Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 20:15   #1
Vervolf

Информация недоступна.
По умолчанию Оформлять или нет попадью по 5.35

На руках материал по КУСП, по больничке прошел сын попа, доставлен с ЧМТ, травму получил в результате падения из окна второго этажа, пацаненок 18.05.2006г.р. Попадья оставила сына в комнате, а сама ушла в другую на первый этаж, было окно открыто или нет не смотрела, когда услышала плач ребенка из-за окна первого этажа, только тогда и спохватилась, вызвала скорую и отвезла сына в больничку, для оказания мед.помощи, ребенок госпитализирован
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2009, 20:34   #2
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

Я так думаю, что 5.35 здесь явно не прокатит.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:04   #3
Михаил1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

У нас по любому бы начальник заставил оформлять протокол по 5.35, а почему материал у УУМ, а не в ПДН?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:09   #4
Vervolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

Я и есть инспектор ПДН
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:15   #5
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

Цитата:
Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
Я так думаю, что 5.35 здесь явно не прокатит.
А зачем думать, отказ в ВУД, возбуждение административки, протокол 5.35, должна была предвидеть, а как иначе - "Так Богу угодно" - не катит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 05:44   #6
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

Я думаю, что 5.35 здесь не подходит, здесь налицо несчастный случай, по крайней мере я бы не подверг административной ответственности в данном случаи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:11   #7
wesna3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

я, когда сомневаюсь, (или с протоколами перебор), направляю копию отказного в ТКДН и ЗП, "для принятия мер воздействия к родителям несовершеннлетнего".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:57   #8
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оформлять или нет попадью по 5.35

Цитата:
Сообщение от Vervolf Посмотреть сообщение
Попадья оставила сына в комнате, а сама ушла в другую на первый этаж, было окно открыто или нет не смотрела,
Я думаю, с ей поп воспитатльную работу проведет сам по полной программе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:49   #9
Даниэла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Что является местом совершения административного правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и на какой законодательный акт можно при этом сослаться?
Даниэла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:07   #10
ANNA2408

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
Что является местом совершения административного правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и на какой законодательный акт можно при этом сослаться?
В зависимости от того, для чео эта формулировка нужна, к примеру если для протокола то место где выявлено это ненадлежащее исполнение(тобишь место проживания родителей)(конечно это из практики составления протоколов УУП)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:18   #11
alex77spb
Местный
 
Аватар для alex77spb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

обычно в квартирах. выходишь на скандал. берешь объяснения.

плавно подводишь к тому, чтобы в объснении была фраза "Конфликт происходил в присутсвии... или на глазах несовершеннолетнего". нарушитель "наносил удары по лицу" или "выражался грубой нецензурной бранью в адрес" потерпевшего "в присутствии несовершенолетнего".

При желании можно сразу 2 АП составить на обе стороны - участников конфликта и мужа и жену. инициативный рапорт в ПДН о постановке неблагополучной семьи на профучет. Информацию в опеку.

пускай им мозг вынесут.

у нас к данному АП требуют ксерокопию лица, на которого составлен АП, и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
alex77spb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:04   #12
Мария ГПДН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Люди!!! Подскажите, ели ребенок не субьект совершил АП, на учете не состоит, родители к административ ответ не привлекались. Благополучная семя!!! Могу я составить на родителей протокол по 5.35???? В комментарии сказано, что родители не несут ответ. за правонарушения совершенные их н/л. детьми и, что ненадлежащее воспитание выражается в систематических противоправных действиях (бездейств.)????
Мария ГПДН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:28   #13
Vyatich
Новичок
 
Аватар для Vyatich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Ну на практике мы пишем протокола по 5.35 только если задержан подросток до 16 лет. В другом случае пишутся уже на самих несовершеннолетних и направляется все в КДН по месту жительства.
Vyatich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 01:28   #14
Петро2505
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
Что является местом совершения административного правонарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и на какой законодательный акт можно при этом сослаться?
Любое наказание по статье 5.35 пункт 1 можно оспорить в Верховном суде РФ. Основаниями являются обстоятельства, что не опубликованные законы не применяются. Ну и имеем мы дело с неграмотностью граждан. На этом все построено. Да и ГД РФ в нонсосе, не знает как из данного положения выкрутится. Любой ее закон, кроме употребления спитртного несовершеннолетними можно оспорить.
например не оказали помощи врачебной. Только уголовное преступление но ни как не административное. Нет тяжких последствий нет и правонарушения.
Петро2505 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:26   #15
YULIYA
Осваиваюсь я!
 
Аватар для YULIYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Мария ГПДН Посмотреть сообщение
Люди!!! Подскажите, ели ребенок не субьект совершил АП, на учете не состоит, родители к административ ответ не привлекались. Благополучная семя!!! Могу я составить на родителей протокол по 5.35???? В комментарии сказано, что родители не несут ответ. за правонарушения совершенные их н/л. детьми и, что ненадлежащее воспитание выражается в систематических противоправных действиях (бездейств.)????
если это административное правонарушение совершенное н/м стало возможным в следствии ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, то еще можно, но если просто подросток совершил адм. прав, то в чем вина родителей? в чем здесь будет выражаться неисполнение родительских обязанностей, административное правонарушение совершенное несовершеннолетним, а именно распитие или появление да несут ответственность родители по ст. 20.22 КоАП РФ, а так по ст. 5.35 КоАП РФ я думаю нет! у нас тем более в практике необходима система при составлении 5.35 КоАП РФ, то есть родитель неисполняет обязанности по воспитанию и содержанию н/х детей определнный промежуток времени и факты неисполнения должны повлечь за собой последствия, но если это единичный факт, то мы такие протоколы не составлем!

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Vyatich Посмотреть сообщение
Ну на практике мы пишем протокола по 5.35 только если задержан подросток до 16 лет.
То есть любое правонарушение совершенное подростком до 16 лет - это 5.35? а если можно фабулу хотя бы одного такого протокола! просто для меня это новшество! мы обычно если не субъект адм. правонарушения, выносим определение о прекращении адм. производства по возрасту, то есть за отсутсвием состава правонарушения и направляем на КДН! но вот 5.35?????
YULIYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:40   #16
Tasha82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от YULIYA Посмотреть сообщение
То есть любое правонарушение совершенное подростком до 16 лет - это 5.35?
абсолютный бред....и прекращать административное производство в отношении несовершеннолетних согласно КоАП может только КДНиЗП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:32   #17
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Tasha82 Посмотреть сообщение
абсолютный бред...
Но во многих случаях у нас это так.....(напился вина родителей. украл вина родителей, подрался вина родителей и т.д.)
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:56   #18
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от YULIYA Посмотреть сообщение
мы обычно если не субъект адм. правонарушения, выносим определение о прекращении адм. производства по возрасту, то есть за отсутсвием состава правонарушения и направляем на КДН! но вот 5.35?????
Это что за новшества в законодательстве?
А разве Вы возбуждаете дело об АПН при таких условиях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:40   #19
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
А разве Вы возбуждаете дело об АПН при таких условиях?
Согласна..........
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:48   #20
YULIYA
Осваиваюсь я!
 
Аватар для YULIYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненадлежащее исполнение обязанностей по волспитанию несовершеннолетних детей

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
А разве Вы возбуждаете дело об АПН при таких условиях?
я извиняюсь неправильно сформулировала название документа: мы руководствуясь ст. 24.5 КоАП РФ выносим определение об отказе в возбуждении дела об административном производстве.
YULIYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot