Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 22:45   #21
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2018, 23:34   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Только чегой-то никто из этих людей за 5 часов так и не ответил на заданный вопрос.......
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2018, 23:44   #23
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

А я вот интервью этого зажравшегося рыжего урода помню ,на первых каналах шло,где он оправдывает разбазаривание за бесценок советских предприятий(в т.ч. и оборонку),и требовал,что государство за эти предприятия ещё и приплатить должно.Гады они и враги народа,и рыжый этот,и гайдар и вся их компашка.И не только я так считаю.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 00:32   #24
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Бесполезный разговор.
Народу что Чубайс, что продажные менты.
Все мы одним говном друг друга мажем. А может и разным, но все равно все говном.
Все ходим заклейменные.

Чубайс решал непопулярные проблемы. Я бы, да и любой из вас, на его месте были точно также ненавидим народом. Безальтернативная участь.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 01:33   #25
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
И не только я так считаю.
Считай что угодно.На вопрос,указанный выше ,ответь....
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 01:52   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Чубайс

Все задачи,которые ставило перед ним государство он выполнил
Какие задачи государство (кто именно) ставило Чубайсу?

Цитата:
приватизация 90-х годов проводилась в России не просто по предложенным из США лекалам, но и при активном участии советников из-за океана. Кстати, по сию пору непонятно - советников или теневых руководителей? Именно об этом периоде в жизни Чубайса не так давно высказался Владимир Путин в ходе «Прямой линии» со страной. Напомним....


Путин: В окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ


- В окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в России и не имели на это права как действующие офицеры разведки, - сказал тогда президент.

Добавим, их не просто привлекли к суду, но и доказали вину. Кого? Вот этих двух господ - Андрея Шлейфера и Джонатана Хэя. Были ли они кадровыми сотрудниками ЦРУ (президенту лучше знать) или работали лишь на американское агенство USAID (издавна связанное с ЦРУ), для нас важнее другое.

...
...
https://vz.ru/news/2013/4/25/630312.html

https://www.kazan.kp.ru/daily/26115/3009977/


---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:47 ----------

Цитата:
«В окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации и не имели на это права как действующие офицеры разведки», – сказал Путин слова которого передает Первый канал.

https://vz.ru/news/2013/4/25/630312.html
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 08:39   #27
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

А если немного менее эмоциональной посмотреть на проблему, то окажется, что не так уж он и не прав.

КОгда раньше так близко с капиталистами не общался, то также критически относился и к ним, и вообще.

А сейчас.
По моему мнению это очень нелегкий труд. Бизнес свой запустить и вести.
Ну а то, что они (капиталисты) в первую очередь о прибыли думают, то от этого уж никуда не деться. Капитализьм)))

Но, по факту, создавая бизнес и гонясь за прибылью они создают рабочие места, создают ценности материальные и т.п.

Тут как обычно: баланс нужен разумный.
А не воспоминания о социальном государстве.

Как-то так.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 09:03   #28
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Считай что угодно.На вопрос,указанный выше ,ответь....
Не хочу я отвечать на такой вопрос -у кого и что он украл конкретно.
Вся их компашка разорила и разбазарила великую страну .И происходило это под предводительством ещё одного ГАДА - алкаша бориски,который сдал СССР за то,чтоб тусоваться красиво со своей клавой.
Я помню то время,когда великая страна враз обнищала,очень хорошо помню.
Где то по сети гуляет клип -"Русский партизан",так вот это и про мою родину тоже применимо.
И таки да,борцуном за народное счастье я не являюсь.Живу в своей деревне и уезжать никуда не собираюсь.Город сраный мне не нужен и переезжать туда не собираюсь.Мне здесь,в грязной деревне нравится,почти как в Париже,тока асфальт пожиже да дома пониже...
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 09:23   #29
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Бесполезный разговор.
Народу что Чубайс, что продажные менты.
Все мы одним говном друг друга мажем. А может и разным, но все равно все говном.
Все ходим заклейменные.

Чубайс решал непопулярные проблемы. Я бы, да и любой из вас, на его месте были точно также ненавидим народом. Безальтернативная участь.

Можно сказать и по-другому:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Благодаря этим людям мы потеряли сбережения, уверенность в завтрашнем дне, советское образование, ценившееся даже за границей, потеряли уважение, силу страны и превратились в бензоколонку с олигархами, беспредельщиками с баблом и властью, в страну с туманным будущим. Ввиду массового развала производства,стало труднее найти работу, из-за того, что всё отдали на откуп частникам, коммуналка рванула вверх, были отменены льготы, введены новые поборы. Все эти паразиты, спекулянты , барыги, воры, взяточники не любят СССР , потому что их всех в СССР ждало тюремное заключение. Что-то эти предприниматели резко сдуваются, прекратив получать поддержку от государства в виде заказов, и когда перекрывают им выход на области , где можно воровать. Если что-то в стране и улучшилось после 90х годов, так это только результат взлёта нефтяных цен, а не заслуги "бизнеса". А когда нефть вновь упала, стало видно, что ничего реально в стране не делалось, нефтедоллары разворованы, а правительство ищет новые пути к кошелькам граждан, чтобы закрыть дыру в бюджете, потому что все идеи этих "бизнесменов" сводятся к только обсуждению способов дойки. И без государственных вливаний эти "бизнесмены" просто неэффективны и давно бы прогорели.

Да и потом, само по себе наличие частной инициативы не гарантирует, что экономика будет развиваться в нужном для страны направлении. Если капиталистам выгоднее всего толкать за рубеж нефть и газ, обменивая их на заграничные ништяки - они будут толкать их туда во все больших количествах, наплевав на развитие всех остальных отраслей промышленности и положив на науку. Если вместо развития перчаточной фабрики в своей стране частнику будет выгодно запрячь их шитьем китайцев или негров, а рабочих с отечественной фабрики уволить на улицу - рабочие будут уволены. В результате у нас да, феноменальная ситуация, когда и работающий может быть нищим, поскольку главный прикол нашего капитализма заключается в том, что тот, кто работает больше, не обязательно получает больше.
Разве это хорошо? В моем понимании хорошо, это когда государство:
- не бросит, и не дает тебе умереть в случае неблагоприятных обстоятельств
- дает возможность выучиться и получить образование/профессию больше от твоих мозгов,чем от кошелька
- не дает быть одним за счет большего количества денег равнее других
А сейчас у нас государство ничего людям не должно и рожать нас оно не просило, а вот ему все люди должны. Причём всё больше и больше.. .
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 09:36   #30
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
По моему мнению это очень нелегкий труд. Бизнес свой запустить и вести.
Кто из нынешних наших долларовых миллиардеров начал свой бизнес с нуля? запустить бизнес и сесть на газовую или нефтную трубу или прибрать к рукам все производство алюминия это другое
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 09:40   #31
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Кто из нынешних наших долларовых миллиардеров начал свой бизнес с нуля? запустить бизнес и сесть на газовую или нефтную трубу или прибрать к рукам все производство алюминия это другое
Они только на нефти с газом и алюминии сидят?

Но даже у те кто сидит, тоже не на халяву бабло получают.
Хотя насчет вложений в разведку и запуск с таким уточнением согласен.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 14:54   #32
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ох, ты ж...нет слов на него, окромя матерных ..


Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума.
Я бы сказал, что бизнес превратил страну в конгломерат духовно обедненных личностей потребителя, ориентированных на частнособственнические, мещанские «идеалы», равнодушных к общественным проблемам, способных ради своих выгод пренебречь интересами не только человека, но и всего общества.

Спасибо тебе бизнес.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 21:25   #33
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
По моему мнению это очень нелегкий труд. Бизнес свой запустить и вести.
Ну а то, что они (капиталисты) в первую очередь о прибыли думают, то от этого уж никуда не деться.

Но, по факту, создавая бизнес и гонясь за прибылью они создают рабочие места, создают ценности материальные и т.п.
Совершенно верно. Только не надо в одну кучу всё валить, и "ведение бизнеса", и "размывание бюджетных средств"...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 23:26   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только не надо в одну кучу всё валить, и "ведение бизнеса", и "размывание бюджетных средств".
Я тебе страшную весчь скажу....Многие тут понимают разницу между гос.бюджетом и частным капиталом?Единицы.Многие тут имеют свой бизнес и знают как его правильно вести?Практически никто.Но выкладывать вот такую херню в интернет
Цитата:
Я бы сказал, что бизнес превратил страну в конгломерат духовно обедненных личностей потребителя, ориентированных на частнособственнические, мещанские «идеалы»
может практически каждый.....Не вдаваясь в пояснения о том,для чего и зачем он это написал....

---------- Ответ добавлен в 23:24 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Вот борцун пишет..

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Благодаря этим людям ..мы потеряли сбережения,
Зачем? У него склероз? ИЛи он просто не знает про Павловскую реформу?Или просто прикидывается дурачком?

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Не хочу я отвечать на такой вопрос -у кого и что он украл конкретно.
Вот...Но орать,что все вокруг воры-это он может!Да,кстати,я сам видел,как у тебя Чубайс картошку воровал...
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 23:53   #35
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я тебе страшную весчь скажу....Многие тут понимают разницу между гос.бюджетом и частным капиталом?Единицы.Многие тут имеют свой бизнес и знают как его правильно вести?.
Что ты мелешь ?! Какой " частный капитал" ?
Как вы его, упыри , сколотили ? Унаследовали, в лотерею выиграли ?
Вы присвоили общественные средства производства и конституцию переписали, гады..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2018, 23:59   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вы присвоили общественные средства производства и конституцию переписали, гады..
Шурик,шел бы ты по известному адресу......Ты либо бухать стал по синему,либу просто -крышу сорвало.Пиши школяру,ещё там кому в личку....Им будет приятно....
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2018, 00:07   #37
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

По большому счёту,хоть этот рыжий гандон и гад последний,но мне на него как-то пофиг.Также как и ему на меня,вернее вертел он всех нас и вас на ворованом госкапитале.
Вот и весь сказ.И уж точно спасибо этому свинорылу никто из простого народа не скажет.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2018, 00:09   #38
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
.И уж точно спасибо этому свинорылу никто из простого народа не скажет.
А тебе?Скажут?Есть за что?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2018, 00:11   #39
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Шурик,шел бы ты по известному адресу......Ты либо бухать стал ..
Нет. Наоборот, бросил пить и протрезвел. ))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2018, 00:19   #40
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А тебе?Скажут?Есть за что?

Я очень далёк от власти,от бизнеса и от политики.Живу в тупике географии.И меня это устраивает.
И спасибо говорить мне не за что(в смысле никто не скажет мне спасибо,ибо не за что)..
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot