Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.05.2019, 20:07   #23161
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от хАроший Посмотреть сообщение
Выслуга, или предельный возраст?
Выслуга. За 25 календарей надбавка больше, чем за 16. Ну и на 2 я умножил, речь то про Камчатку.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2019, 22:07   #23162
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А ты какие решения предложил мне изучать?
Я тебе вопрос задал. Что за манера отвечать вопросом на вопрос? Решение суда по моему вопросу вступило в силу и Верховный суд России подтвердил правильность решений нижестоящих судов.

Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Данилов
Нет у тебя никаких решений, не вводи пользователей в блуд
.
А ты о каких решениях и по какому вопросу вообще говоришь?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 04:36   #23163
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Выслуга. За 25 календарей надбавка больше, чем за 16. Ну и на 2 я умножил, речь то про Камчатку.
Разница ощутима. Например в моем регионе, с моим окладом, пенсия при выслуге 25 лет = 30700р., а при выслуге 15 лет = 18100р.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 06:18   #23164
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Хорошо построено обеспечение в МВД, что все мечтают о пенсии.
Для Москвы добавляют до 17 500 . Это минимум пенсия, так что думайте.

---------- Ответ добавлен в 06:18 ----------Предыдущий ответ был в 06:12 ----------

У меня есть пример человека с 32 годами выслуги.
Майор.
Пенсия и кладбище. Отличный человек был.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 06:45   #23165
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
У меня есть пример человека с 32 годами выслуги.
Майор.
Пенсия и кладбище. Отличный человек был.
У меня 8 одноклассников уже умерли, к полиции имел отношение только один :) Тоже майор. Мне 48.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 14:31   #23166
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Решение суда по моему вопросу вступило в силу и Верховный суд России подтвердил правильность
Что-то с памятью твоей стало? Все, что было не с тобой, помнишь?
Только номера решений забыл. Но предлагаешь всем искать их в ОДиР.
Бессрочная розовая отмазка от ответственности за свои слова рулит?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 15:13   #23167
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Что-то с памятью твоей стало? Все, что было не с тобой, помнишь?
Только номера решений забыл. Но предлагаешь всем искать их в ОДиР.
Бессрочная розовая отмазка от ответственности за свои слова рулит?
Для едущего на бронепоезде повторяю:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я тебе вопрос задал. Что за манера отвечать вопросом на вопрос?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2019, 15:32   #23168
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Только номера решений забыл.
видимо, что-то связанное с карательной психиатрией
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.05.2019, 19:04   #23169
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Пришел ответ ДГСК, напомню - уволен по предельному находясь в госпитале МВД и имея больничный, кадры и начальство были в курсе больничного. Какой-то витиеватый ответ... Но я удовлетворен.
Цитата:
Расторжение контракта по данному основанию не зависит от волеизъявления сторон, а трудовые отношения с сотрудником прекращаются с даты, следующей за датой достижения им предельного возраста.
Следует учитывать, что основанием для увольнения является сам факт достижения сотрудником определенного возраста, в связи с чем необходимость расторжения контракта при достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе не зависит от воли сторон, а предусмотрена непосредственно в Законе о службе.
Вместе с тем часть 12 статьи 89 Закона о службе содержит запрет на увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке.
Однако увольнение по рассматриваемому основанию осуществляется не по инициативе работодателя, а в связи с наступлением предусмотренного Законом о службе события — юридического факта, то есть достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
Таким образом, установленный частью 12 статьи 89 Закона о службе запрет на увольнение сотрудника в период временной нетрудоспособности не может быть распространен на увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 82 Закона о службе.
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.05.2019, 21:23   #23170
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
Пришел ответ ДГСК, напомню - уволен по предельному находясь в госпитале МВД и имея больничный, кадры и начальство были в курсе больничного. Какой-то витиеватый ответ... Но я удовлетворен.
В ответе написано, что все правильно сделали, что уволили при нахождении на больничном.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 00:35   #23171
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В ответе написано, что все правильно сделали, что уволили при нахождении на больничном.
В ответе мнение отдельного должностного лица и не более того.
ИМХО, часть 12 статьи 89 предельного возраста в исключениях не содержит и увольнение в период временной нетрудоспособности даже при достижении предельного возраста не допускает:
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/

В суд. За моральный вред бабло страсти можно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 00:43   #23172
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
Пришел ответ ДГСК, напомню - уволен по предельному находясь в госпитале МВД и имея больничный, кадры и начальство были в курсе больничного. Какой-то витиеватый ответ... Но я удовлетворен.
Эта грязь поняла, что накосячила, но сама вину не признает. Надо, что делать ! Подавать иск в суд ! Хорошо прописать иск, увольнение не допускается по положительному основанию, в период болезни, только по отрицательному. Обязательно компенсацию 100 000 рублей, не провели беседу, не ознакомили с представлением к увольнению и прочее.

Судья этот беспредел увидит и сама заставит местных поменять приказ, выиграете несколько дней + оплата.

Меня самого увольняли "по отрицательному" в период болезни. Пришлось судиться, я еще и в розыске был, как потом выяснилось. Судья увидев, что они ничего не сделали, не ознакомили со служебной проверкой, представления, заставила УВД поменять основания увольнения, а меня заставила отозвать иск. То есть против УВД она решение не принят, но как надо сделать - заставит ! Такая Россия ..
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 01:14   #23173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
Эта грязь поняла, что накосячила, но сама вину не признает. Надо, что делать ! Подавать иск в суд ! Хорошо прописать иск, увольнение не допускается по положительному основанию, в период болезни, только по отрицательному. Обязательно компенсацию 100 000 рублей, не провели беседу, не ознакомили с представлением к увольнению и прочее.

Судья этот беспредел увидит и сама заставит местных поменять приказ, выиграете несколько дней + оплата.

Меня самого увольняли "по отрицательному" в период болезни. Пришлось судиться, я еще и в розыске был, как потом выяснилось. Судья увидев, что они ничего не сделали, не ознакомили со служебной проверкой, представления, заставила УВД поменять основания увольнения, а меня заставила отозвать иск. То есть против УВД она решение не принят, но как надо сделать - заставит ! Такая Россия ..
А надо было стоять на своем и последствия принятого судьей решения в твою пользу были бы для ответчика более плачевными.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 09:00   #23174
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В суд. За моральный вред бабло страсти можно.
Я бы посоветовал бы в суд, если бы ранее тут на форуме не выкладывались решения, в которых по мнению суда, увольнение по наступлению предельного возраста не зависит от воли сторон, бла-бла-бла, как только наступает дата предельного возраста, так сразу просто обязаны уволить. Якобы таков закон.
И судьям насрать на то, что в том же самом законе предусмотрена возможность служить еще пять лет сверх предельного возраста при отсутствии ограничений по здоровью, желания самого сотрудника остаться на службе.

Кто-то скажет, что у нас не прецедентное право. Зато у нас превалирует судебная практика.

А про моральный вред - это вообще отдельная история, как за что и при каких условиях его стрясти можно.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 09:05   #23175
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Якобы таков закон.
А все, кто необходим на службе - в суд не идут, а на сверхслужбу идут.
Идут по судам шататься гоняясь за призрачной птицей надежды, как правило, только те, кого "обидели".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.05.2019, 19:18   #23176
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Якобы таков закон.
Кто-то скажет, что у нас не прецедентное право. Зато у нас превалирует судебная практика.
Для меня вопрос был чисто познавательный, Все должно было закончиться (госпиталь) в срок, за два дня до увала , но доп обследования добавили три дня, три дня - это ниочем. А действующим наука. Суд думаю отфутболит с той же формулировкой.
Меня больше тревожит отсутствие пенсии и пенсионного, хотя уже почти 40 дней с приказа, да загран все не могут выдать, какие-то формы "неподписываются".
Да и денег еще должны...
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.05.2019, 17:36   #23177
Елена228
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия

подскажите пожалуйста будет ли отличаться пенсия при увольнении из ОВД по п.1 ч.1 ст.82 и по п.2 ч.1 ст.82 Федерального закона от 30.11.2011г. № 342 - ФЗ . Что теряет сотрудник, уволившейся по п.1 ч.1 ст.82 / по истечении срока действия срочного контракта/
Елена228 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2019, 21:39   #23178
acoper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Принял решение уйти на пенсию. 25 чистыми. Оклад по 28 тарифу. (19240 рублей). Подполковник полиции. Каких либо льгот нет.Трудно было принять решение, но здоровье уже не то. За все время практически не болел, даже с карточки листы о травмах выдирал. Работал всю жизнь опером. Вот такой долбанутый) Работу люблю и дорожу формой, но что-то надломилось. Устал против ветра...) Подскажите, сколько будет примерно пенсия?
acoper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2019, 22:18   #23179
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от acoper Посмотреть сообщение
Принял решение уйти на пенсию. 25 чистыми. Оклад по 28 тарифу. (19240 рублей). Подполковник полиции. Каких либо льгот нет.Трудно было принять решение, но здоровье уже не то. За все время практически не болел, даже с карточки листы о травмах выдирал. Работал всю жизнь опером. Вот такой долбанутый) Работу люблю и дорожу формой, но что-то надломилось. Устал против ветра...) Подскажите, сколько будет примерно пенсия?
Подумай еще. Понимаю трудно сейчас, в никуда все уходит что нарабатывается. Никто на "гражданке" не ждет, "потерянным" будешь некоторое время если нет предложений работы. Если есть - не вопрос - уходи. А по сумме пенсии - около 25-ти где то будет, подробнее - тема есть, расчет пенсии по моему называется, там калькулятор, сам посчитаешь.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2019, 22:23   #23180
acoper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Спасибо, посмотрю. Прорвемся)
acoper вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot