Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 22:11   #21
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
Кассандра, а что вы скажете об особых и персональных надбавках, которые были установлены ранее (в том числе за счет фонда экономии оплаты труда)? те, что установлены приказами отменить нетрудно. а если они прописаны в кол. договоре?

P.S. примеры: завхоз - надбавка за работу с контрагентами по хоз. договорам, кадровик - за работу с военкоматом (точную формулировку не помню, но какие-то доп. обязанности), юрист вольный - надбавка за проведение юридической экспертизы
Не было никаких персональных надбавок никогда. Не предусмотрены ни одним ЗНПА. Сейчас все будет регулироваться надбавкой за сложность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.10.2008, 22:47   #22
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
Кассандра, а насколько смело может идти начальник в этом самом "не ограничено?"? возможны ли какие-то сдерживающие факторы, кроме, собственно, размера ФОТ? :) будут ли на каком-то уровне приняты рекомендации по размеру надбавки за сложность?
Нет, не будет никаких рекомендаций и ограничений. Только самостоятельное решение. Предельным размером надбавка не ограничена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:33   #23
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
в кол. договоре было прописано право администрации при наличии денежных средств устанавливать дополнительные надбавки и выплаты. таким образом, со ссылкой на этот пункт колдоговора, была установлена юридическая надбавка вольнонаемному юрисконсульту.
А зачем плодить новые надбавки, если все вопросы стимулирования регулируются одной надбавкой за сложность? В чем смысл сотни надбавок вместо одной? Наоборот, пытаемся уйти от количества к качеству. В том числе и по сотрудникам, не только по работникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:53   #24
hmolga

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Подразделение наше дислоцируется в г.Москве. И при переводе на новую систему оплаты мы теряем 150% надбавки. При расчете заработной платы ну никак не получается увеличения з/пл. Кроме того, есть такие должности, которые потеряли в окладах до 700 рублей, в частности библиотечные работники. Вы говорите, что все это компенсируется надбавкой за сложность и напряженность, но в 751 приказе сказано, что она должна составлять до 10 окладов в год и в тоже время она максимальными размерами не ограничивается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:05   #25
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от hmolga Посмотреть сообщение
Подразделение наше дислоцируется в г.Москве. И при переводе на новую систему оплаты мы теряем 150% надбавки. При расчете заработной платы не получается увеличения з/пл. Кроме того, есть такие должности, которые потеряли в окладах до 700 рублей, в частности библиотечные работники. Вы говорите, что все это компенсируется надбавкой за сложность и напряженность, но в 751 приказе сказано, что она должна составлять до 10 окладов в год и в тоже время она максимальными размерами не ограничивается.
Вот объясните мне, пожалуйста, как можно потерять, имея ранее 100 рублей и получив 130 с 1 декабря? Кто сказал, что 10 окладов - предел надбавки за сложность? Дальше читали? Фонд может быть увеличен. Вам уже в сентябре направлены деньги на декабрь с увеличением на 30 % против ноября. Где потери? По библиотекарям жду Ваш официальный запрос, буду смотреть на конкретном примере, отвечу только официально. http://letter.mvd.ru/priem/
Размер надбавки за сложность предельным размером не ограничен. Повторяю еще раз. 150 % надбавки, установленной к ЕТС, вполне компенсируются тем же размером надбавки за сложность. В чем разница? Если у Вас ранее были вопросы, почему не звоните? Телефоны консультантов в разъяснении приведены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 22:31   #26
pilonik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

По 751-му приказу в подразделениях наименования должностей вольнонаемного персонала должны строго соотвествовать перечисленным. Получается, что во вневедомственной охране отсутствуют ключевые должности: "электромонтер по обслуживанию систем централизованного наблюдения" и "диспетчер пульта" (по оргштатному приказу - специалист 2(1) категории). В главке толком ничего сказать не могут, кроме - ждите дополнений. А 1 декабря через 12 дней. Что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:21   #27
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от pilonik Посмотреть сообщение
отсутствуют ключевые должности
Однозначно заменяйте на уже имеющиеся. Перечень дополнен, но только в отношении медиков и ВВ. Подбирайте что-то подходящее из приложения №1 к 751 по функциональным обязанностям и заменяйте. Приказ об изменениях Вам в данном случае не поможет. По охране изменения не вносятся. МЗСР предложения МВД по расширению перечня не учло. Ничего, прорвемся. Будут вопросы, звоните. Телефон в ЛС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:01   #28
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Robaggio, один пример, исключительно в целях понимания проблемы. Чисто условно. У Вас болит зуб. Вы идете в поликлинку. Вас напрвляют к любому врачу? Или к специалисту без уточнения названия специальности? Вас направляют именно к стоматологу. А чем ОВО хуже? Любой специалист должен быть конкретно поименован: бухгалтер, инженер, электроник, механик, метролог и т.д. Заменять можно с учетом функциональных обязанностей, выбирая наиболее подходящие для себя, для своих конкретных условий. В ДГЗИ звонили? Вам помогли? Если не дозвонились, посмотрите в ЛС телефоны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:40   #29
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Robaggio, а вопрос-то в чем? И кто выпустил в свет эти рекомендации? Сомневаюсь я в полномочиях некоторых лиц по изданию этих рекомендаций .... Поясните.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:12   #30
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата гражданского персонала

Метод. рекомендации поступили из нашего управления вневедомственной охраны при УВД по субъекту, одновременно с новым штатным расписанием для отдела. в них также соседствуют такие вот положения 5. Премиальные выплаты по итогам работы.
Выплата премии осуществляется по итогам работы за определенный период (месяц, квартал, иной период текущего года) не более 5 окладов в год.
и Конкретные размеры премий определяются в соответствии с личным вкладом каждого работника в выполнение задач, стоящих перед учреждением, в пределах средств, предусматриваемых на эти цели фондом оплаты труда, и максимальными размерами не ограничиваются. только я вижу здесь противоречие? а к надбавке за сложность-напряженность, как уже писал выше, действительно, "забыли" указать, что ее макс. размер не ограничен (насчет 10 окладов исходили, как я понимаю, из приложения 5 к приказу 751) В итоге широкий у начальника получается простор для маневра - аж от 8 до 10 окладов в год... В беседах с представителями УВО выяснилось, что ИХ методические рекомендации, грубо говоря, взяты с потолка. они сами говорят, что вы, мол, ревизорам в случае чего на рекомендации не кивнете, а смотреть нужно на 751 приказ. Видите ли, в приложении 5 к приказу 751 указано, сколько закладывается на штатную единицу в расчете на год: 12 собственно окладов, до 10 окладов надбавки за сложность-напряженность (НСН назовем))), 5 -на премию, до 4 - на иные стимулирующие выплаты (плюс выслуга - по факту). Отсюда и ноги растут для указаний сверху, о которых говорил Пилат - если 10 окладов заложено на НСН, то и нужно выплачивать 10 окладов в год, то есть 80% оклада в месяц. При этом оперируют термином "фонд оплаты труда работника "Надбавка устанавливается в пределах фонда оплаты труда работника, на указанные затраты расходуется до 10 (десять) окладов, при этом минимальное количество окладов не может быть менее 8 (восьми)." Деньги выделяются единым фондом оплаты труда (причем в расчете на ШТАТНУЮ численность). И уже в рамках этого ФОТ руководитель теперь может маневрировать, устанавливать размер заработной платы для каждой должности, и даже более того - для каждого работника в зависимости от стажа, образования, конкретных обязанностей и т.п. Главное - чтобы после повышения зарплат ФОТа хватило на всех и чтобы з\п не уменьшилась по сравнению с ЕТС. И если в учреждении большой некомплект, то тем лучше для тех, кто работает - на них можно больше потратить (тем более, все понимают, что некомплект не отменяет планов, и работу за того парня делать приходится все равно). Коллектив отказывается подписываться под доп. соглашением к трудовому договору, в котором указана весьма скромная гарантированная часть (да и то надбавку за сложность начальник может уменьшить в течение года), а обещана типа большая премия. Придется их увольнять по пункту ТК, предусматривающему отказ работника от изменения существенных условий труд. договора?? прямо с 1 декабря?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:33   #31
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Robaggio, а методические рекомендации ФЭД до вас довели? Или переработали сами и выпустили от своего лица? Так логика приказа 751 явно нарушена. Может, Вам письменно ответить на запрос?
http://letter.mvd.ru/priem/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:09   #32
Пилат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Нашим подразделениям выдано конкретное указание о том, чтобы увеличение окладов вольникам не превысило 30%, сложность-напряженность не превышала 80% от оклада. Поименные списки с указанием конкретных цифр велено представить в УВО. Также было выдано штатное расписание с указанием конкретных окладов. Дежурным пульта управления и инспекторам по кадрам - минимум, аналогично и монтерам пульта. На вопрос о том, что зарплаты у монтеров и кадровиков , в частности, уменьшатся, последовал ответ - значит, ранее зарплата была завышена. Руководитель кадровой службы руководствовался квалификационным справочником и консультировался в ГУВД, в ДГЗИ обращаться не хочет.... Указанное совещание проходило в пятницу, 21 ноября.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:42   #33
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Пилат, мне странно слышать подобное. В рекомендациях ФЭД было совсем иное. ФОТ на декабрь доведен с увеличением на 30 % к ноябрю. Должностные оклады установлены Министром в зависимости от уровня образования и опыта работы. Ваши кадры самостоятельно изменили ДО? 583 ППРФ четко определило, что "в минус" зарплата уйти не может. Все регулируется надбавкой за сложность, предельным размером не ограниченной. Посмотрите ЛС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:48   #34
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
Я этого не понимаю..
Я тоже не понимаю комментариев Вашей бухгалтерии. ФОТ определяется в целом на подразделение. В пределах этого фонда руководитель устанавливает ДО и все стимулирующие и компенсационные выплаты. И вовсе нигде не сказано о том, что у всех работников должно быть равное повышение. Надбавка за сложность не носит обязательного характера, не имеет ни минимального, ни максимального размера. Вы совершенно правы в своих рассуждениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:58   #35
Katrin-84

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Я работаю в ОВО кассиром кладовщиком. По штатному расписанию секретаря, делопроизводителя, юриста нам не положено, всем этим занимаюсь я. Как мне сказал наш бухгалтер, что с 1 декабря моя зарплата будет равнозначна зарплате уборщице, а начальник говорит что больших доплат он не может делать. А сложность поставил итак по максимуму...так что теперь и по приказу никаких доплат не может быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:21   #36
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Katrin-84 Посмотреть сообщение
Я работаю в ОВО кассиром кладовщиком. По штатному расписанию секретаря, делопроизводителя, юриста нам не положено, всем этим занимаюсь я. Как мне сказал наш бухгалтер, что с 1 декабря моя зарплата будет равнозначна зарплате уборщице, а начальник говорит что больших доплат он не может делать. А сложность поставил итак по максимуму...так что теперь и по приказу никаких доплат не может быть?
Простите меня, коллега, как говорится, каждый понимает в меру своей .... Это я о Вашем руководстве. Если Вы исполняете обязанности кассира, кладовщика, юриста, секретаря, делопроизводителя, то как называется Ваша должность? И что записано в Вашем должностном регламенте? Оптимально было бы ввести для Вас должность документоведа, установив ДО по максимуму. Даже при отсутствии высшего образования это возможно, в порядке исключения решением аттестационной комиссии. Кроме того, я не поняла, почему Вам не установлены надбавки? За гостайну, если Вы работаете в секретариате, за стаж работы в подразделениях по защите гостайны, за выслугу, РК и "отдаленка"? Про сложность вообще не поняла. По приказу она максимальными размерами не ограничена. И простите меня еще раз, коллега, как Вы, юрист, не смогли отстоять такие однозначные нормы? Если Вам нужна конкретная помощь, жду от Вас ЛС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 14:46   #37
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Katrin-84 Посмотреть сообщение
где можно скачать этот 751 приказ
Есть опция "поиск". Распакуйте архив.
Вложения
Тип файла: rar 751.rar (151.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: doc 248н.doc (50.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: doc 663 мзср.doc (102.5 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: doc 758.doc (86.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: doc Разъяснение по 751.doc (227.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: doc приложение к разъяснению.doc (46.5 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: doc телеграмма 583.doc (27.5 Кб, 59 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:11   #38
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
кое-кто отказывается подписываться под доп. соглашением к трудовому договору, в котором указана весьма скромная гарантированная часть
Я бы тоже отказалась. И в суд бы сразу обратилась за защитой своих прав. В соответствии с постановлением 583 зарплата после введения НСОТ уменьшиться не может. Откуда уменьшение?
Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
если не удастся убедить таких работников, придется их увольнять по пункту ТК, предусматривающему отказ работника от изменения существенных условий труд. договора?? прямо с 1 декабря?
"Интересно девки пляшут по четыре в ряд" (С)
Деньги дали с увеличением на 30 %, а у вас зарплата уменьшилась? Расскажите про чудеса арифметики, откуда так получается. Необходимо согласие профсоюза. Если увольнение и состоится, то не ранее двух месяцев с момента вручения работнику письменного уведомления.
Приведите пример работника, у которого зарплата уменьшилась. Например, бухгалтер, что было, что стало, почему уменьшение. Сейчас найдем ошибки в подсчетах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:56   #39
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

зарплата при НСОТ не может уменьшиться "без учета премий и иных стимулирующих выплат", не так ли? конечно, новый оклад выше предыдущего.
под рукой четкого расчета нет, к сожалению.
если брать в целом, то и вся зарплата НЕ уменьшилась. НО большая ее часть ушла в стимулирующие выплаты и премии. при этом планируется установить надбавку за сложность в размере все-таки 8-10 окладов (да и ту могут в любой момент изменить в сторону уменьшения согласно приказу 751, а остальное накидывать премиями по итогам работы. то есть теперь малейший конфликт с начальником грозит серьезнейшими дырами в семейном бюджете :(
(а что за начальник - я уже писал на форуме: один сотрудник, осмелившийся написать рапорт на перевод, не получил премию ко дню милиции - чуть ли не единственный в подразделении (не считая тех, у кого было взыскание)
Вот люди и боятся идти на такие условия, тем более, что все ждали повышения зарплаты на 30%... понятно, что будущее за системой оплаты, стимулирующей труд, но в конкретных условиях я могу понять такую позицию недовольных.

что же касается увольнений и уведомлений. конечно, предупреждали до 01 октября, за два месяца, то есть по идее можно уволить в случае чего по п.7 ч. 1 ст. 77 ТК, там им еще и пособие выплачивается, кстати. но я тут уточнил, и ужаснулся - кажется, кое-кто из потенциальных несогласных был тогда в отпуске, кадры не направили уведомление почтой... как же быть? если он сам работать по новой системе не хочет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:12   #40
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
кое-кто из потенциальных несогласных был тогда в отпуске, кадры не направили уведомление почтой
Даже если и направили. Что это меняет? Работник был в отпуске, в Египте, например. Он расписался за получение уведомления?
Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
большая ее часть ушла в стимулирующие выплаты и премии
А премии не являются стимулирующими выплатами? 5 окладов на премии, до 10 - на сложность. Это для расчета ФОТ. Так нигде не написано, что повышение для каждого работника должно быть одинаковым, всем 30%. Про 4 оклада забыли, про возможность использовать их тоже на стимулирующие выплаты.
Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
в конкретных условиях я могу понять позицию недовольных
Мне тоже она понятна, но не очень. Чем недовольны-то? Что не всем 30 % повышение? Что осталась возможность назначать без высшего образования "в порядке исключения"? Без конкретного примера расчета с указанием старых и новых условий оплаты это разговор о погоде.
Рисуйте пример, обсудим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot