Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 08:12   #61
xRanger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Курьез - мужик залезает в сельский магазин, приготавливает товар на вынос, нажирается и засыпает, утром приходят продавцы и картина маслом.
Почти подобное было рядом со мной . Ниже моей дачи - есть еще дача . А выше моей через дом жили алкаши . Запущенный домик с любителями бухать . Так эти любители выломали окно у соседей , набрали варенья-соленья . А так как были бухие и дело было зимой - сложили наворованное в пару мешков . А жадность и то что были пьяные их и подвела - многовато наложили в мешки и нести было тяжко . Тогда просто волоком утянули мешки к себе . Утром сосед пришел на дачу с работы, а там картина маслом . След на столько четкий, что легко СМ и хозяин вычислили ворье .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2012, 08:48   #62
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,749
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,013 сообщениях
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Случай был у нас в отделе в середине 90-х. Во время проведения рейда пошли по информации участкового задержать жулика по краже, открыла дверь бабушка - говорит что сына нет. Уже уходили и услышали звук спускающейся воды в унитазе - из туалета выходит перец. Под белы руки, в отдел и - пиши явку. Покочевряжился, но сел писать ( и пишет я Сидоров..., а жулик Иванов). Ты что опять кочевряжишься - нет я Сидоров, где Иванов - не знаю. Что у них в квартире делал? - Дома выше этажом унитаз забился, попросился к соседке...Занавес.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:16   #63
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Из практики коллег с Украины, вспомнил корову в бомболюке самолета)))
Цитата:
Житель Винницкой области Анатолий Степанюк украл в селе Текливка корову и ягненка, сообщает Gazeta.ua. Животных он пытался увезти в салоне автомобиля "ВАЗ-2101".

Как рассказали в милиции, кража была совершена ночью. Обоих животных Степанюк умудрился затащить в салон "копейки" (чтобы они поместились там, он, по информации "Комментариев", вынул сиденья).

Затем он поехал с добычей к себе домой. При этом, чтобы не быть замеченным, мужчина решил ехать проселочными дорогами. Однако через 20 километров, как сообщается, "понял, что ехал в противоположном направлении".

Степанюк попытался развернуть машину, но съехал в кювет и уже не смог сдвинуть ее с места. Тогда он бросил автомобиль - вместе с похищенными животными - и отправился домой на попутках (застрявшую машину, по информации областного управления МВД, вскоре обнаружили сотрудники милиции: они освободили животных и вернули их хозяину).

Чтобы как-то выйти из положения, Степанюк обратился в милицию, заявив, что его машину якобы угнали. Однако при общении с милиционерами стал путаться в показаниях и в итоге признался в краже.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Мужчине, который в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности (за угон машины), грозит до шести лет тюрьмы.
http://www.fontanka.ru/2012/07/25/034/
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:49   #64
Шмайссер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Шмайссер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Было в начале 2000-х.Еду по трассе на личном авто. У садового общества голосует мужик с большой сумкой, останавливаюсь (его узнал-жулик), садится в машину-довези до города...Немного проехав оглядел меня (тоже знает) и сразу грустно ему стало. Проверил сумку-инструмент(ворованный). Ну и дальше .......
Шмайссер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:35   #65
Владимир Таллин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Как-то еду на своей территории...*давно*...был участковым...Стоит парень , вытаскивает из сумки милицейскую фуражку и вижу , хочет остановить машину. Развернулся, он меня и останавливает...а я в *гражданке*...Куда?...в Таллин.Поехали...а сам разворачиваюсь и еду в отдел. Сейчас, говорю, позвонить срочно надо.Привез в отдел, обыскали...в сумке ментовская форма...удостоверение...накладные на получение каких-то запчастей для ав-ля.
А рожа-то не его...на фотке. Через 10 минут признался...К тому времени 2 ходки было. За кражу. Где они друг-друга нашли...Рабоник милиции и этот урод....выпивали, тот заснул...За это время ворюга подчистил все, что можно. Но уехал недалеко...на попутках 15-16 км. И нарвался на меня. Поехали , разбудили коллегу...и заставили написать заявление. Он был в шоке. Одного наругали, а другого на нары.
Владимир Таллин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:52   #66
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Курьезы

Цитата:
Сообщение от ;349495
Около десятка коз и козлов смогли незаметно для охраны преодолеть антитеррористическую защиту стратегического объекта в Нью-Йорке. Животных изначально привезли с близлежащей фермы для очистки от сорняков территории исторического форт "Уэдсворт", двухсотлетнего бастиона времен Войны за независимость, расположенного на Стэйтен-Айленде рядом с соединяющим остров и Бруклин мостом Вераццано. Однако около двух недель назад козам удалось пролезть под металлическим забором, отделяющим форт от примыкающей к опоре моста охраняемой зоны. При этом животные не задели ни одно из электронных сенсорных устройств, установленных для предотвращения доступа к стратегическому объекту террористов, передает УНИАН.

Правда, как заявило отделение по охране транспортных коммуникаций Нью-Йорка, безопасность объекта все-таки не была нарушена, так как животные не преодолели второй, более мощный забор, окружающий опору моста. Охрана моста уже вернула коз на территорию форта.
Командиру группы "Козлoff" присвоено зывание героя Российской Федерации!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:57   #67
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Работая «зональным» опером и «тащась» по делам по территории «своих владений» (к слову…в которые входили 3 участка УУМ) зимним декабрьским днём остановил на одной из улочек двух «малолеток», ранее мне не знакомых, возрастом по 16 лет. Один привлёк внимание, то что одет был слегка не по сезону..по задавал дежурные вопросы..и пошёл дальше, запомнилось почему то, что у одного, довольного высокого и широкоплечего подростка(видно было..уже превращавшегося в широкоплечего и сильного парня)походка (тянул немного ноги..как на лыжах шёл) из-за великоватых туфлей, на пару размеров больше….соответственно на снегу, где был не укатан… каблук не чётко отпечатывался, а был протянут…
Проходит недели три…
.. дежурю в СОГ, как раз Рождество или старый Новый год. Дежурный около 23 часов подрывает группу на квартирную кражу (пропал магнитофон и деньги)…в частном секторе(новый строящийся дом..на краю новых, под застроек участков), хозяева вернувшиеся с гостей обнаружили разбитое стекло на кухне…
..начали осматривать ..и тут хозяева..уже после получасового осмотра «заявляют», что в холодильнике «уменьшился в объёмах» праздничный торт, при этом поклялись, что их дети его не ели…
…с экспертом на подходе к дому, находим пару чётко просматриваемых следов…которые почему то мне кажутся где-то виденными…и тут я вспоминаю..про ТЕХ виденных парней (которые как раз проживали в этом микрорайоне)…

В итоге в зачёт, 158 ч 3 УК…и головная боль для ПДН..(группа)..
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:45   #68
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Что ж курьёзного-то? Такое тут и рядом, обычная работа, правда хорошо сделанная, вот и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:58   #69
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Поднимает как-то поздним вечером дежурный всю опергруппу, говорит, что позвонила бабушка и сказала, что у нее из квартиры похитили всю пенсию за месяцев шесть. Поехали к бабушке. Живет на 1 этаже многоквартирного панельного дома, родственники куда-то уехали. Бабуля - Божий одуванчик. Рассказывает, что так-то так, сегодня приходила почтальон, принесла пенсию за много месяцев - аж 30 с чем-то тысяч рублей. После приема пенсии бабуля принялась ее считать, сидя на стуле за столом в одной из комнат, где есть балкон. Говорит, что считала, потом резко потеряла сознание, а когда очнулась, то перед собой на столе не обнаружила кошелечка со всей суммой. Высказала предположение, что некие негодяи залезли через балкон, возможно "отключили" ее газовым баллончиком, после чего скрылись так же через балкон. Все члены опергруппы сделали серьезные лица с тенью сомнения в глазах, и стали подробно расспрашивать бабушку, где она сидела, куда ходила. Я решил проверить версию. Подхожу к балкону. Действительно, дверь нараспашку. Захожу на балкон - окна (пластиковые) закрыты. Кричу бабуле, почему окна-то закрыты? Она поясняет, что сама окно закрыла, а так, до этого, оно было открыто. Смотрю через стекло вниз, на улицу: хоть и 1-й этаж, но довольно-таки высокий цоколь, посему сложилось мнение, что практически нереально забраться на балкон с улицы. Решаюсь выглянуть в окно, для чего его открываю, пытаюсь высунуть голову, но упираюсь в москитную сетку. "Так..." - думаю, - "понятно". Решил поискать кошелечек с денежками в квартире. Захожу на кухню, заглядываю под стол. Стоит табуретка, на которой тихо-мирно лежит кошелек. Беру его, открываю, нахожу много денег. Несу бабушке, предъявляю. Говорит, что действительно ее кошелек, открывает и спрашивает: "Ой, а чьи это деньги?". Я говорю, мол, Ваши, чьи ж еще. Не верит, но начинает пересчитывать, всё еще думая, что деньги у нее все-таки украли. Выглядело, конечно это забавно: берет пятитысячные купюры и считает их - "Тыща, две, три, четыре, пять, шесть.", потом просматривает остальные, более мелкие купюры и торжественным голосом выдаёт: "Ох, не все украли-то! Хоть немного оставили". Поулыбались мы, посчитали правильно деньги, и уехали с благодарностью за найденное от бабушки.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:47   #70
Студент2005
Частенько бываю!
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г. Находка
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Не знаю относится ли случай к курьезам, но все - таки.
Ситуация стандартная, утром водитель с опером на УАЗике двигаются по району в поисках ларька для приобретения курева, замечают таковой и стоящего рядом с ларьком товарища с сумкой, причем товарищ может и не бомж, но очень похож. Подъезжают, опер идет к ларьку и видит, что товарищ пытается обменять сгущенку на курево. Слово за слово, палкой по... столу и выходит, что товарищ эту сгущенку буквально пару часов назад стырил с базы, принес домой, а часть пошел обменивать. Его вежливо пригласили в отдел, а когда привезли другой опер сказал, что эта морда наркоманская ему хорошо знакома и надо бы посмотреть, нет ли при ней (морде) предметов запрещенных к гражданскому обороту. Досмотр и оп-па какая клевая палка в дознание. Мораль проста - курить вредно!
__________________
Каким бы оно не пришло, уйдет оно правильным!
Студент2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:22   #71
Крещенный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Всем доброго времени суток! Принимайте в форум.
дело было в командировке г.Алма-Ата примерно в 1995 году. Для скрытого ношения нам были выданы новые рев наганы "Кобальт" отечественного производства. Кто не видел можете посмотреть в интерн. После ПСМ это все равно , что автобус и велосипед. Лето. белая рубаха, левая рука оттопырена в сторону, под ней кабура со стволом, люди шарахаются в стороны не поймут что за прикол. При посадке в самолет необходимо сдать экипажу а б/п оставить при себе. Напоминаю ствол новый клинит во всем. пол часа пытались разрядить (вытащить обойму на 6 патронов) не получилось, самолет не взлетает ждем, вышел командир экипажа и отборным матом при всех: "оставь его нах...... при себе и сядь возле генерала".
Потом с генералом 2 часа обмывали новое "достойное" вооружение, как приземлился не помню.
Потом нас оснастили ПП-90, не знаю как кому, а мне нравился.
Крещенный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:47   #72
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Не знаю куда разместить. Попробую сюда. http://www.youtube.com/watch?v=eJaTb_CR62c
"Вот стану вором в законе..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:01   #73
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Что-то сложно представить самострел... Скорее всего покрывает кого-то. Но!
Цитата:
В Каменске-Уральском органы МВД проводят проверку по факту курьезного инцидента с одним из сотрудников городского отдела полиции № 24: силовик прострелил себе ягодицы из собственного охотничьего ружья. Как пояснил Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, основная версия произошедшего — несчастный случай.

Инцидент произошел в момент, когда полицейский был в отпуске. Известно, что выстрел был произведен из принадлежащего ему зарегистрированного охотничьего ружья. К счастью, серьезных увечий полицейский не получил, так как ружье было заряжено патроном с мелкой дробью для охоты на уток. В больнице врачи извлекли из ягодиц силовика свинцовые шарики и отправили пострадавшего домой на амбулаторное лечение.

«Этот день стал для него фактически вторым днем рождения, если бы патрон был не дробовой, а содержал в себе пулю, то это могло бы закончиться трагедией — летальным исходом, либо серьезным увечьем. А так дело обошлось больше моральным вредом нежели физическим», — рассказал полковник Горелых.
Отсюда: https://www.znak.com/2017-10-16/sver...ebe_v_yagodicy
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:12   #74
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Сам себе в ягодицы из ружья?! Вот это уровень!))))
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 17:15   #75
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминальные курьёзы

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Сам себе в ягодицы из ружья?! Вот это уровень!))))
Есть старая охотничья байка на эту тему...... всё просто.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot