Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 04:44   #14861
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Анна Подволоцкая Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам звонили, просили предоставить справки об изменениях в составе семьи.
Видимо, начался какой-то движ... (ттт, не спугнуть).
мы стоим в первой десятке - нам не звонили...а знакомому, который 25 - неделю назад позвонили с аналогичной просьбой...хотя не многодетный и дальше нас стоит...странно как-то...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2019, 08:24   #14862
Анна Подволоцкая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
мы стоим в первой десятке - нам не звонили...а знакомому, который 25 - неделю назад позвонили с аналогичной просьбой...хотя не многодетный и дальше нас стоит...странно как-то...
Я уже даже не могу сказать, под каким номером мы стоим, списки не обновляются года так с 17-го...
__________________
помогаю бате
Анна Подволоцкая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 09:07   #14863
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Могут снять. Не было оснований для принятия на учет.

Что было написано в выписке из распоряжения о принятии на учет? Расчет метров обеспеченности есть?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 01:40 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------
Нет расчета по площади не было, мало того раньше никто на квартиры родителей не обращал внимания, все изменилось с решение Верховного суда и сменой людей в ЖБК, как в нашей. так и в Москве.

У меня еще один вопрос мать не проживает со мной совместно, но по решению Верховного суда это и не нужно как выяснилось, о верховный суд говорит о том что член семьи собственника - это тот которого вписали в данную квартиру как члена семьи собственника, но мать меня не вписывала как члена семьи собственника, т.к. в 1999 году данная квартира была в собственности у государства, а приватезировали ее позже в равных со мной долях. Так вот я же не являюсь членом семьи государства, поэтому и не вписан был в квартиру как член семьи собственника, следовательно и никакого отношения к данной квартире не имею, а в 2006 году свою долю я подарил матери, но как был вписан в 1999 году государством, так на данный момент там и прописан. Можете пояснить по данной ситуации, реально ли суд выиграть по данному обстоятельству?
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 10:13   #14864
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Нет расчета по площади не было, мало того раньше никто на квартиры родителей не обращал внимания, все изменилось с решение Верховного суда и сменой людей в ЖБК, как в нашей. так и в Москве.

У меня еще один вопрос мать не проживает со мной совместно, но по решению Верховного суда это и не нужно как выяснилось, о верховный суд говорит о том что член семьи собственника - это тот которого вписали в данную квартиру как члена семьи собственника, но мать меня не вписывала как члена семьи собственника, т.к. в 1999 году данная квартира была в собственности у государства, а приватезировали ее позже в равных со мной долях. Так вот я же не являюсь членом семьи государства, поэтому и не вписан был в квартиру как член семьи собственника, следовательно и никакого отношения к данной квартире не имею, а в 2006 году свою долю я подарил матери, но как был вписан в 1999 году государством, так на данный момент там и прописан. Можете пояснить по данной ситуации, реально ли суд выиграть по данному обстоятельству?
Не фантазируйте, расчет является основанием принятия на учет. И не подменяйте понятия. Квартира собственность государства, но в пользовании квартиросъемщика , а вы член семьи квартиросъемщика. Другой вопрос, что 2006 году вы подарили долю матери. На момент подачи заявления прошло более 5 лет и ЖБК не должно учитывать это обстоятельство как намеренное ухудшение. При приеме на учет ЖБК должно было вас рассматривать, как члена семьи собственника.

Согласно ч. 2 ст. 4 247-ФЗ от 19.07.2011

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

ПС: Если вы заключили с матерью соглашение по которому она вас вселила, то можно пытаться доказать, что вы просто квартиросъемщик. Но подозреваю, что на тот момент прописаны вы были, как родственник.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 11:12   #14865
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

akmor2009, причем тут Шулика и 247-ФЗ, это тема МЧС.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 11:51   #14866
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
akmor2009, причем тут Шулика и 247-ФЗ, это тема МЧС.
Ну перепутал он малость. Пункты эти и ФЗ 283 такие же....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 13:36   #14867
galich
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Доброго дня коллеги. Вопрос к знатокам.
Обратился коллега...Ситуация такая, он в январе 2014 года был принят на учет ЕСВ в ЦРЦ, до этого в августе 2013 года он отказался от 1/4 доли квартиры, принадлежащей ему (так как он был включен в приватизацию) в пользу отца. Отец квартиру продал. При постановке на очередь ему просто напросто вычли квадратуру (1/4 часть) и поставили на учет, выдали решение о принятии его в качестве нуждающегося в ЕСВ. Личное дело прошло государственную экспертизу МЧС России. Сейчас ему вменяют намеренное ухудшение жилищных условий и скорей всего снимут с очереди. Как ему поступить.
Заранее спасибо.
galich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 13:46   #14868
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от galich Посмотреть сообщение
Как ему поступить.
Забыть про ЕСВ. Налицо УЖУ на 100% Хотя пять лет прошло с момента ухудшения. Пусть заново встаёт, но уже будет другая очередь...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2019, 20:07   #14869
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Как поступать сотрудникам?
Есть только 2 пути. Если ЖБК примет решение снять с очереди, то сотруднику подавать в суд о несогласии с решением ЖБК и просить суд в восстановлении в очереди. Или заново становиться в очередь без всякого суда. Другого тут не дано.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 11:42   #14870
AVN01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте участники форума подскажите имеется общая долевая собственность у меня 8 м.кв у сестры 8 м.кв у мамы 28 м.кв. На моей площади прописаны жена и двое несовершенно летних детей, но мама и сестра не прописаны в этой квартире, и они ещё имеют в собственности квартиры в которых прописаны и проживают. Вопрос в следующем могут ли меня снять с очереди на получение ЕСВ (стою с января 2014 г.)
AVN01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 11:54   #14871
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AVN01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники форума подскажите имеется общая долевая собственность у меня 8 м.кв у сестры 8 м.кв у мамы 28 м.кв. На моей площади прописаны жена и двое несовершенно летних детей, но мама и сестра не прописаны в этой квартире, и они ещё имеют в собственности квартиры в которых прописаны и проживают. Вопрос в следующем могут ли меня снять с очереди на получение ЕСВ (стою с января 2014 г.)
Не могут. Оснований нет...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 13:46   #14872
galich
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо за помощь!
galich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 16:37   #14873
AVN01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Т.е. собственность мамы в расчёт брать не будут?
AVN01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 19:36   #14874
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от AVN01 Посмотреть сообщение
Т.е. собственность мамы в расчёт брать не будут?
Не бу дут.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 20:02   #14875
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А жена случайно не имеет где-то собственность?
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 20:24   #14876
AVN01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Нет жена не имеет только у тёщи квартира в собственности
AVN01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 22:02   #14877
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

А с чего вдруг вообще у вас мелькнула мысль о возможности снятия вас с очереди? Вообще интересно, что на вашей площади 8 кв.м. прописано столько людей.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2019, 22:09   #14878
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
akmor2009, причем тут Шулика и 247-ФЗ, это тема МЧС.
Эскюзми, Сэр, увлекся . Флуда в темах много, заплутал. В принципе в МЧС ситуация схожая.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2019, 10:59   #14879
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Данные Росказны на 01.01.2019 года (за весь 2018 год) по жилищному обеспечению в МЧС:
Всего: 997 137 500
Остаток: 8 837 059,01
Исполнено: 988 300 440,99
Из них:
ЕСВ сотрудников: 908 924 864,26
НИС военных: 29 068 388,84
Субсидия у военных: 50 307 187,89
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2019, 18:38   #14880
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Такими темпами в МЧС очередь за 2013 год закроют к 2023 году. Очередники 2014 по н/в если будете молчать, будете очень долго ждать ЕСВ, если доживете.
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot