Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 20:31   #1581
дело№306

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

katherina351. Вопрос был в том, что проблема найти адвоката по 51. Все, увидев обвиняемого и выслушав от него такие пожелания, не желают участвовать в деле. Обвиняемый таким образом, создавая проблемы следователю в привлечении адвоката по назначению, рассчитывает на затягивание следствия. А читать совместно с обвиняемым ежедневно ну или раз в 5 дней, 100 томов, будучи по назначению по 51, далеко не каждый адвокат захочет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2018, 10:00   #1582
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Эээ... Что значит - адвокат по 51 не желает участвовать?! У Вас график дежурств адвокатов есть? Вы вызвали адвоката, который дежурный в тот день был? Если ответы на вопросы "Да", то постановление о назначении защитника по 51, уведомления за 5 суток и полетели знакомиться согласно графика. А желания и хотелки адвоката уже побоку, ему просто не повезло, что выпало именно не его дежурство.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:19   #1583
дело№306

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

у нас не то что графика дежурств адвокатов нет, даже не известно, какое адвокатское образование закреплено за подразделением. Писали в палату региона, она отморозилась, сказала, что вопросами обеспечения явки адвокатов по назначению не занимается.
Интересно, а кто вам предоставляет и на каком основании график дежурств адвокатов, сообщите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:28   #1584
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
Эээ... Что значит - адвокат по 51 не желает участвовать?! У Вас график дежурств адвокатов есть? Вы вызвали адвоката, который дежурный в тот день был? Если ответы на вопросы "Да", то постановление о назначении защитника по 51, уведомления за 5 суток и полетели знакомиться согласно графика. А желания и хотелки адвоката уже побоку, ему просто не повезло, что выпало именно не его дежурство.
Открою вам тайну: Рабство отменено давным давно. Осуществлять защиту по 51 это право адвоката а не обязанность
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 23:49   #1585
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от дело№306 Посмотреть сообщение
Интересно, а кто вам предоставляет и на каком основании график дежурств адвокатов, сообщите.
В нашем районе график дежурств адвокатов составляет и предоставляет в том числе и нам – представитель Совета Адвокатской палаты нашего региона в нашем судебном районе. Основания изложены ниже.

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Открою вам тайну: Рабство отменено давным давно. Осуществлять защиту по 51 это право адвоката а не обязанность
Ага, и я Вам открою с большим удовольствием пару тайн.

На счет «право адвоката, а не обязанность»:
Ч. 2 ст. 50 УПК РФ – по просьбе обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
Ч. 1 ст. 52 УПК РФ – обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника.
Ч. 2 ст. 52 УПК РФ – отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
П. 3.1 ч. 3 ст. 37 ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» – Совет Федеральной палаты адвокатов определяет порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, и поручает советам адвокатских палат организацию его исполнения;
«Порядок назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве» (утв. решением Совета Федеральной палаты адвокатов от 05.10.2017, протокол № 5):
1.3. организацию оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению, осуществляют советы адвокатских палат субъектов Российской Федерации.
1.4. Основанием назначения адвоката в качестве защитника в уголовном деле является процессуальное решение дознавателя, следователя или судьи об обеспечении права на защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в соответствии с предусмотренными Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации основаниями (поручение на защиту по назначению).

И на счет собственно «рабства»:
Приказ Министерства юстиции РФ, Министерства финансов РФ от 05.09.2012 № 174/122н «Об утверждении порядка расчета вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела»;
Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 № 1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации».

Рабство, оно такое рабство... Что б я так жил... Лично знаю нескольких адвокатов, которые только на 51-ых умудряются за месяц заработать наверное столько же, сколько я получаю, при этом, я бы сказал, что в отличии от меня не особо то и утруждаясь...
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 21:05   #1586
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Так расследование уже закончено, сиди да читай сто томов, какие тут активные действия адвоката (тем более по назначению). Следователь составляет график ознакомления, оговаривает с адвокатом удобное время, тот приходит и читает. Заваливать следователя ходатайствами можно уже после подписания 217. Ну а жалобы, они всегда были, есть и будут, стоит-ли их так бояться?
Ну во первых устанавливать график и ограничения - незаконно! Во вторых именно во время а не после 217 нужно заявлять ходатайства а не после потому как следователь откажет в их удовлетворении однозначно сославшись на то что все следственные действия по уголовному делу окончены и дело уже не находится в его производстве
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 04:55   #1587
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Ну во первых устанавливать график и ограничения - незаконно! Во вторых именно во время а не после 217 нужно заявлять ходатайства а не после
не говори глупости, ограничение по времени конечно через суд. Ни одна норма не запрещает заявлять ходатайства после выполнения 217, да и логически, заявить ходатайство после выполнения 217 ознакомившись со всем делом и видя всю картину целиком, более правильно.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:35   #1588
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
П. 3.1 ч. 3 ст. 37 ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» – Совет Федеральной палаты адвокатов определяет порядок оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, и поручает советам адвокатских палат организацию его исполнения;
Все правильно ! Но с учетом желания адвоката участвовать !

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Ни одна норма не запрещает заявлять ходатайства после выполнения 217
А я и не сказал что запрещено ! Я сказал что бессмысленно пратически

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
в отличии от меня не особо то и утруждаясь...
Так какие проблемы уйти на вольные хлеба и вам ?

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
Лично знаю нескольких адвокатов, которые только на 51-ых умудряются за месяц заработать наверное столько же, сколько я получаю, при этом, я бы сказал, что в отличии от меня не особо то и утруждаясь...
Вот именно из-за таких адвокатов которые бегают по кабинетам и подписывают все документы зажмурившись и падает престиж адвокатуры

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
неугодных
Видимо по вашему задача адвоката не защищать своего клиента а угождать следователю ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 08:31   #1589
SveT1iy
Член клуба
 
Аватар для SveT1iy
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 68 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Все правильно ! Но с учетом желания адвоката участвовать !
1.4. Основанием назначения адвоката в качестве защитника в уголовном деле является процессуальное решение дознавателя, следователя или судьи об обеспечении права на защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в соответствии с предусмотренными Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации основаниями (поручение на защиту по назначению).

Что-то я не вижу тут ни слова про желание адвоката...
Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Так какие проблемы уйти на вольные хлеба и вам ?
Так вроде не много до пенсии осталось, планирую все таки дослужить до нее родимой, а потом да, на волю, в пампасы...
Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
падает престиж адвокатуры
Ну, ИМХО, престиж адвокатуры падает больше не из-за таких адвокатов, а из-за тех, которые из клиентов тянут деньги, обещая при этом золотые горы, хотя сами максимально что делают - это заваливают следователя, прокурора, суд кучей никчемных ходатайств и срывают умышленно следственные действия той же неявкой - типа "показывают" клиенту свою работу, мол плати больше, видишь же как я стараюсь, я этого следователя, прокурора, судью ух как!... При этом понимая, что дело швах для клиента... А на 217 заявляют полное признание и особый порядок... Бывали такие дела, где из дела, если выкинуть ходатайства эти никчемные, поставления на них и уведомления, то из 2-3 томов дела осталось бы максимум 1 том.
SveT1iy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 08:52   #1590
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
А я и не сказал что запрещено ! Я сказал что бессмысленно пратически
и в чем же разница, во время 217 или после ее окончания заявлять ходатайства? Если я как следователь вывел всех на 217-ю, то разумеется считаю, что все необходимые следственные действия выполнены, дело расследовано и буду херить на корню все попытки помешать мне закончить расследование и направить дело прокурору с обвинительным заключение. Дело не в том, что я такой, а в том, что расследование окончено и все остальное бредни обвиняемого с защитником, направленные на избежание ответственности или затягивания следствия с целью активизации защиты или без таковой, просто так, денег взять еще с жулика и т.д.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:30   #1591
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
1.4. Основанием назначения адвоката в качестве защитника в уголовном деле является процессуальное решение дознавателя, следователя или судьи об обеспечении права на защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в соответствии с предусмотренными Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации основаниями (поручение на защиту по назначению).

Что-то я не вижу тут ни слова про желание адвоката...

Так вроде не много до пенсии осталось, планирую все таки дослужить до нее родимой, а потом да, на волю, в пампасы...

Ну, ИМХО, престиж адвокатуры падает больше не из-за таких адвокатов, а из-за тех, которые из клиентов тянут деньги, обещая при этом золотые горы, хотя сами максимально что делают - это заваливают следователя, прокурора, суд кучей никчемных ходатайств и срывают умышленно следственные действия той же неявкой - типа "показывают" клиенту свою работу, мол плати больше, видишь же как я стараюсь, я этого следователя, прокурора, судью ух как!... При этом понимая, что дело швах для клиента... А на 217 заявляют полное признание и особый порядок... Бывали такие дела, где из дела, если выкинуть ходатайства эти никчемные, поставления на них и уведомления, то из 2-3 томов дела осталось бы максимум 1 том.


---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Существует программа оказания бесплатной юридической помощи. И адвокат пишет заявление об этом в адвокатскую палату. А та в свою очередь составляет список из желающих и график дежурств. Ферштейн ?????

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 14:27 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Существует программа оказания бесплатной юридической помощи. И адвокат пишет заявление об этом в адвокатскую палату. А та в свою очередь составляет список из желающих и график дежурств. Ферштейн ?????


---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
1.4. Основанием назначения адвоката в качестве защитника в уголовном деле является процессуальное решение дознавателя, следователя или судьи об обеспечении права на защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в соответствии с предусмотренными Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации основаниями (поручение на защиту по назначению).

Что-то я не вижу тут ни слова про желание адвоката...

Так вроде не много до пенсии осталось, планирую все таки дослужить до нее родимой, а потом да, на волю, в пампасы...

Ну, ИМХО, престиж адвокатуры падает больше не из-за таких адвокатов, а из-за тех, которые из клиентов тянут деньги, обещая при этом золотые горы, хотя сами максимально что делают - это заваливают следователя, прокурора, суд кучей никчемных ходатайств и срывают умышленно следственные действия той же неявкой - типа "показывают" клиенту свою работу, мол плати больше, видишь же как я стараюсь, я этого следователя, прокурора, судью ух как!... При этом понимая, что дело швах для клиента... А на 217 заявляют полное признание и особый порядок... Бывали такие дела, где из дела, если выкинуть ходатайства эти никчемные, поставления на них и уведомления, то из 2-3 томов дела осталось бы максимум 1 том.
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 17:47   #1592
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от SveT1iy Посмотреть сообщение
1.4. Основанием назначения адвоката в качестве защитника в уголовном деле является процессуальное решение дознавателя, следователя или судьи об обеспечении права на защиту подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в соответствии с предусмотренными Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации основаниями (поручение на защиту по назначению).

Что-то я не вижу тут ни слова про желание адвоката...

Так вроде не много до пенсии осталось, планирую все таки дослужить до нее родимой, а потом да, на волю, в пампасы...

Ну, ИМХО, престиж адвокатуры падает больше не из-за таких адвокатов, а из-за тех, которые из клиентов тянут деньги, обещая при этом золотые горы, хотя сами максимально что делают - это заваливают следователя, прокурора, суд кучей никчемных ходатайств и срывают умышленно следственные действия той же неявкой - типа "показывают" клиенту свою работу, мол плати больше, видишь же как я стараюсь, я этого следователя, прокурора, судью ух как!... При этом понимая, что дело швах для клиента... А на 217 заявляют полное признание и особый порядок... Бывали такие дела, где из дела, если выкинуть ходатайства эти никчемные, поставления на них и уведомления, то из 2-3 томов дела осталось бы максимум 1 том.


---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

А по вашему он должен приходить на следственные действия и кивать молча гривой подписывая протоколы следственных действий без времени и даты ? Да еще при этом убеждать клиента в том что следователь не врет когда обещает что суд их обязательно примирит и все будет хорошо
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:54   #1593
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Коллеги, скиньте, пожалуйста. постановление об отводе адвоката. Как-то раньше не выносила ничего подобного.
Ситуация, когда адвокат участвует в деле одновременно с обеих сторон).
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 19:35   #1594
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Спасибо, уже не надо, я сама сваяла.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:39   #1595
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

katherina351,

А как это он умудрился с обеих сторон? И там и там соглашения?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:40   #1596
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Хочу попробовать попредставлять товарища в административном судопроизводстве. Так вот хочу в иске указать о его желании, чтоб я был его представителем. К иску приложу заявление от его имени, с просьбой о допуске меня в качестве представителя, копию моего паспорта и диплома, а также расписку о получении денег за представительство. Поправьте пожалуйста, если что не так. Спасибо.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:03   #1597
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Поправьте пожалуйста, если что не так. Спасибо.
Доверенность нужна от товарища...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:29   #1598
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Хочу попробовать попредставлять товарища в административном судопроизводстве.
А товарища привлекают или он потерпел?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:38   #1599
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
А товарища привлекают или он потерпел?
Товарищ пенсионер, ответчик ОПО.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Доверенность нужна от товарища...
В простой письменной форме?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:43   #1600
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
В простой письменной форме?
Я точно не знаю врать не буду, но думаю, что нужна нотариальная...Лучше в суде узнать, где дело будет рассматриваться...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot