Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Будет ли 319
Да 1 5.00%
Нет 19 95.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2019, 21:33   #61
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

А вот и позиция знакомого персонажа. Ожидаемо. https://t.me/mwwwd/28
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2019, 23:42   #62
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Сергей PАРИБ Посмотреть сообщение
Один мой хороший знакомый ездит с работы на автобусе организации, в которой он работает.

Живёт он недалеко от отдела полиции. А остановка автобусная - дальше намного.

И вот чтобы не идти пешком лишние 500 метров, он каждый раз говорит водителю: "Останови мне возле мусорОв!"
Водитель останавливает автобус, человек выходит.

То, как он это говорит про мусорОв, слышит весь автобус: работники организации, а также случайные люди, которых водитель иногда подвозит.

Публичность имеется.

А состав по Уголовному Кодексу, а?
Ты про умысел слышал? Нет умысла - нет состава (ст.319)! А про употребление в обиходе "мусор", "мент", "ментяра" и т. п. - на то он и обиход, привычка - "все так говорят, и я говорю. Но оскорбить ни в коем разе не хочу, гражданин легавый".
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:08   #63
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А вот и позиция знакомого персонажа. Ожидаемо. https://t.me/mwwwd/28
я так понимаю это "телега" и кто/что там?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:31   #64
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Ты про умысел слышал? Нет умысла - нет состава (ст.319)!


Четыре элемента состава: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления.

Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает общественно опасный характер публичного оскорбления представителя власти, осознает, что оскорбляет представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и желает сделать это.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:09   #65
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Да, кричали, но только соответствующий "свой в доску контингент".
Вот так было: https://yandex.ru/search/?lr=2&text=...84988240153605

---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Четыре элемента состава: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления.
Епть... Сапог юриспруденцию преподаёт. Жесть... )))) Нет не то что состава, события преступления нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 19.04.2019, 13:16   #66
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

За время службы участковым довелось собирать около 20 материалов по 319. Сбор материала начинал со звонка следователю комитета. С вопросами- есть ситуация, что у вас с нагрузкой и делами в производстве. Если следак был заинтересован в деле с лицом, которое можно было быстро окончить и направить в суд, то собирался материал на возбуждение. Если начиналось скобление про нагрузку и некогда, то материал собирался на отказной. Пару предложений в объяснениях, написанных в разных вариациях, решали вопрос о наличии достаточных данных о возбуждении.
Что касается просто выражения- "страшный сержант", которое оторвано от конкретной ситуации, то просто по одним этим словам ничего нельзя определить. Слишком много других факторов должны к этому приложиться.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:09   #67
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
За время службы участковым довелось собирать около 20 материалов по 319. Сбор материала начинал со звонка следователю комитета. С вопросами- есть ситуация, что у вас с нагрузкой и делами в производстве. Если следак был заинтересован в деле с лицом, которое можно было быстро окончить и направить в суд, то собирался материал на возбуждение. Если начиналось скобление про нагрузку и некогда, то материал собирался на отказной. Пару предложений в объяснениях, написанных в разных вариациях, решали вопрос о наличии достаточных данных о возбуждении.
Что касается просто выражения- "страшный сержант", которое оторвано от конкретной ситуации, то просто по одним этим словам ничего нельзя определить. Слишком много других факторов должны к этому приложиться.
Одно дело у какого-нибудь упырёнка нужное - естественно, не ему - объяснение получить - крути-верти его как хочешь. И другое - у прошареного, имеющего юридическую и всякую другую помощь нагловатого правозащитника - дырку ты от бублика получишь, а не признание в умысле.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 05:50   #68
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Одно дело у какого-нибудь упырёнка нужное - естественно, не ему - объяснение получить - крути-верти его как хочешь. И другое - у прошареного, имеющего юридическую и всякую другую помощь нагловатого правозащитника - дырку ты от бублика получишь, а не признание в умысле.
Прошаренные, юридически подкованные и просто умные люди не налипают на 319, так как знают пределы своих вольностей. Когда им хочется негативно высказаться о представителях власти и их действиях, то они делают это грамотно, не выражаясь нецензурной бранью и не хватаясь за одежду. 319- это удел тупых пьяных бакланов, которые даже не подозревают, что могут быть привлечены к уголовной ответственности за свой язык.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 07:57   #69
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Прошаренные, юридически подкованные и просто умные люди не налипают на 319, так как знают пределы своих вольностей. Когда им хочется негативно высказаться о представителях власти и их действиях, то они делают это грамотно, не выражаясь нецензурной бранью и не хватаясь за одежду. 319- это удел тупых пьяных бакланов, которые даже не подозревают, что могут быть привлечены к уголовной ответственности за свой язык.
в данной теме обсуждают как раз не баклана....
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 20:54   #70
Давид Маркович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вопрос, будет ли оскорблением обращаться к СП не по привычному званию, а используя звания других государств, например, не полковник, а колонель или же оберст?
У меня коллега троллит сейчас полицию с введением у них новых знаков отличия, называя их званиями времен УНР/Гетьманства. Типа "Пан пидхорунжий" и прочее.
Точно есть судебная практика, где осудили по 319 за то, что назвал сотрудника полиции "полицаем"
Давид Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 23:11   #71
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страшный сержант, будет ли 319 я УК РФ

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
319- это удел тупых пьяных бакланов, которые даже не подозревают, что могут быть привлечены к уголовной ответственности за свой язык.
Смотря какой баклан. Бывает и такой:
Определение Судебной Коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 14 ноября 2006 г. N 11-Д05-103 "Уголовная ответственность за оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) возможна только при наличии признака публичности"
Цитата:
...
...
в дежурной части медицинского вытрезвителя во время составления документа на помещение туда Галявиева последний в состоянии алкогольного опьянения в присутствии других лиц стал оскорблять его нецензурной бранью, на показания свидетелей Макаровой и Тарасовой, подтвердивших указанное обстоятельство, а также на показания самого Галявиева в судебном заседании, из которых следует, что он оскорблял нецензурной бранью сотрудника милиции Хазиева.

Однако, правильно установив фактические обстоятельства уголовного дела, судья при квалификации действий Галявиева по ст. 319 УК РФ дал им неверную правовую оценку. Согласно ст. 319 УК РФ уголовная ответственность наступает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.

По смыслу указанного уголовного Закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти. Вместе с тем, как видно из приговора, оскорбления в виде грубой нецензурной брани в адрес сотрудника милиции Хазиева высказаны осужденным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, в помещении медицинского вытрезвителя лишь в присутствии Макаровой — санитарки медицинского вытрезвителя и Тарасовой — фельдшера того же вытрезвителя, при отсутствии там других лиц.

В приговоре не приведены объективные данные, свидетельствующие о том, что Галявиев высказывал оскорбления, унижающие честь и достоинство потерпевшего, желал сделать их достоянием многих лиц с указанной выше целью. Отсутствуют они и в материалах уголовного дела.

При таких обстоятельствах в действиях Галявиева отсутствует признак публичности, что исключает его ответственность по ст. 319 УК РФ. В действиях Галявиева содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ, однако в связи с отсутствием в материалах уголовного дела заявления потерпевшего о привлечении осужденного к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за это преступление действия осужденного не могут быть переквалифицированы на этот уголовный закон.

Поэтому все принятые по данному делу судебные решения подлежат отмене, а уголовное дело — прекращению на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием в деянии Галявиева состава преступления.

http://balancedist.ru/st-319-uk-rf-o...lnyj-prigovor/

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1256535/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot