Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 18:35   #21
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
major Smith,
3. Южный федеральный округ
- Волгоградская академия МВД России,
- Краснодарский университет МВД России,
- Ростовский юридический институт МВД России,
- Астраханское суворовское военное училище МВД России,
- Новочеркасское суворовское военное училище МВД России
если не увидели, то ловите подсказочку и не расстраивайтесь[/quote]
Вы просто не поняли смысл моего последнего сообщения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2010, 18:39   #22
Михайло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

К списку, оставшихся без набора, следует добавить три филиала Нижегородской академии МВД России - Пермский, Ижевский и Чебоксарский
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:51   #23
Carrier

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Однако, странные люди. Секретно-секретно. Приказ-то не секретный, даже не ДСП. Ну днем раньше узнают, днем - позже. Все равно все всё узнают. А насчет сокращения вузов исходя из этого приказа. Если бы все так просто было. В прошлом году ряд вузов Министерства обороны тоже остался без набора, однако никто эти вузы не сократил. Хотя конечно, все это попахивает началом конца ведомственного высшего образования. Людей жалко. Большинство из них действительно умные, работящие, интеллигентные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:09   #24
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Carrier Посмотреть сообщение
Людей жалко. Большинство из них действительно умные, работящие, интеллигентные.
А много и таких, что и дня не работали в милиции, а сразу после ВУЗа стали преподавать...умные, интеллигентные..работящие.....


Встретил я тут одного такого...перекинулись парой фраз - он мне - ты где - я опер там то, а он мне - я кандидат юр. наук., уже подполковник...преподаю криминалистику, зарплата 25 (что больше меня) и раз в год экономию нам распределеяют по 50 и больше тук дают..(тут я вспомнил что до сих пор я майор и максимум что "имел", это кварталка, 13-я, отпускные и премия по случаю 23 февраля в размере 1300 с чем то рублей..)...

Пипец......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:16   #25
Carrier

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Преображенский Посмотреть сообщение
а он мне - я кандидат юр. наук., уже подполковник...преподаю криминалистику, зарплата 25 (что больше меня) и раз в год экономию нам распределеяют по 50 и больше тук дают..
Дурак он, а не кандидат наук. Вот от таких надо избавляться. Только кто их фильтровать будет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:25   #26
Святогор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

У кого имеется 214-тый Приказ полностью? Выложите,пожалуйста!

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Найти нигде не могу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:29   #27
fox75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
У кого имеется 214-тый Приказ полностью? Выложите,пожалуйста!

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Найти нигде не могу!
Только что проверил, все качается.

http://www.dko-mvd.ru/index-101.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:31   #28
Бертильон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Не знаю, дает ли Волгоградская академия высшее экспертное образование очно? По крайней мере, СЮИ МВД РФ готовил экспертов для всей страны. Неужели мы его потеряем? Это было бы большой ошибкой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:37   #29
Juli@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Enisey Посмотреть сообщение
То есть, получается, что если ВУЗ до 2012 года под нож, то что тогда будут делать с теми кого набрали в 2009 году (соответственно выпуск только 2014 году)?

Поддерживаю вопрос.. Что вообще будет с ВУЗами, которые не попали в список?

Я ничего не понимаю, почему так поздно принят этот приказ?? Ведь уже пройдена ВВК в соответствующий ВУЗ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:38   #30
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
Не знаю, дает ли Волгоградская академия высшее экспертное образование очно?
А что можно заочно его получать? Примеры пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
По крайней мере, СЮИ МВД РФ готовил экспертов для всей страны. Неужели мы его потеряем?
В последнее время не знаю кого он готовил. По практикантам не скажешь, с каждым годом все хуже. Практиков среди преподавателей на профильных кафедрах нет.
Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
Это было бы большой ошибкой.
Как знать, может быть и наоборот, все к лучшему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:51   #31
Serg02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Волгоградская академия специализировалась на выпуске следователей, но был в ее составе (и есть) небольшой экспертный факультет. В СЮИ экспертный факультет составляет 3-4 учебные группы на каждом курсе. Однако, обнаружил в 214 приказе, что право готовить экспертов предоставлено Волгоградской академии и Московскому университетеу (его экспертный факультет более молодой, чем Саратовский). Вообщем, московский монстр подмял под себя все. На мой взгляд было бы правильнее сократить как раз Московский университет (не ликвидировать, а специализировать и оптимизировать по региональным нуждам). Ну куда столько милицейских вузов (только в самом университете их несколько) в одном городе, пусть и столице? Да видимо интересы москвичей не отвечают здравому смыслу. Кстати, Москва оставила себе и 2 филиала, хотя изначально речь шла о сокращении всех филиалов вузов.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
А что можно заочно его получать? Примеры пожалуйста.

В последнее время не знаю кого он готовил. По практикантам не скажешь, с каждым годом все хуже. Практиков среди преподавателей на профильных кафедрах нет. Как знать, может быть и наоборот, все к лучшему.
Извините, но это, мягко говоря, не соответствует действительности! На каждой профильной кафедре (и не только экспертных) практиков подавляющее большинство. Ну а насчет качества обучения... Много выпускников, наверное, через Ваши руки прошли... Может худшие попадались? Такое вот стечение обстоятельств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:02   #32
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Serg02 Посмотреть сообщение
но был в ее составе (и есть) небольшой экспертный факультет.
Выпускники этого небольшого факультета на голову сильней большого Саратовского специализированного ВУЗа. Кстати сам я выпускник Саратовского учебного заведения МВД.
Цитата:
Сообщение от Serg02 Посмотреть сообщение
Извините, но это, мягко говоря, не соответствует действительности!
И на какой кафедре есть практики хотя бы с 5-ти летним стажем экспертной работы. Компьютерные экспертизы и факультет повышения квалификации не рассматриваем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:55   #33
Serg02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Выпускники этого небольшого факультета на голову сильней большого Саратовского специализированного ВУЗа. Кстати сам я выпускник Саратовского учебного заведения МВД.
И на какой кафедре есть практики хотя бы с 5-ти летним стажем экспертной работы. Компьютерные экспертизы и факультет повышения квалификации не рассматриваем.
По поводу Волгограда - я имел ввиду только количественную характеристику факультета. Что касается качества подготовки специалистов, судить не берусь, но думаю, что она очень достойная.
По поводу практиков на экспертных кафедрах, имеющих 5-летний стаж и более, наверное, под эти критерии попадают единицы. На профилирующих для специальностей Юриспруденция и Правоохранительная деятельность кафедрах практиков со стажем 5 и более лет много. Тем не менее, качество образования зависит от многих факторов и определять его количеством практиков с 5-летним стажем среди преподавателей не совсем правильно. Бывает и так, что сотрудник, уставший от долгой службы, переводится в учебное заведение, чтобы спокойно (как ему кажется) "отсидеться" до пенсии. Его не интересует ни научная, ни методическая деятельность. Как он будет передавать свой опыт?
Ну и наконец, Вы окончили СЮИ 8 лет назад, по каким критериям Вы судите о качестве нынешней подготовки специалистов?
Впрочем, проблемы качества обучения и критерии оценки его результатов - это не такие простые вопросы и обвинять вуз в некомпетентности ("потому, что я там учился и знаю, что говорю") - это абсолютно неправильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:59   #34
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Serg02 Посмотреть сообщение
Ну и наконец, Вы окончили СЮИ 8 лет назад, по каким критериям Вы судите о качестве нынешней подготовки специалистов?
C чего это Вы решили? Это случилось намного раньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:10   #35
Serg02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
C чего это Вы решили? Это случилось намного раньше.
Прошу прощения, хотел написать "лет 8 назад". Ну судя по Вашему возрасту, лет 10.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:43   #36
Волчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Enisey Посмотреть сообщение
То есть, получается, что если ВУЗ до 2012 года под нож, то что тогда будут делать с теми кого набрали в 2009 году (соответственно выпуск только 2014 году)?
Переведут в другой ВУЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:55   #37
Red Colonel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Таким образом, ознакомившись с Приказом 214-22.03.2010 по набору, можно сделать вывод: процесс ликвидации образовательных учреждений начался! Вопрос только во времени. Филиалы, а их было 23, умирают сразу, институты-постепенно.... Или тоже приговор приводится в исполнение незамедлительно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:45   #38
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Red Colonel Посмотреть сообщение
Или тоже приговор приводится в исполнение незамедлительно?
Де-юре процесс ликвидации пролонгированный, а вот де-факто...
Большое количество кафедр "пасутся" на курсантах 1-го курса. Таким кафедрам кирдык к лету, ибо нагрузки после летнего отпуска у них заведомо не будет, а КРУ вузу не простит выплату зарплаты без выполняемой работы. Уменьшится количество преподавателей - "поплывет" учебный отдел (методисты курсов и проч.), иные вспомогательные подразделения (библиотека и т.п.).
Из-за неравномерности учебной нагрузки на отдельных преподавателей пойдет перегруз - а оно им надо в преддверии плавного финиша?
В общем, проблема на проблеме... И в итоге вуз начнет все быстрее и быстрее рушиться, якобы "сам", и все может завершиться куда как быстрее, чем через 2 года...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 06:38   #39
Бертильон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

major Smith, я имел в виду, что знаю о том, что Волгоград дает отдельные допуски (командировки примерно по 40 дней), но вот ни одного эксперта, окончившего Волгоград очно я не видел. Во-вторых, не соглашусь с Вами по поводу преподавателей. Я, конечно, не читал их личные дела, где и сколько они прослужили, но некоторые преподаватели, не буду называть их фамилии, очень достойно преподавали и, насколько я знаю, преподают по настоящее время. А выпускники приходят разные. Это уж по-моему не от ВУЗа зависит, а от самого человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 06:49   #40
Lark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Волгоградский ВУЗ я тоже что-то не увидел. Неужели тоже под нож? Один из старейших ВУЗов по подготовке экспертов-криминалистов.
в списке значится - нельзя ТАКОЙ вуз закрывать.. А вообще-то ВУЗов МВД чрезмерно много. Препы в них ботаник на ботанике, агрономом помыкает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot