Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 00:33   #1
Anastasia7819
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Педофил-воспитатель интерната

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советами, рекомендациями. В голове сумбур, я в шоке, поэтому полная каша в голове.

Моя 16 летняя дочь с сентября 2017 находилась по направлению соцзащиты в реабилитационном центре (интернат т.е. круглосотучно). 12 февраля меня вызывают к директору, в тот же день директор в категорическом тоне заявила чтобы я забрала свою дочь и что она не под каким предлогом не останется. Всю эту неделю я занималась поиском школы для дочери, т.к. осталось 3 месяца до экзаменов (9 класс), нигде не хотели брать. К пятнице все-таки устроив ее в школу, вечером пятницы я устроила ей скандал, т.к. изрядно набегавшись по инстанциям я устала от ёё ежедневных 2-3 часовых телефонных разговоров. (просто бесили ее хихи хаха) Я отобрала телефон.
В телефоне я удалила некоторые контакты, вк, пока не наткнулась на некоторого Андрэ, этот Андрэ оказался воспитателем из интерната ( у меня был его номер ) Днем того же дня мы с ним встречались в интернате когда забирали последние документы. По его слова днём он уволился и тоже забирал документы. Я не придала этому никакого значения.
Ночью я сделала детализацию звонков в личном кабинете МТС, оказалось что это она с ним общалась по 2-3 часа в день, а не с подружками как говорила ранее. Вставила ее симку к себе в телефон.
Утром субботы получаю смс: "Доброе утро, моя кошечка"
Сразу же я поехала в полицию. В районное УВД, там меня навправили в ПДН. Там написала заявление, предоставила детализацию. Инспектор сказала что дело ей дадут в понедельник и там будет разбираться. (Но торопиться не будет "так как все быстро бывает только в сериале "след"")

После этого дома я жестко поговорила как смогла с дочерью. ( угрозы экспертизами, очными ставками и т.д) выяснила что она с ним спала и директор была в курсе. Это единственное что я смогла вытянуть с неё.

Этот педофил продолжает названивать и писать смс. Сегодня я сняла квартиру в другом районе. Опасаюсь что он будет искать с ней встречи.

Сейчас вечером в голову пришли мысли: почему меня отправили в ПДН? Ведь преступление совершил взрослый воспитатель ( ему где-то за 30) ? Обращаться ли мне в прокуратору?ФСБ?
Как мне обезапасить дочь ведь этот маньяк до сих пор на свободе и никому до этого нет дела?
Anastasia7819 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2018, 01:38   #2
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

16 лет есть- возраст согласия.
вопрос этики педагога, наверное , есть
но большее? сомнительно...
как у живой матери дочь в интернат по линии соцзащиты попадает- выше моего понимания
поэтому, наверное, она ко взрослым мужикам и тянется. раз дома у неё "жёсткоговорящая" маман...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 02:26   #3
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. ... полная каша в голове.
Этот педофил продолжает названивать и писать смс. ...
Как мне обезапасить дочь ведь этот маньяк до сих пор на свободе и никому до этого нет дела?
Перезвоните ему и узнайте что ему нужно. Если скажет, что нужно ЭТО, то скажите, что вы возражаете против половых сношений в любой форме между ним и вашей дочерью. А лучше дождитесь процессуального решения на ваше заявление (оно должно быть вынесено в течении 10 дней и его копия должна быть вручена вам) и выложите его здесь - тогда будет смысл что-то обсуждать.

И давайте пока без медицинских ярлыков типа "педофил"... "маньяк"... - мы ведь, в отличии от вас, не все тут специалисты в области психиатрии.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 07:34   #4
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
После этого дома я жестко поговорила как смогла с дочерью. ( угрозы экспертизами, очными ставками и т.д) выяснила что она с ним спала и директор была в курсе. Это единственное что я смогла вытянуть с неё.
да дочь что угодно бы подтвердила, лишь бы вы отвязались от неё с вашими угрозами экспертизами, очными ставками и т.д. это ничего не доказывает - пусть дальше разбирается инспектор ПДН
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 07:48   #5
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
Моя 16 летняя дочь с сентября 2017 находилась по направлению соцзащиты в реабилитационном центре
Почему? Что у вас в семье не так?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:15   #6
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
Ведь преступление совершил взрослый воспитатель
Если все было по согласию ни какого преступления здесь не будет... Единственное, что могут сделать это уволить воспитателя с работы по морально этическим соображениям...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:19   #7
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Если чувак уволился из этого центра- возможно, у них что-то большее, чем просто секс
ребенок вырос, 16 лет это не так мало
пытается строить свою жизнь
маме это не нравится, как это так?
поэтому мужик уже и "маньяк" и пр.))

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Если все было по согласию ни какого преступления здесь не будет... Единственное, что могут сделать это уволить воспитателя с работы по морально этическим соображениям...
а он - уже уволился, со слов стартопика
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:26   #8
Anastasia7819
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Постараюсь ответить всем сразу.
Во-первых 16 лет ей было не всегда.

Два года назад она попала в плохую компанию. Я плохая мать по мнению здесь присутствующих пыталась ёё вытащить - запрещала гулять, телефоны, интернет. Провожала в школу, встречала. Пока не случилось, что она сбежала с уроков и пыталась украсть косметику в Ашане. Естественно попалась. Поняв что не справляюсь с помощью ходатайства соцзащиты попала в этот интернат, т.к. просто не брали. В тот момент я видела только этот выход. Надеюсь данный вопрос больше обсуждаться не будет. По крайней мере я больше отвечать не буду.
На лето я ёё забирала.
Надеюсь вы понимаете что в этот интернат попадают не только дети алкашей, наркаманов и т.д. Ситуации бывают разные: у матери например сложная операция и ребёнка оставить не с кем...
Дети в этом интернате от 2х до 16 лет.

Какой может быть вопрос этики педагога в закрытом учреждении? Там не свободный вход/выход. Воспитатели посменно днём и ночью с детьми.

P.S. К сожалению уже сейчас перерыв интернет, обнаружила что в прошлом году летом проводилась проверка следствия по факту насилия в данном интернате. Дальше проверки не пошло.
Anastasia7819 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:40   #9
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
P.S. К сожалению уже сейчас перерыв интернет, обнаружила что в прошлом году летом проводилась проверка следствия по факту насилия в данном интернате. Дальше проверки не пошло.
.
Да Вы почитайте Уголовный кодекс РФ со ст. 131 и все сами поймете...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:56   #10
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение

Какой может быть вопрос этики педагога в закрытом учреждении? Там не свободный вход/выход. Воспитатели посменно днём и ночью с детьми.

.
вопрос этики педагога заключается в том, что ему (педагогу) недопустимо вступать в сексуальные контакты со своими учениками/ученицами

но если этот педагог решил с работой завязать- вполне возможно , что у них там всё достаточно серьезно

и да, мама! своего ребенка Вы потеряли в тот момент, когда решили сдать его на попечение государства в учреждение закрытого типа
может , она отойдет, когда повзрослеет. но скорее, нет.
смиритесь
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:57   #11
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
P.S. К сожалению уже сейчас перерыв интернет, обнаружила что в прошлом году летом проводилась проверка следствия по факту насилия в данном интернате. Дальше проверки не пошло.
Если дальше проверки не пошло значит информация не подтвердилась и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
Сейчас вечером в голову пришли мысли: почему меня отправили в ПДН? Ведь преступление совершил взрослый воспитатель ( ему где-то за 30) ? Обращаться ли мне в прокуратору?ФСБ?
какое ФСБ и прокуратура?
Ей и так предстоят походы в полицию. Хотите вообще с дочерью отношения испортить? Пытайтесь установить с ней контакт, идите на компромисс, заканчивайте жёсткие разговоры. Дочь и так Вам не простит помещение в интернат.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:07   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Туземец, тут просят совета и помощи, а не нравоучений! Хочу также напомнить, что Вы НЕ сотрудник МВД.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 15:21   #13
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Педофил-воспитатель интерната

Цитата:
Сообщение от Anastasia7819 Посмотреть сообщение
...16 лет ей было не всегда.
Два года назад она попала в плохую компанию. Я плохая мать по мнению здесь присутствующих пыталась ёё вытащить - запрещала гулять, телефоны, интернет. Провожала в школу, встречала. Пока не случилось, что она сбежала с уроков и пыталась украсть косметику в Ашане. Естественно попалась. Поняв что не справляюсь с помощью ходатайства соцзащиты попала в этот интернат, т.к. просто не брали. В тот момент я видела только этот выход. Надеюсь данный вопрос больше обсуждаться не будет. По крайней мере я больше отвечать не буду.
На лето я ёё забирала.
Надеюсь вы понимаете что в этот интернат попадают не только дети алкашей, наркаманов и т.д. Ситуации бывают разные: у матери например сложная операция и ребёнка оставить не с кем...
Anastasia7819, не обращайте внимание на местных "нравоучителей". Они хотят вам донести, что неуправляемость дочери и возможное отсутствие доверительных отношений есть следствие ссылки в интернат. На самом деле, очевидно, что в интернат она отправлена после того как перестала вам подчиняться и решила, что ей позволено всё. Почему она так стала себя вести - тема отдельного разговора. В любом случае, вы всё делали правильно. И это лучше чем дочь болталась бы на улице как говно в проруби, и рано или поздно влетела бы в историю похлеще чем кража из ашана - псковские недопёски образца 2016 года классический тому пример.
Что касается вопроса привлечения к ответственности sex-наставника, повторюсь: получИте копию решения по заявлению и тогда будет понятно как действовать дальше.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Туземец, тут просят совета и помощи, а не нравоучений! Хочу также напомнить, что Вы НЕ сотрудник МВД.
Давно пора запретить в данном разделе трепать языком не по теме. И не только неСП, но и коллегам, городящим иногда несусветную пээндэшную ересь. Прямо как старухи у подъезда. В этом разделе на вопросы граждан надо отвечать в соответствии с нормами права, а не в соответствии с личным воображением. Берите пример с раздела "Консультационный центр" ресурса судмед.ру - там всё просто: выложил акт СМИ, задал вопрос - получил ответ. Задал вопрос и не выложил по рекомендации модера или админа акт СМИ - пошел в жопу - тема закрыта.

P.s. "...Мне это отделение известно. Там кому попало выдают паспорта! А я б, например, не выдал такому, как вы! Глянул бы только раз в лицо и моментально отказал бы!" М.Булгаков "Мастер и Маргарита".
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot