Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 17:15   #3361
32xlevel
Новичок
 
Аватар для 32xlevel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Доброго времени суток.

Имею среднее общее образование(11 кл.). В этом году планирую идти в армию, а после нее, соответственно, трудоустраиваться в ОМОН(ППС - на крайний случай).

Собственно, вопрос:
Как мне повысить после свое образование?Нужно ли сдавать ЕГЭ(У меня ЕГЭ инф, мат, рус.) для поступление в ВУЗ соответствующей структуры?

Спасибо.
32xlevel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2018, 17:54   #3362
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от 32xlevel Посмотреть сообщение
В этом году планирую идти в армию, а после нее, соответственно, трудоустраиваться в ОМОН(ППС - на крайний случай).
ОМОН это Росгвардия, ППС это МВД. Если собрался в армию сознательно и служить дальше собираешься, у военкома просись в Росгвардию.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:05   #3363
32xlevel
Новичок
 
Аватар для 32xlevel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
ОМОН это Росгвардия, ППС это МВД. Если собрался в армию сознательно и служить дальше собираешься, у военкома просись в Росгвардию.
Знаю. Ну, да, в военкомате буду проситься в фсвнг, но, все же, мне, после последующего трудоустройства, при поступлении в ВУЗ придется пересдавать ЕГЭ на соответствующие экзамены?
32xlevel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 19:24   #3364
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от 32xlevel Посмотреть сообщение
при поступлении в ВУЗ придется пересдавать ЕГЭ на соответствующие экзамены?
Смотря какой вуз, смотря какая специальность. Но надо уже сейчас смотреть и выбирать. В твоём случае я бы рассмотрел именно вузы ФСВНГ. В Пермском, например, выпускают не только "юристов" и "психологов"))) есть из чего выбрать, но ЕГЭ...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 22:51   #3365
32xlevel
Новичок
 
Аватар для 32xlevel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Смотря какой вуз, смотря какая специальность. Но надо уже сейчас смотреть и выбирать. В твоём случае я бы рассмотрел именно вузы ФСВНГ. В Пермском, например, выпускают не только "юристов" и "психологов"))) есть из чего выбрать, но ЕГЭ...
Безусловно, вуз будет ФСВНГ, раз я выбрал ОМОН.
Но, что и требовалось ожидать, ЕГЭ досдавать(в смысле некоторые предметы сдать дополнительно) все равно придется.

Хорошо, спасибо.
32xlevel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:55   #3366
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

какое образование для старшего УУП требуют в вашим отделах?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 07:34   #3367
Mamay_mamayev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Добрый день уважаемые форумчане.

Есть сильное и не убиваемое временем (пытался) желание пойти на службу в правоохранительные органы.
Изначально в университет МВД или Юридический факультет не пошел из-за противоречий в семье (все бывшие сотрудники УГРО и ФСКН), теперь жалею. Время идет, работа и специальность не приносит удовольствия.

О себе:
25 лет, служба в Армии категория А1, прозрачная родословная и полное отсутствие грехов перед законом и государством (разве что нарушения ПДД). Образование - менеджмент (управление проектами), по специальности на данный момент - Аналитик в IT-отрасли.

Жена, Ипотека, детей нет, средний по статистике уровень достатка.

Во времена службы в армии был прикреплен к Особистам и весь срок службы был помощником у оперов, так что в принципе из себя представляет ОРД знаю в рамках деятельности Особого отдела. В ФСБ пробовал, прошел комиссии и два года ни ответа ни привета, кадровик сменился.

Получение Юридического образования планируется, но заочно.

Воспрос: С моим образованием, данными насколько реально устроиться оперуполноченным в структуру МВД?
Mamay_mamayev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 09:30   #3368
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от Mamay_mamayev Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане.

Есть сильное и не убиваемое временем (пытался) желание пойти на службу в правоохранительные органы.
Изначально в университет МВД или Юридический факультет не пошел из-за противоречий в семье (все бывшие сотрудники УГРО и ФСКН), теперь жалею. Время идет, работа и специальность не приносит удовольствия.

О себе:
25 лет, служба в Армии категория А1, прозрачная родословная и полное отсутствие грехов перед законом и государством (разве что нарушения ПДД). Образование - менеджмент (управление проектами), по специальности на данный момент - Аналитик в IT-отрасли.

Жена, Ипотека, детей нет, средний по статистике уровень достатка.

Во времена службы в армии был прикреплен к Особистам и весь срок службы был помощником у оперов, так что в принципе из себя представляет ОРД знаю в рамках деятельности Особого отдела. В ФСБ пробовал, прошел комиссии и два года ни ответа ни привета, кадровик сменился.

Получение Юридического образования планируется, но заочно.

Воспрос: С моим образованием, данными насколько реально устроиться оперуполноченным в структуру МВД?
Реально. Иди в кадры. ВВК/ЦПД/спецпроверки пройдешь и при наличии вакансии примут на службу. Устраивайся на любую должность, если в УР вакансий нет. Потом переведешься.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:55   #3369
Mamay_mamayev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Реально. Иди в кадры. ВВК/ЦПД/спецпроверки пройдешь и при наличии вакансии примут на службу. Устраивайся на любую должность, если в УР вакансий нет. Потом переведешься.
В Иркутском УВД как раз есть вакансия Оперуполномоченного отдела уголовного розыска, попробую на днях съездить поговорить с кадрами.
Mamay_mamayev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 07:34   #3370
NikOv
Осваиваюсь я!
 
Аватар для NikOv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Здравствуйте. Рассматривал вакансии по 2 группе в своём городе, есть должности оперуполномоченного УР, но и ЦПЭ привлекает. Какие требования есть на должность в ЦПЭ? И на каком уровне работает Э? На областном уровне или в каждом городе?
NikOv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:15   #3371
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

NikOv, "Э" на уровне субъекта. В оперативных подразделениях требования одинаковые, но в Главк берут с оперативным стажем на "земле", т.е. на районном уровне. Хотя бывают и исключения.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:17   #3372
МаринаNik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос, вернее, хотелось бы услышать ваши советы. Сын учится в магистратуре заочно. Наступило время учебного отпуска для сдачи экзаменов. Одновременно наступило время ежегодного отпуска. Так вот, в учебном отпуске руководство отказало, пришлось брать ежегодный. Причем раньше проблем с этим не было. Это только у нас так? И как быть дальше? Учиться же надо.
МаринаNik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 14:44   #3373
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от МаринаNik Посмотреть сообщение
Это только у нас так?
Не только, особенно если вуз неведомственный
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 00:51   #3374
Aaarewwrrt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Здравствуйте, не знаю где ещё можно спросить, поэтому задам вопрос здесь.
Учусь в Институте прокуратуры и собираюсь соответсвенно там же работать.
После смерти отца и ряда других личных проблем выпал из жизни на какое-то время. Сестра заставила сходить к психологу, где мне поставили ту самую пресловутую депрессию. Он же сказал, что необходимо обратиться к психиатру, где мне пропишут кое-какие таблетки, которые помогут держать мое состояние на более менее приемлемом для работы состоянии. Не буду ныть о своих рефлексиях, но не скажу, что я сошёл с ума, просто потерял интерес ко всему, от чего сложно сконцентрироваться на чем-то действительно важном.
Теперь собственно вопрос: если я обращусь к частному психотерапевту и начну принимать прописанные мне лекарства, то это может стать проблемой при устройстве на работу в прокуратуру (учитывая, что все выше сказанное будет происходить анонимно и нигде не будет записываться, тк клиника частная)? Читал про полиграф, где увидел вопрос «не принимали ли вы психотропные вещества». Если я отвечу, что да, но по рецепту врача и не в реакционных целях, меня не сочтут наркоманом (хотя вопрос идиотский, если задуматься, человек, пьющий кофе аналогично потребляет психоактивное вещество- кофеин). Или стоит вообще забить на это все, чтобы не иметь проблем при устройстве на работу?
Aaarewwrrt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 08:24   #3375
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от Aaarewwrrt Посмотреть сообщение
Теперь собственно вопрос:
Не занимайся херней! возьми свою подругу (молодую девушку), палатку, удочки, водочки хорошей- и езжай на несколько дней на природу, на речку! Отдохните там, пообщайтесь, и все будет ок.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 08:48   #3376
Alix90
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Имея высшее(не юридическое)образование есть ли вероятность получения офицерского звания в ппс?или там только сержантские должности?
Alix90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 09:33   #3377
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от Alix90 Посмотреть сообщение
или там только сержантские должности?
А логику включить?
И тут дело даже не в образовании. В МВД достаточно должностей, для которых юридическое образование не требуется, а должности среднего и старшего нач.состава
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:17   #3378
lllvvv9
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Здравствуйте форумчане. Прошу совета у опытных и знающих.
Анамнез такой:
девушка работает в полиции на московском метрополитене,обучается на заочном отделении 2 курса по направлению 40.03.01 Юриспруденция.
После окончания высшего учебного заведения хочет перевестись в следственный отдел ОВД. Собственно интересующие вопросы:
1) Возможен ли перевод?
2)Берут ли в СО с заочной формой обучения?
Спасибо за ответ заранее
lllvvv9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:33   #3379
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от lllvvv9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Прошу совета у опытных и знающих.
Анамнез такой:
девушка работает в полиции на московском метрополитене,обучается на заочном отделении 2 курса по направлению 40.03.01 Юриспруденция.
После окончания высшего учебного заведения хочет перевестись в следственный отдел ОВД. Собственно интересующие вопросы:
1) Возможен ли перевод?
2)Берут ли в СО с заочной формой обучения?
Спасибо за ответ заранее
Цитата:
ФЗ-342
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

3. В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.

http://www.consultant.ru/document/co...31d395c120ca9/
Дипломы очников/заочников вообще не отличаются. Хоть очно учись, хоть заочно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 23:35   #3380
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по образованию

Цитата:
Сообщение от lllvvv9 Посмотреть сообщение
1) Возможен ли перевод?
2)Берут ли в СО с заочной формой обучения?
Цитата:
В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности (далее также - служебные обязанности).
Цитата:
Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Цитата:
В число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.
И далее - по тексту указа Президента 1575-2012 г., 342-ФЗ, Порядка, утв. Приказом МВД 50-2018 г.

1. возможен 50/50
2. берут... иногда...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot