Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > «Взляд со стороны»
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Прав или нет Щурий
Прав, без базара! 15 45.45%
Не прав, офицер, даже выпимши, не могет так разговаривать с руководством! 7 21.21%
Видели мы таких "офицеров" 1 3.03%
Все к тому и идет- разруха, "мебельщики", анархия... 12 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 15:26   #21
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Да что Вы понимаете в военно-морском мате..
(Скромно): Я служил - именно в ВМФ...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2011, 15:29   #22
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Троян Посмотреть сообщение
Не думаю,что было выложено с согласия разговаривавшего по телефону
Плевать на согласия. Любая съёмка на военном объекте с кучи разрешений должна производиться, включая командира флотилии и особый отдел. Мнение капитана лодки (даже на собственной лодке) тут вторично. Лодка конечно его, но государственная и военная тайна они не в его распоряжении.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:29   #23
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
(Скромно): Я служил - именно в ВМФ...
Я то же немного. И что у Вас там выражались как в институте благородных девиц?
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:31   #24
Троян
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Плевать на согласия. Любая съёмка на военном объекте с кучи разрешений должна производиться, включая командира флотилии и особый отдел. Мнение капитана лодки (даже на собственной лодке) тут вторично. Лодка конечно его, но государственная и военная тайна они не в его распоряжении.
Я уже понял, что тут есть моряки и им лучше все знать
Я сапог, хотя направляли от военкомата на речной вокзал учиться...не пошел
Троян вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:31   #25
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Я то же немного. И что у Вас там выражались как в институте благородных девиц?
Гы! (без комментариев...)
У нас прекрасно понимали - что такое боевое дежурство и нормы алкоголя... А также - что такое командир, как эталон и образец... Иными словами - старались чтить морской устав...

ЗЫ: А по поводу военно-морского мата: Это - настоящее исскуство... культивировавшееся очень долго... А лексикон этого капраза скуден и убог... Салага он...трехжаберная... Это - не моряк старой закваски... Это - стиль пьяного бомжа у пивного киоска...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:48   #26
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
ЗЫ: А по поводу военно-морского мата: Это - настоящее исскуство... культивировавшееся очень долго... А лексикон этого капраза скуден и убог... Салага он...трехжаберная... Это - не моряк старой закваски... Это - стиль пьяного бомжа у пивного киоска...
И снова соглашусь!
Но неумение красиво материться это не повод для увольнения. Всё равно. На берег списать за то что на лодке ЧП (а видео в сети само по себе ЧП). Но увольнять за мат это слишком.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:54   #27
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Но увольнять за мат это слишком.
Увольнять - действительно за мат неразумно. Официально доказать то, что он был пьян (во время боевого дежурства субмарины) - тоже не получится...
Но - ситуация и без экспертных оценок понятна, ИМХО...
ЗЫ: Прокуратуре - просто не к чему прицепиться в данной ситуации... Но сам факт - очень настораживает... меня, во всяком случае - как прогрессирующая деградация лиц, имеющих пальцы и кнопку...
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
на лодке ЧП (а видео в сети само по себе ЧП)
Это - грубое нарушение режима секретности (приказов МО), с ведома, кстати - его помощников...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:15   #28
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
уберите отсюда мат - что останется?
это не разговор - это "образ мысли"......

кто из вас лично способен покрыть начальника за неуважение к коллективу???? (да согласен уже не так забористо как было раньше.....)- ну так народ измельчал.....
а вот именно этот командир АПЛ может ибо ему по должности положено принимать решения от которых зависят судьбы людей и если про лодку забыли в штабе то моряки должны знать что командир был сам этим очень не доволен и это способствует как мотивации к службе так и личному авторитету командира....
а объявление от имени командования не заменит поздравления лодки- ну никак(есть особенности) - в том числе объявление устной благодарности отличившимся и как раз никак не способствует поднятию личного авторитета КПЛ....

съемка на лодке по современным НПА вроде бы не запрещена если она не раскрывает конструктивных особенностей лодки и её местонахождение - а в глубокой жопе - не является географическими координатами
кстати что был пьян - не факт - многих знаю из морских кто так разговаривает и в здравом уме, не отягощенным алкогольными парами...
а как земляк Бегемота вспомню одну пословицу - дальше флота не пошлют меньше лодки не дадут...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:21   #29
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Это - грубое нарушение режима секретности (приказов МО), с ведома, кстати - его помощников...
Если уж командира уволили, то особиста надо увольнять следом. Его вотчина, его ответственность за утечку. Замполита тоже наказать, хоть и по-мягче чем особиста. Но в первую очередь найти того кто видео выложил в сеть и СУДИТЬ. Вот тогда будет справедливо.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:24   #30
Троян
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
уберите отсюда мат - что останется?
это не разговор - это "образ мысли"......

кто из вас лично способен покрыть начальника за неуважение к коллективу???? (да согласен уже не так забористо как было раньше.....)- ну так народ измельчал.....
а вот именно этот командир АПЛ может ибо ему по должности положено принимать решения от которых зависят судьбы людей и если про лодку забыли в штабе то моряки должны знать что командир был сам этим очень не доволен и это способствует как мотивации к службе так и личному авторитету командира....
а объявление от имени командования не заменит поздравления лодки- ну никак(есть особенности) - в том числе объявление устной благодарности отличившимся и как раз никак не способствует поднятию личного авторитета КПЛ....

съемка на лодке по современным НПА вроде бы не запрещена если она не раскрывает конструктивных особенностей лодки и её местонахождение - а в глубокой жопе - не является географическими координатами
кстати что был пьян - не факт - многих знаю из морских кто так разговаривает и в здравом уме, не отягощенным алкогольными парами...
а как земляк Бегемота вспомню одну пословицу - дальше флота не пошлют меньше лодки не дадут...
Поддерживаю....так как сегодня забыли поздравить, а завтра бросят как Курск и личный состав это все видит и сейчас они увидели, что командир их не бросил
Троян вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:29   #31
загребущий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Пьяный, стиль бомжа у пивного ларька, да как он мог, позор, уволить и т.п.... Какие высокие и умные слова. Много в ОВД командиров, которые стоят за свой личный состав, все время молчат, язык в одно место засунув, только головенкой кивают в знак согласия. Командиры АПЛ-это штучный товар, их годами выращивают. А то что замполита, послал, мое БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ.
Думаю, штабная крыса теперь резвее на причал будет бегать.
загребущий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:29   #32
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Мне кажется, немного неправильная постановка вопроса - прав или не прав. В чем именно прав или не прав? В том, что высказал свое мнение о непоздравлении или в том, что матерился? Материться, возможно, и не следовало бы, но это же не на совещании при всех было (что, как все знают, все-таки бывает), а в приватном телефонном разговоре, никому не мешая. Кто знает, какие там у них отношения, может быть, у них стильт общения такой, мы же не слышали, как ему собеседник отвечал. ))) Насколько я понимаю, жалоб от того замполита ранее не поступало.
А что касается увольнения, то это вообще выдумка, как мне кажется. Тут даже на наказание трудно натянуть, если по справедливости рассуждать.
Во-первых, в ролике по приведенной здесь ссылке даже лица говорящего по телефону не видно, а задницу можно чью угодно снять,
во-вторых, любое цифровое видео не исключает возможности элементарного монтажа,
а в-третьих, если кто обратил внимание, день ВМФ летом, так что события на видео происходили как минимум 10 месяцев назад, так что сроки привлечения к дисциплинарной ответственности давно уже прошли.
Так что если и накажут или не дай Бог, уволят, то это до первого суда. Хотя, скорее всего, накажут каким-нибудь выговором или лишением премии, так как какого-нибудь реагирования подобная утечка требует, а обжаловать наказание вряд ли кто станет, в отличие от увольнения.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:39   #33
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А ничего что алкоголь на атомном подводном флоте официально входит в ежедневный рацион? И давно.
50 грамм таки сухого красного вина, а не в сисю пьяный)))

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от загребущий Посмотреть сообщение
Командиры АПЛ-это штучный товар, их годами выращивают.


---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
А по поводу военно-морского мата: Это - настоящее исскуство...
согласен,

данный эпизод продемонстрировал лишь убогость лексикона старшего офицера, даже в области материнского языка..
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 10:04   #34
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от загребущий Посмотреть сообщение
Пьяный, стиль бомжа у пивного ларька, да как он мог, позор, уволить и т.п.... Какие высокие и умные слова. Много в ОВД командиров, которые стоят за свой личный состав, все время молчат, язык в одно место засунув, только головенкой кивают в знак согласия. Командиры АПЛ-это штучный товар, их годами выращивают. А то что замполита, послал, мое БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ.
Думаю, штабная крыса теперь резвее на причал будет бегать.
О! Да! Вот и готов рецепт нормальных отношений на службе: "Всех - посылать! Особенно - замполитов!" И, тогда - это настоящий командир! (любого уровня...)
"Стояние за личный состав" - это не пьяный мат по телефону, это - несколько иное, на мой взгляд... А здесь - неадекватный кураж-разговор...с невнятными угрозами и прочей мутью...
ЗЫ: Я не знаю профессионализма этого капраза, его морально-деловых качеств и пр. и пр.... Я не знаю: как "стоит он за личный состав", когда трезвый... Я не знаю о его отношениях с замполитом-абонентом... Но то, что он ведет себя (на видео) как..... неадекват - это я вижу... И это - уже говорит о многом. А остальное - это домыслы уважаемых форумчан...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 13:36   #35
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

хам, он. Просто хам. И никакой не штучный товар. Мат можно и должно использовать не унижая собеседника. S_Petrovish может подтвердить, как способен человек употреблять мат, что даже женщины млеют и соловьи умолкают. Так же?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:58   #36
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Да, совсем забыл дополнить: Если бы капраз был такой "свой в доску", то он не распустил бы так личный состав, который не только снял на видео его пьяное взвизгивание, но и - выложил в сети... Это свидетельствует об "уважении" к нему со стороны подчиненных...
Ну а любителям подискутировать на тему "пьян, или - не пьян" предлагаю лицезреть не филейную часть "морского волка" (как на видеоролике) - а красывый профыль, во все лицо, так сказать...
ЗЫ: Прошу оценить его психофизиономический портрет по принципам Бертильонажа, а тем, кто в этом не силен - просто предтавить его ругающимся (озвучить картинку)...


ЗЗЫ: Кстати, по поводу "ТяжелагА и изнуряющегА боевогА паходА":
Цитата:
Капитан напирает на то, что экипаж вернулся с выполнения ответственного задания. Однако, по словам помощника командующего Тихоокеанским флотом капитана первого ранга Романа Мартова, до участия в параде лодка находилась на ремонте в Приморском крае.
"Могу лишь сказать одно - ни в каком тяжелом походе они не были. Лодка находилась в ремонте на одном из заводов Приморья. Они только вернулись оттуда и прибыли для участия в параде в честь Дня ВМФ во Владивосток. В момент разговора они стояли на рейде. Возможно, кто-то его с чем-то не поздравил или его экипаж. Вот он и отреагировал так эмоционально", - сказал Мартов
ЗЗЗЫ: А еще - в 2007 году на этой лодке в гостях был сам президент Путин....
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:37   #37
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Парни,я извиняюсь конечно,можа я чё пропустил-но с чего мы взяли,что каперанг был поддатый?

http://www.mk.ru/politics/article/20...iyu-razom.html

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

После того как ролик появился в общем доступе, разбираться с инцидентом поехала комиссия из представителей Тихоокеанского флота (ТОФ) и военной прокуратуры. И разобралась. “Устав требует уважительно относиться друг к другу, к подчиненным, к равным по званию и старшим по званию. Есть документы ведомственного характера, которые регламентируют служебные переговоры, в том числе по мобильной и иной связи. Проверка установила, что они также были нарушены”, — сообщил в четверг помощник военного прокурора по связям с общественностью прокуратуры ТОФ Роман Колбанов. “Принято решение о представлении документов на увольнение Романа Щурия. Проверка проводилась Восточным военным округом, а окончательное решение будет принято в Москве”, — заявил Колбанов.

Ключевой вопрос — зачем нужна была комиссия? Чего там такого неочевидного? А ответ очень простой — чтобы в очередной раз показать, что в армии у нас порядок, дисциплина и боеготовность. А если что не так — безобразия сразу пресекаются.

И в тысячный раз повторилась ситуация — хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели продемонстрировать порядок, а продемонстрировали лицемерие.

Нужно жить на Марсе, чтобы не знать, на каком языке разговаривают между собой господа офицеры. Есть и еще один нюанс. Действие в ролике происходит летом 2010 года, а выложили его в мае этого года. И никого все это время абсолютно не волновало нарушение устава и регламента служебных переговоров. Но стоило видеосъемке появиться… Интересно, что, по некоторым данным, комиссия не столько разбиралась с матерщиной, сколько искала того, кто снял и выложил ролик.

Короче, если увольнять военных за мат и не быть при этом лицемером, то надо увольнять всю армию разом, а не отдельно взятого капитана Щурия.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:38   #38
Vasarnap2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
уберите отсюда мат - что останется?
это не разговор - это "образ мысли"......

кто из вас лично способен покрыть начальника за неуважение к коллективу???? (да согласен уже не так забористо как было раньше.....)- ну так народ измельчал.....
а вот именно этот командир АПЛ может ибо ему по должности положено принимать решения от которых зависят судьбы людей (в т.ч. и за ваших детей, внуков, и т.д. родственных душ - комменты и выделения мои) и если про лодку забыли в штабе то моряки должны знать что командир был сам этим очень не доволен и это способствует как мотивации к службе так и личному авторитету командира....
а объявление от имени командования не заменит поздравления лодки- ну никак(есть особенности) - в том числе объявление устной благодарности отличившимся и как раз никак не способствует поднятию личного авторитета КПЛ....

съемка на лодке по современным НПА вроде бы не запрещена если она не раскрывает конструктивных особенностей лодки и её местонахождение - а в глубокой жопе - не является географическими координатами
кстати что был пьян - не факт - многих знаю из морских кто так разговаривает и в здравом уме, не отягощенным алкогольными парами...
Согласен полностью!!!
На счёт замполитов (история реальна, сам не присутствовал, но источник лично мною уважаем, он был свидетелем из ком. состава):
197...(затёртый)год. Командир корабля "послал" замполита...(В каких мнениях не сошлись, источник не помнит за давностью лет). По прибытию корабля на базу, замполит побежал в штаб - "Командир меня послал при всех!!!" Дошло до Командующего Флотом. Тот вызывает командира, так, мол и так, "я тебя уважаю, но... извинись перед замполитом при всём личсоставе". На следующий день (картина маслом!!!):
Построение всего л/с корабля. Командир-замполиту (при всех): Тов. капитан 3-го ранга, я вас куда посылал?"
Тот:"На х...!"
Командир:"А вы куда пошли?"
Тот:"В штаб флота!"
Командир: "Ну, извини!!!"
Конфликт погас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:41   #39
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
пьяное
????????
Его продували????

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Действие в ролике происходит летом 2010 года, а выложили его в мае этого года. И никого все это время абсолютно не волновало нарушение устава и регламента служебных переговоров. Но стоило видеосъемке появиться… Интересно, что, по некоторым данным, комиссия не столько разбиралась с матерщиной, сколько искала того, кто снял и выложил ролик.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:00   #40
Vasarnap2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Да! Ещё.
Полностью не согласен со мнением ГШ и ГМШ, что пока "коробочка" что называется, "на плаву", честь им и хвала, а когда пошла "в глубь" - участь "Курска" заказана!!!
Не то отношение нынче к людям!!! Не то!

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Его продували????
Ага, не "отходя от кассы"!!! Через год!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot