Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:30   #9901
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Интересная трактовка :
У меня тогда вопрос: а в какой форме составлен трудовой договор с вольнонаемным сотрудником? что в нем оговорено? специфика работы в МВД и положенный соц.пакет? или с сотрудником составлен типовой договор согласно требование ТК? если так то тогда там другой расклад идет. Я отвечал с учетом своего опыта работы в кадрах и того как у нас это составлено и заверено юр.отделом. (регионы крайнего севера)
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2018, 16:47   #9902
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню в приказах требования о визировании рапорта на отпуск у непосредственного начальника...
А мы всегда это делали!!! Хотя, я с Вами согласен, слишком много чести!!! Одни царьки кругом!!! А рапорт с просьбой о внесении изменений в график отпусков в связи с увольнением аналогично?
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:25   #9903
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
У меня тогда вопрос: а в какой форме составлен трудовой договор с вольнонаемным сотрудником? что в нем оговорено? специфика работы в МВД и положенный соц.пакет? или с сотрудником составлен типовой договор согласно требование ТК? если так то тогда там другой расклад идет. Я отвечал с учетом своего опыта работы в кадрах и того как у нас это составлено и заверено юр.отделом. (регионы крайнего севера)
Вопрос в том, что у вольнонаемных по умолчанию только 28 календарных дней отпуск, в которые не включают только праздничные дни. Сколько там дней может быть по трудовому договору дополнительно - это ещё вопрос.
Так же, если установлен суммарный учет рабочего времени и отчетный период 1 год, то будет или не будет переработка станет ясно только ближе к концу года, хотя я бы до этого не доводил, так как к концу года переработка может оказаться у всех.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
А мы всегда это делали!!! Хотя, я с Вами согласен, слишком много чести!!! Одни царьки кругом!!! А рапорт с просьбой о внесении изменений в график отпусков в связи с увольнением аналогично?
Практика подписания рапорта на отпуск у непосредственного начальника может быть утверждена как гласно или негласно на местном уровне для того, чтобы твой непосредственный начальник был в курсе твоего отпуска и не планировал тебя на время отпуска для исполнения каких-либо обязанностей и нашел тебе замену.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 08:21   #9904
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что у вольнонаемных по умолчанию только 28 календарных дней отпуск, в которые не включают только праздничные дни. Сколько там дней может быть по трудовому договору дополнительно - это ещё вопрос.
Так же, если установлен суммарный учет рабочего времени и отчетный период 1 год, то будет или не будет переработка станет ясно только ближе к концу года, хотя я бы до этого не доводил, так как к концу года переработка может оказаться у всех.
согласен, если исходить из "умолчания" то ты действительно должен дать только 20 дней (за вычетом праздничного дня). Исходя из того что рапорт написан именно с 01.03, то получается что сотрудник при написании рапорта просчитался со своими днями выходных, которые ему положены исходя из графика дежурств. А ты как кадровик это тоже не учел принимая рапорт, если конечно это ты его принимал. А не был поставлен перед фактом через секретариат, что делают иногда особо "умные" когда у них есть хоть какойто конфликт с руководством.
Лично у нас эти дни выходных перенесли бы по умолчанию на 21,22 числа и все. Хотя был один из случаев, когда начальник заставил переделать все от рапорта до приказа по л/с (но там свои терки были )
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:54   #9905
GIBDD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник отгулять отпуск в период получения уведомления о сокращении?кадры говорят, что с момента получения уведомления кроме больничного листа отпуск не положен.после истечения срока уведомления получите компенсацию. отпуск по графику в июле, уведомления будут вручены на следующей неделе.спасибо заранее.
GIBDD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:48   #9906
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сотрудник отгулять отпуск в период получения уведомления о сокращении?кадры говорят, что с момента получения уведомления кроме больничного листа отпуск не положен.после истечения срока уведомления получите компенсацию. отпуск по графику в июле, уведомления будут вручены на следующей неделе.спасибо заранее.
Врут наглым образом. Попроси их сослаться на нормативный документ, где написано то, о чем они говорят.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:07   #9907
GIBDD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Врут наглым образом. Попроси их сослаться на нормативный документ, где написано то, о чем они говорят.
Спасибо за ответ, но ОК говорят, что раз отпуск в июле, то в сроки уведомления не укладываешься,на перенос не подпишут, значит бери компенсацию, а мне отпуск принципиально.
GIBDD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:14   #9908
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
ОК говорят, что раз отпуск в июле, то в сроки уведомления не укладываешься,на перенос не подпишут, значит бери компенсацию, а мне отпуск принципиально.
При увольнении на пенсию положенные отпуска предоставляются по желанию сотрудника. И график отпусков тут уже глубоко побоку. Основание - 342-ФЗ "О службе".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:54   #9909
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но ОК говорят, что раз отпуск в июле, то в сроки уведомления не укладываешься,на перенос не подпишут, значит бери компенсацию, а мне отпуск принципиально.
Я что-то такое и предполагал и что кадры не хотят заморачиваться с тем, что будет числиться в распоряжении сотрудник, который должен быть по идеи уже уволен.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:25   #9910
GIBDD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я что-то такое и предполагал и что кадры не хотят заморачиваться с тем, что будет числиться в распоряжении сотрудник, который должен быть по идеи уже уволен.
То есть, если уведомление выдается 15 января 2018 года, следовательно, окончание уведомления 15 марта, при условии, что я не соглашаюсь на предложенные должности, я могу за две недели (когда уже будет ясна картина с должностями) написать рапорт о предоставлении основного отпуска?
GIBDD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 22:18   #9911
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
То есть, если уведомление выдается 15 января 2018 года, следовательно, окончание уведомления 15 марта, при условии, что я не соглашаюсь на предложенные должности, я могу за две недели (когда уже будет ясна картина с должностями) написать рапорт о предоставлении основного отпуска?
да
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:17   #9912
GIBDD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
да
А если я пишу с выездом, во Вьетнам (в нашем регионе подписывают), могут они мне отказать, чтобы я не потребовала компенсацию за перелет, раз сокращают?
GIBDD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:06   #9913
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от GIBDD Посмотреть сообщение
А если я пишу с выездом, во Вьетнам (в нашем регионе подписывают), могут они мне отказать, чтобы я не потребовала компенсацию за перелет, раз сокращают?
Если отпуск положен, то и в случаи выезда положена оплата проезда и добавление дней на дорогу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:12   #9914
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Перелет оплатят до границы РФ. От Омска это не сильно далеко, значит и платить не очень много.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:48   #9915
Николай6675
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Добрый день. Подскажите.. Нахожусь в основном отпуске (40 дней) с выездом к месту проведения отпуска (2 дня). Во время отпуска отозвали приказом с моим согласием на 10 дней. Соответственно отпуск был продлен на 10 дней. В ФЗ 342 есть пункт """Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска. 2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более,сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос???? Хочу поехать обратно на место проведения отпуска с компенсацией платы за проезд и времени на проезд, но в ОК говорят что не положено. Ссылаются на ФЗ 247, мол компенсация проезда только севернякам и тем кто лечится по направлению ВВК. А дни на проезд представляются только один раз и я их уже использовал! Кто с таким сталкивался и что можно сделать в данной ситуации??
Николай6675 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:41   #9916
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Николай6675 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите.. Нахожусь в основном отпуске (40 дней) с выездом к месту проведения отпуска (2 дня). Во время отпуска отозвали приказом с моим согласием на 10 дней. Соответственно отпуск был продлен на 10 дней. В ФЗ 342 есть пункт """Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска. 2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более,сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Вопрос???? Хочу поехать обратно на место проведения отпуска с компенсацией платы за проезд и времени на проезд, но в ОК говорят что не положено. Ссылаются на ФЗ 247, мол компенсация проезда только севернякам и тем кто лечится по направлению ВВК. А дни на проезд представляются только один раз и я их уже использовал! Кто с таким сталкивался и что можно сделать в данной ситуации??
Кому из сотрудников предоставляется выплата за проезд определено ч.6 ст.3 247-ФЗ. Там же указано, что допускается возможность оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска более 1 раза в год, если это предусмотрено федеральными законами. Одно из таких оснований и определено в ст.64 342-ФЗ.
Так, что за проезд думаю не оплатят.

ИМХО. А вот дни на проезд предоставить обязаны. В 342-ФЗ сказано, что время на проезд предоставляется только один раз в случае разделения основного отпуска на две части по желанию сотрудника. К случаю разделения отпуска по причине отзыва сотрудника это ограничение не относится.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:23   #9917
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Кому из сотрудников предоставляется выплата за проезд определено ч.6 ст.3 247-ФЗ. Там же указано, что допускается возможность оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска более 1 раза в год, если это предусмотрено федеральными законами. Одно из таких оснований и определено в ст.64 342-ФЗ.
Так, что за проезд думаю не оплатят.

ИМХО. А вот дни на проезд предоставить обязаны. В 342-ФЗ сказано, что время на проезд предоставляется только один раз в случае разделения основного отпуска на две части по желанию сотрудника. К случаю разделения отпуска по причине отзыва сотрудника это ограничение не относится.
Должны оплатить, так как тут действует специальная норма права в отношении ситуации с отзывом из отпуска. Сотрудник же потратил деньги, на то, чтобы вернуться к месту несения службы и опять к месту проведения отпуска - значит понес убыток: а в этом случаи оплата проезда должна быть вне зависимости от места проживания и несения службы, что и не ограничено выше указанным требованием статьи 64 ФЗ №342.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:44   #9918
polis555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте. Читаю форум и вижу, что отпуска за прошлые года предоставляют частично. То есть за прошлый предоставляют , а за ранее не использованные только компенсация. У нас в отделе предоставляют все неиспользованные отпуска, даже за позапрошлые года, бывает и по полгода. Вопрос: на каком основании предоставляют отпуска? Или это только перед пенсией, или на усмотрение руководителя?
polis555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:05   #9919
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от polis555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Читаю форум и вижу, что отпуска за прошлые года предоставляют частично. То есть за прошлый предоставляют , а за ранее не использованные только компенсация. У нас в отделе предоставляют все неиспользованные отпуска, даже за позапрошлые года, бывает и по полгода. Вопрос: на каком основании предоставляют отпуска? Или это только перед пенсией, или на усмотрение руководителя?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 22:54   #9920
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Ноги этому растут по основному отпуску из части 3 статьи 57, а по дополнительным - из части 2.1 статьи 58.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot