Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 12:02   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию «Отец» интернета решил создать более справедливую Сеть

Цитата:
3 октября 2018, 09:40

Один из создателей интернета Тим Бернерс-Ли задумал создать новую, более справедливую Сеть. Об этом пишет издание Business Insider.

«Сеть превратилась в двигатель несправедливости и разделения, под влиянием мощных сил, которые используют его для своих собственных программ... я считаю, что мы достигли критического переломного момента, и это мощное изменение к лучшему возможно и необходимо», — написал Бернерс-Ли в своем блоге.

Программист вот уже несколько лет работает над новым масштабным проектом Solid. Это платформа с открытым кодом позволяет пользователями выбирать, где хранить свою личную информацию и с кем ею делиться.

В рамках нового сервиса создана новая структура Inrupt, которая будет продвигать Solid и защищать целостность и качество новой сети.

Как отмечает издание, Бернерс-Ли был «опустошен» скандалом с британской компанией Cambridge Analytica, которая получила личные данные почти 90 млн пользователей соцсети Facebook. Именно он и раскрыл подробности массового нарушения конфиденциальности данных.

В марте 2018 года интернету исполнилось 29 лет.
Источник: https://iz.ru/795937/2018-10-03/otet...avedlivuiu-set
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot