Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 11:22   #41
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от prokurator2009 Посмотреть сообщение
Расстреливать лезгинщиков пока же рановато, но вот опустить свадебных стрелков на холодную землю часика на 2 было-бы можно
В московскую слякотную снежную кашу и на часок хватило бы.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2013, 23:00   #42
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Предлагается дать полиции право открывать огонь по хулиганам с травматическим оружием

Довольно жесткая инициатива внесена в Госдуму: проект разрешает стражам порядка применять оружие, чтобы остановить стрелков-хулиганов.

Шальные пули стали приметой времени. Некоторые граждане, из категории безбашенных, выпускают их по поводу и без на улицах наших городов. Особо прославились в последнее время стрельбой свадьбы. Понятно: люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Но зачем при этом расстреливать небо в центре Москвы или других городов страны?

Законопроект, внесенный в Госдуму, предлагает не ждать, пока у вольных, точнее - диких, стрелков закончатся патроны. Беспорядочная стрельба даже из травматического оружия может стать поводом, чтобы попасть на полицейскую мушку. В конце концов, у полиции тоже есть пистолеты. Документ вносит поправку в закон о полиции, дающую право стражам применять оружие, как сказано, "для пресечения действий и задержания лица, производящего беспорядочные выстрелы из огнестрельного оружия или оружия ограниченного поражения, если эти действия не сопряжены с самообороной, защитой жизни, здоровья или собственности третьих лиц".

Под упомянутым "оружием ограниченного поражения" легко угадывается уже достаточно нашумевшая травматика. "Думаю, понятно, чем вызвано появление данного предложения, - сказал "РГ" заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев. - Недавние случаи со стрельбой в центре столицы гостей свадебной церемонии привлекли внимание людей к проблеме пренебрежительного отношения к вопросам общественной безопасности, правам и свободам остальных граждан".

Далее тут: http://www.rg.ru/2013/01/21/strelba-site.html
Вложения
Тип файла: doc Strelba-PZ.doc (26.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: doc Strelba-proekt.doc (14.0 Кб, 3 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 02:31   #43
Driver666
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Driver666

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

да очередная .........ня придуманная людьми с большими головами. А как же то что ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ В МЕСТАХ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН, а если сквозное ранение будет и какой нибудь прохожий получит пулю в лоб, а потом докажи в су ск, что ты не верблюд.
__________________
«Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-
то и полезное делать»
Хенрик Ягодзиньский
Driver666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:01   #44
Убоповец
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Driver666 Посмотреть сообщение
да очередная .........ня придуманная людьми с большими головами. А как же то что ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ В МЕСТАХ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН, а если сквозное ранение будет и какой нибудь прохожий получит пулю в лоб, а потом докажи в су ск, что ты не верблюд.


---------- Ответ добавлен в 07:00 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Убоповец Посмотреть сообщение
Порошел почти один год с момента обсуждения

---------- Ответ добавлен в 07:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Убоповец Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 07:00 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Прошел почти один год с момента обсуждения
Убоповец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:06   #45
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Довольно жесткая инициатива внесена в Госдуму: проект разрешает стражам порядка применять оружие, чтобы остановить стрелков-хулиганов... Жесткая??? У меня, например, за 20 лет службы к некоторой категории граждан выработалось устойчивое чувство - достать ствол... наверное пенсия спасла...
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:08   #46
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
[b] наверное пенсия спасла...
Это точно ,она тебя уберегла.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:08   #47
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
проект разрешает стражам порядка применять оружие, чтобы остановить стрелков-хулиганов... Жесткая??
Я за, но если при этом сотрудник подстрелит постороннего, его сделают крайним!!!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:37   #48
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Как вариант введение к табельному оружию экспансивных пуль вместо стандартных к примеру 9*18 ПМ, но опять же стрелять должен хорошо...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:49   #49
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да нет,конечно.У меня пока крыша не уехала. Останавливаешь любым известным и законным способом процессиию и громко( в матюгальник) объявляешь стрелку его перспективы. Не поднял лапы- огонь.Я не экстрасен(травмат или ТТ) мне дороже жизнь законопослушных граждан и моих коллег.Один расстрельный прецедент с публичным признанием применения правомерным и все стрелки будут "шёлковыми".
какбе в Уставе караульной службы есть прекрасная команда- "Стой! Стрелять буду!"
зачем придумывать новое?
сторого вполне достаточно ИМХО

штатский человек в общественном месте имеет единственное основание ствол достать- для пресечения противоправного посягательства в отношении себя/другого человека
сказал ему милиционер - брось ствл немедля!- значит брось
не бросил - на кого жалиться? сам повинен. так получилось. ну вы меня поняли.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:53   #50
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Как вариант введение к табельному оружию экспансивных пуль вместо стандартных к примеру 9*18 ПМ, но опять же стрелять должен хорошо...
согласен... а кто мешает стрелять хорошо?... у нас по графику, к примеру, стрельбы раз в неделю... из 100 СП приходят человек 20 максимум... причем одни и те же постоянно... соответственно патроны 100 СП делятся на 20 СП... вот они и стреляют хорошо (все упражнения...)... а в году 48 недель...
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:59   #51
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

А сколько партронов на стрельбы положенов МВД по курсу стрельб?
В ФССП по ведомственному приказу 3 и раз в месяц...
А требуют... как-будто это нам ЗП увеличили )))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:02   #52
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Чем отличается стрельбы из травматов от использования пиротехники? По моему, эффект тот же. Думаю, можно даже стрельбу из гранатомета АГС изобразить.
Кстати, какая существует ответственность за использование пиротехники в общественном месте?
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:12   #53
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
какбе в Уставе караульной службы есть прекрасная команда- "Стой! Стрелять буду!"
зачем придумывать новое?
Год прошёл.................
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:16   #54
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Год прошёл.................
ну а с этим Гарантом- на что вы/мы све можем хорошее рассчитывать-то?
простите! не сдержался. от скатывания в политику
«Не будет покоя, пока жив Джавдет» (с)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:19   #55
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ну а с этим Гарантом-
Ай туземец , ты сам какого гаранта хочешь? , предложи своего, а мы рассмотрим
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:32   #56
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Ай туземец , ты сам какого гаранта хочешь? , предложи своего, а мы рассмотрим
слушай. я не знаю, кого конкретно.
но этот- вообще с глузду сьехал.
я уж про его очевидное воровство с его коопертивом Озеро даже не заикаюсь. пусть. но он реально в маразм впадает, разве ты не видишь?
берега попутал парень совсем. оторвался от жизни.
он же нас всех лбами столкнет- причем в самом скором будущем
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:15   #57
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
слушай. я не знаю, кого конкретно.
Это ключевые слова.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:20   #58
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейским могут разрешить открывать огонь по "стрелкам" на свадьбах

Цитата:
Сообщение от Driver666 Посмотреть сообщение
А как же то что ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ В МЕСТАХ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН
В Госдуме РФ сейчас готовятся поправки в законодательство, которые разрешат стражам порядка открывать огонь даже в людных местах, где могут пострадать случайные лица. Депутаты объясняют, что полиция будет использовать новое право только «при необходимости».

Сейчас российское законодательство не позволяет полиции применять оружие, если могут пострадать случайные лица. Как рассказывает единоросс Александр Хинштейн, которого цитирует ИТАР-ТАСС, - «эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости".

Read more: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php...#ixzz2xdFPGYXf
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot