Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:57   #2381
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
за этим утверждением, видимо, должно следовать разъяснение, что смотреть каждый год в Мск
За этим утверждением надо смотреть не то, что в конце написано, а с чего разговор начался.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А начался он с того, что пользователь pegasik007 спросил:

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
будьте добры, поделитесь какие из санаториев домой отдыха ближе к городу -Москва или Питер, хочу с ребенком поехать, что бы ему столицу или культурную столицу показать, музее, планетарии, зоопарки и т.д.
ниже приведен ответ пользователя Виста (пост #2370), где дается полный и развернутый ответ, почему именно в Домодедово отдыхать лучше.

Я всего лишь с этим согласился.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2019, 16:02   #2382
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Romann,
Сударь, вы же не в личке пишите, а публично.
Я точно так же публично написала свою точку зрения.
Я же не буду у вас спрашивать разрешения.

Возможно , кто то прочитав мой пост про Питер увидет что то новое. Тоже никому ничего не навязываю.Это тоже имхо.

Я написала ( примерно) что можно в Питере посмотреть. Включая " посмотреть с ребенком " . Для детей до фига больше возможностей интересно провести время. Так как у меня у самой сын - знаю о чем говорю.Захотят - хорошо, не захотят тоже хорошо. И всё на этом.

И да: ловить рыбу в Финском заливе ( то что вы изволили написать )- не советую. или надо знать где т.к. можно отравиться.

И хамить , в отличие от вас, я вам не начинала. Так тоже. На подумать. Так что меньше хамства., пожалуйста.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 16:03   #2383
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
За этим утверждением надо смотреть не то, что в конце написано, а с чего разговор начался.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А начался он с того, что пользователь pegasik007 спросил:



ниже приведен ответ пользователя Виста (пост #2370), где дается полный и развернутый ответ, почему именно в Домодедово отдыхать лучше.

Я всего лишь с этим согласился.
не надо филеем крутить, вы написали, что в СПб каждый год смотреть нечего, в отличии от Москвы хотя ваше мнение по данному вопросу никто не спрашивал
это к вопросу, кто начинает срачи на форуме
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:37   #2384
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Товарищи, всем спасибо за мнения и ответы.
В Москве удобно до города добираться с Зеленая роща.
В Питере с какого удобно до города добраться или там с люого долго и неудобно - Боровое и Спицыно?
Ватутинки и г. Троицк что то известно по нему?
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:41   #2385
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Ватутинки и г. Троицк что то известно по нему
исключительно по самим населенным пунктам - Ватутинки рядом с Мск, Троицк - у черта на куличках
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:28   #2386
ВЫКУТАГИН
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

ВЫКУТАГИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 15:48   #2387
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
исключительно по самим населенным пунктам - Ватутинки рядом с Мск, Троицк - у черта на куличках
Троицк дальше Ватутинок от Москвы на 5 км
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:08   #2388
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Троицк дальше Ватутинок от Москвы на 5 км
а у меня сложилось впечатление, что из Троицка не выберешься в отличие от Ватутинок
правда, давно дело было
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 13:40   #2389
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Товарищи вопросик!
в Зел Рощу путевка с 25 числа. Купила билет на 24-е, приеду в санаторий по расчетам в 18-19 ч. (получается день накануне, но уже после ужина только переночевать получается). Не хотела так тратить день заселения, да и билеты были более удачные. Написала в санаторий, мне дали ответ, что приехать можно, но 24-е уже посчитают днем пребывания и скорректируют путевку.
Было ли у кого-то подобное. Это нормальная практика? Я просто не ожидала, приходилось самой приезжать заранее и ночью приезжать. Были соседи, которые приезжали и за сутки-двое. Россия большая и у всех по-разному билеты бывают. Но ни разу не вставал вопрос, чтобы санаторий забирал даты путевки из-за этого.
почитала по правилам. день пребывания считается с 8 ч. утра даты путевки. т.е. мне теперь где-то в хостеле придется ночевать или на вокзале, чтобы в 8 утра ехать в санаторий на заселение согласно путевки. Я расстроилась конечно. неприятное начало отдыха.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:07   #2390
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
почитала по правилам. день пребывания считается с 8 ч. утра даты путевки. т.е. мне теперь где-то в хостеле придется ночевать или на вокзале, чтобы в 8 утра ехать в санаторий на заселение согласно путевки. Я расстроилась конечно. неприятное начало отдыха.
500 руб. в Зелёной Роще доплачивал за лишний день и проблема будет решена!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 14:18   #2391
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
500 руб. в Зелёной Роще доплачивал за лишний день и проблема будет решена!
на так-то наверное пойдет. За хостел больше придется оплачивать. и даже если билеты менять, те же деньги потеряются.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

из санатория написали: заезд круглосуточно. заселят в любое время. расчетного часа в санатории нет.( т.е. не обязательно в 8 ч. заезд). Ставят на питание в зависимости от времени заезда (там с завтрака, обеда, или ужина). Но вот в каком порядке рассчитывается время пребывания пациента по путевке, не понятно. Попросила точно написать, когда и в какое время нужно будет выезжать по их правилам, если заеду вот так заранее. Наверное каждому пациенту рассчитывается лично время пребывания. или округляют сутки. Как напишут- вам отпишусь. Может кому-то тоже пригодится.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 15:00   #2392
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
из санатория написали: заезд круглосуточно. заселят в любое время. расчетного часа в санатории нет.( т.е. не обязательно в 8 ч. заезд). Ставят на питание в зависимости от времени заезда (там с завтрака, обеда, или ужина). Но вот в каком порядке рассчитывается время пребывания пациента по путевке, не понятно. Попросила точно написать, когда и в какое время нужно будет выезжать по их правилам, если заеду вот так заранее. Наверное каждому пациенту рассчитывается лично время пребывания. или округляют сутки. Как напишут- вам отпишусь. Может кому-то тоже пригодится.
Да вроде доброжелательно относились ранее. На общесанаторском собрании начальник да-же приглашал ночевать ментопенсов за вышеназванную сумму кто гостит в Москве. По телефону заказал одноместный, записали, приехал поздно вечером, заселили как надо. Правда это года три назад как было!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 17:47   #2393
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Обычно заселяют с вечера без проблем , если есть места .
но даже если попросят оплатить лишний день - какая проблема ?
путевка начинается со следующего дня.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:45   #2394
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Обычно заселяют с вечера без проблем , если есть места .
но даже если попросят оплатить лишний день - какая проблема ?
путевка начинается со следующего дня.
ДА ВОТ КОГДА ЖИВЕШЬ НА ПЕНСИЮ 8 900 В МЕСЯЦ ОПЛАТИТЬ ЛИШНИЙ ДЕНЬ - УЖЕ ПРОБЛЕМА. Как выяснилось - путевку перенесут на дату, когда заеду, значит и выехать нужно будет на день раньше. может лучше посидеть до 12 ночи в холле, а потом оформляться на заселение

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

что же поделать. придется сместить сроки путевки на сутки и раньше уезжать. наверное ничего страшного в этом нет. просто для меня было неожиданно, что когда приезжаешь на несколько часов раньше даты путевки, тебе уже спишут это как сутки, хотя ты не ешь, процедур не принимаешь, только воздухом санаторным оздоровительным подышишь заранее
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 21:56   #2395
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
ДА ВОТ КОГДА ЖИВЕШЬ НА ПЕНСИЮ 8 900 В МЕСЯЦ ОПЛАТИТЬ ЛИШНИЙ ДЕНЬ - УЖЕ ПРОБЛЕМА
зачем кричать? кто из участвующих в теме в этом виноват?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:13   #2396
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
зачем кричать? кто из участвующих в теме в этом виноват?
я не кричу я так-то пишу тексты. может у Вас форум с озвучкой?
Я просто рассказала, почему для меня оказалось проблемой доплатить за пребывание. И вообще тему подняла, потому что впервые столкнулась с переносом даты путевки, вот и попросила поделиться опытом других форумчан. Адекватные люди мне помогли советом и поделились опытом поездок. Я не знаю, почему Вас это все вдруг стало раздражать. Форум и существует для того, чтобы обсуждать проблемы.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:28   #2397
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Думаю, на месте все решите полюбовно.
А офиц ответить писавший м.б. по другому не мог)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:07   #2398
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Товарищи, всем спасибо за мнения и ответы.
В Москве удобно до города добираться с Зеленая роща.
В Питере с какого удобно до города добраться или там с люого долго и неудобно - Боровое и Спицыно?
Ватутинки и г. Троицк что то известно по нему?
Ватутинки- город Троицк, до Москвы прямой автобус - из Москвы в Москву 35 минут и природы никакой - вокруг жилые высотки

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
я не кричу я так-то пишу тексты. может у Вас форум с озвучкой?
Я просто рассказала, почему для меня оказалось проблемой доплатить за пребывание. И вообще тему подняла, потому что впервые столкнулась с переносом даты путевки, вот и попросила поделиться опытом других форумчан. Адекватные люди мне помогли советом и поделились опытом поездок. Я не знаю, почему Вас это все вдруг стало раздражать. Форум и существует для того, чтобы обсуждать проблемы.
раньше приехал , путевку продлил- доплати и отдыхай спокойно - никто не против

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
да вроде везде разрешают, где я была. есть на сутки-двое, то вообще внимания не обращают. а если подольше, то идут в даминистрацию и предупреждают. лишь бы нигде не "встряли" и их не подвели. а так кухня или медсестры заметят отсутствие и "настучат" в администрацию.
Очень часто люди приезжают, договариваются с администрацией, сразу получают все отметки, что пробыли курс в санатории и через день -два после заезда отчаливают.
Ребята да какие то не существенные вопросы вы обсуждаете - нет вас на месте день - другой так официантка с поваром разбогатеют. так что проверять никто не будет - закрылся в номере и отсыпаюсь. Лично сколько надо было мне столько я и отсутствовал в пределах любого санатория , где отдыхал

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Ребята - кого влечет Москва- так езжайте в Ватутинки- будете жить в Москве среди жилых высоток и каждый день в центр кататься Полтора час а и на Красной площади Но а кому нужна природа - то пожалуйста Подмосковье под Рузой, Звенигород и естественно Зеленая роща

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
за этим утверждением, видимо, должно следовать разъяснение, что смотреть каждый год в Мск ну или в Домодедово
Жилые новостройки- чего здесь еще смотреть, но и толпы в Московском метро , но самому где то на кольцевой потолкаться- романтика отдыха в ближайших к Москве санаториях

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
зачем кричать? кто из участвующих в теме в этом виноват?
Я в служебные времена объехал все наши санатории, а выйдя на пенсион начал кататься по санаториям Министерства Обороны для сравнения с нашими- сами приглашения шлют, но где - то в какой то там и Египет зарулишь по зиме - а чего - пенсия- безработица
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 16:37   #2399
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
а выйдя на пенсион начал кататься по санаториям Министерства Обороны для сравнения с нашими-
И как сравнение? Сколько стоит путевка? на скоко дней? или там тоже можно на сколько хочешь купить? сколько стоят сутки?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 09:00   #2400
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Ватутинки- город Троицк, до Москвы прямой автобус - из Москвы в Москву 35 минут и природы никакой - вокруг жилые высотки

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------


раньше приехал , путевку продлил- доплати и отдыхай спокойно - никто не против

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------


Ребята да какие то не существенные вопросы вы обсуждаете - нет вас на месте день - другой так официантка с поваром разбогатеют. так что проверять никто не будет - закрылся в номере и отсыпаюсь. Лично сколько надо было мне столько я и отсутствовал в пределах любого санатория , где отдыхал

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Ребята - кого влечет Москва- так езжайте в Ватутинки- будете жить в Москве среди жилых высоток и каждый день в центр кататься Полтора час а и на Красной площади Но а кому нужна природа - то пожалуйста Подмосковье под Рузой, Звенигород и естественно Зеленая роща

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------


Жилые новостройки- чего здесь еще смотреть, но и толпы в Московском метро , но самому где то на кольцевой потолкаться- романтика отдыха в ближайших к Москве санаториях

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------


Я в служебные времена объехал все наши санатории, а выйдя на пенсион начал кататься по санаториям Министерства Обороны для сравнения с нашими- сами приглашения шлют, но где - то в какой то там и Египет зарулишь по зиме - а чего - пенсия- безработица
Ватутинки вполне нормальный санаторий, а новостройки от санатория далеко, вокруг дачи, лес удобно добраться до Москвы, 280 р. такси до Тёплого стана если нет желания на общественном транспорте, мне очень понравилось.
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot