Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 11:42   #881
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от борец с хищением сутей Посмотреть сообщение
Действует ли еще 1155 от 2012?
Действует. Только недавно в мае в него изменения вносились.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2020, 10:00   #882
Sega12d
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Нахожусь в основном отпуске за 2019 год и последующем дополнительном отпуске за 2020 год. Находясь в отпуске написал рапорт на увольнение с правом на пенсию со следующего после окончания отпусков дня. Могут ли в этот период вывести в распоряжение?

Последний раз редактировалось Sega12d; 13.02.2020 в 10:04 Причина: не могу разобраться как писать сообщения, задать вопрос
Sega12d вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:34   #883
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Sega12d Посмотреть сообщение
Нахожусь в основном отпуске за 2019 год и последующем дополнительном отпуске за 2020 год. Находясь в отпуске написал рапорт на увольнение с правом на пенсию со следующего после окончания отпусков дня. Могут ли в этот период вывести в распоряжение?
Могут

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 13:51   #884
Sega12d
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Могут

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
Сохранится ли в этом случае денежное довольствие, в соответствии со ст.56 Приказа МВД РФ № 342 или какая-то часть не будет выплачиваться.
Sega12d вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 00:53   #885
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Sega12d Посмотреть сообщение
Сохранится ли в этом случае денежное довольствие, в соответствии со ст.56 Приказа МВД РФ № 342 или какая-то часть не будет выплачиваться.
В распоряжении могут сделать так, что не все надбавки будешь получать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 02:51   #886
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Sega12d Посмотреть сообщение
Нахожусь в основном отпуске за 2019 год и дополнительном отпуске за 2020 год. В отпуске написал рапорт на увольнение с правом на пенсию со следующего после окончания отпусков дня. Могут ли в этот период вывести в распоряжение? Сохранится ли в этом случае денежное довольствие?
Вам должно быть выплачено ДД за весь период отпуска за 3 дня до начала отпуска. Вычет ранее выплаченного ДД в случае зачисления в распоряжение а период отпуска не предусмотрен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 09:55   #887
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вычет ранее выплаченного ДД в случае зачисления в распоряжение а период отпуска не предусмотрен.
А как же 65 приказ?

75. В случае изменения размера денежного довольствия в период нахождения сотрудника в отпуске ему производится соответствующий перерасчет по возвращении из отпуска.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:32   #888
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
А как же?
А так же. Сотрудник за 3 дня до начала отпуска уже получил ДД в полном размере за весь период отпуска. Лично Вы каким именно видите приказ о вычетах каких-либо сумм из ДД сотрудника, который будет уволен сразу после окончания отпуска? Из каких сумм планируете выплаты? Из вещевки, выходного пособия, чего-либо еще? Пожалуйста, покажите картинку, если не лень.
В 75 пункте предполагаются случаи доплаты, а не вычета,ранее произведенных сумм, например, при увеличении выслуги, присвоении звания, получении ученой степени, вручении госнаграды и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 14:47   #889
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вам должно быть выплачено ДД за весь период отпуска за 3 дня до начала отпуска.

Из каких сумм планируете выплаты?
Где это написано в 65 приказе? При уходе в отпуск ДД выплачивается только за текущий месяц (приказ 65, п.5). А за следующий месяц с 20 по 25 число следующего месяца, уже с учетом нового ДД. И перерасчет могут сделать именно с этого ДД.

Поправьте, если я не прав.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:53   #890
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Где это написано в 65 приказе?
п. 5.1.
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.
5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 18:05   #891
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
п. 5.1.
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.
5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
Ранее в п.5.1. было требование о выплате ДД за текущий и следующий месяц. В 2015 году это убрали.
Где определено что ДД выплачивается за весь период отпуска? В п.4 речь идет только о ДД за текущий месяц.

Если сотрудник берет 60 дней отпуска, получает ДД за 60 дней и в первый день отпуска пишет рапорт на увольнение через месяц. Его отзывают и увольняют. ДД за лишние 30 дней выплачено законно?
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:30   #892
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
законно?
В полном соответствии с п. 5.1.
Отзыв сотрудника из отпуска в приведенном Вами примере законен?
http://www.consultant.ru/document/co...d517beeffb9be/
Статья 64. Отзыв сотрудника органов внутренних дел из отпуска
1. Сотрудник органов внутренних дел может быть отозван из отпуска:
1) с его согласия - на основании приказа руководителя в исключительных случаях, если отсутствие сотрудника на службе влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации;
2) без его согласия - при наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 35 настоящего Федерального закона.
2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года.
Статья 35. Прохождение службы в органах внутренних дел в особых условиях
1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 09:54   #893
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Отзыв сотрудника из отпуска в приведенном Вами примере законен?
Законен, для исключения нарушения прав сотрудника.

Согласно 342-ФЗ сотрудник имеет право уволиться со службы, подав рапорт за месяц до даты увольнения и указав в нем о согласии отзыва из отпуска для проведения процедуры увольнения и конкретную дату с которой он хочет уволиться.
Что, МВД будет принудительно держать его на службе два месяца до окончания отпуска или удовлетворит права сотрудника и уволит его через месяц в указанную дату?

Но Вы ушли от темы. Вопрос был:
где в 65 приказе имеется требование о необходимости выплаты ДД за весь период отпуска?
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 13:13   #894
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
где
п. 5.1. Ответ ранее дан дважды.
Если Вас не устраивает ответ разработчика 65 приказа, то рекомендую обратиться за официальным разъяснением в ФЭД через сайт МВД.
Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Вы ушли от темы.
Это Вы отклонились от маршрута. Тема о выводе в распоряжение, а не об оплате отпуска.
В п. 5.1 в действующей редакции вносились изменения по предложениям северных регионов, у которых отпуска большой продолжительности. В пояснительной записке к этому приказу дано обоснование, что предшествующая редакция не однозначно трактует вопрос выплаты ДД за весь период его продолжительности. Кроме того, ФЭД неоднократно излагал свою позицию в разъяснениях, СМИ, на официальном сайте, на радио "Милицейская волна", на видеоконференциях, на семинарах-совещаниях. многочисленных "круглых столах" о том, что ДД за весь период отпуска должно быть выплачено сотруднику не позднее 3 дней до его начала, без учета праздников и выходных.
Далее принимать участие в дискуссии по этому вопросу я для себя смысла не вижу. Делайте все, что на ум придет, лишь бы в радость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 14:29   #895
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В пояснительной записке к этому приказу дано обоснование, что предшествующая редакция не однозначно трактует вопрос выплаты ДД за весь период его продолжительности
Мне кажется, что после изменений 2015 года понятней не стало.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
ФЭД неоднократно излагал свою позицию в разъяснениях, СМИ, на официальном сайте, на радио "Милицейская волна", на видеоконференциях, на семинарах-совещаниях
Зачем же разработчикам так сложно доносить нормативные требования. Не проще ли было в 2015 году в п.5.1. заменить слова "за текущий и следующий месяц" на слова "за весь период отпуска".
И не потребовалось бы разъяснений.

Спасибо за ответы. Дискуссию закрываю.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 09:36   #896
Конор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, вопрос такой, сотрудник сокращен, находился в два месяца как положено с уведомлением о сокращении за штатом, в связи с тем что не было должностей по истечении двух месяцев был выведен в распоряжения кадров, сейчас предложили должность нижестоящую, на которую сейчас переходит сотрудник. Так вот хотелось спросить оклад он будет получать по старой должности (который больше) как по сокращению?
Конор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 12:08   #897
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Доброе время суток, уважаемые знатоки. У меня вопрос в следующем: стаж службы 22,8 лет, недавно из-за возникших заболеваний был направлен на ВВК, итог понижение группы предназначения с 3 на 4, не годен к службе по занимаемой должности. Вручили уведомление о предстоящем увольнении по п. 8 ч. 2 ст. 82, при этом в распоряжение не вывели, сказали, что до окончания срока увольнения (2 месяца) буду дальше исполнять обязанности по своей должности, что я делать не могу и не хочу, подскажите на каком основании меня должны были зачистить в распоряжение и освободить от исполнения обязанностей по ранее занимаемой должности по 3 группе предназначения? Я просто поглухел и из-за этого полноценно исполнять обязанности не могу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:40   #898
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Доброе время суток, уважаемые знатоки. У меня вопрос в следующем: стаж службы 22,8 лет, недавно из-за возникших заболеваний был направлен на ВВК, итог понижение группы предназначения с 3 на 4, не годен к службе по занимаемой должности. Вручили уведомление о предстоящем увольнении по п. 8 ч. 2 ст. 82, при этом в распоряжение не вывели, сказали, что до окончания срока увольнения (2 месяца) буду дальше исполнять обязанности по своей должности, что я делать не могу и не хочу, подскажите на каком основании меня должны были зачистить в распоряжение и освободить от исполнения обязанностей по ранее занимаемой должности по 3 группе предназначения? Я просто поглухел и из-за этого полноценно исполнять обязанности не могу.
Если в распоряжение не вывели, то можешь попробовать дотянуть до 23 лет выслуги. Это примерно всего 4, 5 месяца. Или тебе ещё 3 % к пенсии лишние?
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 16:11   #899
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
итог
Официально оформлен и поступил для реализации руководителю, имеющему право назначения/увольнения?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 18:14   #900
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Если в распоряжение не вывели, то можешь попробовать дотянуть до 23 лет выслуги. Это примерно всего 4, 5 месяца. Или тебе ещё 3 % к пенсии лишние?
Не вариант, я не дотянул со своими диагнозами

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Официально оформлен и поступил для реализации руководителю, имеющему право назначения/увольнения?
Не понял вопроса)

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Если в распоряжение не вывели, то можешь попробовать дотянуть до 23 лет выслуги. Это примерно всего 4, 5 месяца. Или тебе ещё 3 % к пенсии лишние?
.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot