Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 14:48   #61
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Да
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2017, 08:42   #62
Юлия Смородина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Можно ли во время продления миграционного учёта перерегистрироваться на другой адрес??
Сменили жилье,а скоро нужно продлевать учёт.
Юлия Смородина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 12:54   #63
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Даже не можно, а нужно.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 21:58   #64
Юлия Смородина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Когда нужно подавать документы на переселение соотечественников до или после ВУ?А может можно сразу с ВУ?
Юлия Смородина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 04:33   #65
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Юлия Смородина Посмотреть сообщение
Когда нужно подавать документы на переселение соотечественников до или после ВУ?А может можно сразу с ВУ?
А, может, вместо ВУ?

Вот я поражаюсь некоторым лицам, приехавшим из Украины (не первый раз сталкиваюсь)! Вы законы российские знать не желаете, но при этом от России получить хотите "всё и даже больше".
Читайте Указ 637 и не говорите, что не видели: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...9&intelsearch=

И вот если после прочитанного будут вопросы - задавайте.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:08   #66
nvrasto
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Запуталась, давно не работала с документами ВУ и беженцев. Ранее у них забирали паспорта при выдаче удостоверений и свидетельств. как сейчас? Если сохранилось, то подскажите, пожалуйста, каким пунктом и каким нормативным актом предусмотрена сдача паспортов в УФМС (УВМ) при получении ВУ или убежища.
в старом регламенте № 452 были пункты 41 и 56. В новом 352 не нашла. Продолжает ли действовать в этой части п.9-10 постановления 274? или постановление 690 все отменило?
а пока идет рассмотрение заявления о ВУ, паспорт на руках?
Спасибо за помощь.
nvrasto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 20:30   #67
Ligeya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Здравствуйте, должны ли сотрудники УФМС оповестить меня о том когда у меня заканчивается ВУ?
Ligeya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:44   #68
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от Ligeya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, должны ли сотрудники УФМС оповестить меня о том когда у меня заканчивается ВУ?
Могут, по доброте душевной, позвонить, но не обязаны. Тем более, что в свидетельстве о предоставлении ВУ указан срок действия свидетельства.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:20   #69
светланаД78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

добрый вечер.работаю в учебном учреждении, в техникуме, я должностное лицо, проще говоря - паспортист. вот такая проблема -
у на студент - гражданин Украины, из Луганска, ранее МУ был у нас в общежитии техникума, в конце декабря 2019 г. подал ВУ на продление, а забрал его только 3 февраля 2020г., сегодня мне в ОВМ отказали в постановке его на МУ в нашем общежитии, хотя учиться ему еще до июня месяца, сказали, что на МУ поставят только в случае составления АП на наш техникум, так как студент иностранец жил без регистрации в общежитии.. на мой вопрос - а как же то, что ВУ был на продлении, без него бы и документы не приняли, сказали - не наши проблемы, и да, официально ВУ был готов 10 января.. т.е. студент по своей безалаберности не забирал его... но какая вина нашего учебного заведения? мне бы никто его ВУ не отдал.. при этом так же в январе студент подавал документы на гражданство, но их не приняли, так как заявление не было составлено верно.... мне так инспектор по гражданству сказала... опять же вопрос - как принимали документы на гражданство, если официально ВУ был сдан на продление в конце декабря?
вопрос у меня вот в чем - прав или нет наш ОВМ, когда мне отказал в постановке на МУ студента, без составления АП в отношении техникума? И, как я поняла, в случае, если ВУ сдан на продление, а срок МУ закончился, то в этом случае действует правило, как при продлении РВП - для безвизовых стран автоматически срок МУ продляется на 2 (или 3) месяца... это верно?
и вообще - где заканчивается мера ответственности техникума за иностранного студента? не забирал он ВУ.. как его заставить? Бить что ли?... мне обидно и за себя - потому что я ответственный сотрудник... такое у меня впервые..я понимаю - если бы у меня все документы были на руках, а я просто бы их не отнесла своевременно.. и за техникум - как можно отвечать за то, на что повлиять не можешь? И еще вопрос - а если бы принимающей стороной был не техникум а физ лицо? то что тогда? никто бы не нес ответственности? потому что, как мне инспектор по миграции пояснила - по ст.18.9 КоАП РФ, по которой должны составить АП, ответственность несут только должностные и юр лица...
Благодарю за ранее за ответы и комментарии..
Извините что так сумбурно... правда, ситуация очень для меня не понятная..
светланаД78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:56   #70
sidman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Вы знали что у ИГ заканчивается ВУ и МУ, почему не приняли мер по выселению его из общежития? Поверили ему на слово, что он подал документы на продление? А если бы не подал и не продлили, он продолжил бы у вас жить в общежитии как незаконно находящийся. Автоматически срок МУ нигде не продлевается, МУ продлевает принимающая сторона. Автоматически может продлится срок пребывания ИГ при оплате патента, подаче заявления на РВП... На ВУ такого правила нет. Заявление на продление ВУ подается за 1 месяц до окончания ВУ, если есть уважительные причины, то срок подачи может быть восстановлен. Как только он продлил ВУ Вам в 3 дня надо было продлевать МУ. Если были предоставлены все необходимые документы, то отказать в постановке на МУ не могли. Как должностное лицо Вы должны были проконтролировать все эти сроки. Физ лица тоже несут ответственность по 18.9. Как заставить иг? Сказать ему, что заканчивается регистрация, не принесешь продленное ВУ к такому то сроку, мы тебя выселяем из общежития.
sidman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 15:23   #71
светланаД78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от sidman Посмотреть сообщение
Вы знали что у ИГ заканчивается ВУ и МУ, почему не приняли мер по выселению его из общежития? Поверили ему на слово, что он подал документы на продление? А если бы не подал и не продлили, он продолжил бы у вас жить в общежитии как незаконно находящийся. Автоматически срок МУ нигде не продлевается, МУ продлевает принимающая сторона. Автоматически может продлится срок пребывания ИГ при оплате патента, подаче заявления на РВП... На ВУ такого правила нет. Заявление на продление ВУ подается за 1 месяц до окончания ВУ, если есть уважительные причины, то срок подачи может быть восстановлен. Как только он продлил ВУ Вам в 3 дня надо было продлевать МУ. Если были предоставлены все необходимые документы, то отказать в постановке на МУ не могли. Как должностное лицо Вы должны были проконтролировать все эти сроки. Физ лица тоже несут ответственность по 18.9. Как заставить иг? Сказать ему, что заканчивается регистрация, не принесешь продленное ВУ к такому то сроку, мы тебя выселяем из общежития.


---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:47 ----------

да, конечно я знала, ВУ, кстати, он сдал в срок, как положено, но студент сначала говорил, что он документы подал на гражданство, потом - что ВУ на замене... Я ему говорила, его руководителю, даже его родственникам, которые у нас работают - о том, что подходит срок регистрации, что надо забрать ВУ.. Да, честно, информация о том, что документы сданы на гражданство меня успокоила, но когда я спросила у инспекторки - что с гражданством и узнала, что документы не сдавались, тут я конечно забила тревогу... Теперь то я знаю, что срок для продления ВУ - 10 рабочих дней...
А выселить из общежития мы его не имеем права - договор на проживание в общежитии заключен на срок обучения, расторгнуть договор можно только через суд или при отчислении студента... мы его пытались не пускать в общежитие, но он начал жаловаться в министерство образования и как вы думаете, на чью сторону стало МинОбразования?
и все равно, я не вижу вины образовательного учреждения, я сегодня звонила много куда... формально со мной все соглашаются.. но без протокола, увы... не обойтись...
и вот у меня какой назрел вопрос - если мы отчислим нашего иностранца, и, как следствие, - договор будет расторгнут - техникум все равно будет привлечен к ответственности? а при издании приказа об отчислении - нужно делать уведомление об убытии иностранца? ведь фактически то у него уже нет регистрации? А еще - если составят АП, но еще не рассмотрят, студенту оформят МУ? или, пока не будет решения по АП, МУ не будут оформлять? Какой порядок процедуры этой? Протокол сразу составляется или сначала будет адм производство возбуждено? Меня заверили в главке, что сначала выносится определение, потом рассматриваются все обстоятельства, потом только АП составляют... так пока суть да дело, студент и техникум окончит уже... а если студент закончит техникум, съедет из общежития, то нас все равно привлекут к ответственности? вопросов куча... и, да, конечно на слово я теперь никому верить не буду... действительно, все когда то впервые бывает..

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от светланаД78 Посмотреть сообщение
Как только он продлил ВУ Вам в 3 дня надо было продлевать МУ. Если были предоставлены все необходимые документы, то отказать в постановке на МУ не могли.
вот именно - подал в срок на продление ВУ, но не забрал его! забрал ВУ только через месяц, когда уже до скандала дошло... Но как мне пояснили в ОВМ - без ВУ у меня бы документы никто не принял, а ВУ мне самой бы не отдали.. замкнутый круг...

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

[quote=светланаД78;4569402]Автоматически может продлится срок пребывания ИГ при оплате патента, подаче заявления на РВП..[/quote
ранее, до этого случая, мне поясняли в ОВМ что на ВУ распространяется такое же правило... хотя нигде это в нет, ни в регламенте, ни в фз... а когда дошло, что столкнулась с этим на практике - увы...

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

а подскажите еще - какова вероятность, что сотрудники ОВМ рассмотрят административное производство и вынесут постановление о прекращении ? не усмотрят состава или события правонарушения в наших действиях? Или такого не бывает?
светланаД78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 15:27   #72
светланаД78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

Цитата:
Сообщение от sidman Посмотреть сообщение
Вы знали что у ИГ заканчивается ВУ и МУ, почему не приняли мер по выселению его из общежития? Поверили ему на слово, что он подал документы на продление? А если бы не подал и не продлили, он продолжил бы у вас жить в общежитии как незаконно находящийся. Автоматически срок МУ нигде не продлевается, МУ продлевает принимающая сторона. Автоматически может продлится срок пребывания ИГ при оплате патента, подаче заявления на РВП... На ВУ такого правила нет. Заявление на продление ВУ подается за 1 месяц до окончания ВУ, если есть уважительные причины, то срок подачи может быть восстановлен. Как только он продлил ВУ Вам в 3 дня надо было продлевать МУ. Если были предоставлены все необходимые документы, то отказать в постановке на МУ не могли. Как должностное лицо Вы должны были проконтролировать все эти сроки. Физ лица тоже несут ответственность по 18.9. Как заставить иг? Сказать ему, что заканчивается регистрация, не принесешь продленное ВУ к такому то сроку, мы тебя выселяем из общежития.
Цитата:
Сообщение от sidman Посмотреть сообщение
А если бы не подал и не продлили, он продолжил бы у вас жить в общежитии как незаконно находящийся.
а ведь он продолжает у нас жить... что нам с ним делать, пока не отчислили? как мне сказали в администрации техникума, приказ об отчислении 2 недели будет готовиться, это не так просто... есть в законе что то о таких случаях?
светланаД78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 22:42   #73
sidman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Временное убежище в РФ

По изучайте ст.5 ( в частности пункт 7) Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
sidman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot