Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 20:23   #9921
АлёнаУдачливая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброго дня. Из прошлого отпуска меня "отозвали" на 11 дней раньше. По факту - документально отзыв начальник не оформил. Пояснил это следующим образом: "т.к. я брала часть отпуска деньгами (9 дней), то он не имеет права делать отзыв"
Есть ли в действительности НПА, где это прописано. Если есть - буду благодарна за сылку))
АлёнаУдачливая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2018, 23:15   #9922
Сергей@Ivan2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброго времени суток. Я подал рапорт на предоставление очередного отпуска за текущи год, и на рапорте руководство поставило резолюцыю "предоставить отпуск в соответствии с действующим законодательством", отпуск просил с 01.02.т.г.,согласно графика отпусков отпуск запланирован в феврале-марте т.г., в настоящий момент на больничном включительно до 02.02.т.г. Могу ли я по выходу с больничного, самостоятельно убыть к месту проведения отпуска попросив ОК направить отпускное удостоверение по месту проведения отпуска, дата выхода с больничного ОК известна, место проведения отпуска так же указано. главе 8 фз 347-фз про это ни чего не нашёл.
Сергей@Ivan2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 05:20   #9923
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Сергей@Ivan2016 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я подал рапорт на предоставление очередного отпуска за текущи год, и на рапорте руководство поставило резолюцыю "предоставить отпуск в соответствии с действующим законодательством", отпуск просил с 01.02.т.г.,согласно графика отпусков отпуск запланирован в феврале-марте т.г., в настоящий момент на больничном включительно до 02.02.т.г. Могу ли я по выходу с больничного, самостоятельно убыть к месту проведения отпуска попросив ОК направить отпускное удостоверение по месту проведения отпуска, дата выхода с больничного ОК известна, место проведения отпуска так же указано. главе 8 фз 347-фз про это ни чего не нашёл.
Самостоятельно, говорите, к месту отпуска по окончании больничного уедете?????. Так-так.
А приказ на отпуск состоялся?
А отпускное выписано?
Если нет, а вы уехали - готовьтесь к увольнению за прогулы, т.к
Цитата:
дата выхода с больничного известна
, а на рабочем месте Вас нету, а никаких "реабилитирующих документов" об отпуске у вас на руках и в ОК тоже нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:26   #9924
Theri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день! Подскажите, я и супруга аттестованные, отпуска нам по графику поставили в разное время, можно ли нам теперь как-нибудь уйти одновременно в отпуск?
Theri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:03   #9925
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Theri Посмотреть сообщение
можно ли нам теперь как-нибудь
Вполне. Подайте соответствующие (обоснованные) Рапорта и если их удовлетворят, то... :)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 05:17   #9926
малек
Новичок
 
Аватар для малек

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск за свой счет

Коллеги, всем здравствуйте . Было распределение отпусков, поставили на декабрь 2018 года. Являюсь одинокой матерью, ребёнку 2 года. Пришла в Кадры с вопросом о предоставлении ежегодного неоплачиваемого отпуска (14 суток), летом и такая же ли это процедура подписания рапорта начальником или его только за моей подписью отдавать, потому что начальник естественно будет против, на что сотрудник кадров мне сообщила, что фз мвд не предусмотрен данный отпуск и поэтому мне никогда в жизни его не подпишут. А как же тк? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решать? Заранее спасибо
малек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:08   #9927
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск за свой счет

Цитата:
Сообщение от малек Посмотреть сообщение
Коллеги, всем здравствуйте . Было распределение отпусков, поставили на декабрь 2018 года. Являюсь одинокой матерью, ребёнку 2 года. Пришла в Кадры с вопросом о предоставлении ежегодного неоплачиваемого отпуска (14 суток), летом и такая же ли это процедура подписания рапорта начальником или его только за моей подписью отдавать, потому что начальник естественно будет против, на что сотрудник кадров мне сообщила, что фз мвд не предусмотрен данный отпуск и поэтому мне никогда в жизни его не подпишут. А как же тк? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решать? Заранее спасибо
Тут видимо кадры имеют ввиду то, что данный отпуск не поименован в части 1 статьи 56 http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/

Вот только есть в части 3 статьи 63 указано:
3. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска предоставляемые в соответствии с трудовым законодательством работникам, совмещающим работу с получением образования, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:55   #9928
Римус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день господа!
Помогите пожалуйста разобраться в одном наболевшем вопросе, вроде аналогичного вопроса я не нашел здесь. В октябре 2017 года я был в отпуске и в подразделение моем без меня уже расписали график отпусков на следующий 2018, меня поставили в марте, через 4 месяца опять уходить в отпуск это конечно абсурд для меня, а потом 1,5 года ждать . Сейчас я нахожусь на больничном после операции до 1 марта, естественно Диспансеризацию я тоже еще не прошел, но хочу написать рапорт на отпуск с 1 апреля 2018, просто так мне никто не перенесет, но полазив в интернете увидел , что Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий. 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ). И вот хочу спросить подходит ли мой случай здесь? написать сейчас рапорт о переносе на 1 апреля! И если да, как вообще выглядит фабула этого рапорта? Заранее спасибо!!!
Римус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:54   #9929
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Римус Посмотреть сообщение
Добрый день господа!
Помогите пожалуйста разобраться в одном наболевшем вопросе, вроде аналогичного вопроса я не нашел здесь. В октябре 2017 года я был в отпуске и в подразделение моем без меня уже расписали график отпусков на следующий 2018, меня поставили в марте, через 4 месяца опять уходить в отпуск это конечно абсурд для меня, а потом 1,5 года ждать . Сейчас я нахожусь на больничном после операции до 1 марта, естественно Диспансеризацию я тоже еще не прошел, но хочу написать рапорт на отпуск с 1 апреля 2018, просто так мне никто не перенесет, но полазив в интернете увидел , что Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах" Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий. 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ). И вот хочу спросить подходит ли мой случай здесь? написать сейчас рапорт о переносе на 1 апреля! И если да, как вообще выглядит фабула этого рапорта? Заранее спасибо!!!
Пишется рапорт в произвольной форме. Вопрос в другом: с твоего подразделения (отдела) ещё кто в отпуск в это же время идет по графику? А то получиться, что никого не останется.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:51   #9930
Римус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Пишется рапорт в произвольной форме. Вопрос в другом: с твоего подразделения (отдела) ещё кто в отпуск в это же время идет по графику? А то получиться, что никого не останется.

Идет естественно! ну я думаю без меня там ничего не случится! Сейчас я например уже месяц на больничном, ничего, справляются как понимаю )
Римус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 04:28   #9931
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вопрос такого плана: предоставлен дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 дней в соответствии с ч.1 ст. 63 ФЗ-342 с 17.01.2018 по 16.01.2018. В период нахождения в указанном отпуске получил травму и находился на больничном с 05.02.2018 по 27.02.2018. Подлежит ли продлению указанный отпуск? Я ведь его по сути в полном объеме не использовал. Мои кадры говорят, что не подлежит, но ссылок на НПА не дают.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:01   #9932
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана: предоставлен дополнительный отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 дней в соответствии с ч.1 ст. 63 ФЗ-342 с 17.01.2018 по 16.01.2018. В период нахождения в указанном отпуске получил травму и находился на больничном с 05.02.2018 по 27.02.2018. Подлежит ли продлению указанный отпуск? Я ведь его по сути в полном объеме не использовал. Мои кадры говорят, что не подлежит, но ссылок на НПА не дают.
Ст.59 342-фз - продлению (переносу) подлежат только основной и дополнительные отпуска.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:40   #9933
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Спасибо, я уже прочитал. Но все равно как то нечестно, я же этот отпуск по факту не использовал в полном обьеме, хотя право на это имею
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:24   #9934
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже прочитал. Но все равно как то нечестно, я же этот отпуск по факту не использовал в полном обьеме, хотя право на это имею
Тут ситуация с тем, что в статье 59 ФЗ №342 указано о продлении основного и дополнительных отпусков, а статья 63 идет после этого и ничего по поводу продления этих отпусков в ФЗ №342 не указано.
С другой стороны, ФЗ №342 не содержит запрета на продление и этого отпуска, если на его период пришелся больничный, а та же статья 59 просто констатирует факт того, основной и дополнительный отпуска продляются больничными без упоминания, что ТОЛЬКО они и ни какие больше.
Но если дело дойдет до суда - я не берусь утверждать, какое решение вынесет суд по данному вопросу.
И как тогда указывать дни в табеле: как отпуск или как больничный - тоже тогда вопрос.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 08:42   #9935
yurcheg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Доброго времени суток! Вопрос такого характера.... как добиться правды без последствий... службу прохожу в условиях приравненных к условиям крайнего севера, на иждивении двое детей (6 лет и 1 месяц) на дворе никаких чс и чо нет, штат полный по подразделению. На конец года подали желания о предпочитаемых месяцах отпуска. Умные люди составили график, не принимая пожелания поставили отпуск на май при этом не более 30 дней. В среднем отпуск без дороги с учетом выслуги выходит два месяца. В мае ещё мороз на улице!!! Суть недовольства заключается в том что сотрудники имеющие звание старшего начальствующего состава в графике идут по два месяца, а остальные крестьяне до капитана по месяцу. Данное безобразие было утверждено кадрами, но никто бумагу с подписью руководителя никто не показал.
yurcheg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 20:44   #9936
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от yurcheg Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
А Уренгой старый или Новый?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:14   #9937
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Проезд в отпуск

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как правильно оформить выезд в отпуск на личном авто из Свердловской области в г.Иркутск с проездом через Казахстан, если кратчайший, согласно картам Росавтодор, путь другой?
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 05:06   #9938
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как правильно оформить выезд в отпуск на личном авто из Свердловской области в г.Иркутск с проездом через Казахстан, если кратчайший, согласно картам Росавтодор, путь другой?
Про кратчайшие пути следования вопрос хороший и щекотливый.
Мне (в свою бытность) нужно було ехать на машине в отпуске до Абакана из Иркутска.
Пришел в бухгалтерию: так-мол-и-так, ну, как?
Они мне: берем карту ж/д СССР и смотрим кратчайший путь до Абакана (по ж/д)!!!!
Я им: Обалдели!!! Машина по ж/д???
Мне в ответку: Смотрим КРАТЧАЙШИЙ путь!!! От Иркутска до Тайшета, от Тайшета до Абакана, минуя Красноярск (см.карту ж/д), где нет автодороги!!!

Посидел, покумекал, прикинул то да сё и поступил проще: пишу рапорт с просьбой предоставить отпуск с оплатой проезда личным автотранспортом по маршруту Иркутск-Красноярск-Ужур-Абакан и обратно.
По возвращении представил все необходимые документы и отпускное с отметками о пребывании в местах назначения. Всё оплатили, за небольшим минусом (кое-куда заезжал, отвлекаясь от маршрута - туристничал маленько по Хакасии)

Тут Вам, наверное, стоит поступить также.
Раз Казахстан разрешен для въезда/выезда сотрудникам МВД, написать, что будете находится в таком-то городе (Казахстан), оттуда до места назначения (Иркутск) и обратно.

Можете пользоваться советом, можете подождать иного мнения. Я бы поступил так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 05:57   #9939
Люсечка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Но в отпускном ставится один пункт и я хочу написать самый дальний- Иркутск. Сейчас для оплаты личного автотранспорта нужно предоставить карту с сайта Росавтодора, а там вообще другой маршрут: Тюмень-Новосибирск- Красноярск- Иркутск. А у меня в планах проехать по другому маршруту, через Абакан, но он на 700 км длиннее, но этим маршрутом планирую проехать только в один путь, вернусь по кратчайшему. Как правильно поступить? Не смешно будет, если я напишу рапорт: прошу....по маршруту Екатеринбург-Челябинск-Абакан-Иркутск и обратно Иркутск- Новосибирск- Тюмень-Екатеринбург? Да и оплатят ли такой маршрут?
Люсечка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 06:40   #9940
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд в отпуск

Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Но в отпускном ставится один пункт и я хочу написать самый дальний- Иркутск. Сейчас для оплаты личного автотранспорта нужно предоставить карту с сайта Росавтодора, а там вообще другой маршрут: Тюмень-Новосибирск- Красноярск- Иркутск. А у меня в планах проехать по другому маршруту, через Абакан, но он на 700 км длиннее, но этим маршрутом планирую проехать только в один путь, вернусь по кратчайшему. Как правильно поступить? Не смешно будет, если я напишу рапорт: прошу....по маршруту Екатеринбург-Челябинск-Абакан-Иркутск и обратно Иркутск- Новосибирск- Тюмень-Екатеринбург? Да и оплатят ли такой маршрут?
Оплатят по самому "прямому", т.е. без пересечения ГГ РФ, через Тюмень. Ваша "петля" в 700 км. - это будет Ваша финансовая затрата (о чем я говорил выше)
Вот пересечение ГГ - вот о чем задуматься надо. Когда Фэсы пришлют список сотрудников, пересекавших ГГ на имя Вашего начальника, а вы его об этом не предупреждали - тут могут возникнуть "трудности перевода".
Езжайте до Новосиба, уходите на Барнаул, оттуда на Абакан и далее по маршруту. Эта "петля" (по деньгам в 3000-4000 руб.) думаю, не задавит.
А насчет пересечения ГГ - подумайте еще раз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot