1. Площадь квартиры сотрудника 80 кв.м
2. Собственности у сотрудника нет.

1 и 2 не стыкуются между собой.

Для точного ответа необходимо правильно сформулировать мысли, расставить знаки препинания, проверить орфографию в тексте вопроса перед отправкой сообщения.

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
- Петька! Приборы??
- Двадцать, Василий Иванович!
- Что двадцать?
- А что приборы?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2017, 12:06   #202
Лианет
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 31 ЖК РФ



Статья 54 Семейного Кодекса РФ


---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------



Не у меня, а у тебя упущение.

ФЗ-247, статья 1, часть 2


---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------



1. Площадь квартиры сотрудника 80 кв.м
2. Собственности у сотрудника нет.

1 и 2 не стыкуются между собой.

Для точного ответа необходимо правильно сформулировать мысли, расставить знаки препинания, проверить орфографию в тексте вопроса перед отправкой сообщения.
есть квартира в г. № 1 собственником является совершеннолетняя дочь сотрудника (там прописан он и собственник), есть еще одна квартира в г. № 2 собственником является вторая совершеннолетняя дочь (там прописан собственник, жена сотрудника и еще одна несовершеннолетняя дочь) сотрудник, жена и его несовершеннолетняя дочь выехали из этих городов в г. № 3 в 2009 году , по выписке из ЕГРП на сотрудника и на несовершеннолетнюю дочь, собственность отсутствует есть только 1/2 доля в квартире 12,3 кв м на жену. в наст. момент собственник несовершеннолетняя дочь и жена проживают в общежитии. Имеет ли он право на есв::?????

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:57 ----------

он хочет признать по суду право на есв , так как думает что его совершеннолетние дочери от другого брака не члены его семьи, общее хоз-во не ведется,
регистрация не входит в понятие места жительства, с которым связан ряд прав и обязанностей граждан, а является административным актом и не свидетельствует сам по себе о наличии права пользования жилым помещением. на данный момент сотрудник , жена и несовершеннолетняя дочь имеют регистрацию в городе № 3 (по месту работы)
__________________
RL
Лианет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 12:12   #203
Том Ким
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Лианет Посмотреть сообщение
1. Площадь квартиры сотрудника 80 кв.м
2. Собственности у сотрудника нет.

1 и 2 не стыкуются между собой.
Сейчас Ман покажет акробатический кульбит

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лианет Посмотреть сообщение
1 и 2 не стыкуются между собой.
Мой совет не заморачивайся, идешь в ЖБК, берешь список документов, собираешь, представляешь, поставят на очередь замечательно, не поставят уже по факту будешь думать
Том Ким вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 14:01   #204
Лианет
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

я же уже переделала!!!!! 80 кв это у совершеннолетней дочери
так вот ему и отказали по п 11 369 постановления!!!! есть квартира в г. № 1 собственником является совершеннолетняя дочь сотрудника (там прописан он и собственник), есть еще одна квартира в г. № 2 собственником является вторая совершеннолетняя дочь (там прописан собственник, жена сотрудника и еще одна несовершеннолетняя дочь) сотрудник, жена и его несовершеннолетняя дочь выехали из этих городов в г. № 3 в 2009 году , по выписке из ЕГРП на сотрудника и на несовершеннолетнюю дочь, собственность отсутствует есть только 1/2 доля в квартире 12,3 кв м на жену. в наст. момент собственник несовершеннолетняя дочь и жена проживают в общежитии. Имеет ли он право на есв::?????
__________________
RL
Лианет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 08:50   #205
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

"LVZ032" Сможешь ссылку на решение скинуть (в принципе, имеется желание со всеми материалами ознакомиться, особенно с протоколами судебных заседаний).

https://centralcourt--oms.sudrf.ru/m...&text_number=1
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:35   #206
Лианет
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Здравствуйте! Извините что так не скромно и пишу. Но вышла и декрета и сразу кучу задач по всяким отпискам. Недавно пришло письмо .....мчс .....области... с просьбой разъяснить порядок учета сотрудников фпс проходящих очное обучение в учебных заведениях мчс.... т е некий сотрудник Иванов п - к вн службы стоит на учете для получения есв....данный сотрудник в настоящее время проходит очное обучение в учебном заведении мчс и : МЧС... области просит разъяснить порядок учета сотрудников проходящих очное обучение. Так как Mann по моим наблюдениям вы профи, не могли бы мне помочь советом?????
__________________
RL
Лианет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:02   #207
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Сможешь ссылку на решение скинуть
Спасибо.
Все Ваши доказательства - в минусе. Сможете скинуть протоколы судебных заседаний?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:07   #208
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день! Проиграл и областной суд. В настоящее время хозяйка жилья т.е. теща собирается продать жилье в котором я и моя семья проживаем. Буду снимать жилье. Так вот в связи с этим у меня вопрос, могу ли я обратится в жил. комиссию для восстановления меня и моей семьи по сроку постановки на 2013 год.
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 08:40   #209
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от пенс 75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Проиграл и областной суд. В настоящее время хозяйка жилья т.е. теща собирается продать жилье в котором я и моя семья проживаем. Буду снимать жилье. Так вот в связи с этим у меня вопрос, могу ли я обратится в жил. комиссию для восстановления меня и моей семьи по сроку постановки на 2013 год.
На каком основании? Отказ есть, суд проигран. Хорошо если сразу поставят, а то еще и через 5 лет посоветуют прийти.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:40   #210
пенс 75
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

akmor2009 На каком основании? Отказ есть, суд проигран. Хорошо если сразу поставят, а то еще и через 5 лет посоветуют прийти.


Меня и мою семью собственник жилья собирается выписать через суд. Т.е. 2013 год уже будет упущен и все по новой?
пенс 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:38   #211
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день. Подскажите, кто сможет проконсультировать. Сняли с очереди ЕСВ. Стоял в очереди с 2013г. Был прописан у сожительницы, есть общие дети. ЖБК меня и моего сына поставили в очередь, сустя 5 лет, как подошла очередь к выплате написали отказ и исключили из очереди т. К у сожительницы есть жилье У меня своего жилья нет и не было.Обращался к юристам, толком ничего сказать не могут. Подскажите возможно ли восстановиться в очереди через суд или 100% отказ, как быть?
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:59   #212
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Подскажите возможно ли восстановиться в очереди через суд или 100% отказ, как быть?
Ну если с очереди сняли - только в суде оспаривать решение комиссии. Других вариантов просто нет. А вот какие шансы на успех - сказать невозможно. Не пропусти срок исковой давности после получения документа о снятии от ЖБК.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
У меня своего жилья нет и не было.
Отсутствие или наличие жилья в собственности не является определяющим для права на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Был прописан у сожительницы, есть общие дети.
Жилищные условия распиши подробно для разбора твоей ситуации.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Andres50. У тебя в профиле указано, что к МВД ты отношения не имеешь. В каком ведомстве ты стоял в очереди на ЕСВ? Это важно, т.к. есть различия в нормативке разных ведомств.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 16:37   #213
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Добрый день. Служу в таможенной службе. Изначально меня же поставили на очередь на ЕСВ вместе с сыном, был прописан у сожительницы и прописан по сей день. Прописку мне предоставила т. к мне негде было прописаться, все таки структура и в воздухе не мог висеть. После рождения дочери и её поставили в очередь. У сожительницы общая площадь 63кв.м, получается больше 15 м. на четверых. ЖБК сняли меня с учёта на основании Пост. Пр. от 24.04.2013 N 369, пункт14, подпункта "г"
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 17:49   #214
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Добрый день. Служу в таможенной службе. Изначально меня же поставили на очередь на ЕСВ вместе с сыном, был прописан у сожительницы и прописан по сей день. Прописку мне предоставила т. к мне негде было прописаться, все таки структура и в воздухе не мог висеть. После рождения дочери и её поставили в очередь. У сожительницы общая площадь 63кв.м, получается больше 15 м. на четверых. ЖБК сняли меня с учёта на основании Пост. Пр. от 24.04.2013 N 369, пункт14, подпункта "г"
таки больше всего мне нравиться слово - сожительница, а сын тоже от этой сожительницы? сколько времени у нее прописаны? полки в холодильнике разные, шкафы с личными вещами раздельные?

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

ух ты пухты, прочитала выше, так у вас с сожительницей 2 общих детей, проживаете в одной квартире, прописаны тама, а в жбк решили что вы семья и ведете общее хозяйство и типа квартира общая и поэтому с очереди сняли?

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

а копию договора на аренду комнаты у сожительницы-прописавшей вас женщины, предоставляли в жбк? чеки на оплату арендуемой в квартире комнаты предоставляли, чем доказывали что ведете раздельное хозяйство, кроме совместных детей
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 18:26   #215
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
таки больше всего мне нравиться слово - сожительница, а сын тоже от этой сожительницы? сколько времени у нее прописаны? полки в холодильнике разные, шкафы с личными вещами раздельные?
В паспортном столе в документах написано "сожитель". Прописан с 2007 г.

ух ты пухты, прочитала выше, так у вас с сожительницей 2 общих детей, проживаете в одной квартире, прописаны тама, а в жбк решили что вы семья и ведете общее хозяйство и типа квартира общая и поэтому с очереди сняли?
Да, они так решили. Разве решения суда не требуется, что я член семьи? Если уже нет никаких отношений, только дети.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
а копию договора на аренду комнаты у сожительницы-прописавшей вас женщины, предоставляли в жбк? чеки на оплату арендуемой в квартире комнаты предоставляли, чем доказывали что ведете раздельное хозяйство, кроме совместных детей
Я плачу алименты ей на старшего ребёнка, договора нет.безвозмездное пользование..жилым помещением.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

Сейчас то, что можно предпринять?
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:18   #216
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Разве решения суда не требуется, что я член семьи?
Не требуется.


Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Сейчас то, что можно предпринять?
Только в суд. Других вариантов просто нет. Свои мысли отписал в ответном личном сообщении.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:40   #217
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Спасибо. Ч
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:23   #218
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Andres50 Посмотреть сообщение
Да, они так решили. Разве решения суда не требуется, что я член семьи? Если уже нет никаких отношений, только дети.

Сейчас то, что можно предпринять?
ЖБК тебя сначала не считала членом семьи собственника жилого помещения, а потом решила, что ты член семьи собственника жилого помещения.

Перебор метров (член семьи собственника, обеспеченность более 15 кв.м на каждого прописанного) и сняла с учета ЕСВ


А вот в ЖБК перед тем как принимать незаконное решение о снятии тебя с учета, необходимо было им спросить у твоей сожительницы: в качестве кого она тебя зарегистрировала в свою квартиру?
Цитата:
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

http://www.consultant.ru/document/co...7f22230aece1e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:28   #219
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

В суде достань и помахай перед лицом ответчика Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14:
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:

а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.
При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в которых дается перечень нетрудоспособных лиц, а также устанавливаются признаки нахождения лица на иждивении (находится на полном содержании или получает от другого лица помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию).

Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.

http://www.consultant.ru/document/co...976/#dst100036


---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------



Цитата:
подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.

http://www.consultant.ru/document/co...976/#dst100036
Какие будут у тебя другие доказательства? "Показания" собственника жилого помещения, который тебя вселил в свое жилое помещение не в качестве члена семьи.
Тащи в суд собственника жилого помещения. И пусть собственник жилого помещения говорит, что вселил тебя в свое помещение не в качестве члена своей семьи.
Не пропусти срок исковой давности три месяца после полученного отказа для обращения в суд.
Закон на твой стороне, никого не бойся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:33   #220
Andres50
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

В том то и дело, что никого не спрашивали, а мне предложили написать добровольно о снятии с учёта но я потребовал официальный отказ. Обещали пригласить на комиссию, но не пригласили, все решили сами.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Все понял, иду в суд.
Andres50 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot