Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > ВУЗы и учебные заведения МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 22:23   #41
77RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Da Mayor Посмотреть сообщение
Привет! Учился с 2002 по 2004 год у Батехи потом Дмитровка и Коптево!
Цитата:
Сообщение от Nik-KM Посмотреть сообщение
Всем привет. Учился в Твери 2002 -2004 (Батеха М.Г.), потом на Дмитровке год и в Коптево.
А что о Бате слышно? Вроде он в УВД пошел или в райотдел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2011, 22:06   #42
рэкс
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для рэкс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Да ребята, а заведеньице-то наше ликвидируют. Сам я учился на курсе СОБР 1996-1997, а сейчас на старости лет доучиваюсь. Не знаю, где и госы-то сдавать будем. Говорят в Рузе. Что там, как там...?
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью!!!
рэкс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:29   #43
77RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от рэкс Посмотреть сообщение
Да ребята, а заведеньице-то наше ликвидируют. Сам я учился на курсе СОБР 1996-1997, а сейчас на старости лет доучиваюсь. Не знаю, где и госы-то сдавать будем. Говорят в Рузе. Что там, как там...?
недавно проезжал мимо ТФМИ, вроде все работает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:48   #44
brodiaga64
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для brodiaga64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

О как! Выходит, я тут - "динозавр"!... Курс "Б" (СОБР), 1994й - очно, 1995й - заочно. Начальник филиала - Кузнечик, курсовой - Котов (сел через год)
brodiaga64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:14   #45
Крэнк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Kalhida1977 Посмотреть сообщение
Я являюсь одним из первенцев ТФМИ и соответственно МИ МВД РФ. Поступил в 1995 г. (95-97 в Твери на казарме), потом очно 1997-1999.... Параллельно с нами учились СОБРовцы... Курсовым моим в Твери был Е. П. Т. Кто со мной учился, меня поймет.... )))

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------



Дааа..... Путивцев - это круто..... А Гаухмана Льва Давидовича вспоминаю с теплым словом... Да, да, помню: пепельница из тетрадного листа, беломор, густой бас.... ))) И совершенно пустой стол..... Однажды я был в наряде помощником деж. по институту.. Ночью звонок... Я поднимаю трубу, представляюсь а там Лев Давидович с поздравлениями по поводу забитого гола.... Прикольно! )))

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------



Присоединяюсь, это Миха из Пущино....

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------



Тоха, привет!!! Это Миха из Пущино.... Помнишь?

Ха все из нашей группы Ливс, Жентос, Миха! Я Кренк, он же Матыга! Помните меня? курс В, 3-й взвод(группа). Я, Миха, Евген 1 отделение, Ливси-3.

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Kalhida1977 Посмотреть сообщение
Я являюсь одним из первенцев ТФМИ и соответственно МИ МВД РФ. Поступил в 1995 г. (95-97 в Твери на казарме), потом очно 1997-1999.... Параллельно с нами учились СОБРовцы... Курсовым моим в Твери был Е. П. Т. Кто со мной учился, меня поймет.... )))

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------



Дааа..... Путивцев - это круто..... А Гаухмана Льва Давидовича вспоминаю с теплым словом... Да, да, помню: пепельница из тетрадного листа, беломор, густой бас.... ))) И совершенно пустой стол..... Однажды я был в наряде помощником деж. по институту.. Ночью звонок... Я поднимаю трубу, представляюсь а там Лев Давидович с поздравлениями по поводу забитого гола.... Прикольно! )))

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------



Присоединяюсь, это Миха из Пущино....

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------



Тоха, привет!!! Это Миха из Пущино.... Помнишь?

Ха все из нашей группы Ливс, Жентос, Миха! Я Кренк, он же Матыга! Помните меня? курс В, 3-й взвод(группа). Я, Миха, Евген 1 отделение, Ливси-3.

Да, Трегубенко квасил почерному, а еще помню был у него зам капитан Краюшкин (или Краюхин) тот такие перлы отжигал что хоть стой хоть падай.
И еще помню ацкий отжиг перед отъездом!
Вообщем всем привет и удачи!
Крэнк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:31   #46
Крэнк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
Я был в первом потоке этого "замечательного" института. Забрали нас охапкой с платца института на Волжской. Генерал Попов обманным путем завлек нас в ТФМИ, сказав что там свободный выход. В итоге 2 года казармы. Баб нет, еды нет, мамкиной иськи нет....

Вряд ли Вам кто ответит сейчас, т.к., практически все с первого потока 1996 го сидят в тюрьме уже. Я недавно общался с однокурсником (курс Б) второй этаж сверху. Он щас адвокатом работает, так вот много народу нашего покосила система. Кто палкой по ногам бил, кого за КУС, кого за избиения и взятки.... Система...

Но все равно есть еще несколько "слушателей" на свободе ! Я в их числе.

Всем привет !
Подполковнику Трегубенко здоровья и удачи в семейной жизни !
Капитану Абушаеву побольше кроссвордов !
Физрукам всем нашим побед спортивных !
Майору Соколову - оставаться таким как есть !

Несмотря на все невзгоды, голод, холод, дедовщину, учебу, постоянную задержку стипендии ГМ Поповым... впечатления только самые лучшие, по крайней мере бегаю до сих пор как лось !

Так же привет всем кто сел в тюрьму за убийства и грабежи еще при обучении:
Павлову Олегу,
Позднякову Вадиму и.т.п.

И всем кто не сел (стал свидетелем):
Иванову,
Шустову !

Как пацаны криминал в Твери ?
Никак Влас отпостился!
Крэнк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:53   #47
77RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

мда. чет мало наших совсем на форуме
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:24   #48
Тот еще воображала
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Привет, друзья! Я там учился 1999-2001. У Арзо. Капец. Вот это было время! Помню майора Соколова (мировой мужик) и капитана Гусева (без комментариев - кто знает поймет)...
Тот еще воображала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:34   #49
Тот еще воображала
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Кстати, Арзо еще там работает?
Тот еще воображала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:07   #50
gelend
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Evgeni Kr-sk Посмотреть сообщение
Приветствую Вас ребята и весь выпуск.
Кстати мужики, не со всем понял о какой дедовщине речь... и т.д. С женщинами также, в город же ходили постоянно. Умудрялись и в казарму приводить, к старшине в каптерку в том числе. Вообще замечательно служба так сказать шла, хорошие воспоминания.
Действительно, хорошие воспоминания! Хороший город, дискотека на полиграфкомбинате, Крим веселый парень. Я бы так еще лет несколько поучился. Aleksandr Gelendgic.
gelend вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:55   #51
NemoExpert
Новичок
 
Аватар для NemoExpert
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ответ: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Злой1921 Посмотреть сообщение
Ага помню такое.....заведение.....1998-2000
Жуткое сочетание талантливых преподавателей и преподавателей абсолютно бездарных. Слишком много ракетчиков...было....в управленцах.....Впечатления двоякие...
А кто был каким?
Мой стаж работы преподавателем 15 лет - с момента открытия филиала и до его "кончины"...
NemoExpert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:13   #52
77RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от NemoExpert Посмотреть сообщение
А кто был каким?
Не знаю, про кого именно Злой1921 говорил, но по моим впечатлениям 2000-2002 на кафедре ТСП было несколько бездарных личностей. за 12 лет фамилии не помню - Зайчевский вроде и еще один старый полковник. Лапенков с логикой тоже странный был.
Из хороших преподавателей прекрасные воспоминания оставили Юдин, еще один майор с ТСП, который топографию вел. Рюмшин просто великолепен, капитан, который вел Гражданское право, психологию вел полковник, доктор наук, преподаватель по философии и КСЕ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:57   #53
Bor-Zov
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Плюсуйте к динозаврам:
МИ МВД РФ 1994-1996.
Курсовые: сначала Ковтун, а потом о-о-о-о: ПУТИВЦЕВ!
Эта межконентальная сволочь мно-о-о-ого крови попортила!
Bor-Zov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:05   #54
Эдалх
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

это Шамаев есть кто живой
Эдалх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:22   #55
Aleksandrs9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Есть. Учился с 1995 в ТФМИ на курсе Б, второй взвод. Привет всем с нашего потока.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:38   #56
Venom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Привет всем. Учился с2002 по 2004 год апрель. У Бати на курсе был старшиной. Может вспомнит кто меня? Сейчас служу в СОБРе опером по овд. Майор. У Вас как дела?

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Шамаев. Ты же вроде с нами учился?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:39   #57
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
Я, заочно с 1998 по 2001. Запомнил Гаухмана, колоритная фигура, позитивная. Павлова, позитив. Максимова, негатив. И еще начальника курса Лях кажись.
Я такой же "конструкции"! С теплотой Гаухмана и Ляха вспоминаю!
"Боже как давно это было, помнит только мутной реки вода..." (К. Никольский)
__________________
Умных много, смелых мало...
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 02:45   #58
sailor_pchela

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Закрыли ТФМУ, уже давно! Выпуск 2008 г. Вот мы тогда попали в 2003 году на 4 года казармы. Тогда Бабурин только начинал закручивать гайки. Зато есть, что вспомнить, и хорошего , и плохого, но 4 года под руководством такого талантливого руководителя реально перебор! В увольнение отпускали раз в 2 месяца, новый год для всех стабильно в учебном заведении, вообще все похоже было на колонию - поселения !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:19   #59
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Учился там пол-года, поступил туда школьником в 2000 году, в самом начале нулевых, в начале миллениума. Потом перевелся в Академию на Волгина в Мск, о чем впоследствии горько пожалел. Т.к уровень Академии и Твери - это небо и земля по всем пунктам. В ТФМИ преподаватели очень сильные и высокопрофессиональные. Административная работа - тоже самое. Повара - выликолепные, библиотека - прелесть, учиться там - сказка в прямом смысле слова. Все там прекрасно и во всех смыслах. Начальство хорошее! Если в Твери хотя бы чему-то учат, то в Академии просто набивают мозги бессистемными знаниями как гондон манной кашей. Да и пацаны в Твери неизнеженные как в Академии.

Для меня это был первый опыт жизни вдали от дома, в новых для себя отношениях и вообще в системе, что по-своему незабываемо. Там я окреп, возмужал. Учился на курсе у Сокола(майор Соколов) - как отец родной. Наверное это самый лучщий вуз МВД! Кстати, хотел бы его найти...

В 2013 году ездил туда. Впечатления следующие: окружающий гоп-район ДРСУ-2 стал почти гламурным, довольно неплохо его отстроили и благоустроили. Но вуза теперь нет, на КПП встретил меня какой-то зачуханный боец СОБР(видимо курсант, щас не помню), который ничего внятного не сказал, но вызвал дежурку. Приперлись 2 обалдуя и доложили дружно что "мол нас тут всего 4 человека вместе со мной и уборщицей". Мне ничего не оставалось как развернуться и уехать. Жаль что его убрали, ведь это рабочие места для многих сказочных людей!
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:59   #60
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: МИ МВД РФ, ТФМИ МВД РФ

Да, кстати, помните наверное как Шабазгиреев по-беспределу разбил нос магаданцу Угрюмову? Энергии наверное у некоторых черезчур много было и девать некуда - лучще бы гопников бы пиздили с соседнего гоп-райончика. Вообще, я считаю это хорошей практикой перед серьезной работой в полиции - пиздить своего идеологического врага. Благо местоположение и ситуация располагала устраивать небольшие рейды. Тем более, это добрая традиции учебных рот ВВ. Пару дней потренироваться в спортзале, 1 день - сафари. Зато набивка будет и злости больше. Хорошая драка как секс. А как вы хотели с преступностью, тем более организованной бороться?

Кстати, насчет спорта - в ТФМИ пропагандировался культ силы. Было западло гасится от пробежек, от различных нагрузок и, наоборот, морально поощрялось быть сильным. В частности, такие упражнения как жим 2-х 24 кг гирь. Это очень тяжело для столь нежного возраста, но зато круто! По сравнению с Академией, где было в порядке вещей гаситься от физ-ры, когда 3 человека со взвода занимаются реально(обычно это те, кому интересно или спортики), а все остальные сидят и балду пинают. По-крайней мере в Твери это не то что не приветствовалось, да тебя зачмырят просто за это. Культ силы прививался также от находящихся там СОБРов - ребят простых, но лучщих. От них учились дружить. На них смотрели.
Далее, библиотека. Какие там были замечательные работники - всегда мне давали учебники, почитать журнал "Оружие". Именно благодаря этому я полюбил оружие. В секретке тоже грамотные женщины. Я просто боготворю их. Чего не скажешь об Академии: библиотека отстой.
Ну и преподаватели, конечно же, были очень сильны и обладали каким-то внутренним магнетизмом, чего не скажешь об Академии где сильных преподов было мало. И учебный план никакой!В ТФМИ бал предмет психология, где нам объясняли много интересных вещей, чего не было в Академии, где препод мог уйти или формально провести урок.И был культ распиздяйства. В Твери, по-крайней мере, ребята интересовались учебой, за исключением немногих.
В общем, божественный вуз, как град Китеж ушел под воду. Чем там хорошо было, тем что у тебя все под рукой: друзья, общение постоянное, учеба-книги, спорт. Кому-то может быть драки с гопниками или секс с местными. Места еще там живописные, от отличии от загазованной засранной Москвы.
П.с. был на 1 б курсе, где старшиной был Привалов(моряк с Балтфлота), а курсовым майор Соколов. Его, кстати, ищу. Актуально. Пишите в личку как связаться.
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot