Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 11:53   #21
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
Не знаю где ты работаешь, но на земле, у меня одна сотрудница по УРД и все - весь штат штаба. Так, что даже при желании самому изобретать просто времени нет. Мы с ней все направления тянем вдвоем и даже не делим - твое, мое... Области на наши проблемы плевать, а в отделе даже инженера - электроника нет ни одного... И как мне известно, у многих соседей такая история.
Уголовная статистика вводится с мест с 1997 года. Статистически показатели и сверки считаются централизовано и выкладываются в конференцию Диониса для общего пользования (в разрезе ОВД более 100 форм). Есть механизм самостоятельного просчёта статпоказатели с мест. Проверка по ОСК осуществляется с мест.
Для сбора ручных отчётов существует специальная программа. Заканчиваем автоматизацию КУСП, т.е. в недалёком будущем автоматизируем 2Е и 4Е. Приказ 1120 полностью автоматизирован (цифры предоставляют службы, а не ОВД). Верстается в ИЦ и отдаётся в штаб. Ну а штаты себе нужно выбивать. Доказывайте начальнику, что это важно, вы же его зам. Эти вопросы тоже решаются. Необходим только цель поставить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2009, 19:23   #22
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Проблема №1 - рядом областной центр и никто не хочет идти в милицию...
Проблема №2 - из тех крох кто идет в первую очередь латают дыры в некомплекте СО и ОД, затем ОУР, УУМ и ГИБДД, и только если никому не нужен чел. можно сплавить его в штаб... Но, я не плачу. Я люблю работать и мне не суть важно в какой службе. За год поднял дежурку с 16 на 6 место. В этом году планирую залезть в тройку лучших.... следующий год планирую заняться штабом. Я докажу, что один, а уж тем более двое - это не толпа, а полноценный коллектив!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:49   #23
Tarasus
Администратор
 
Аватар для Tarasus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Штаб на местах ИЦшной работой занимается, всякой постановкой на учёт и тому подобной работой. На местах ить должности "инспектора опер учёта" начальники посчитали, что нехрен держать, лучше "разменять на две сержантских, а обязанности возложить на инспектора штаба".
По-крайней мере, у нас - так.
А вообще заканчиваем ниочёмный трёп; если хочется пофлудить - велкам во флудильню, а тут придерживайтесь темы.
Tarasus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:40   #24
киров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

коллеги подскажите как у вас идет работа по ликвидации долгов по форме 6 за прошлые года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 03:04   #25
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
коллеги подскажите как у вас идет работа по ликвидации долгов по форме 6 за прошлые года
Работаем с судами и в судах. Отслеживаем решения по ОСК, где наказание связано с лишением свободы (извещение об осуждении).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 09:07   #26
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
коллеги подскажите как у вас идет работа по ликвидации долгов по форме 6 за прошлые года
На местах инспектра штабов по своим журналам учета уголовных дел ежеквартально (или как там забито в должностные инструкции) запрашивают суды. Перед этим идут в прокуратуру, чтобы узнать, поступило решение суда или нет - тогда запрос конретный с датой приговора, постановления и т.д. Если нет решения - идем в УР (может человек в розыске за судом). А если и там нет - запрос, чтобы узнать, что с делом. А еще пишем разъяснительные письма в суды, чтобы направляли карточки ф.6 не в областной ИЦ, а по указанному большими буквами и жирным шрифтом адресу, птому как ЛОВД не относится к области... А ИЦ - только с мест спрашивает - сколько пришло, сколько не пришло ф.6.

Недавно из суда звонили - ИЦ соседнего УВДТ прислал им письмо с просбой разъяснить судам, куда направлять карточки. Так было за соседей приятно и за себя обидно - мы все сами, а здесь ИЦ на достаточно высокий уровень сам вышел и проблему решил. А мы по сорок раз одно и тоже пишем - плюют на нас судебные секретари - то копии карточек пришлют, то печати не поставят, то направят карточку в территориальный ОВД, а нам напишут, что выслали на территорию и дублировать не собираются.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:16   #27
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Здраствуйте! не стал создавать новую тему, если у кого есть список телефонов информационных центров, связанных с учётом преступности Российской Федерации и стран СНГ скиньте "плиз" у меня только за 2007 год, устарел сильно. Заранее благодарен!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:24   #28
Deft
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

реферат/курсовую пишешь???
а чем тебя это не устраивает
http://www.mvd.ru/stats/
Deft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 20:29   #29
Romi4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Deft,не совсем я работаю в ИЦ приходиться отвечать на различные письма и телеграммы, на кого писать не знаю, приходится звонить, но с некоторыми городами разница во времени +6 часов, а куда вообще не дозвонишся, мучение одним словом, очень нужен свежий справочник, ну хотябы прошлого, 2008 года!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:51   #30
Ленуська

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

А у меня вот какой вопрос: я инспектор по УРД и я одна на весь ОВД - на мне как дежурная часть (ведение КУСП, составление отчетов , О/М, и прочее, прочее), так и уголовные дела, стат. учет. В нашем отделе есть такая практика как выдача справок о наличии (отсутствии) компрометирующей информации на человека для трудоустройства на работу в в/ч. Оттуда нам направляют запрос и мы добросовестно даем на него ответ.НО. Из областного ИЦ позвонили и сказали, что якобы мы нарушаем Приказ № 965, что якобы незаконно требовать запрос. Человек сам должен прийти, написать заяву по образцу, а мы в свою очередь направить его в ИЦ. В принципе мы так и делаем. У нас есть и бланки. люди приходят и пишут в случаях когда им нужна справка ИМЕННО О СУДИМОСТИ. Но мы же в в/ч предоставляем сведения не о судимости, а лишь характеризующию информацию(приводы, административка и т.д.) и причем по именно нашим данным. А справка о судимости в ИЦ делается по всей РФ. Вопрос: так нарушаем мы приказ, требуя подобные запросы из в/ч или все-таки нет? Помогите, плиз! У меня если честно, голова уже кругом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:45   #31
shtab4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
А справка о судимости в ИЦ делается по всей РФ. Вопрос: так нарушаем мы приказ, требуя подобные запросы из в/ч или все-таки нет? Помогите, плиз! У меня если честно, голова уже кругом!
Справка в ИЦ по всей России, т.е. сведения ГИАЦ, делаются в исключительных случаях. А так, ИЦ-ом точно также как и ОВД, представляются только свои, региональные сведения.

Если сведения нужны для органов федеральной власти, то мы исполняем ТРЕБОВАНИЯ, которые они представляют. (В данном случае человек уже в том заведении расписался за то, что согласен, чтобы о нем собирали сведения.). В нашем регионе право исполнения этих требований дали нам.

А если сведения о судимости человеку нужны для каких-то частных целей, то в этом случае он уже сам пишет заявление. У нас такие заявления рассматривает ИЦ ГУВД.

В принципе, получается, что для в\ч можно и так, и так.

Ну а по компрометирующим сведениям - это уже участковый.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:29   #32
ARLEKIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Здравствуйте! Помогите советом, как сократить задолжность по Ф-6 на осужденных лиц начиная с 1982? ИЦ УВД требует проведение с/проверок. Кто знает как ее проводить и в отношении кого? Сами дела все естестевенно уничтожены, а ИЦ не устраивает такой ответ .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:21   #33
shtab4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от ARLEKIN Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите советом, как сократить задолжность по Ф-6 на осужденных лиц начиная с 1982? ИЦ УВД требует проведение с/проверок. Кто знает как ее проводить и в отношении кого? Сами дела все естестевенно уничтожены, а ИЦ не устраивает такой ответ .
Я так думаю, надо посмотреть основания снятия с учета. В данном случае, раз уничтожены, подходит постановление о прекращении. Трясите следствие, дознание, пусть представляют Акты об уничтожении, раз уничтожены, значит прекращены. Сроки давности уже....

А вот по служебкам Наверное, надо в ИЦ уточнить, как они это "видят"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:09   #34
ARLEKIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от shtab4 Посмотреть сообщение
Я так думаю, надо посмотреть основания снятия с учета. В данном случае, раз уничтожены, подходит постановление о прекращении. Трясите следствие, дознание, пусть представляют Акты об уничтожении, раз уничтожены, значит прекращены. Сроки давности уже....

А вот по служебкам Наверное, надо в ИЦ уточнить, как они это "видят"
Дела уничтожены судом за сроком давности, завтра более подробно скажу про этот пункт в приказе придуманным ИЦ, юстицией и окр.судом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:02   #35
ARLEKIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Продолжение - "в случае, если отсутствуют сведения о решении следственных и судебных органов, если все принятые меры положительных результатов не дали, то на основании заключения служебной проверки, документы из ОСК изымаются в соответствии приказа 612-дсп и форма № не предоставляется".
Кто знаком с данной ситуацией, просьба отклинуться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:28   #36
Ленуська

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

shtab4,Спасибо за ответ. Теперь все встало на свои места. Попробую еще раз с нашим Иц-ом поговорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:38   #37
Ленчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от ARLEKIN Посмотреть сообщение
Помогите советом, как сократить задолжность по Ф-6 на осужденных лиц начиная с 1982?
во-первых проведите сверку с надзоркой в прокуратуре. а потом долгая переписка с судами. выставление корректирующих карточек на вернувшиеся дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:59   #38
Леночка18

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Здравствуйте, по ф.6 же проблемы. Выложите копии запросов (сверок ежеквартальных) с судами. Хотя примерно, что бы знать от чего отталкиваться. Заранее спасибо.

---------- Ответ добавлен в 09:59 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

И ещё копии запросов (сверок) с мировыми судьями. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:12   #39
ARLEKIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Леночка18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, по ф.6 же проблемы. Выложите копии запросов (сверок ежеквартальных) с судами. Хотя примерно, что бы знать от чего отталкиваться. Заранее спасибо.

---------- Ответ добавлен в 09:59 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

И ещё копии запросов (сверок) с мировыми судьями. Спасибо.
Привет! Завтра выложу нашу сверку, но у нас по совместному приказу с ИЦ УВД, суд и сютиция. проводится 2 раза в год по в июле и в феврале.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:35   #40
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационный центр

Цитата:
Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос: я инспектор по УРД и я одна на весь ОВД - на мне как дежурная часть (ведение КУСП, составление отчетов , О/М, и прочее, прочее), так и уголовные дела, стат. учет. В нашем отделе есть такая практика как выдача справок о наличии (отсутствии) компрометирующей информации на человека для трудоустройства на работу в в/ч. Оттуда нам направляют запрос и мы добросовестно даем на него ответ.НО. Из областного ИЦ позвонили и сказали, что якобы мы нарушаем Приказ № 965, что якобы незаконно требовать запрос. Человек сам должен прийти, написать заяву по образцу, а мы в свою очередь направить его в ИЦ. В принципе мы так и делаем. У нас есть и бланки. люди приходят и пишут в случаях когда им нужна справка ИМЕННО О СУДИМОСТИ. Но мы же в в/ч предоставляем сведения не о судимости, а лишь характеризующию информацию(приводы, административка и т.д.) и причем по именно нашим данным. А справка о судимости в ИЦ делается по всей РФ. Вопрос: так нарушаем мы приказ, требуя подобные запросы из в/ч или все-таки нет? Помогите, плиз! У меня если честно, голова уже кругом!
Приказ МВД № 965 от 01.11.2001 регламентирует вопросы о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости. Так, предоставление данной информации на лицо возможно только на основании его собственного заявления в ОВД. Следовательно, в вашем случае нет нарушения данного приказа.
Право и порядок обращения к учётам ИЦ регламентировано приказом МВД №612дсп от 09.07.2007. Вашу ситуацию регламентирует п.13.4 данного НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot