Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 04:13   #41
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Танюха-81 Посмотреть сообщение
Скажите коллеги, можно ли перевестись из небольшого подразделения ЛОВД на севере на Украину (Киев), или только через увольнение? Может кто-нибудь что слышал.
а как же гражданство?
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2010, 22:18   #42
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в и.о.дознавателя-по беспределу

Из нового пр.333-10г. (прил. к пр.):
3. Полномочия по приему, проверке и разрешению сообщения о происшествии должны быть возложены организационно-распорядительными документами начальника органа внутренних дел либо лица, исполняющего его обязанности , на конкретных должностных лиц этого органа с учетом территории оперативного обслуживания.
Из старого пр.1070-05г.(прил. к пр.):
Действие настоящего Положения распространяется на следующие органы и должностных лиц в части, их касающейся:
органы предварительного следствия;
органы дознания;
прокуроров;
следователей;
дознавателей;
сотрудников оперативных подразделений органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность;
иных должностных лиц, уполномоченных в соответствии с порядком, установленным УПК РФ и иными нормативными правовыми актами, осуществлять прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях.
Непосредственная организация в органах, перечисленных в пункте 2 настоящего Положения, приема сообщений о преступлениях осуществляется руководителями этих органов.
7. Должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ, являются дознаватели, следователи, прокуроры, а также судьи (в отношении заявлений потерпевших или их законных представителей по уголовным делам частного обвинения, а также устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства).
8. Полномочия органа дознания по приему сообщений о преступлениях, оформлению протоколов принятия устного заявления о преступлении и составлению рапортов об обнаружении признаков преступления в случаях и порядке, предусмотренных частями 3, 5, 6 ст. 141, частью 2 ст. 142 и ст. 143 УПК РФ, могут быть возложены начальником органа дознания или его заместителем посредством издания организационно-распорядительного документа на иных должностных лиц этого же органа с учетом степени их юридической подготовки.
9. Круглосуточный прием сообщений о преступлениях и их соответствующее оформление в органах дознания (сообщений в полном объеме или только о совершенных или готовящихся преступлениях, получаемых из иных источников, за исключением той информации, которая поступает в ходе оперативно-розыскной деятельности) могут быть также поручены с учетом требований пункта 8 настоящего Положения должностным лицам дежурных частей (смен, нарядов), если таковые имеются в структуре (составе) этих органов.
26. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверку принятых сообщений о преступлениях, являются дознаватель, следователь и прокурор.
27. Полномочия органа дознания по проверке сообщений о преступлениях, в том числе и принятию по их результатам решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ, могут быть возложены начальником органа дознания или его заместителем посредством издания организационно-распорядительного документа на иных должностных лиц этого же органа с учетом степени их юридической подготовки.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:35   #43
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УУМ в И.О. дознавателя - насколько законно?

А теперь Вам будет еще лучше:
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 9 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года.

Справка Государственно-правового управления к Федеральному закону

Федеральным законом территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения) милиции отнесены к органам дознания.

В соответствии со статьёй 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к органам дознания относятся органы внутренних дел Российской Федерации. Кроме того, в соответствии со статьями 8 и 9 Закона Российской Федерации «О милиции» к органам дознания относятся криминальная милиция и милиция общественной безопасности.

Министерством внутренних дел Российской Федерации проводится работа, направленная на оптимизацию структуры органов внутренних дел Российской Федерации путём объединения в единый орган внутренних дел нескольких органов внутренних дел и реорганизации их в управления (отделы, отделения) милиции. Начальники отдельных созданных управлений (отделов, отделений) милиции, находящихся на значительном удалении от органа внутренних дел, не обладают процессуальными полномочиями начальника органа дознания, что приводит к нарушению сроков принятия процессуальных решений.

Федеральный закон направлен на устранение указанных пробелов в правоприменительной практике.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:27   #44
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: УУМ в И.О. дознавателя - насколько законно?

От себя я бы добавил - ежели имеется приказ по подразделению о том, что УУМ является еще и И.О. дознавателя, то впору требовать денюжки за исполнение доп обязанностей.....................
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:06   #45
SAVELII698

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите!!!

Перевожусь в другой субъект служить. ВВК прошел, но на днях на ВВк сказали что надо сдать тест на иммуно анализ, причем за свои счет, наверно хотят запороть. Правомерно ли это и что мне делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:10   #46
Вахмистр

Информация недоступна.
По умолчанию Заставляют писать рапорт в участковые

здравствуйте,товарищи помогите(((

Начальники повесили на меня косяк,и заставляют писать рапорт на перевод из оперов в участковые,более того говорят что не хотят вообще меня в розыске видеть и что могу вообще на работу не выходить,Каждый день работы у меня стал как бой,работать невозможно,в моей работе ищут поводы для взысканий,ставят дежурить по двое-трое суток подряд,хотя народу хватаетРапорт начальнику УВД района, где я работаю, писать бесполезно-он сам в этом всём участвует,чувствуется что это пресловутые 12 процентов сокращения под которые надо подогнать всех неугодных(включая меня)

Подскажите что делать???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:20   #47
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Вахмистр Посмотреть сообщение
здравствуйте,товарищи помогите(((

Начальники повесили на меня косяк,и заставляют писать рапорт на перевод из оперов в участковые,более того говорят что не хотят вообще меня в розыске видеть и что могу вообще на работу не выходить,Каждый день работы у меня стал как бой,работать невозможно,в моей работе ищут поводы для взысканий,ставят дежурить по двое-трое суток подряд,хотя народу хватаетРапорт начальнику УВД района, где я работаю, писать бесполезно-он сам в этом всём участвует,чувствуется что это пресловутые 12 процентов сокращения под которые надо подогнать всех неугодных(включая меня)

Подскажите что делать???



Не допускать взысканий. Ждать сокращения штата. А начальника твоего полюбому за штат а дальще коленом под. Удачи в нелегкой борьбе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:29   #48
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Ничего страшного, пиши рапорт и переходи в другую службу. Со временем, если останется желание, то можешь в розыск вернуться, правда в другом ОВД. У нас так часто делали. Кстати, в ООДУУМ есть и свои привилегии, например, квартиру быстрее получить, нежели служа в ОУР.

---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Не допускать взысканий. Ждать сокращения штата. А начальника твоего полюбому за штат а дальще коленом под. Удачи в нелегкой борьбе.
Ага, легко сказать... парня просто "съедают".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:30   #49
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Вахмистр Посмотреть сообщение
здравствуйте,товарищи помогите(((

Начальники повесили на меня косяк,и заставляют писать рапорт на перевод из оперов в участковые,более того говорят что не хотят вообще меня в розыске видеть и что могу вообще на работу не выходить,Каждый день работы у меня стал как бой,работать невозможно,в моей работе ищут поводы для взысканий,ставят дежурить по двое-трое суток подряд,хотя народу хватаетРапорт начальнику УВД района, где я работаю, писать бесполезно-он сам в этом всём участвует,чувствуется что это пресловутые 12 процентов сокращения под которые надо подогнать всех неугодных(включая меня)

Подскажите что делать???
Ну что тебе подсказать. Это всю жизнь такая система-от неугодных избавляться. По любому, в розыске тебе не работать. Или сожрут, или уволят. Вопрос стоит по другому. Хочешь ты работать в органах вообще, или нет. Сначала разберись с этим. Если хочешь, попробуй поговорить с нач. других служб(не УУМ пока), Может кто возьмет. Если уж нет, тогда иди в УУМ. Пока еще предлагают. Время не тяни, оно против тебя.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:35   #50
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Ага, легко сказать... парня просто "съедают".[/quote]




Понятно это. Ну тогда только УУМ. Хотя если съесть захотят, то только по "этапу" от опера к участковому прогонят, а финал тот же. И перевод в другой отдел не поможет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:37   #51
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Может кто возьмет
Скорее всего не возьмут.

Да чего так все стращают этим: "пойдёшь в УУМ!!!"?
Лучше быть хорошим УУМ, чем посредственным о/у.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:39   #52
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Скорее всего не возьмут.

Да чего так все стращают этим: "пойдёшь в УУМ!!!"?
Лучше быть хорошим УУМ, чем посредственным о/у.
Еще бы дали эти посредственные ОУ быть ему хорошим УУМ.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от суперновый Посмотреть сообщение
а я бы вообще уволился. вот.:-).унижения ,бои без правил. тебе это надо? есть масса других более полезных профессии. стоит только начать. и все будет супер.:-):)


Это что за деморализация бойца? А?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:44   #53
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Еще бы дали эти посредственные ОУ быть ему хорошим УУМ.
Кто же запретит? Всю муть с розыска сольют на исполнение и греби-разребай материалы, как это всегда бывает- "лепота"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:51   #54
Вахмистр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

из милиции я уходить не собираюсь хочу работать

пробовал чтоб перевели или в гибдд или в вневедомку так начальство моё так и хочет меня отправить участковым работать,я работы участкового не боюсь но всё равно очень неприятно когда тебя с дерьмом мешают

есть смысл мне по этому поводу жалобу в прокуратуру писать или в суд подать???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:55   #55
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Вахмистр Посмотреть сообщение
есть смысл мне по этому поводу жалобу в прокуратуру писать или в суд подать???
Встрёмно однако- нынче времена смутные, а жалобщиков повсюду не любят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:57   #56
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Вахмистр Посмотреть сообщение
из милиции я уходить не собираюсь хочу работать

пробовал чтоб перевели или в гибдд или в вневедомку так начальство моё так и хочет меня отправить участковым работать,я работы участкового не боюсь но всё равно очень неприятно когда тебя с дерьмом мешают

есть смысл мне по этому поводу жалобу в прокуратуру писать или в суд подать???
Правду искать на гражданке надо. Пока в системе нужно ей подчиняться, а иначе накажет очень строго. Пока хотят отправить надо идти, а то потом не то что в УУМы в ППСники не возьмут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:59   #57
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
парня просто "съедают".
Однозначно.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:00   #58
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Однозначно.
Не спорю. Дело серьезное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:02   #59
Вахмистр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

то есть я так понимаю надо канать в участковые пока не поздно????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:03   #60
NORTON 95

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заставляют писать рапорт в участковые

Цитата:
Сообщение от Вахмистр Посмотреть сообщение
Каждый день работы у меня стал как бой
0. Как коллектив по отношению к тебе ?
1. Осознай свое физиологическое состояние и начни предпринимать меры по его оздоровлению. Это стресс. Это то что от тебя ждут и чего добиваются, а значит если ты сопротивляешься стрессу - значит повышаешь свои шансы на успех .

Стресс завязан на физиологию организма, жестко. Когда давят на мозг и совесть - тяжко бывает. Надо начинать вырабатывать иммунитет.
Это самый сложный момент, но все достижимо. Нужен здоровый поху...м во всем. опора в жизни имеется ? Есть интересы какие-нибудь ? Почаще смотри в звездное небо..как то немного очищает, просветляет мозг (по крайней мере у меня так), может музыка релаксирующая может какая поможет отвлечься.
Помню как в студенчестве сожрал валерьянки. мне было параллельно до экзамена - спокойствие, хладнокровие, невозмутимость, ни трепета ни сомнения.
Надо вырабатывать такое же чувство. Если мне туго, то представляю в себе ночное звездное небо и держу как можно в себе такое ощущение, помогает хорошо.

2. Четыре варианта у тебя: сопротивляться активно, сопротивляться вяло, плыть по течению или что-то менять кардинально. Это не много, но и не мало. Главное - у тебя есть варианты, выбор, гибкие решения и это хорошо.

Так что не все так плохо, а вполне удачно. Подумай варианты перейти на гражданку, перейти в МЧС (УИН), перейти на службу в соседний регион. Пусть с нуля, но это и плюс - опыт позволит приподняться быстрее других. А если что и не так, то ты НИЧЕГО не теряешь. Прикинь - Робинзон на острове, что у него было. Он использовал то что есть и у него все получилось. Здесь так же. За попытки не наказывают, наоборот, они придают стойкости и опыта.

Помни - тебя хотят сломать морально, вымотать психологически. да, они мастера в этом, но ты хитрее, ты знаешь что они хотят, это твой плюс. А вот на что ты способен, каковы твои силы и как ты можешь мобилизовать себя - они не знают, и у них минус.

3. Помним, что по любому всех настигает пенсия. И прикинь, ты идешь мимо твоих злопыхателей, а они на пенсии в гражданке (ведь они изолированы в своих мыслях только службой, своими кабинетами, л/с, они уже никто, а ты справился, смог, ты на коне !

Силы духа тебе опер !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot