Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 22:59   #41
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Не доходит, стало быть, гумпомощь из России? Опять врут!
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2014, 15:37   #42
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от Канцелярия Посмотреть сообщение
Из РФ - еще не видела. Может где-то ее и выдают, не знаю.
А где же белые КАМАЗы из России.... На них еще большими буквами написано, гуманитарная помощь из Российской Федерации..... И старики их по дороге встречают со слезами на глазах.....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:54   #43
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Не доходит, стало быть, гумпомощь из России? Опять врут!
Вот здесь про "гумконвои" говорится:
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=yp3wpb0cZqU
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:54   #44
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Алексей из Москвы,
У меня не показывает. О чём там речь? Воруют?
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:14   #45
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Естественно. Все как обычно в мутной воде.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:52   #46
kobra2014
Частенько бываю!
 
Аватар для kobra2014
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 95 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от Канцелярия Посмотреть сообщение
а по какому принципу ее распределяют?

Гуманитарку???
дают талончик малоимущим (пенсионеры, инвалиды, дети). Потом нужно выстоять километровую очередь в 1200 человек. Работают волонтеры с утра до позднего вечера (начала комендантского часа)
Причем эта гуманитарка от Ахметова. Из РФ - еще не видела. Может где-то ее и выдают, не знаю.
Подтверждаю. И про очереди, и про "от Ахметова".[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:40 ----------


Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Не доходит, стало быть, гумпомощь из России? Опять врут!
Может куда и доходит. В наш городской детский приют сегодня привезли подарки детям - на всех конфетах указаны фабрики: Тула, Владимир, Алтайский край, Иркутск, Пермь, Москва - фантики читала вместе с сотрудниками. На гуманитарке для взрослых производители - Днепропертровск, Харьков, Запорожье (все Украина, это Ахметовская гумпопощь, российскую давали в моём городе три месяца назад всего два раза всем подряд пришедшим).

Всех - С НОВЫМ ГОДОМ !
kobra2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2014, 19:42   #47
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Мой коллега по работе получал гум. помощь из России. Очень говорит вкусно. Больше никого не знаю, наверное те грузовики - это мизер для такого количества населения. Тёща получала гум. помощь от Ахметова, так же на днях давали гум. помощь от Ахметова для детей. Да и информации нет никакой. Городской газеты то теперь нет. В основном чаще получают всё, что можно, пенсионеры, имеющие автомобиль. Потом хвастаются в магазине, что и помощь получили, и пенсии получили и в Украине и в ДНР. Одиноким старикам невесело.

По кадровым вопросам в МВД ДНР (да и МО ДНР). Звонил, писал письма. Давал такую информацию:
"Спросил, требуется ли в полицию или ВС специалист по наладке спецтехники, автоматики, различных приборов, умеющий работать с различной справочной литературой, вплоть до создания "методичек", имеющий опыт работы в школе учителем информатики, имеющий опыт службы в милиции 11 лет, имеющий 7 поощрений на службе в милиции с занесением в личное дело и трудовую книжку". Ответили, что нет. Специалисты не требуются, требуются только здоровые молодые люди. К сожалению многие не понимают важности привлечения специалистов во все отрасли. Отсюда и решение простых проблем в промышленности перерастает в тяжёлый авральный труд (а в военной отрасли и возможно не только невыполнение задачи, но и гибель людей). Я как- то в своё время (когда служил ещё в милиции СССР) заметил, что в милиции не особо пользовались различной спецтехникой - валялась в оружейке и у криминалиста. Причина как в милиции, так и в армии, так и на производстве одна. Часто нет специалиста, чтобы разобрался сам, как пользоваться, а потом составил "методички", провёл лекции.
Далее - спецтехника своими руками. Одно из поощрений получил на службе за применение в засаде собственноручно изготовленной "растяжки". Отличается от общепринятой тем, что вместо гранаты изготовил из нескольких радиодеталей блок сигнализации. Сижу в тепле, а там в 500 метрах в стороне раз, воры порвали растяжку, тонкую проволоку. Проснулся, по звуку слышу, второй раз порвали, передёрнул затвор и вперёд... Жаль помощь вызвать нельзя было. Ну не было мобильников и рация не добивала. После этого случая "изобрёл" к советской радиостанции "Виола" приставку. Нажимаешь вызов - "пищалку" 5 раз и там где- то в комнате происходит соединение с дежурным по обычной телефонной линии. Или дежурный звонит, реле щёлкает, происходит соединение и разговариваешь. А сейчас техника - обзавидуешься. Хотите я на тепловоз поставлю несколько приборов (обычные приборы промавтоматики той же московской фирмы "О...н" + видеокамера). На ноутбук поставлю программу SCADA, и буду тепловозом, который в подмосковье, управлять с помощью компьютера с Донецка (сигнал идёт по сетям мобильного оператора). Конечно это ещё зависит какая связь будет. Но общий принцип и грандиозность современной техники понятны? А "технари" почему- то нигде не не требуются?
Затем - вопрос возраста. Думаете, что в 50 лет уже древние старики? Я так тоже думал после армии, что люди после 40 лет уже "жизнь отжили". Он в Украине сейчас в армию до 60 лет берут. И ничего. В бой конечно с пулемётом наперевес не побежат, но в некоторых вопросах люди имеют опыт. А в ДНР уже "списали".
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 22:52   #48
Borman-ua

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
Мой коллега по работе получал гум. помощь из России. Очень говорит вкусно. Больше никого не знаю, наверное те грузовики - это мизер для такого количества населения. Тёща получала гум. помощь от Ахметова, так же на днях давали гум. помощь от Ахметова для детей. Да и информации нет никакой. Городской газеты то теперь нет. В основном чаще получают всё, что можно, пенсионеры, имеющие автомобиль. Потом хвастаются в магазине, что и помощь получили, и пенсии получили и в Украине и в ДНР. Одиноким старикам невесело.
Это с форума МВД Украины

Цитата:
Сообщение от Greyheaded
Господа, товарищи, прочитал что российская гуманитарка до Вас не доходит, изредко, только "ахмедовскую" выдают, правда что ли? Сами понимаете не реклама http://police-russia.ru/showthread.php?p=2932181 .
Куда не доходит?Если вопрос по Горловке, то до Ахметовской давали гуманитарку,но такую чаморошную, что ,думаю, не российскую.
И сейчас дают...например,пара дней назад стояла машина возле школы и всем детям раздавали пакеты с конфетами,безо всякой записи и росписи...до этого тоже были такие факты.В исполкоме давали крупу и хлеб, в садик привезли продукты(тоже гуманитарка),от кого и как - никто не знает.
А сейчас ахметовскую записывают на март месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 06:06   #49
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от Borman-ua Посмотреть сообщение
Это с форума МВД Украины
А причем здесь становление МВД ДНР????????
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 11:12   #50
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

На форумах бывает, тема несколько уходит в сторону. Хотелось бы конечно послушать представителей правоохранительных органов ДНР, которых надо просто пригласить на этот форум. Жаль я живу далековато от горотдела.
Насчёт гумпомощи. Тут такая ситуация. Вот приходит гумпомощь. Как её делить. Всем поровну, или давать тем, кто работает бесплатно. Например была информация, что в реммастерских в Донецке (ремонт бронетехники) рабочие работали первое время бесплатно, оплата продуктами. Те же волонтёры кушать хотят, различные госслужащие, не забывайте социальные столовые. Нет, конечно какая то небольшая часть и присваивается теми, кто делит. Например у нас в городе сняли коменданта с должности (как и в нескольких других городах) за злоупотребления. Так и трёх министров в декабре арестовали в ДНР.
А вообще преступность уменьшилась в разы при ДНР. Даже распивать возле магазинов боятся. За всё 15 суток общественных работ "копания окопов". Работа на износ. А мародёрам, которые супермаркет в августе разнесли - из автомата по ногам. Сам не видел, но говорят в августе труп лежал в центре города с табличкой "мародёр".
Вся ОПГ сбежала из города ещё летом. После того как одного "крутого", который "рулил" с 90-х, разнесли в доме с гранатомётов. Один из них возглавил батальон укр. нацгвардии "Шахтёрск". Фамилия Абельмас (но он сейчас сменил фамилию). Батальон даже Украина потом расформировала, за мародёрство и другие нарушения. Лица склонные к преступлениям, они и в армии склонны к преступлениям.
В общем такой крепкой дисциплины среди населения я раньше не видел никогда.
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 12:21   #51
Borman-ua

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от сварог Посмотреть сообщение
А причем здесь становление МВД ДНР????????
Наверное при том, что за распределением гуманитарки наблюдает и контролирует МВД ДНР и был в теме по этому поводу вопрос, я ответил.Какие проблемы?

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Преступность да,уменьшилась,но специалистов в МВД ДНР тоже.Нет тех оперов и участковых,которые своим умением и авторитетом держали территории под контролем.Сейчас всё основывается на страхе.При задержании на месте преступления могут просто расстрелять,всё зависит от тяжести оного.Дебоширов и алкоголиков задействуют на исправработах,у пьяных водителей просто отбирают машины.Всё обьясняется военным положением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:22   #52
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Вот в мирное время страха не было, был беспредел. Самогонщики "работали" открыто. В железной двери подъезда окошечко (для ночной выдачи) и т.п. Всякие криминогенные личности чувствовали себя вольготно (пока их при ДНР не начали собирать на исправработы - ходили мужички с автоматами, расспрашивали, где живут наркоманы, алкоголики, где есть притоны, гулянки, особенно когда в августе у нас бои были). Насчёт ночных грабежей была ситуация не очень в мирное время, пьяная молодёжь на улицах дебоширила. Сейчас тихо. Во время боёв у нас в частном секторе на улице осталось несколько человек. Люди возвращались потом пару месяцев. А дома целые, имущество целое (во всяком случае я не слышал о кражах, хотя тогда 3 месяца воду в колодце брал, в очередях разговаривал).

Насчёт зарплат госслужащим в ДНР. Эти зарплаты берутся с налогов. А все налоги до сих пор шли в Украину (несмотря на экономическую блокаду). И зарплату нам на фабрике перечисляют на Укрэксимбанк. Банкоматы не работают, банков нет, так мы сейчас "конвертируем" деньги в некоторых магазинах. В том же магазине мобильных телефонов. Платим от 6 до 8% за обналичивание. Шахтам перечисляют зарплату на украинский Альфабанк. С августа платим налог и на развитие укр. армии (см. ниже). То есть какие могут быть зарплаты в полиции ДНР?
Изображения
Тип файла: jpg nalog.jpg (51.7 Кб, 51 просмотров)
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:33   #53
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
С августа платим налог и на развитие укр. армии (см. ниже). То есть какие могут быть зарплаты в полиции ДНР?
Охренеть! Слов просто нет! Значит власть на местах, это пятая колона и ждёт прихода "освободителей" с запада.

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
А все налоги до сих пор шли в Украину (несмотря на экономическую блокаду). И зарплату нам на фабрике перечисляют на Укрэксимбанк.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 21:01   #54
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

дело в том, что был дан срок перерегистрироваться предприятиям и предпринимателям с Украины в ДНР до 25 декабря. Поэтому как дальше будет, не знаю. Банк ДНР ещё не функционирует в полном объёме. А большому предприятию, которое каждый день эшелон угля продаёт, надо иметь легальные международные счета (то есть украинские пока). Единственно обидно, что налоги перечисляем в Украину, а оттуда ничего. Моя тёща пенсию с августа не получает (хотя уже раз ездила в Украину её переоформлять), а нам больничные не платят (дают только справку о болезни). Экономическая блокада со стороны Украины.

При этом предприятия Ахметова (у нас это электростанции, подстанции и до счётчика на фасаде моего дома) вообще наверное будут работать по старым счетам. Большая политика дело тонкое! Про денежные потоки никто рассказывать не будет. Мы видим лишь зарплатную карточку укр. банка и листочек, где расписана зарплата и налоги. Как только вышло летом распоряжение о налоге на укр. армию 1,5%, так и появился такой налог в листочке. Самый абсурд, что 31 июля -4 августа у нас были бои. Фабрику начали обстреливать, когда мы были на работе. Дыры в стенах, вылетели стёкла. Погибла связистка, ранило тяжело слесаря. Пока я бежал домой, за спиной прямо на тропинке 2 взрыва. Вот в гараж нашего гл. энергетика влетело. Хорошо, что я уже пробежал. У нас рабочие до 10 кг от стресса сбросили, я штаны подвязывал, болтались. А стресс пришлось водкой снимать, это когда мой дом уже обстреляли. Не слышали ступор бывает у людей? Лежишь днями, не ешь, полная апатия. Хорошо вспомнил книгу про войну - только стопка водки. Война это ....
Изображения
Тип файла: jpg Фото0081.jpg (63.6 Кб, 51 просмотров)
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 03:34   #55
kobra2014
Частенько бываю!
 
Аватар для kobra2014
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 95 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от Borman-ua Посмотреть сообщение

[/color]Преступность да,уменьшилась,но специалистов в МВД ДНР тоже.Нет тех оперов и участковых,которые своим умением и авторитетом держали территории под контролем.Сейчас всё основывается на страхе.При задержании на месте преступления могут просто расстрелять,всё зависит от тяжести оного.Дебоширов и алкоголиков задействуют на исправработах,у пьяных водителей просто отбирают машины.Всё обьясняется военным положением.
Окопы и "на месте по мордам" у нас в городе практиковались к алкашам, семейным дебоширам и уличным хулиганам в период обстрелов (июнь-конец августа), но единично - слух про такие наказания распространился быстро и непутёвые горожане с перепугу взяли себя в руки. Отметила для себя ещё летом, что в городе при отсутствии милиции с мая месяца преступность не только не захлестнула город, но и вообще куда-то потерялась - под обстрелами, видимо, не до "подвигов" им было.
Насчёт "просто расстрелять" в моём городе и его пригородах Иловайске и Зургэсе за всю войну такого не слышала. Полиция в городе работает с 16.09.14, в конце сентября было в городе громкое преступление - 3 бандита наделали 5 трупов. Через 3 суток все уже были в КПЗ (т.е. ИВС), возбудили дело - никакого расстрела на месте, никаких исправработ на окопах и пр.

---------- Ответ добавлен в 03:34 ----------Предыдущий ответ был в 03:15 ----------

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
Насчёт ночных грабежей... А дома целые, имущество целое (во всяком случае я не слышал о кражах...).

Насчёт зарплат госслужащим в ДНР. То есть какие могут быть зарплаты в полиции ДНР?
1 - Грабежи были из домов в Иловайске: местные нарики шастали по частным домам и квартирам на 1-х этажах уехавших, их фамилии и приметы иловайчане писали в группе "иловайчане" на Однокл. и просили сообщить о них ополченцам для пресечения краж. И при нахождении там в части города и прилежащих селах "нациков" 2-3 недели были повальные и грабежи, и разбои с оружием этими "героями", пока их не вышибли.

2 - Госслужащих в ДНР в буквальном понимании этого слова пока нет. Зарплату полиция получила в начале октября и 2-мя выплатами в декабре. "какие могут быть зарплаты" - В мешках (да-да, без смеха), под роспись в ведомости, без табулек с расшифровкой. Полагаю - без удержаний. В декабре я получила так за отработанные октябрь и часть ноября. А предприятия, которые здесь находятся, но остаются в ведении Украины, удерживают налоги, в том числе "на укр. армию".
kobra2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:27   #56
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Да, оказывается с преступностью не везде всё так гладко как в нашем скромном пригородном посёлке. Да у нас и боёв можно сказать не было. Так, несколько дней мы "получали" отголоски боёв со стороны г. Шахтёрск (прилетало оттуда). Лично над моим домом пролетело всего несколько мин, да и те с перелётом в огород и дом, находящиеся на соседней улице. Воет она страшно, когда подлетает, вот с жизнью и прощаешься. А там смотришь, пролетело. Точки -У страшнее выли, когда в сторону Саур - могилы летели. А потом фронт как остановился в нескольких километрах от нас, так и стоит. Арт. перестрелка с тех пор, да залп "градов" раз прилетел относительно недавно. Шахтёры с шахты -дырки вышли (пересмена), а над ними подсвеченный солнцем беспилотник (до рассвета). Наверное украм померещились партизаны, ну и влупили возле нашего посёлка (вместо будильника, я упал с кровати, пока очухался, уже весь залп и отгрохотал). Вот так и в Донецке, спят люди, а по ним залп.

По налогам расскажу после получки, когда листок получу. Нам ведь руководство никогда ничего не объясняет, за 7 лет моей работы никаких собраний не было. Обращение , ну наверное хозяин с лошадью обращается лучше. По принципу "сдохните, на ваше место сотня безработных найдётся, а вы грязь на моих подошвах", "рабочих - специалистов не бывает, что скажу, то и будете делать"... Это дословно привёл. Нарушения трудового законодательства повсеместно. Олигархия. Интересно будет ли когда нибуть цивилизованная страна? Хотя бы в рамках отношений как было в СССР? Я уже не говорю о научной организации труда.

kobra2014, у Вас может есть случайно адрес кого - либо из сотрудников горотдела в г. Торез. Может буду полезен на общественных началах. Я то в интернете в качестве общественного консультанта, иногда информацию ищу по различным вопросам, обрабатываю её. На форумах часто бываю (темы там правда касаются развитию промышленных предприятий). Могу что- то посоветовать по вопросам спецтехники (различная информация, вплоть до несложных самоделок), может какие вопросы возникнут по автоматике, по имеющейся в отделах технике, ну не знаю, у меня широкий круг интересов, например статьи пишу на различные темы, вот сейчас изучаю лекции Холопова в Санкт - Петербурге (например "Человек и системная среда" и другие, советую посмотреть на ютубе, Холопов имеет имеет отношение к МВД России) по вопросам психологии, некоторую другую литературу. Статья будет рассматривать некоторые причины возникновения преступности в обществе. Может у кого возникнут вопросы по мистике и эзотерике. Мало ли какие дела могут быть. Может какой сайт сделать для участковых на бесплатном хостинге? Правда сложный я не сделаю, но вот мой сайт был (сейчас его "ломаю", будет другое оформление, шрифты поменять надо).
http://www.torezavtomatika.narod.ru/
До войны, понимаю, не было смысла в таких моих услугах, а сейчас может людей не хватает, может и пригожусь, денег ведь не прошу. Хобби у меня такое. А то взялся после работы немецкий язык учить, от безделия.
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:50   #57
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
Самогонщики "работали" открыто.
В России , например, НЕ запрещено гнать самогон ( кальвадос, виски и т.д.) для себя. Запрещена реализация. У вас пока по другому...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 10:18   #58
валерий_к
Новичок
 
Аватар для валерий_к
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: ДНР
Возраст: 62
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Twitter
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Вопрос конечно интересный, если ты частник и открыл большой ликёро - водочный или спиртзавод , то предприниматель, а если мелкий заводик, то самогонщик.
А вообще в ДНР вышел указ, теперь все ликёро - водочные заводы национализированы. И государство с конкуренцией, то есть самогонщиками будет бороться, конечно как всегда безуспешно. А вообще почитайте, может интересно кому, тут сборники документации ДНР
http://dnr.today/doc/
Вот например Постановление №20-3 от 28.07.2014 г. «О Временном положении О полиции Донецкой Народной Республики».

Интернет - великая вещь, если его использовать не только для просмотра фильмов и выкладывания фото в социальных сетях. Например на производстве можно было бы решить 70% проблем, получая готовую информацию из интернета (я на многих примерах доказал это на фабрике, где работаю, и частично информацию выложил на своём сайте).
Тут на форуме возникают так- же вопросы. Например по ДНР. А почему так, а не так, или там почему налоги предприятий ДНР в украину и т.п. Сегодня так, от нечего делать полистал. На некоторые свои вопросы нашёл ответ
http://www.otechestvo.org.ua/main/201407/1110.htm
Владея этой массой справочной информации в интернете, можно изменить мир вокруг. Вот только это не поощряется никак. Да и не интересно никому. Вот одно из своих предложений я разослал в министерства найки ДНР, ЛНР и т.д.
http://waleriy-k.livejournal.com/2191.html
Оказалось никому неинтересно. А те же американцы, англичане вкладывают в изучение и обработку информации огромные средства:
"...американцы создали «мозговые тресты», состоящие не из чиновников, а из экспертов. Способные рассматривать проблемы и задачи со всех сторон, в комплексе, без ведомственной ограниченности – да еще и привлекать к работе лучших специалистов из науки, университетов, корпораций, госструктур. Получаются некие «коллективные разумы», способные объять гораздо больше, чем несовершенный ум отдельного человека (министра, президента, маршала и т..д.). Способные вырабатывать «безумные идеи», что на поверку оказываются гениальными и ведущими к успеху..."
А как можно создать" мозговой штурм", если например сидит один человек, и у него возник вопрос. Забей вопрос в Яндекс, получи кучу ответов. Эти ответы - результат работы многих людей.
Вот набрал "инновационные технологии для сотрудников внутренних дел". Обвал информации.
21 век наступил на улице, надо соответствовать. И где, как не в таких мини - образованиях, как ДНР, опробывать новые технологии? Ведь на малой территории всё контролировать легче. Но пока энтузиазма не наблюдаю.
валерий_к вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:06   #59
kobra2014
Частенько бываю!
 
Аватар для kobra2014
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 95 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Цитата:
Сообщение от валерий_к Посмотреть сообщение
kobra2014, у Вас может есть случайно адрес кого - либо из сотрудников горотдела в г. Торез.
Я в Харцызске, и уже не в полиции - по возрасту.
kobra2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:42   #60
Канцелярия
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД ДНР: проблемы становления

Специалисты такие есть в МВД, думаю и Ваш опыт и знания пригодились бы. А на счет возраста - никуда не деншься, надо хотябы пытаться жить по законам, в т.ч. Закон "О полиции".
Хотя для Вас возможен вариант "специалиста". Вы в НИЭКЦ не пробовали обратиться (на Физкультурной)????
Канцелярия вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot