Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 22:16   #421
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

и ответы
Вложения
Тип файла: rar ФИЛОСОФИЯ ОТВЕТЫ.rar (206.4 Кб, 25 просмотров)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2018, 17:57   #422
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Всем добрый день, дорогие друзья кто-нибудь сталкивался с тем, что начальник не отпускает учиться на очную адъюнктуру. Возможно ли как-то ему противостоять? Или если не отпускает, то дорога туда закрыта?
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:24   #423
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Какое подразделение и какова твоя должность (и, ессно, какое именно у тебя образование и стаж службы)?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:35   #424
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Отделение дознания, дознаватель, высшее образование-вуз МВД

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Всего стаж почти 9 лет
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:40   #425
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Если в УМВД разнарядка не закрыта - можешь обратиться с Рапортом на имя начальника УМВД (минуя своего непосредственного и прямого руководителей).
Только... если у тебя наработок (научных) - 0,0 (или толкача, или уже имеющегося научного руководителя - нет в наличии) то пробиться просто нереально.
Впрочем... если желающих нет - то все у тебя получится.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:09   #426
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
Всем добрый день, дорогие друзья кто-нибудь сталкивался с тем, что начальник не отпускает учиться на очную адъюнктуру. Возможно ли как-то ему противостоять? Или если не отпускает, то дорога туда закрыта?
Цитата:
ФЗ-342

Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел

1. Служебный спор в органах внутренних дел (далее - служебный спор) - неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем и сотрудником органов внутренних дел или гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшим на службе в органах внутренних дел, а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.

3. Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.


8. Решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя по служебному спору может быть обжаловано в суд в течение десяти дней со дня вручения копии соответствующего решения сотруднику органов внутренних дел или гражданину, поступающему на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшему на службе в органах внутренних дел, обратившимся для разрешения служебного спора

http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:25   #427
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Мда.... маньяк опять в своем репертуаре, только вот: Дай Бог нашему теляти да волка поймати...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:07   #428
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Добрый день друзья! Сегодня была в отделе кадров, по вопросу поступления на адъюнктуру. Так мне там сказали удивительную вещь, что мол типа только руководителям можно поступать, а мне как простому смертному ничего не светит. Так ли это может кто подскажет? И еще я сейчас нахожусь в декрете, соответственно поступать буду тоже в декрете, так мне удобно в плане свободного времени. Так вот в кадрах мне сказали, что нужно выйти на работу, а потом иду куда хочешь. Вообщем ребят ничем мне не помогли. Может Вы мне чем поможете, кто сталкивался с этим или у кого-то была подобная ситуация? Помогите плиз)))
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:09   #429
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
Добрый день друзья! Сегодня была в отделе кадров, по вопросу поступления на адъюнктуру. Так мне там сказали удивительную вещь, что мол типа только руководителям можно поступать, а мне как простому смертному ничего не светит. Так ли это может кто подскажет? И еще я сейчас нахожусь в декрете, соответственно поступать буду тоже в декрете, так мне удобно в плане свободного времени. Так вот в кадрах мне сказали, что нужно выйти на работу, а потом иду куда хочешь. Вообщем ребят ничем мне не помогли. Может Вы мне чем поможете, кто сталкивался с этим или у кого-то была подобная ситуация? Помогите плиз)))
Главная проблема поступления в адъюнктуру - это виза генерала регионального на рапорте. Поступать может любой, но если Гена решил что он подписывает только руководству - то увы и ах.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:16   #430
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

А Вы случайно не в курсе как называется документ, который приходит в кадры, типа разнорядки. Я спрашиваю у них, они мне говорят такие бумаги к нам не приходят. У них есть какое-то название? И когда они примерно в кадры приходят?
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:52   #431
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Я наверно всех здесь достала))) Скажите есть ли какие-нибудь льготы для поступления на адъюнктуру?
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 17:09   #432
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
А Вы случайно не в курсе как называется документ, который приходит в кадры, типа разнорядки. Я спрашиваю у них, они мне говорят такие бумаги к нам не приходят. У них есть какое-то название? И когда они примерно в кадры приходят?
Разнарядка приходит. Но есть важный момент - она на адьюкнкуру формируется дгск исходя из желающих. Вы пишете рапорт что хотите учиться, ваш генерал его визирует, потом Кадры региона пишут заявку в Москву что есть желающий и ЕСЛИ дгск пришлёт в СЛЕДУЮЩЕМ году разнарядку на место едете поступать. Рапорт пишет по моему до июля (сроки периодически меняют) текущего года, в начале следующего придёт разнарядка, поступать летом.

---------- Ответ добавлен в 17:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
Я наверно всех здесь достала))) Скажите есть ли какие-нибудь льготы для поступления на адъюнктуру?
Конечно же их нет. Это научая деятельность уже - какие тут льготы???

P.s. Решать этот вопрос и узнавать про него надо в кадрах региона отделы про адъюнктуру ясное дело ничего не знают.

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
А Вы случайно не в курсе как называется документ, который приходит в кадры, типа разнорядки. Я спрашиваю у них, они мне говорят такие бумаги к нам не приходят. У них есть какое-то название? И когда они примерно в кадры приходят?
Кстати вы из Воронежа. У вас есть Адъюнктура в вашем институте мвд. Но будучи воронежским получить направление туда тяжелее - все хотят учиться дома и никуда не ехать;)
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 17:43   #433
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Так если я хочу поступать в следующем году, то мне нужно лететь в кадры и писать рапорт. Июль еще не наступил. Завтра день есть еще. Я правильно Вас поняла. Да я из Воронежа и хотела бы поступить на кафедру криминалистики.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

либо на административное право, хотя конечно криминалистика у меня в приоритете.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Еще вопрос как узнать дату до которой

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

нужно писать рапорт. В кадрах мне вообще ничего не сказали.
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 18:07   #434
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Лизочка Иванова Посмотреть сообщение
Так если я хочу поступать в следующем году, то мне нужно лететь в кадры и писать рапорт. Июль еще не наступил. Завтра день есть еще. Я правильно Вас поняла. Да я из Воронежа и хотела бы поступить на кафедру криминалистики.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

либо на административное право, хотя конечно криминалистика у меня в приоритете.

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Еще вопрос как узнать дату до которой

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

нужно писать рапорт. В кадрах мне вообще ничего не сказали.
Воронежский институт МВД России, адъюнктура:

Подготовка научно-педагогических кадров в адъюнктуре производится на основании Лицензии Министерства образования Российской Федерации на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего образования и Акредитационным свидетельством, выданным Рособрнадзором, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по направлениям подготовки:

09.07.01 Информатика и вычислительная техника;
10.07.01 Информационная безопасность;
11.07.01 Электроника, радиотехника и системы связи;
40.07.01 Юриспруденция;
44.07.01 Образование и педагогические науки.

Информация для поступающих в адъюнктуру:

https://ви.мвд.рф/Nauka/adjunktura/и...ля-поступающих

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 18:24   #435
Лизочка Иванова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Получается это своего рода разнарядка, это требуется один человек, на специальность юриспруденция. Это же информация для поступающих в этом году, я правильно поняла? Как узнать на какую специальность требуется человек? То есть мне рапорт нужно сейчас писать, а разнарядка за 2018 год будет позже, да?

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:22 ----------

И еще есть ли образец рапорта для поступления на адъюнктуру, который пишется на имя начальника территориального отдела?
Лизочка Иванова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 23:42   #436
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Лизочка Иванова, не совсем так. Летом в кадры приходит запрос из ДГСК о потребности Главков (подразделений, организаций) в обучении сотрудников по программам профессионального образования и адъюнктуры. После этого, из подразделений собираются данные по сотрудникам, которых планируется направить на обучение, исходя из воли руководства и инициативы сотрудников, по каждой программе профессионального образования и адъюнктуры. В идеале. "Товарищи, пришел запрос, есть ли желающие?" Желающие изъявляют свою волю в рапорте на имя начальника главка, типа в соответствии с тем-то и тем-то прошу рассмотреть мою кандидатуру при формировании списка кандидатов на обучение в такой-то вуз по такой-то специальности. И таких желающих может быть сколько угодно, но начальник оставляет за собой право не удовлетворить рапорт. Кто-то отсеится на уровне начальника отдела, кто-то на уровне начальника главка. Останутся самые достойные. Их может быть и 20 человек, а может и не быть совсем. Потом кадры главка составляют список с количеством человек по каждому направлению подготовки и направляют в ДГСК. А в декабре-февраля ДГСК направляет уже готовый план комплектования вузов по регионам с тем количеством сотрудников, сколько было заявлено от конкретного региона. Это в идеале.
И более близко к жизни. Начальник главка: "Начальник кадров, пришел запрос?" Кадровик: "Так точно" Начальник: "Желающие есть на обучение?" Кадровик: "Никак нет" Начальник: "Ну нет, значит - нет! Так и ответим - Уважаемый, Владимир Леонидович! В соответствии с Вашем запросом сообщаем, что в ГУ МВД России по такой-то области потребности в обучении сотрудников по программам профессионального образования и в адъюнктуре на 2019 год не имеется." И о том, что приходил какой-то там запрос сотрудники могут и не узнать вообще.
И ещё такой момент. Даже, если начальник подпишет рапорт и будет выделено место для Вас, то через полгода все может поменяться. Или отправят другого сотрудника или не отправят никого, т.е. я начальник - я так хочу.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 03:08   #437
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Лизочка Иванова, не совсем так. Летом в кадры приходит запрос из ДГСК о потребности Главков (подразделений, организаций) в обучении сотрудников по программам профессионального образования и адъюнктуры. После этого, из подразделений собираются данные по сотрудникам, которых планируется направить на обучение, исходя из воли руководства и инициативы сотрудников, по каждой программе профессионального образования и адъюнктуры. В идеале. "Товарищи, пришел запрос, есть ли желающие?" Желающие изъявляют свою волю в рапорте на имя начальника главка, типа в соответствии с тем-то и тем-то прошу рассмотреть мою кандидатуру при формировании списка кандидатов на обучение в такой-то вуз по такой-то специальности. И таких желающих может быть сколько угодно, но начальник оставляет за собой право не удовлетворить рапорт. Кто-то отсеится на уровне начальника отдела, кто-то на уровне начальника главка. Останутся самые достойные. Их может быть и 20 человек, а может и не быть совсем. Потом кадры главка составляют список с количеством человек по каждому направлению подготовки и направляют в ДГСК. А в декабре-февраля ДГСК направляет уже готовый план комплектования вузов по регионам с тем количеством сотрудников, сколько было заявлено от конкретного региона. Это в идеале.
И более близко к жизни. Начальник главка: "Начальник кадров, пришел запрос?" Кадровик: "Так точно" Начальник: "Желающие есть на обучение?" Кадровик: "Никак нет" Начальник: "Ну нет, значит - нет! Так и ответим - Уважаемый, Владимир Леонидович! В соответствии с Вашем запросом сообщаем, что в ГУ МВД России по такой-то области потребности в обучении сотрудников по программам профессионального образования и в адъюнктуре на 2019 год не имеется." И о том, что приходил какой-то там запрос сотрудники могут и не узнать вообще.
И ещё такой момент. Даже, если начальник подпишет рапорт и будет выделено место для Вас, то через полгода все может поменяться. Или отправят другого сотрудника или не отправят никого, т.е. я начальник - я так хочу.
Она одни и те же вопросы по кругу задаёт. Уже все это ей было написано ранее. И даже подсказал откуда начать - Кадры ГУВД, там есть ответственный за комплектование учебных заведений, выйти на него и пообщаться.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 06:34   #438
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Она одни и те же вопросы по кругу задаёт.
Ничего страшного. Повторение - мать учения. Заточто, человек точно знает чего хочет. Сразу видно, что долго к этому идёт. Вопрос рассмотрела досконально. Осталось только на защиту выйти. А самое главное - точно знает куда и на какую специальность будет поступать)))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:18   #439
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Адъюнктура

не знаю где как но у нас всех желающих отправляли учиться. отправить и поступить это не одно и тоже.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 23:51   #440
Antonio911
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адъюнктура

Коллеги, планирую подавать рапорт на включение в план комплектования для поступления в адъюнкутру академии управления МВД на след. год,сам не являясь руководителем (ст. инспектор)

Возможно кто-то из собственного опыта подскажет - есть ли это ограничения для поступление в адъюнктуру сотрудника не стоящего на руководящей должности?

Каковы требования академии и реальная практика по данному вопросу.

Насколько мне известно на обучение по программам магистратуры, поступают только с руководящих должностей. (возможно ошибаюсь)

Понимаю, что скорее всего зависеть будет от резолюции начальника тер. ограна, но хотелось бы запастись аргументами, перед местным кадровиком если возникнут вопросы
Antonio911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot