Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 19:46   #41
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

км ур
Цитата:
наркоту не знаю, а оружию бывает, особенно если правильно указать на машинку
Зачем тогда цирк устраивать с "откройте багажник"? Сразу досмотр с понятыми.

Цитата:
Я в подобных случаях всегда разъяснял и предлагал, либо мы делаем все быстро и вы сами мне откроете и я при вас аккуратно посмотрю, либо ждем, когда найдем понятых. в 99% соглашались показать.
Вам, главное, не попасться на "ответственного за отвлекающий маневр".

Цитата:
с оружием или н/с, и происходят они очень часто при ситуации, откройте багажник и т.п.
А сколько из них действительно оказывается с нелегальным оружием? А битами и воздушками, страйкбольными приводами.

Откройте багажник - это "работа вероятности" - т.е. рано или поздно поймаешь "свой багажник". Вопрос в том, сколько за это время будет багажников, где ни хрена нет? Или зацепиться за биту в багажнике или иной девайс ради "палки"?

Цитата:
несомненно..но они же есть. Так буквально пару дней назад о столице одного Сибирского региона ППС тормознули пьяного, в сумке 2 переделанных ствола, хотя до этого парни не знали как перед генералом за показатели отбрехаться красиво..классический пример
Покупая все время лотерейные билеты, рано или поздно - повезет. Так и тут "свезло".

Автор, чуйка? Не спорю, есть такое. Вот только все равно, понятых звать надо если "учуянный" упрется? или он "товар" не в багажнике везет, а где-то в тайничке...

Vadvas
Цитата:
Если откажетесь, то дальше сотрудник начнёт действовать в рамках правового поля
Выходит до этого, он действовал вне рамок правого поля, т.е. был нарушителем?

Labyda
Цитата:
с этим как раз таки проблем нет. Ориентировки каждый день приходят пачками и на любые темы
Сколько раз даже документы пытались проверить, ориентировку ни разу не показали... Фразы были "а вдруг вы в розыске", "нелегально находитесь на территории..."...

По поводу эффективости "откройте багажник".
https://www.youtube.com/watch?v=QBmkAvdBkeY
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2019, 19:51   #42
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Зачем тогда цирк устраивать с "откройте багажник"? Сразу досмотр с понятыми
ээээ..торопиться не надо....факт наличия и досмотра сразу с понятыми наводят жулика на мысли, что его нагло и порочно слили.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
А сколько из них действительно оказывается с нелегальным оружием?
я имел в виду именно НОО
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:51   #43
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
км ур

Зачем тогда цирк устраивать с "откройте багажник"? Сразу досмотр с понятыми.


Вам, главное, не попасться на "ответственного за отвлекающий маневр".


А сколько из них действительно оказывается с нелегальным оружием? А битами и воздушками, страйкбольными приводами.

Откройте багажник - это "работа вероятности" - т.е. рано или поздно поймаешь "свой багажник". Вопрос в том, сколько за это время будет багажников, где ни хрена нет? Или зацепиться за биту в багажнике или иной девайс ради "палки"?


Покупая все время лотерейные билеты, рано или поздно - повезет. Так и тут "свезло".

Автор, чуйка? Не спорю, есть такое. Вот только все равно, понятых звать надо если "учуянный" упрется? или он "товар" не в багажнике везет, а где-то в тайничке...

Vadvas

Выходит до этого, он действовал вне рамок правого поля, т.е. был нарушителем?

Labyda

Сколько раз даже документы пытались проверить, ориентировку ни разу не показали... Фразы были "а вдруг вы в розыске", "нелегально находитесь на территории..."...

По поводу эффективости "откройте багажник".
https://www.youtube.com/watch?v=QBmkAvdBkeY
Вы - гражданский человек. Не имея опыта работы в органах Вам сложно ориентироваться в тонкостях.)) А тонкостей - вагон.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:53   #44
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Откройте багажник - это "работа вероятности" - т.е. рано или поздно поймаешь "свой багажник". Вопрос в том, сколько за это время будет багажников, где ни хрена нет? Или зацепиться за биту в багажнике или иной девайс ради "палки"?
работа наружных служб на результат -это работа на вероятность. несомненно, надо его поймать, чтобы повезло. Но для этого и существуют наружные службы. А чтобы указать им на нужную и счастливую машины, для этого существуют оперативные службы
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:11   #45
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

км ур
Цитата:
факт наличия и досмотра сразу с понятыми наводят жулика на мысли, что его нагло и порочно слили.
Проблема в чем - я в своей машине провезу что мне надо, и без собаки не найдете - открою вам багажник, где вы увидите только домкрат с насосом и знак "аварийная остановка". Если чел везет нелегал и тупо кинул его в багажник - он ССЗБ.

Цитата:
работа наружных служб на результат -это работа на вероятность. несомненно, надо его поймать, чтобы повезло.
Одно дело, когда тормозят целенаправлено пероснажа, зная, что у него в багажнике ящик тротила, другое дело, когда от нечего делать по принципу "авось найду/разведу". Плюс еще, если упретесь в "правознавца", можете и прощелкать нужную машину.

Автор, у меня специфическое хобби было, и где-то осталось (правда, уже так, подостывшее) - это стреляющие и колюще-режущие железки. И я знаю, что если я не буду знать нужные НПА, меня разведут а штраф, эту "железку". Поэтому, хочешь - не хочешь, приходится изучать законы,подзаконные акты, ГОСТы, интересоваться изменениями, ибо вчера это был кусок железа, сегодня уже ОЧ ОО, со всеми вытекающими для тебя последствиями.

Цитата:
А тонкостей - вагон.
Знаете, когда останавливают и докапываются, чего это лицо красное, руки дрожат, потом сильно обижаются, если спрашиваю, какого цвета у них будет лицо, если вместо того, чтобы палочками махать, они бы целый день повджобывали на даче под солнцем, занимаясь стройкой?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:14   #46
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Starhunter, а вы оденьте нашу шкуру, хотя бы на полгодика.)))
Да мы с Вами сразу во всём согласимся.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:14   #47
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Сегодня в СМИ прошла статья — в Казани суд признал незаконным досмотр авто, водителя и пассажиров. Что дальше — «война план покажет».
Раньше было проще, а сейчас отрегулирован каждый чих. Можно и «в свете фар со спущенными штанами» оказаться, после чего рукойводители спокойно скажут об эксцессе исполнителя...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:22   #48
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Проблема в чем - я в своей машине провезу что мне надо, и без собаки не найдете - открою вам багажник, где вы увидите только домкрат с насосом и знак "аварийная остановка". Если чел везет нелегал и тупо кинул его в багажник - он ССЗБ.
Все это частности и тактические приемы, которые уж точно не в открытой части обсуждать. Те кто хотели понять, они поняли, те кто не захотел услышать , те ищут отговорки и причины

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
принципу "авось найду/разведу". Плюс еще, если упретесь в "правознавца", можете и прощелкать нужную машину.
Все делаете солянку,бросаю сладкое к соленому. Никто не собирается к проф барыге с 20 кг фета совать гайцов под лоховской осмотр. Ситуации разные бывают. И задача сотрудника наружных служб, в том числе путем вот такой стрельбы холостыми выявлять лиц, представляющих интерес и шмонать уже более серьезно
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:24   #49
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Автор
Цитата:
Starhunter, а вы оденьте нашу шкуру, хотя бы на полгодика.)))
Т.е. вы оправдываете нарушение закона людьми, которые этот закон призваны защищать и блюсти?

КМ УР, вы видео, что я выкладывал, посмотрели? А чувак ездил по зоне, которая граничила с ЛНР/ДНР и министр МВД с экранов, вместе с главным полицмейстером Харьковщины заявляли, что "все машины будут досматривать, все оружие найдут"... Хорошо, что человек оказался относительно законопослушным.

Я не против, если вы меня остановили, зная, что я везу в авто чет нелегальное/ограниченное к обороту или обосновано подозреваете, что могу везти. Когда есть оперативная информация. Но когда просто...

Что скажите по поводу вот этого гаишника:
https://www.youtube.com/watch?v=tV4vGU0Atac
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:31   #50
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Автор

Т.е. вы оправдываете нарушение закона людьми, которые этот закон призваны защищать и блюсти?
Так не пойдёт.)) Сначала стажировка в нашей шкуре, а потом выводы.
Наши сотрудники, в целях обеспечения общественной безопасности, своими действиями лишь компенсируют несовершенство наших Законов.
Всё, что делается во благо граждан - зашибись.))
Нех соблюдать формальности, пока по твоей земле бродят шайтаны и сумасшедшие. Границы у нас дырявые, безвизовый режим с соседями.
Не корысти ради трудимся, но во благо наивных обывателей, не знающих реальной действительности.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:54   #51
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Автор
Цитата:
Нех соблюдать формальности, пока по твоей земле бродят шайтаны и сумасшедшие.
Не корысти ради трудимся, но во благо наивных обывателей, не знающих реальной действительности.
Автор, зачем тогда следствие, суды и прочее. Сразу "судей Дреддов" заведем или внесудебные "тройки"...
Закон должен выполняться всеми. Но человек, смотря, как полиция без насущной необходимости его нарушает, думает "а я чем хуже"? И нарушает тоже.
Мне, лично, неприятно, что меня остановили просто так и просто так хотят посмотреть, а вдруг я нарушаю закон. Не потому что есть ориентировка, под которую я "с большим натягом совы на глобус", но подхожу. А просто "а вдруг"...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:04   #52
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Автор

Автор, зачем тогда следствие, суды и прочее. Сразу "судей Дреддов" заведем или внесудебные "тройки"...
Закон должен выполняться всеми. Но человек, смотря, как полиция без насущной необходимости его нарушает, думает "а я чем хуже"? И нарушает тоже.
Мне, лично, неприятно, что меня остановили просто так и просто так хотят посмотреть, а вдруг я нарушаю закон. Не потому что есть ориентировка, под которую я "с большим натягом совы на глобус", но подхожу. А просто "а вдруг"...
Не надо нагнетать и усугублять. Не надо паники. Может у Вас в Украине "майданутые" ( шутка) грубо шмонают(политическая ситуация такая, повод можно придумать, имхо) , то у нас всё деликатно делается. Никто не будет просто так кошмарить простого и законопослушного гражданина. Как правило.
А дураки и сволочи в любой сфере имеются. В семье - не без урода.
И мне на дороге скоты в форме попадались. Но крайне редко.
У меня в Украине братья двоюродные есть, сёстры, а поехать не могу. Ссыкотно. А в своей стране езжу - где хочу. И багажник показываю, и салон, хоть и полковник МВД. Удостоверение предъявляю в крайнем случае. Мне не сложно жопу от сидушки оторвать.
Шмонают - значит работают ребята. Значит, и дорога дальняя для меня безопаснее будет. Точка.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:14   #53
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Автор, той весной ездил в Первопрестольную. Так трижды пытались документы проверить из-за говора. А вдруг вы нелегально на территории РФ находитесь...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:16   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Автор, той весной ездил в Первопрестольную. Так трижды пытались документы проверить из-за говора. А вдруг вы нелегально на территории РФ находитесь...
Я тоже ГЭкаю.)) С возрастом корни вылезаютЬ. Показал доки и дальше поехал. В чём проблема ? "Унижение" проверкой документов девственности лишает, дышать полной грудью не даёт ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:34   #55
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Автор, "геканье" и "шоканье" - не повод подозревать. Мимо шло три абрЭка - так никто из полицменов к ним не подошел. И судя по разговору - господа абрЭки были из Азербайджана. А основание даже "не похдите по ориентировке", а "а вдруг вы нелегально здесь находитесь".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 21:40   #56
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Автор, "геканье" и "шоканье" - не повод подозревать. Мимо шло три абрЭка - так никто из полицменов к ним не подошел. И судя по разговору - господа абрЭки были из Азербайджана. А основание даже "не похдите по ориентировке", а "а вдруг вы нелегально здесь находитесь".
Мнительный Вы какой - то.
Избавляйтесь от ментофобий и вэлком !))) Ждём ! Смотрите проще на жизнь.
Вам практически всё объяснили. Все нюансы и особенности.
Дальнейшие изыски об ущемлённом достоинстве буду рассматривать, как акцентированный троллинг.
Вы на Форуме с 2009 года. Адаптируйтесь быстрее.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:10   #57
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Автор, я понимаю, что таким вот "квадратно-гнездовым способом" свой процент идийотов СП ловят. Вопрос в том - готов ли СП вместо несения службы потом писать объяснительные и т.д. и т.п., что "пуговицы у него в сторону от советской власти повернуты"? Проблема в том, что СП даже нормально причину остановки объяснить не может, и почему в багажник лезет. Блин, у меня уже бывший участковый с ЛРОшником регулярно "для галочки" изымали Иж-53 и Иж-38. Им профит, мне тоже при переоформлении. Остановил, скажи "так и так, начальство требует, записи просматривает"... У меня вопросов бы не возникло. Но сколько так СП говорит? Сначала накосячат, а потом "ну давай по-человечески".

Судя по некоторым видео и моему общению, СП действует по принципу "покажет - хорошо. Нет, другого найдем". Вот классический пример:
https://www.youtube.com/watch?v=LV7epLq80R8
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:17   #58
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Автор, я понимаю, что таким вот "квадратно-гнездовым способом" свой процент идийотов СП ловят. Вопрос в том - готов ли СП вместо несения службы потом писать объяснительные и т.д. и т.п., что "пуговицы у него в сторону от советской власти повернуты"? Проблема в том, что СП даже нормально причину остановки объяснить не может, и почему в багажник лезет. Блин, у меня уже бывший участковый с ЛРОшником регулярно "для галочки" изымали Иж-53 и Иж-38. Им профит, мне тоже при переоформлении. Остановил, скажи "так и так, начальство требует, записи просматривает"... У меня вопросов бы не возникло. Но сколько так СП говорит? Сначала накосячат, а потом "ну давай по-человечески".

Судя по некоторым видео и моему общению, СП действует по принципу "покажет - хорошо. Нет, другого найдем". Вот классический пример:
https://www.youtube.com/watch?v=LV7epLq80R8
Судя по твоим доводам, ты постоянно находишься под прессингом ОВД. 10 лет на Фооуме так ничему и не научили ?
Сочувствую.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:23   #59
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
вы видео, что я выкладывал, посмотрели?
Неа
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:23   #60
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откройте багажник и езжайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Судя по твоим доводам, ты постоянно находишься под прессингом ОВД. 10 лет на Фооуме так ничему и не научили ?
Сочувствую.
Тяжело быть всё время "потерпевшим"....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot