Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 15:59   #61
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2 Кор. XI, 13-15)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2019, 16:04   #62
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
Я вид Апостолов Христовых не принимаю. Очевидно же. :)
Значит я не лукавый делатель.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:06   #63
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Да полно Вам. Вы этим утверждаете, что Вселенная (Мультивселенная) существовала вечно в прошлое?
Т.е. вы отрицаете существование антимиров и процесса аннигиляции, как такового? Серьёзно? Тех миров, у которых в составе ядра не электроны, а позитроны. И вектор времени течёт в обратную сторону. Или они не входят во Вселенную? Мыслите вы планиметрично, отсюда такое заблуждение в теории Вселенной. Свойства гравитации и зависимость временного вектора от неё вам знакомы?
Как говорится, дальше ехать некуда. Да и обсуждать нечего. Налицо самый настоящий релятивизм.

Вы абсолютно правильно сами назвали своё творение - книжица, красная цена которой две копейки в базарный день.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:12   #64
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Т.е. вы отрицаете существование антимиров и процесса аннигиляции, как такового? Серьёзно? Тех миров, у которых в составе ядра не электроны, а позитроны.
Где Вы милейший увидели у меня такое отрицание?

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
И вектор времени течёт в обратную сторону.
Не пытайтесь казаться умнее чем Вы есть на самом деле. У Вас это очень плохо получается. Хотя и смешно.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Мыслите вы планиметрично, отсюда такое заблуждение в теории Вселенной. Свойства гравитации и зависимость временного вектора от неё вам знакомы?
Как говорится, дальше ехать некуда. Да и обсуждать нечего. Налицо самый настоящий релятивизм.

Вы абсолютно правильно сами назвали своё творение - книжица, красная цена которой две копейки в базарный день.
"А судьи кто?" (с)
:bigsmile:
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:23   #65
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Где Вы милейший увидели у меня такое отрицание?
Т.е. согласны? То, что в антимире время течёт в обратном направлении, вы, значит, отрицаете? То есть во всём такой мир является антиподом к нашему, но время там течёт в том же направлении, что и в нашем? Обалдеть... Точно - Нобелевская премия.

Цитата:
Не пытайтесь казаться умнее чем Вы есть на самом деле. У Вас это очень плохо получается. Хотя и смешно.
Это как раз вы пытаетесь выдать себя за гуру человеческой сущности, начисто забыв постулаты физики.

Цитата:
"А судьи кто?" (с)
:bigsmile:
Слив засчитан (с)
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 17:42   #66
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Блин. Давно же известно, что у нас, у полицейских (а тем более у старых ментов) души нет. Мы жестокие, бессердечные "Всадники Апокалипсиса!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 23:26   #67
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

ну не наговаривай! только вот есть неприятие мозгодерки это да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:29   #68
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Я вид Апостолов Христовых не принимаю. Очевидно же. :)
Значит я не лукавый делатель.
Приходите в личку. Дам адресок.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:03   #69
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Это как раз вы пытаетесь выдать себя за гуру человеческой сущности, начисто забыв постулаты физики.
А Вы значит очень хорошо знаете физику? Что-то не похоже по Вашей писанине. Кстати, обсуждаемое относится скорее к астрономии, чем к физике.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Слив засчитан (с)
Ваш слив? Тогда да, засчитан. :bigsmile:
Я собственно что подразумевал той цитатой и вопросом?
Просто хотел узнать кто Вы такой, чтобы что-то так уверенно говорить о физике, астрономии, тем более о такой сложной их части. И точнее, что Вы знаете о "Большом взрыве"? У Вас есть астрономическое образование?
О том, что Вы знаете о Мультивселенной даже не спрашиваю. Т.к. и сами физики на эту тему почти ничего не знают толком пока.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
То, что в антимире время течёт в обратном направлении, вы, значит, отрицаете?
Я очень сомневаюсь, что Вы достаточно правильно себе представляете что значит "время течёт в обратном направлении". Похоже Вы пытаетесь говорить о том, чего толком не понимаете.

И вообще, Вы собственно изначально были недовольны конкретно вот этим фрагментом моего текста:
Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
5. Вселенную (Мультивселе́нную) никто не создавал, она как-то появилась сама.
Так вот, мне очень интересно, если проедположить, что здесь у меня всё ошибочно написано, то как, по-вашему, будет написать это правильно? Т.е. она не "появилась сама." Но Вы согласны, что её никто не создавал. Так? Ну, предположим.
А начало (по времени) у Вселенной есть? Было? Как по-вашему? Я просто не понимаю на что Вы предлагаете это переформулировать. На что заменить фразу?
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:42   #70
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Кстати, обсуждаемое относится скорее к астрономии, чем к физике.
То есть, по-вашему, астрономия и физика - это две несоприкасающиеся науки?
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:39   #71
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Когда Вселенной не существовало до Большого взрыва, души где были?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 10:10   #72
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
То есть, по-вашему, астрономия и физика - это две несоприкасающиеся науки?
Я такого не утверждал. Так что зря Вы по полу валяетесь. :)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда Вселенной не существовало до Большого взрыва, души где были?
Когда Вселенной (Мультивселенной) не существовало, тогда значит ничего не существовало. А значит и душ не существовало.

А на вопрос где они были, можно с чутком юмора ответить - они были нигде. :)
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 01:05   #73
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Когда Вселенной (Мультивселенной) не существовало, тогда значит ничего не существовало. А значит и душ не существовало.

А на вопрос где они были, можно с чутком юмора ответить - они были нигде. :)
А откуда они появились?
Если количество населения Земли увеличивается, количество душ откуда увеличивается?
Фабрика производства душ где?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 06:14   #74
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Когда Вселенной не существовало до Большого взрыва, души где были?
А взрыв кто устроил и из чего если ничего в т.ч. материи и душ не было?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 11:35   #75
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Я такого не утверждал.
Да ну?
Вы утверждали:
Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Кстати, обсуждаемое относится скорее к астрономии, чем к физике.
Для полноты понимания Вашей ошибки потрудитесь узнать для себя на какие основополагающие направления делится Астрономия. Узнаете много нового.
Термин "Астрофизика" вам ничего не говорит?
Цитата:
Астрофизика изучает строение, физические свойства и химический состав небесных объектов.
То есть там и химия завязана, а вы хотите "всё поделить" (с).

Идём дальше. С гипотезой Наана о симметричной Вселенной знакомы? Про СР-инвариантность можете даже не упоминать - это частные случаи, принятые лишь для маломерного состояния антивещества. Само человечество ещё не достигло звёзд и не может наблюдать глобальные процессы, в которых может формироваться антивещество.
Кстати! На возможное пеняние мне о гипотезе, а не о законе, отвечу, что ваш вариант может представлять также лишь гипотезу, а не истину в последней инстанции. Или Ландау и Наана считаете рангом ниже себя?

По вектору времени тоже всё не так однозначно. Даже в нашем мире, я имею в виду отличное от антивещества, есть объекты, нарушающие квантовый предел - "черные дыры". За счёт своей громадной концентрации гравитации они могут заставить повернуть время вспять.
Или Эйнштейн для вас тоже не авторитет?

Есть ещё один вариант изменения вектора времени - переход в засветовую скорость. Здесь вообще "не паханное поле", но уклоняться от вашей темы не буду.

Из всего вышесказанного остаётся сделать вывод, что Вы выдвинули ничем не подтверждённую гипотезу, основанную на своих сомнительных логических умозаключениях. Вы пытаетесь посещать непрофильные форумы с целью вовлечения в свои гипотетические теории людей, неискушённых в этом. Одновременно сами не удосужились даже понять общепринятые термины, вследствие чего городите страшную чушь, разделяя астрономию и физику.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 00:58   #76
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А взрыв кто устроил и из чего если ничего в т.ч. материи и душ не было?


До Большого взрыва материя была?

Цитата:
Главный из ответов сводился к тому, что до Большого взрыва не было вообще ничего. Получается, что Вселенная произошла из Ничего, что Ничто породило Всё! Невозможно себе даже представить, когда и почему такое могло произойти. Любой скажет, что из Ничего нельзя не только создать Вселенную, но и смастерить табуретку. Однако учёные настаивают на своём. Они, и в их числе знаменитый физик-теоретик из Англии Стивен Хокинг, говорят, что не просто придумали, будто Вселенная получилась из Ничего, а пришли к такому выводу в результате строгих математических расчётов, в которых пока никто не обнаружил ошибку. Когда-нибудь, считают они, им удастся узнать, что такое Ничто.

Возможно, Ничто — это отсутствие не только каких-нибудь небесных тел, атомов, любых элементарных частиц, но и самого пространства и времени. Возможно также, что в таинственном Ничто отсутствовали привычные нам формы вещества. Но это была не совсем пустота, и там происходили какие-то процессы, в результате которых могли возникать маленькие взрывы и в конце концов случился Большой взрыв. Чтобы найти подтверждение своей гипотезе, исследователи пытаются создать что-то похожее на Ничто. Они построили специальные камеры, из которых удалили частицы вещества, и понизили температуру, почти достигнув холода космического пространства. Оказалось, что получившееся Ничто на самом деле представляет собой Что-то и его можно исследовать различными способами.



Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/20684/ (Наука и жизнь, А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?)


---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Наша жизнь - миг. Пришли-ушли. А Вселенная бесконечна. У инопланетян души есть?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:11   #77
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А откуда они появились?
Из ничего.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если количество населения Земли увеличивается, количество душ откуда увеличивается?
Фабрика производства душ где?
В биотела души попадают из духовного земного мира. Т.е. и на Земле есть ещё и духовный мир тоже, там обитают духи которые вне биотел. Они вероятно не производятся новые.
А все существуют со времён возникновения Вселенной (Мультивселенной).
Но есть и другой вариант. Что души до сих пор возникают и новые (дополнительные), тоже из ничего. А после попадают как-то в биотела. Точнее большинство из них туда направляют (вставляют в биотела) иные духи, которые помогущественнее.
И я пока склоняюсь больше к первому варианту, но сильно не настаиваю на нём.
Но уверен, что души никто не создаёт. Я так считаю (ну или можно сказать верю в это, если хотите). Аргументировать пока не буду. Поэтому, разумеется, можете считать это просто моим личным мнением или даже просто моей верой.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Да ну?
Вы утверждали:
Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Кстати, обсуждаемое относится скорее к астрономии, чем к физике.
Вот это утверждал, да. А теперь, как говорится, "найдите десять отличий" между этим, и тем, что Вы мне пытаетесь приписывать.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Из всего вышесказанного остаётся сделать вывод, что Вы выдвинули ничем не подтверждённую гипотезу, основанную на своих сомнительных логических умозаключениях.
Вы там написали ещё много слов. Но по сути так и не ответили на что нужно заменить ту фразу в пункте 5 которой Вы не довольны.

Повторю вопросы которые Вы предпочли оставить без ответа.
Если предположить, что там у меня всё ошибочно написано, то как, по-вашему, будет написать это правильно? Т.е. она не "появилась сама." Но Вы согласны, что её никто не создавал. Так? Ну, предположим.
А начало (по времени) у Вселенной есть? Было? Как по-вашему? Я просто не понимаю на что, по-Вашему, это нужно переформулировать. На что заменить фразу?

Цитата:
Возможно также, что в таинственном Ничто отсутствовали привычные нам формы вещества. Но это была не совсем пустота, и там происходили какие-то процессы, в результате которых могли возникать маленькие взрывы и в конце концов случился Большой взрыв.
Если так, значит Вселенная появилась ещё до большого взрыва. Ну и есть ещё вариант с абсолютно цикличной Вселенной, которая никогда не появлялась, а была бесконечно в прошлое. Который я тоже уже упоминал в теме:
Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Разумеется возможно считать, что Вселенная в прошлом была бесконечно. Есть вариант с абсолютной цикличностью Вселенной. Но я считаю его менее вероятным, по сложным причинам считаю. А вариант с бесконечным разнообразием Вселенной в прошлое ещё менее вероятен и ещё менее представим. И на случай если Вселенная абсолютно циклична (аналог Сансары, только из которой невозможно выйти) у меня есть иная заготовка. Тогда вседовольство будет установлено не навсегда, а почти навсегда. Т.е. почти весь этот абсолютный вечно повторяющийся по кругу цикл жизни во Вселенной состоит из периода вседовольства. А период невседовольства чрезвычайно короток по сравнению с периодом вседовольства.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:44   #78
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от AAA1111 Посмотреть сообщение
Повторю вопросы которые Вы предпочли оставить без ответа.
Если предположить, что там у меня всё ошибочно написано, то как, по-вашему, будет написать это правильно? Т.е. она не "появилась сама." Но Вы согласны, что её никто не создавал. Так? Ну, предположим.
Я не привык предполагать то, на что не имею исходных данных.
У вас лично есть достоверная информация о процессах, приведших к появлению нашей Вселенной? Не ваши домыслы и гипотезы, а именно факты? Не думаю. Да и вряд ли у кого то из учёных нашей планеты они есть. Проще говоря, вы пытаетесь строить свои умозаключения на своих же сомнительных выводах, не опираясь на факты. В результате всё это можно классифицировать как частный случай. Не более того.
Цитата:
А начало (по времени) у Вселенной есть? Было? Как по-вашему? Я просто не понимаю на что, по-Вашему, это нужно переформулировать. На что заменить фразу?
Вы о теории "схлопывания" Вселенной что-нибудь слышали? Если нет, то дальше разговор в этом русле продолжать не стОит. Поверьте, вы пытаетесь говорить о том, о чём у Вас нет фундаментальных данных.
Более того, вы пытаетесь притянуть за уши космогонические гипотезы к философской теории происхождения "души". Этакая смесь бульдога с носорогом.
Из чего, по-вашему, состоит энергетическая оболочка человека? Каков её состав? Как он взаимодействует с окружающим миром?
Только не пытайтесь озвучить ваши толкования, а дайте ссылки на конкретные материалы, с которыми вы работали.
Цитата:
Если так, значит Вселенная появилась ещё до большого взрыва. Ну и есть ещё вариант с абсолютно цикличной Вселенной, которая никогда не появлялась, а была бесконечно в прошлое. Который я тоже уже упоминал в теме:
Вы откровенно "плаваете", пытаясь метаться от одной гипотезы к другой.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:55   #79
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Наша жизнь - миг. Пришли-ушли. А Вселенная бесконечна. У инопланетян души есть?
Души есть у всех существ у которых есть психика.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь посещать непрофильные форумы
Да-да. Я всё пытаюсь и пытаюсь безуспешно посещать ваш этот форум, но у меня никак не получается. :bigsmile:
Только тогда с кем же Вы сейчас переписываетесь? С моей копией?

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Я не привык предполагать то, на что не имею исходных данных.
Исходные данные всегда есть. Вопрос лишь в степени их достаточности или не достаточности. Часто в жизни так бывает, что достаточных данных для полной (или типа того) уверенности нет.
Но удобно таки, и полезно иметь какие-то намётки, опорные схемы и опорные точки. Или даже просто веру. Если это вера во что-то очень желанное, и помогает лучше жить, а не мешает.
Подумайте над этим.
Иногда даже приходится принимать очень серьёзные решения не имея при этом достаточных исходных данных для большой уверенности, основываясь на далеко не полной информации о ситуации.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Вы о теории "схлопывания" Вселенной что-нибудь слышали?
Слышал. Но к чему Вы это? Вы же уже решили, что Ваш выбор в данной ситуации, это неизвестность. Или уже передумали? :)

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Из чего, по-вашему, состоит энергетическая оболочка человека? Каков её состав? Как он взаимодействует с окружающим миром?
Только не пытайтесь озвучить ваши толкования, а дайте ссылки на конкретные материалы, с которыми вы работали.
Нет у меня таких ссылок на научные материалы. Ну, так я и не утверждал, что знаю точные ответы на эти вопросы. Это всё подразумевает гораздо более сильные утверждения, чем я здесь делал.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Вы откровенно "плаваете", пытаясь метаться от одной гипотезы к другой.
У Вас явно искажённое восприятие этой простой части реальности. Я не "плаваю", а уточняю здесь по ходу поступающих вопросов то, что не счёл целесообразным добавлять в краткую версию моего мировоззрения.
Вы откровенно "ныряете" , пытаясь занырнуть слишком глубоко там, где глубина всего 10 см, а далее железобетонное дно. Будьте осторожнее, лоб себе не расшибите.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:02   #80
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Научное_доказательство_существования_души_Часть_1_ (Версия_2.1.1)

AAA1111, паясничать и дальше на тему вашего "винегрета" не вижу смысла. На том и закончим.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot