Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 22:06   #861
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Цитата:
Пункт 14
Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:

разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
Как видите паспорт не входит в перечень документов.
Вам надо будет правильно заполнить пункт 5 в "Сведениях о заявителе"
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2017, 12:36   #862
Eist
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Как видите паспорт не входит в перечень документов.
Вам надо будет правильно заполнить пункт 5 в "Сведениях о заявителе"
А как же пункт 4 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"??

Пункт 4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.
Не принимается к рассмотрению заявление лица, удостоверяющего свою личность и гражданство документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе служебным паспортом или дипломатическим паспортом.
Eist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 17:44   #863
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Eist, документом удостоверяющем личность гражданина которому на территории РФ предоставлено временное убежище является Свидетельство о предоставлении временного убежища.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 09:47   #864
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Добрый день. Спасибо за обнадеживающий ответ :)
Хотел еще одну вещь спросить. Я, пока не получил временное убежище, просил применить ко мне процедуру установления личности согласно статьи 10.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ (Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность). Просил довольно настойчиво, но письмами, напрямую заявления не подавал. В конце концов все решилось так, как решилось. Но почему ко мне эту процедуру так и не применили - я остался в недоумении. Есть какие-то ограничения на установление личности о которых я так и не узнал?

Хронология ситуации: подал на ВНЖ => исполнилось 25 лет (а выехать для вклейки фотографии не могу) => принято положительное решение по ВНЖ => прошу установить личность чтобы получить ВНЖ => предложили подать на убежище
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:14   #865
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

По статье 10.1 ФЗ 115 личность устанавливают в отношении тех кто вообще не имеет документов, удостоверяющих личность и гражданство. А вы имеете такой документ, ваш документ недействителен в силу срока своего действия, поэтому вы его должны заменить или вклеить фото.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 02:45   #866
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

jvbel, стоп стоп стоп, если принято положительное решение о предоставлении Вам именно Вида на жительство, то велика вероятность, что Вам откажут в предоставлении временного убежища. Дело в том, что лицо получившее временное убежище утрачивает его при получении права постоянно проживать на территории РФ, а это именно ВнЖ. Так, что при наличии положительного решения о предоставлении Вам вида на жительство не должны принимать решение о предоставлении ВУ.

---------- Ответ добавлен в 02:45 ----------Предыдущий ответ был в 02:42 ----------

И зачем Вам ВнЖ, если у Вас есть РВП и вы стали участником программы переселения соотечественников?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:42   #867
jvbel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Убежище пришлось просить, чтобы спрятать просроченный паспорт, так УВМ порекомендовало. После получения убежища подал на программу переселения, опять же по их рекомендации.
Исходно планировал идти к гражданству обычным путем, через РВП и ВНЖ.
Вообще мы тут всей семьей наделали много глупостей, некому было посоветовать правильный путь. В результате потеряли много времени и впустую выкинули порядочно денег.
ВНЖ, например, можно было бы никому вообще не оформлять, кроме моей жены (она не входит в список членов семьи моего отца, как это ни странно). Сейчас ВНЖ есть уже у всех, кроме меня (четыре человека).
Так как же - статью 10.1 почему ко мне не решились применить, как Вы думаете?
jvbel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 15:15   #868
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от jvbel Посмотреть сообщение
Убежище пришлось просить, чтобы спрятать просроченный паспорт, так УВМ порекомендовало. После получения убежища подал на программу переселения, опять же по их рекомендации.
Исходно планировал идти к гражданству обычным путем, через РВП и ВНЖ.
Вообще мы тут всей семьей наделали много глупостей, некому было посоветовать правильный путь. В результате потеряли много времени и впустую выкинули порядочно денег.
ВНЖ, например, можно было бы никому вообще не оформлять, кроме моей жены (она не входит в список членов семьи моего отца, как это ни странно). Сейчас ВНЖ есть уже у всех, кроме меня (четыре человека).
Так как же - статью 10.1 почему ко мне не решились применить, как Вы думаете?
Потому что ваша личность не требует установления, вы имеете просроченные документы, которые необходимо заменить на действительные!!! Для подачи заявления о выдаче рвп и внж документы, удостоверяющие личность, должны быть сроком действия не менее 6 месяцев, далее вы должны их продлить или заменить. Статья 10.1 не ваш случай еще раз повторяю
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:31   #869
sao
Местный
 
Аватар для sao

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

День добрый! спецы проконсультируйте: Молдован, шел по квоте, вид продлил, брат и сестра граждане РФ. Имеет сертификат на знание языка, отказ от гражданства Молдовы, официально работает 3 месяца. В УВМ на консультации пояснили, что в настоящее время прием доков на общих основаниях прекращен (приостановлен)) интересует перечень доков необходимых для сдачи и подойдет ли справка 2 ндфл за 3 месяца, либо необходимо еще выписка с банковского счета? Заранее спасибо. Если можно ответ киньте в личку)
sao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:40   #870
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы гражданства Российской Федерации

Не пройдет по общему порядку, пусть идет через носителя русского языка.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:16   #871
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Гражданство РФ в 1999 году.

Добрый день. Хотелось бы узнать...В далеком 1998 году был заключен брак между гражданином РФ и женщиной с паспортом СССР проживающей на территории Украины.Женщина гражданство Украины не имела на то время. В Консульство РФ за разрешением никто не обращался. Получив свидетельство о браке, женщина прописалась в собственность к мужу. В 1999 году мужчине выдали ордер на получение квартиры и он прописался в муниципальную квартиру, через 2 месяца, в июне 1999г. прописал свою жену. В сентябре жене выдали паспорт РФ. В декабре 1999 г. супруги развелись по обоюдному согласию в ЗАГСе по месту жительства. Может ли срок 1,5 года в браке являться основанием за сохранением гражданства РФ и места жительства, если гражданство приобреталось по браку и женщина официально нигде не была трудоустроена.
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:53   #872
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотелось бы узнать...В далеком 1998 году был заключен брак между гражданином РФ и женщиной с паспортом СССР проживающей на территории Украины.Женщина гражданство Украины не имела на то время. В Консульство РФ за разрешением никто не обращался. Получив свидетельство о браке, женщина прописалась в собственность к мужу. В 1999 году мужчине выдали ордер на получение квартиры и он прописался в муниципальную квартиру, через 2 месяца, в июне 1999г. прописал свою жену. В сентябре жене выдали паспорт РФ. В декабре 1999 г. супруги развелись по обоюдному согласию в ЗАГСе по месту жительства. Может ли срок 1,5 года в браке являться основанием за сохранением гражданства РФ и места жительства, если гражданство приобреталось по браку и женщина официально нигде не была трудоустроена.
Что-то Вы всё в кучу намешали и гражданство и право на проживание.....
Вас что конкретно интересует, решение жилищного вопроса или просто теоретически поразмышлять чем человеку жизнь испортить?!?!?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:10   #873
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Интересует решение жилищного вопроса, так как после развода мужчине пришлось уехать на 2 месяца, по приезду оказались сменные замки, обращение к участковому ни к чему не привело. Человек в настоящее время вынужден снимать квартиру. В ДГИ отвечают, что по закону семья одна. Женщина выписывается не хочет, хотя есть комната в собственности. Длится конфликт с 2004 года.
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:18   #874
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
Интересует решение жилищного вопроса, так как после развода мужчине пришлось уехать на 2 месяца, по приезду оказались сменные замки, обращение к участковому ни к чему не привело. Человек в настоящее время вынужден снимать квартиру. В ДГИ отвечают, что по закону семья одна. Женщина выписывается не хочет, хотя есть комната в собственности. Длится конфликт с 2004 года.
С этим вопросом только в суд, тем более разводились обычным порядком по взаимному непротивлению, то есть имущественных претензий не было.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:27   #875
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

В суд женщина не идет, принудительно расселяться тоже не хочет.В 2004 году каким-то образом сменился в квартире ответственный квартиросъемщик. В 2004 году в 45 лет она не меняла паспорт.Паспорт выдали только в 46 лет через ПВО(паспортно-визовый отдел). Разве не ОВД занимается выдачей внутренних паспортов гражданам РФ?
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:13   #876
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В суд женщина не идет, принудительно расселяться тоже не хочет.В 2004 году каким-то образом сменился в квартире ответственный квартиросъемщик. В 2004 году в 45 лет она не меняла паспорт.Паспорт выдали только в 46 лет через ПВО(паспортно-визовый отдел). Разве не ОВД занимается выдачей внутренних паспортов гражданам РФ?
Так а Вы кто в этой захватывающей истории, какой интерес преследуете???
И что значит "в суд женщина не идёт"???
Она по повесткам не является???
Принудительное расселение её согласия вообще не предусматривает, будет судебное решение, судебные приставы его исполнят....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:24   #877
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В далеком 1998 году был заключен брак
Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В 1999 году мужчине выдали ордер на получение квартиры
Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
прописал свою жену
Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В декабре 1999 г. супруги развелись
Раздел имущества не производился?
Квартира приватизирована?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:36   #878
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
В Консульство РФ за разрешением никто не обращался
А с какой радости два взрослых человека должны испрашивать разрешения демократического государства на узаконение своей совместной жизни?
Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
Может ли срок 1,5 года в браке являться основанием за сохранением гражданства РФ
Есть у нас Конституция РФ, в разделе "Основы конституционного строя" которой есть статья 6:
Цитата:
Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
После прочтения части 3 этой статьи вопрос снимается, как понимаю.

Попробуйте свой "квартирный вопрос", испортивший москвичей, не увязывать с российским гражданством.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:41   #879
slagna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Я сестра этого мужчины.И была изначально против этого брака, так как женщину эту толком мой брат не знал. На имущество брата не претендую. Просто мой брат человек неконфликтный, в 2007 году еще раз женился. Родились трое детей.А прописал он их к себе в муниципальную квартиру по рождению. Со своей второй женой живут хорошо.Ругаться с бывшей женой не хотят, но как многодетная семья для улучшения жилищных условий они встать не могут с 2014 года, так как бывшая жена заявляет, что мой брат до сих пор живет с ней.Договариваться мирно пытались, всё бесполезно.Снимать жильё имея троих детей накладно.А жена брата прописана у своей бабушки в однокомнатной квартире.Проблему мирным путем решить не могут.Живут то у меня,то на съемных квартирах.Чем можно им помочь?
slagna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 18:43   #880
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданство РФ в 1999 году.

Цитата:
Сообщение от slagna Посмотреть сообщение
Чем можно им помочь?
Ипотекой.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot