Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 03:24   #121
Vladimir1982
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Подскажите, у кого дежурная смена д/ч сами на свой взгляд и усмотрение выводят рапорта об обнаружении преступления?(например: муж ударил жену) и обоснованно ли это? как я понимаю рапорт вывести должен тот, кто хотя бы на МП побывал. или я что - то не понимаю. У кого как это налажено, расскажите.
Vladimir1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2010, 19:04   #122
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Здесь скачай себе документы (правда по 985 пр., но тем не менее)
http://www.police-russia.ru/showthre...=16474&page=12
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:41   #123
smirnik1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Теория и практика регистрации в КУСП. А как у Вас?

А если у вас регистрация за сотню в сутки переваливает, все летающие тарелки регистрировать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:57   #124
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Теория и практика регистрации в КУСП. А как у Вас?

Летающая тарелка может быть и контрольным заявлением, в том числе сделанным прокурорским работником. Последствия сами знаете.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:44   #125
Lapushka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

В ГАИ перестали вести журнал КУСП, теперь у них какой-то ЖУП, как нам сверятся? И ДТП, которые не подтвердились они никуда регистрировать не будут (ну как раньше в номенклатуру списывали в КУСП). Этот ЖУП ведет один розыскник, и заполняет его с утра и чуть ли не обеда, остаются дырки в нашем КУСПе.
Я работаю на 02, и мы соединяем с ними потерпевших по ДТП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:31   #126
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от Lapushka Посмотреть сообщение
В ГАИ перестали вести журнал КУСП, теперь у них какой-то ЖУП, как нам сверятся? И ДТП, которые не подтвердились они никуда регистрировать не будут (ну как раньше в номенклатуру списывали в КУСП). Этот ЖУП ведет один розыскник, и заполняет его с утра и чуть ли не обеда, остаются дырки в нашем КУСПе.
Я работаю на 02, и мы соединяем с ними потерпевших по ДТП.
Вообще с Вами должны были провести занятие по изучению приказа, а Вы задать вопросы. Получается ни Ваше рук-во, ни Вы сами приказ не читали.

Из прил. к пр.333-10г.:
10. Подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения передают в дежурные части территориальных органов внутренних дел поступившие в подразделения Госавтоинспекции сообщения о ДТП с пострадавшими (вне зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью), сообщения, которые требуют проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения, а также информацию о принятых по ним решениях и мерах реагирования.
15.....В подразделениях вневедомственной охраны, ГИБДД самостоятельное ведение КУСП не осуществляется.
16...Не подлежит регистрации в КУСП сообщения о ДТП, поступившие (выявленные) в подразделениях ГИБДД, не требующие проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административных правонарушениях, единственным последствием которых являются механические повреждения транспортных средств. Их регистрация производится в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими учет ДТП в органах внутренних дел.
36. Должностное лицо, проводившее проверку поступившего в орган внутренних дел сообщения о происшествии, в случае отсутствия признаков правонарушения, составляет рапорт о результатах проведенной проверки с приложением материалов проверки. Начальник органа внутренних дел принимает решение о приобщении материалов проверки в специальное номенклатурное дело (приложение № 7).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:21   #127
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Записи в рабочем журнале

Хотел узнать, а каким приказом регламентируется запрет записи полученной по телефону информации сначала на листочек (черновик) а потом аккуратно в рабочий журнал ну и потом соответственно в КУСП.Начальник гоняет за каждую увиденную бумажку с записями, говорит что всё нужно писать в журнал.
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:30   #128
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Такая же хрень правда начальник ничего не говорит понимает а вот если проверяющий увидит разговоров не оберешся.А как реально это делать не говорят у нас за пультом на меня и оперативного у НДС который находится в смежной 2 городских телеф 1 тел 02 один местный +эл. кусп которые никогда не умолкают принимает сообщение оперативный я что должен вырывать у него из рук журнал и писать таму НДС который находится в смежной комнате паралельные с нами он оттуда должен прибежать и взять журнал? плюс к этому при приеме сообщения я выясняю всю нужную мне информацию от данных заявителя его тел. и пр. и всю информацию о проишествии выходит практически больше половины листа А4 куда это все писать в журнал,после чего спокойно передю бумажку оперативному он основное записывает в КУСП или журнал,а я ореинтирую наряды .В чем смысл запрещения бумажек.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:11   #129
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Вот и я про то же.Тем более когда принимаешь сообщение-особенно когда чтото срочное к исполнению,то стараешься у заявителя в минимум времени выудить максимум информации (как я ни старался,ну не получается в этот момент аккуратно и разборчиво заносить всё в журнал, тем более что заявитель не будет всё по порядку раскладывать как да что) вот поэтому листочек и выручает,что можно всё понятно спокойно и разборчиво переписать в журнал.
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 17:22   #130
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

не знаю про какой журнал идет речь, но согласно 174 приказу в дежурной части имеется "Тетрадь для записей оперативного дежурного"! Именно туда в случае отсутствия под рукой КУСП (и только в этом случае) необходимо вносить все черновые записи! И только туда! Никакого левака типа бумажек, блокнотов, тетрадок! такие темы жестко караются! нефиг заниматься перепиской, вы не в школе! Обнаружение записи о просш. или преступлении на бумажке и отсутствие таковой в КУСП считается нарушением требований как 174 приказа так и уже нового 333, ибо сообщение поступило, но зарегистрировано фактически не было! отмазки типа: я потом перепишу, в расчет не принимаются! проверяющий не знает перепишет он, или забудет, или просто выкинет эту бумаженцию! пишется замечание и на этом основании дежурный наказывается за не регистрацию сообщения т.е. за нарушение требований двух вышеуказанных приказов, может так же за это и начальник быть подтянут! так что начальник ваш прав!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:17   #131
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Хотел узнать, а каким приказом регламентируется запрет записи полученной по телефону информации сначала на листочек (черновик) а потом аккуратно в рабочий журнал ну и потом соответственно в КУСП.
приказ МВД от 04.05.2010 № 333
Цитата:
5. Поступившее в орган внутренних дел сообщение о происшествии должно быть незамедлительно внесено в Книгу учета сообщений о происшествиях (приложение № 1) и ему присвоен соответствующий регистрационный номер.
т.е. не на клочок бумажки, не на листочек, не в блокнотик, не на ладошку и даже не в Тетрадь для записей оперативного дежурного! а сразу в КУСП. грамотный дежурный принимает сообщение и одновременно пишит услышанное в КУСП не заморачиваясь на калиграфический подчерк и переписывание. более того дает инфу по рации нарядам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:25   #132
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Как страшно нынче в милиции стало работать...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:12   #133
jgthfnbdysq
Местный
 
Аватар для jgthfnbdysq

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Согласен, что приказы нарушать нельзя,хотя есть сомнения в правильности многих моментов, в том числе и незамедлительного внесения сообщения в КУСП. Например во-первых сообщавший часто бывает, что путается в показаниях, соответсвенно в КУСП будет море исправлений и зачеркиваний, а это тоже карается проверяющими. Во вторых: такой пример- регистрируешь в КУСП заявление гражданина, в этот момент поступает сообщение по телефону(а у нас кроме 02 есть еще один, по которому так же много чего поступает,а есть еще радиостанция).Как быть в этом случае?
jgthfnbdysq вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:42   #134
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от jgthfnbdysq Посмотреть сообщение
Например во-первых сообщавший часто бывает, что путается в показаниях, соответсвенно в КУСП будет море исправлений и зачеркиваний, а это тоже карается проверяющими.
что значит путается? по приказу 174 вы должны установить обстоятельства произошедшего! выясняйте, формулируйте и регистрируйте так чтобы не морать Книгу!


Цитата:
Сообщение от jgthfnbdysq Посмотреть сообщение
Во вторых: такой пример- регистрируешь в КУСП заявление гражданина, в этот момент поступает сообщение по телефону(а у нас кроме 02 есть еще один, по которому так же много чего поступает,а есть еще радиостанция).Как быть в этом случае?
разорваться наверное или пришить себе еще пару рук!))) а что вы там один сидите? допускаю, что все остальные заняты! действуйте в порядке очередности, вы же не можете принимать несколько вызовов одновременно! закончите сначало с одним, потом начинайте принимать и регистрировать следующий!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:20   #135
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
разорваться наверное или пришить себе еще пару рук!))) а что вы там один сидите? допускаю, что все остальные заняты! действуйте в порядке очередности, вы же не можете принимать несколько вызовов одновременно! закончите сначало с одним, потом начинайте принимать и регистрировать следующий!
В последнее время настойчиво работаю над своим почерком, довожу его со схожестью врачебного, например хирурга: хрен че поймешь, но написано много.... А я действительно один в дежурке, начсмены нет, помощника нет, поссать отойти не могу. Все пишется на бумажки на свой страх и риск. А пишется там разная инфа, потом сортируется, интересная и полезная заносится в рабочую тетрадь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:24   #136
CFIFCFAJY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

конечно, согласно приказу №333 дежурный обязан незамедлительно зарегистрировать сообщение в КУСП, но мы же русские и для нас незамедлительно и мгновенно или немедленно имеет большое значение, пример: у меня на дежурстве поступает сообщение по телефону о краже велосипеда, звонит какойто парень сообщает, что к нему пришла соседка и сообщила о том, что у внука украли от магазина велосипед, при этом, я прошу его позвать соседку к телефону, а он говорит, что ему некогда и ложит трубку телефона, все это я пишу на листок т.к. звонивший даже не знает соседку по фамилии, а тем более не знает приметы велосипеда. В это время ко мне заходит проверяющий и естественно первый вопрос о листочке. Я ему ответил, что бы он показал мне каким приказом запрещено формулировать свои мысли, как на листке так и в уме, он мне ни чего не ответил. Вот в связи с этим в приказе №333 написано незамедлительная регистрация, а не мгновенная. Я понимаю так при получении информации дежурный имеет право на обдумывание полученной информации, а в приказе написано о незамедлительности, это что бы вы чай пить не пошли. Конечно, я смело разговаривал с проверяющим т.к. имею стаж 23 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:23   #137
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от CFIFCFAJY Посмотреть сообщение
В это время ко мне заходит проверяющий и естественно первый вопрос о листочке. Я ему ответил, что бы он показал мне каким приказом запрещено формулировать свои мысли, как на листке так и в уме, он мне ни чего не ответил. Вот в связи с этим в приказе №333 написано незамедлительная регистрация, а не мгновенная. Я понимаю так при получении информации дежурный имеет право на обдумывание полученной информации, а в приказе написано о незамедлительности, это что бы вы чай пить не пошли.
))) Надо запомнить! ))) пригодится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:36   #138
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от CFIFCFAJY Посмотреть сообщение
конечно, согласно приказу №333 дежурный обязан незамедлительно зарегистрировать сообщение в КУСП, но мы же русские и для нас незамедлительно и мгновенно или немедленно имеет большое значение, пример: у меня на дежурстве поступает сообщение по телефону о краже велосипеда, звонит какойто парень сообщает, что к нему пришла соседка и сообщила о том, что у внука украли от магазина велосипед, при этом, я прошу его позвать соседку к телефону, а он говорит, что ему некогда и ложит трубку телефона, все это я пишу на листок т.к. звонивший даже не знает соседку по фамилии, а тем более не знает приметы велосипеда. В это время ко мне заходит проверяющий и естественно первый вопрос о листочке. Я ему ответил, что бы он показал мне каким приказом запрещено формулировать свои мысли, как на листке так и в уме, он мне ни чего не ответил. Вот в связи с этим в приказе №333 написано незамедлительная регистрация, а не мгновенная. Я понимаю так при получении информации дежурный имеет право на обдумывание полученной информации, а в приказе написано о незамедлительности, это что бы вы чай пить не пошли. Конечно, я смело разговаривал с проверяющим т.к. имею стаж 23 года.
незамедлительно - это значит мгновенно, сию секунду, сразу, моментально, без какого либо промедления! именно это имели в виду разработчики приказа. иными словами судя по вашей риторике и логике мы русские - ленивы, не хотим работать и будем искать любой повод чтобы не выполнять свои обязанности! именно это вы тут пытаетесь всем сказать! по сути так оно и есть, но времена изменились! не хочешь работать, филонишь, муфлонишь, скрываешь преступления от регистрации - тебе не место в системе! это раньше церемонились и проводили воспитательную работу! сейчас сначало тебя накажут, потом скажут: досвидос чувак! а скоро возможно и сажать начнут. и это правильно! как говоритьтся назвался груздем - обосрись и стой! не хочешь работать - незаменимых людей нет! какое обдумывание? какие мысли? ты что мыслитель? Марк Аврелий? ты статист пишешь что тебе говорят и передаешь инфу дальше! всё! с одним проверяющим ты смел и запудрил мозги, но это не значит что другой поведется на эту туфту! Далее на счет велосипеда: Кто мешал сразу после того как вы подняли трубку и представились предложить заявителю назвать себя и свои координаты? сначала устанавливаете данные заявителя досконально и только после этого уже все остальное! ничего не принимайте пока он не назовет свои данные! у вас даже в КУСП графы идут по порядку: номер, ваши данные, данные заявителя и номера телефонов, а дальше уже фабула произошедшего! так нет же вы сделали все наоборот соответственно и результат вашего общения нулевой! чувак сказал все что хотел и соскочил как не при делах, что дало ему повод потом кричать что он обращался, а милиция нефига не делает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:37   #139
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
))) Надо запомнить! ))) пригодится.
не советую применять этот сомнительный метод!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:46   #140
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
грамотный дежурный принимает сообщение и одновременно пишит услышанное в КУСП
Хрень полная.... А больше по этому поводу я ничего сказать не могу.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot