Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2017, 19:56   #801
федя
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сменить группу предназначения?

Я как понимаю есть 3 понятия по группам 1. годен 2.условно годен(когда начальник ОВД сам принимает решение о принятии данного кандидата себе в ОВД) и 3 не годен!
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:41   #802
Rook
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сменить группу предназначения?

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Я как понимаю есть 3 понятия по группам 1. годен 2.условно годен(когда начальник ОВД сам принимает решение о принятии данного кандидата себе в ОВД) и 3 не годен!
Есть приказ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1 группа предназначения - виды деятельности: борьба с организованной преступностью, служба в отрядах милиции особого и специального назначения, патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе), охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства, тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - личный состав дежурных караулов (смен) пожарных частей (кроме водителей), принимающий непосредственное участие в тушении пожаров), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для подразделений по борьбе с организованной преступностью, дорожно-патрульной службы;
2 группа предназначения - виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий;
3 группа предназначения - виды деятельности: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации - служба по доставке корреспонденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы, Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и пожарных частей);
4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12180184/#friends#ixzz4q2zWgycP
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:44   #803
alex153951
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группы предназначения

здравствуйте.
у меня есть проблемы с сердцем, наверное(ни один врач толком диагноз назвать не может, ЭКГ хреновое, а эхограмма показывает, что все в норме), воронкообразная деформация грудной клетки, без смещения органов, зрение -2.
но, спокойно пробегаю 3 км за 12 минут, подтягиваюсь 20+, отжимаюсь 100.
нужна 3 группа(следователь) реально ли? или зарубят и даже нет смысла идти?
заранее спасибо.
alex153951 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 14:15   #804
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от alex153951 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
у меня есть проблемы с сердцем, наверное(ни один врач толком диагноз назвать не может, ЭКГ хреновое, а эхограмма показывает, что все в норме), воронкообразная деформация грудной клетки, без смещения органов, зрение -2.
но, спокойно пробегаю 3 км за 12 минут, подтягиваюсь 20+, отжимаюсь 100.
нужна 3 группа(следователь) реально ли? или зарубят и даже нет смысла идти?
заранее спасибо.
https://xn--c1abt1a.xn--b1aew.xn--p1...s/slujba-v-ovd

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу, и сотрудников в зависимости от должностей и особенностей прохождения службы на отдельных должностях установлены приказом МВД России от 14 июля 2010 г. № 523.

Порядок прохождения гражданами, поступающими на службу, и сотрудниками, профессионального психологического отбора определен постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. № 1259.

По результатам военно-врачебной экспертизы граждан, поступающих на службу, военно-врачебной комиссией дается заключение о годности таких граждан к службе по следующим категориям:

А – годен к службе в органах внутренних дел;
Б – годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями;
В – ограниченно годен к службе в органах внутренних дел;
Г – временно не годен к службе в органах внутренних дел;
Д – не годен к службе в органах внутренних дел.

Можете сходить на военно-врачебную комиссию, или на сайте МСЧ субъекта РФ задать свой вопрос. Должны разложить ответ по полочкам
Старый 04.10.2017, 20:45   #805
Вика1989
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, подхожу ли по 1 категории годности инструктор-кинолог. Сколиоз отклонение 7 градусов. Стопы правая 135 градусов, левая 134. Зрение -1; -0.75. Читаю 6-7 строки букв свододно сверху. Напишут ли годна для 1 категории??? Или бесполезно это? За ранее благодарю
Вика1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 20:48   #806
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Вика1989 Посмотреть сообщение
Сколиоз отклонение 7 градусов.
Одного этого достаточно для признания кандидата не годным к службе. От слова совсем.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 05.02.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 02:21   #807
tiopk
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Одного этого достаточно для признания кандидата не годным к службе. От слова совсем.
В 523 другое немного сказано "Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения."

Вика1989 в градусах не разбираюсь, но плоскостопие 1 и 2 ст "степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не препятствует службе, поступлению в образовательные учреждения "
Со зрением вроде проблемы с 2 начинаются.
tiopk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:58   #808
Анастасия Р
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго дня! Помогите разобраться в ситуации, товарищи эксперты.
ОК СУ выдал направление по 3 гр предназначения. К моему огромному сожалению, начальник ВВК сообщил, что из-за диагноза анемия (ЖД 1 степени) могу рассчитывать на временную негодность и по истечении полугода пройти ВВК еще раз.
Могу ли пройти по 4 группе и каков порядок..?Полагаю, либо ОК иного подразделения выдает направление по 4 при имеющейся вакансии, либо же я временно не года в целом и по всем группам.
Анастасия Р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:23   #809
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Р Посмотреть сообщение
Могу ли пройти по 4 группе
Цитата:
Сообщение от Анастасия Р Посмотреть сообщение
ОК СУ выдал направление по 3 гр предназначения
Непонятно... Направление на 3 группу. Собираешься пройти по 4, которая заведомо ниже 3. И на что ты пытаешься рассчитывать?

Старый 04.01.2018, 18:42   #810
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Года так 2 назад направляли по 1 гп, но прошел по 3, ввиду этого не взяли на службу в ОВО (старшим полицейским гз). Отдел кадров в момент отказа не пояснил причину (как обычно это бывает), узнал это в другом отделе кадров, но уже было поздно.
Суть в том, что у меня А1 ВВК, но прошел по 3 гп, это плохо получается??? В ОВО, получается, мало должностей 3 гп...?
TopSecret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:21   #811
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от TopSecret Посмотреть сообщение
Суть в том, что у меня А1 ВВК, но прошел по 3 гп, это плохо получается???
А1 по военкомату? Известны случаи, когда имеющие категорию "А" в военном билете не смогли пройти по годности ВВК МВД вообще.

Старый 04.01.2018, 23:07   #812
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.

военкомат и мвд а1
Старый 05.01.2018, 04:38   #813
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
мвд а1
Цитата:
направляли по 1 гп, но прошел по 3

Противоречие двух твоих сообщений... Если прошел по 3 группе - не может у тебя быть заключения на ВВК МВД в виде "А-1".

Старый 05.01.2018, 17:36   #814
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Противоречие двух твоих сообщений... Если прошел по 3 группе - не может у тебя быть заключения на ВВК МВД в виде "А-1".
Говорю, так, как сказали, может это просто отговорка? Людей моей национальной принадлежности не часто берут в органы. Я дагестанец.
Старый 05.01.2018, 17:45   #815
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Говорю, так, как сказали, может это просто отговорка? Людей моей национальной принадлежности не часто берут в органы. Я дагестанец.
Ну в Махачкале прямо одни приезжие служат
А вообще национальный вопрос в данном случае не стоит ворошить, так как дагестанец ровно как и американец - совсем не показатель национальности........
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 18:34   #816
TopSecret
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну в Махачкале прямо одни приезжие служат
А вообще национальный вопрос в данном случае не стоит ворошить, так как дагестанец ровно как и американец - совсем не показатель национальности........
Знаешь, раньше я был более терпим к этому, но теперь я взрослый человек, и я понимаю, как обстоят дела с этим вопросом.
Я рос в общество русских людей (живу в СЗФО), но кадровики этого не понимают. В Дагестане я буду "чужой среди своих", менталитет у меня другой.
Это, как я понял, решается по-другому, я начал собирать компрометирующие данные (запись разговоров и тп), все отказы, все кривые ответы, куда все это скинуть еще думаю.
Старый 16.01.2018, 09:10   #817
vaha001
Новичок

Информация недоступна.

доброго времени суток!есть ли смысл ехать на ввк с моими болячками или нет, подскажите пожалуйста! на третью группу предназначения!
1.снижен слух (шопотную реч вроде слышу,но на аудиометрии показывает снижение слуха)
2.цветоаномалия! (не различаю близкие по цвету оттенки)
3. отсутствует 9 зубов и еще с пломбами есть.
4. сегодня на узи узнал что в почках песок и практически образовался камень в одной почке

на сколько знаю что на данный момент в УФСИН острая нехватка кадров, можно интересно надеяться на положительный результат при прохождении ВВК!
vaha001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:51   #818
Leo12
Новичок

Информация недоступна.

с камнем в почке (даже если он был 10 лет назад) только 4ая группа.
Во ФСИН ВВК полояльнее.
Leo12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра