Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 09:25   #221
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
обоюдная драка двух малолеток.
Т.е. по твоему-от безделья решили помахаться.Зачинщика драки нет.И надо наказать кого попало.Чего мучится.....
Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
на предложенных в первом моем посте данной темы репрессиях настаиваю.
А интересно,ты по своим уголовным делам и злодея и потерпевшего в одну шкуру одеваешь?И сразу в суд -там разберутся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.04.2018, 10:34   #222
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему-от безделья решили помахаться.Зачинщика драки нет.И надо наказать кого попало.Чего мучится.....
то есть не зачинщик драки не виновник, интересная позиция.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А интересно,ты по своим уголовным делам и злодея и потерпевшего в одну шкуру одеваешь?И сразу в суд -там разберутся?
в продолжение, приговоров ни разу не видел, где таких бойцов обоих по 116 привлекали, взрослых правда и в былые времена?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:56   #223
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
приговоров ни разу не видел, где таких бойцов обоих по 116 привлекали, взрослых правда и в былые времена?
Не видел.Раньше это были дела частного обвинения,отказной ,хотите в суд,пожалуйста,и возбудиться могла только прокуратура,а сейчас -хрен вас знает,на что вы способны ради палки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:21   #224
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Не видел.Раньше это были дела частного обвинения,отказной ,хотите в суд,пожалуйста,и возбудиться могла только прокуратура,а сейчас -хрен вас знает,на что вы способны ради палки.
сейчас они вообще административка, а пару лет назад еще были, как и раньше - частного обвинения, возбуждал мировой суд, ну или СК в отношении спецсубъектов. Приговоры такие редки конечно, так как люди понимая, что обоим грозит судимость либо в суд не шли, либо суд прекращал за примирением если уже пришли, но особо упертых судили, обоих. торжество справедливости, чё ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 12:47   #225
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
что мы из него видим - обоюдная драка двух малолеток.
Цитата:
Схватила мою дочь за волосы и шарф и пыталась повалить на снег. Моя, пытаясь устоять на ногах, схватила провокатора за куртку и они вместе упали. Причем, та девочка на спину, а моя на коленки.
А это драка? Ох, уж эти пацифисты! Да в любой обычной школе каждый день такие же происходят.

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Да в любой обычной школе каждый день такие же происходят.
Особенно в младших классах.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:33   #226
Chaika
Частенько бываю!
 
Аватар для Chaika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дочь обвинили в избиении одноклассницы.Посоветуйте, пожалуйста.

Всем огромное спасибо за ответы и советы. Отвезла жалобу в прокуратуру и заявление в КДН. Перенесли заседание пока на 2 недели. Потом сказали можно еще заявление написать.
Chaika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:20   #227
Sergey137
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как быть если неадекватный человек сам кидается?

Здравствуйте, появился у нас в деревне один неадекватный "человек", при встрече кидается с палкой\стеклянной бутылкой, лезет короче говоря в драку, в дом пытался залезть, к соседям с битой приходил.
Вызывали полицию, писали заявление, прошло ~2недели - результата нет.

Сам если с ним разберусь, то потом еще и виноватым останусь - говорят что специально провоцирует при свидетелях и потом подает заявление, типа заработок такой у него.... вот и как быть в такой ситуации?

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey137 Посмотреть сообщение
специально провоцирует при свидетелях и потом подает заявление
Редактировать сообщение нельзя, по этому небольшое уточнение:
Снимает побои->пишет заявление в полицию->требует деньги за то что заберет заявление
Sergey137 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 23:34   #228
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если неадекватный человек сам кидается?

Цитата:
Сообщение от Sergey137 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, появился у нас в деревне один неадекватный "человек", при встрече кидается с палкой\стеклянной бутылкой, лезет короче говоря в драку, в дом пытался залезть, к соседям с битой приходил.
Вызывали полицию, писали заявление, прошло ~2недели - результата нет.
Цитата:
УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.consultant.ru/document/co...386fc6c0c8470/


---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Определение Конституционного Суда РФ от 23.03.2010 N 368-О-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Калугина Василия Викторовича на нарушение его конституционных прав частью первой статьи 119 и частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Оспариваемая заявителем часть первая статьи 119 УК Российской Федерации, устанавливающая ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, позволяет признавать составообразующим применительно к предусмотренному ею преступлению только такое деяние, которое совершается с умыслом, направленным на восприятие потерпевшим реальности угрозы, когда имеются объективные основания опасаться ее осуществления. Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличие самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основания опасаться ее воплощения.

http://www.consultant.ru/document/co...492/#dst100011


---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey137 Посмотреть сообщение
в дом пытался залезть
Если бы залез, тогда:
Цитата:
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

http://www.consultant.ru/document/co...240778c0e40b1/


---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey137 Посмотреть сообщение
Сам если с ним разберусь, то потом еще и виноватым останусь
включай запись на смартфоне и записывай его действия с битой.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:24   #229
Olga25
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Побои и угроза убийством

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Столкнулась с такой ситуацией и не знаю как поступить.
В январе мой бывший гражданский муж пришел ко мне домой, в алкогольном опьянении он избил меня и угрожал убийством... говорил, что будет всю ночь медленно меня убивать, при этом периодически избивая (из-за того, что не дала денег на сигареты и водку). А после того, как убьет меня, задушит моих собак и покончит с собой. Это были реально самые страшные часы в моей жизни и наверное никогда не забуду этот ужас.. Через 1,5 часа мне каким-то чудом удалось вызвать полицию (бывший закрыл в комнате, не давал выйти, пинал по ногам, если пробовала встать с кровати, угрожая переломать ноги).
Приехали полицейские, забрали, я после этого вызвала скорую. Потом прошла СМЭ. Я была настроена, чтобы довести дело до суда, так как это уже не первые его побои и то что он в ту ночь готов был меня убить у меня не было никаких сомнений!
И вот с января дело так до суда и не дошло. Я написала в заявлении, что его крики наверняка слышали соседи, потому что бм орал оооочень громко, но их никто не опросил. Свидетелей нет-угрозу убийством убрали. Участковый попросил переписать заявление на побои, раз я хочу, чтобы дело пошло уже в другой суд, в конце февраля-переписала, до 16 марта дело должно было передано в суд, но на днях опять звонок от участкового. Надо еще раз пройти экспертизу и написать заявление, так как у них якобы прошло совещание, пришли какие изменения в ведении дел и нужно еще одно заявление, но я могу избавить себя от этой тягомотины и просто написать заявление, чтобы в конечном итоге дело закрыло, потому, что раз свидетелей нет, побои легкие (а лучше бы было бы если бы они были посильнее... ага, когда тебе рассказывают, как будут убивать, то остается только молчать, чтобы еще сильнее не разозлить) и бм все отрицает, суд маловероятно решится положительно в мою сторону.
Единственный плюс во всем- бывший реально испугался и перестал ко мне ходить.
Подскажите пожалуйста, действительно ли нужны 2 медицинские экспертизы и вообще - это нормально, что так долго тянется бумажная волокита?
Если я все таки напишу отказную, то поднимут ли это дело если подобное повторится? Я просто не сталкивалась с этим раньше и в растерянности...

Извините за длинный пост.
Olga25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:26   #230
Sergey137
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть если неадекватный человек сам кидается?

Спасибо за ответ, значит буду ловить на камеру.
Sergey137 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot