Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 00:15   #41
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн

О чём явку написали?

Сорри за флуд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2007, 00:17   #42
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от prof
Здесь видятся извечные противоречия между следствием и розыском. Следователь видит себя во всём белом, а грязную работу оставляет сыщикам, при этом розыск ещё и во всём виноват. Если бы не наши явки, большинство жуликов на свободе ходили, явка -хоть какая-то доказуха. Семён, не плачь, развели убивца, так ему и надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!прокурорский сказал правильно, это твоя работа.
Ну кто спорит, просто обидно немного...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:19   #43
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от prof
явка -хоть какая-то доказуха.
prof,
Это в корне не правильная позиция, которая ни к чему хорошему не приводит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:24   #44
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн
prof,
Это в корне не правильная позиция, которая ни к чему хорошему не приводит.
Я опираюсь в данном случае на факт - благодаря это "неправильной позиции" и только ей (сорри что повторяюсь) убийца сейчас сидит в тюрьме, а не гуляет рядом с нами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:31   #45
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн
prof,
Это в корне не правильная позиция, которая ни к чему хорошему не приводит.
Мы спорим об одном и том-же. В принципе я с Вами согласен. Принимая явку от жулика у нас принято изымать вещьдоки, устанавливать слидетелей и т.д. и т.п.
Но согласитесь, что когда ты видишь, что жулик-вот он, перед тобой, а никакой доказухи нет и не предвидится, то протокол явки с повинной не самый плохой вариант...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:44   #46
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Семён
Но согласитесь, что когда ты видишь, что жулик-вот он, перед тобой, а никакой доказухи нет и не предвидится, то протокол явки с повинной не самый плохой вариант...
Семён,
Это хорошо, что согласен, но это вообще не вариант. Ни плохой и не хороший. Да не должно так быть!!! Чем видишь-что это жулик? Просто убеждение? А если нет?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:44   #47
prof

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн
Это в корне не правильная позиция, которая ни к чему хорошему не приводит.
я согласен, что хорошо когда есть 5 свидетелей и все прямо указывают на жулика, окровавленный топор у него в кармане, куча косвенных улик, но если всего этого нет, следователь будет абсолютно беспомощен, и тогда за работу возьмётся розыск и получит явку, это лучше чем полная пустота.
Ирэн, какая позиция по Вашему верна?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:52   #48
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн
Семён,
Это хорошо, что согласен, но это вообще не вариант. Ни плохой и не хороший. Да не должно так быть!!! Чем видишь-что это жулик? Просто убеждение? А если нет?!
Так по Вашему получается пусть убийца гуляет, если нет свидетелей и отпечатков пальцев? Судья поверил нам - преступник в тюрьме.
Я Вам привожу конкретный пример. Вы - абстрактные умозаключения.
При Вашем желании могу еще не одну историю рассказать где решающим фактором стала явка, а не долгая кропотливая работа следователя с целью отыскания улик.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:56   #49
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от ирэн
Семён,
Чем видишь-что это жулик? Просто убеждение? А если нет?!
Вы должны знать что с действующим УПК, который сделан для преступников, практически невозможно посадить невиновного, а в том случае после явки последовал допрос с адвокатом, и выход на место. На одной явке никто человека не закроет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:03   #50
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Ладно, Ирэн, мне еще завтра работать, так-что позвольте откланиться. Нежно целую Вас в щечку, и желаю самой доброй ночи.
Время нас рассудит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:18   #51
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

prof,
Я не ИрЭн, но только на явке надежности мало. Сегодня дал, завтра взял....
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:38   #52
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от prof
я согласен, что хорошо когда есть 5 свидетелей и все прямо указывают на жулика, окровавленный топор у него в кармане, куча косвенных улик, но если всего этого нет, следователь будет абсолютно беспомощен, и тогда за работу возьмётся розыск и получит явку, это лучше чем полная пустота.
Ирэн, какая позиция по Вашему верна?
Придерживаюсь позиции совокупности доказательств, среди которых может быть явка с повинной, но никак не одна она. Следователь не беспомощен, а как раз начинает им являться именно с этой злосчастной явкой! И лучше пустота-чем такое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:40   #53
prof

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Sterh
но только на явке надежности мало. Сегодня дал, завтра взял....
а когда жулик явку готов писать, он может фактики, обстоятельства вспомнить, которые мне неизвестны были, а я начну по ним закрепляться, накрайняк выход на место отфоткаю пусть всё показывает, в присутствии адвоката допросится. Ещё скажу, бывает человек готов оговорить себя, написать явочку, это легко проверяется, так вот, мне левака не надо, я не приму такую явку.
Если моя позиция не верная, откройте мне глаза.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:47   #54
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Семён
Так по Вашему получается пусть убийца гуляет, если нет свидетелей и отпечатков пальцев? Судья поверил нам - преступник в тюрьме.
Я Вам привожу конкретный пример. Вы - абстрактные умозаключения.
Семён, это не самый удачный пример. Я привожу не абстрактные умозаключения, а руководствуюсь законом, практикой и логикой.

Цитата:
Сообщение от Семён
Вы должны знать что с действующим УПК, который сделан для преступников, практически невозможно посадить невиновного, а в том случае после явки последовал допрос с адвокатом, и выход на место. На одной явке никто человека не закроет....
А это все тоже ерунда. Слишком хорошо знаю как все это делается...

Семён, а знаком с примерами, когда убийства и другие преступления-повторно раскрывались? А за это уже кто-то сидел?
А это как?

Цитата:
Сообщение от Sterh
prof,
Я не ИрЭн, но только на явке надежности мало. Сегодня дал, завтра взял....
Абсолютно согласна!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 02:32   #55
prof

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

ирэн,
Наша цель установить и сыскать преступника, а Ваша загнать дело в суд, и никуда мы от этого не денемся, не мы и не Вы в этом виновны, а система наша палочная. Не обижайтесь на Семёна, со своей стороны он прав, если бы не такие как он было-бы намного хуже чем в настоящее время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:23   #56
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Во дела, во разошлись... . А началось-то все с "тетрадочки".... и предположений, что карманники работали при "поддержке" сотрудников ОВО. Замечу, голословных предположений. В самой статейке об этом ни слова, а только "логическое" заключение. Я эту самую злочастную комнату милиции в "Детском мире" очень хорошо представляю. Сейчас, конечно, детали не помню, но относилась она пару десятков лет назад к 22 о/м (сейчас ОВД "Мещанский"). Сталкивался, работая опером. Помню и то, что там постоянно были ребята из МУРовского специального отдела, занимавшихся карманными кражами. Что там сейчас делает ОВО и какие задачи и функции они выполняют, находясь в этой комнатенке, мне не понятно. Хотелось бы почитать договор между ДМ и ОВО, тогда может быть и стало бы понятно. Полагаю, что эти карманники сотрудникам ОВО просто "по барабану". Просиживают они там штаны по принцыпу: "не трогай меня".
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 16:38   #57
prof

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Лазарь,
спасибо, поправил нас!
Цитата:
Сообщение от Лазарь
А началось-то все с "тетрадочки".... и предположений, что карманники работали при "поддержке" сотрудников ОВО. Замечу, голословных предположений.

Вести такую тетрадь - полная дурь, бывает оперативную информацию налисточке запишешь и тот сразу в карман, чтобы руководству на глаза не попался, не говоря уже о прокуратуре и предположение такого рода сделает человек далёкий от наших реалий.
Цитата:
Сообщение от Лазарь
Полагаю, что эти карманники сотрудникам ОВО просто "по барабану". Просиживают они там штаны по принцыпу: "не трогай меня".

знаю многих ОВОшников, общаюсь, и не думаю, что они являются крышей для карманников и пр., где-бы то ни было, им для этого просто полномочий не хватит, даже если возникнет желание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:55   #58
Семён

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от prof
если бы не такие как он было-бы намного хуже чем в настоящее время.

Шпасибо большое колега... работаем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:26   #59
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от prof
им для этого просто полномочий не хватит, даже если возникнет желание.
__________________

Полномочий как раз и хватит с лихвой - достаточно ОВО-шникам просто гнать и не пущать щипачей и прочую шушару в свою подведомственную зону охраны, токма находяца среди них которые клали на сваё желание, "желание" дома осиживает и ждёт что "желанный" в "норку" принесёть.

Цитата:
Сообщение от Лазарь
Замечу, голословных предположений. В самой статейке об этом ни слова, а только "логическое" заключение.
Во первых эта статейка рассчитана для лиц хражданских.., а во вторых это "не логическое" умозлоключение, это настоящая, к огромному сожалению, нонешняя пугающая повседневность.
Аха, и слЮжба МОБ с СКМ ОВД районов так же как и ОВО-шники "не умеют" ловить магазинных жуликов, как те "умеют" не замечать торговцев контрофактной ДВД-и и СД-и продукцЫей и "первоцветом"
Зато у них сейчас хорошо получаеца "вылавливать" в магазинах продавцов имигрантов пока те по насущной (а могет и спецом удуманной)волоките ФМС "о разрешении на работу в РФ" лупят с них и директоров ... во бляха муха забыв, чё лупят а вспомнил- за все батончик снЫкерса, он такой дешевый что у "подследственных" от радости зубки сводит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:44   #60
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
По результатам проверки, проведенной Мещанской межрайонной прокуратурой, по фактам карманных краж на территории “Детского мира” возбуждено 264 уголовных дела.
И семь дел — в отношении сотрудников милиции Ю.Капатаузе, Е.Чамкина, И.Истомина, А.Спиридонова, А.Терехова
Интресно получаеться, куда смотрела руководства и соответствующая служба - дежурных частей ? Это не грамотность и безответственность дежурных, больше нечего!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot