Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 19:05   #3281
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
не знаю что такое пруф, по этому не понял
Пруф - ссылка на источник информации.

Там, за между прочим, есть прелюбопытнейшая картинка:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2019, 19:06   #3282
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

расти на 1 тыс. рублей в месяц, или 12 тыс. рублей в год.
Еще раз прочитай эту фразу.
Нужно было писать по русски: расти на 1 тыс в год, в течение 6 лет
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:11   #3283
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
расти на 1 тыс. рублей в месяц, или 12 тыс. рублей в год.

Еще раз прочитай эту фразу.

Нужно было писать по русски: расти на 1 тыс в год, в течение 6 лет

По русски и написали. 12 тыс. в год. Значит каждый месяц + 1000 рублей к старой пенсии. Причем везде писали что это средняя надбавка к средней пенсии.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:18   #3284
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

так ежемесячно прибавка будет? Я думал каждый январь года, то есть раз в году
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:57   #3285
ВМА
Новичок
 
Аватар для ВМА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ну наконец то , брат ты понял, а сколько ещё по стране наших коллег пенсионеров- ветеранов, которые то же пока ещё не осознали, что им добавили от 6 мес до 5 лет возраста на вторую пенсию, а соответственно и дополнительно страхового(трудового) стажа и баллов. Так что всё ещё впереди.
Спустя полгода нашел работу, в понедельник приступаю, теперь сам не уйду, пока не выгонят буду работать.

"Порадовал" коллег, а пацаны то и не знали еле ноги унес.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД.
ВМА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 20:29   #3286
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ВМА Посмотреть сообщение
пока не выгонят буду работать.
Пока есть здоровье Брат, работай, я вот дома сижу, врачи физическую и нервную работу запретили, два раза в год ложусь в больницу, а почему? 45 лет отработал и из них 35 лет на руководящей работе в наше лихое время, а это самая неблагодарная работа когда отвечаешь за людей. Удачи тебе!!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:07   #3287
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Работай не работай ,а государство все равно трудовой стаж подрежет.Жители нескольких регионов России столкнулись с пропажей данных о своих пенсионных накоплениях за последние два года. В выписках лицевых счетов Пенсионного фонда России люди не нашли информации о своем трудовом стаже, взносах работодателей и пенсионных баллах. Причиной произошедшего, объяснили в фонде, стал технический сбой из-за тестирования нового программного обеспечения. Что не так с работой ПФР и как подобные ошибки могут отразиться на достатке россиян — в материале «URA.RU».

В 2019 году фонд сократит тысячи сотрудников, в частности, это связано с активным внедрением информационных технологий. Между тем, считает эксперт в области кибербезопасности Роман Ромачев, переходить на электронную систему документооборота госструктурам еще рано. «Это сделать придется, но параллельно нужно вести дублирование всей информации в бумажном виде, чтобы в случае удаления или исчезновения каких-то данных их можно было восстановить», — поясняет он.

Трудовая книжка Российской Федерации. Екатеринбург, трудовая книжка, вакансии, трудоустройство, работа, сведения о работе
Эксперты считают вредной инициативу отказа от трудовых книжек в бумажном виде
Фото: Анна Майорова © URA.RU
Ромачев добавляет, что ни одна система не может быть безопасной по умолчанию и рано или поздно подвергнется хакерской атаке — данные могут украсить или изменить. «Необходим квалифицированный персонал, серьезное оборудование и люди, которые будут проводить расследования подобных инцидентов. В ином случае мы можем просто лишиться наших пенсий», — подчеркивает собеседник.

Профессор Академии труда и социальных отношений Андрей Гудков полагает, что в будущем потеря данных из-за технических сбоев может нанести необратимый вред из-за отмены бумажных трудовых книжек к 2020 году. «Пропавшая информация может быть восстановлена, пока есть документ, где прописаны все рабочие места. Его можно запросить у работодателя и доказать пропавший стаж. Если их переведут в электронный вид, сделать это будет значительно сложнее», — говорит эксперт.


Продление срока ареста в СИЗО Ванюкову Роману и Бабаяну Аваку. Курган, приговор суда
Будущие пенсионеры активно судятся с Пенсионным фондом из-за неучтенного трудового стажа
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Проблема с утерей данных ПФР достаточно распространена и с каждым днем приобретает все больший масштаб, уточняет юрист Константин Толкачев. И это касается не только электронных сбоев. «Суды полны дел, в которых люди требуют обязать Пенсионный фонд признать тот или иной этап их работы. Классический гражданский процесс времен перехода от СССР к РФ: человек проработал десять лет на предприятии, в трудовой книжке есть отметка. Но организации давно нет, в архиве нет учетных документов. ПФР отказывает. В 90% случаях это выигрышные дела, но требующие обращения в суд», — рассказывает он.

Толкачев советует всегда сохранять все документы о трудовом стаже и консультироваться с юристами по сложным вопросам. «Теперь сам ПФР и учитывает пенсионные баллы, и выплачивает пенсию. Никакого интереса у убыточного фонда выплачивать большую пенсию нет», — подчеркивает юрист.

Расскажите о новости друзьям :Пенсионный фонд теряет данные россиян. Накопления исчезают навсегда

Есть только надежда отвоевать трудовой стаж. Суды переполнены исками

Вера Чернышева

26 января 2019 в 13:19
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:21   #3288
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Пенсионный фонд теряет данные россиян.
Всё это пишут люди далёкие от оформления пенсионных прав, либо слабо знающие специфику работы ПФР. Почему? Всё, что находится в базах данных ПФР, то это всё предварительно, а основное оформление идёт при вашем обращении в ПФР за пенсией и когда у работников пенсионного возникают сомнения в документах, то требуется их подтверждение, а кто может подтвердить, если нет другого, только решение суда. Конечно для граждан это проблематично, ну а куда деваться.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:46   #3289
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

БОSS,Им это очень даже будет и выгодно ,а когда мне будет 65 лет дожить еще нужно ,будут совсем другие законы .(А может и быть ,что совсем простят или даже через суд не доказать так я столкнулся за выслугу 1за3 один закон одно трактует в выслугу лет ,а другой в трудовой стаж ).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:20   #3290
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
,а когда мне будет 65 лет дожить еще нужно ,будут совсем другие законы .
Конечно. После 2025 года ещё хотят раз внести изменения в порядок начисления пенсии от ПФР, а сколько до вашей второй пенсии ещё будет изменений, так никто и не знает. Одно могу сказать из личного опыта, что с каждым разом получить от государства пенсионные выплаты становится всё сложнее и сложнее( в плане как бы совсем не платить).
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:41   #3291
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Конечно. После 2025 года ещё хотят раз внести изменения в порядок начисления пенсии от ПФР, а сколько до вашей второй пенсии ещё будет изменений, так никто и не знает. Одно могу сказать из личного опыта, что с каждым разом получить от государства пенсионные выплаты становится всё сложнее и сложнее( в плане как бы совсем не платить).
Вы знаете я полностью с вами соглашусь ,вот смотрел Голикову показывали распиналась ,что каждый месяц будет пенсионерам (я не о себе)повышение на 1 тысячу а в год получается 12 тысяч ,смотреть не возможно так врать совести НЕТ.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 22:45   #3292
ВМА
Новичок
 
Аватар для ВМА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

CСегодня получил сообщение из пенсионного, просят до 1 марта подойти для какого то уточнения.
Я с июля 2003 на пенсии. Что они там уточнять хотят.
Звонил своему инспектору, но она болеет, никто ничего по телефону уточнять не стал.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД.
ВМА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:01   #3293
sered 4 nik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ВМА Посмотреть сообщение
CСегодня получил сообщение из пенсионного, просят до 1 марта подойти для какого то уточнения.
Я с июля 2003 на пенсии. Что они там уточнять хотят.
Звонил своему инспектору, но она болеет, никто ничего по телефону уточнять не стал.
Просто так они не приглашают и если Ваш инспектор болеет правильно за неё никто не знает зачем вызывает. Надейся на лучшее и удачи.....
sered 4 nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:14   #3294
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

у людей подчас возникают проблемы с подтверждением трудового стажа
Люди работали в организациях при СССР, потом эти организации были расформированы и у упраздненных организаций не возникло правопреемников.

Архивы соответственно, даже если они сохранились, нынешние арендаторы помещений не имеют юридического прав выдавать справки соответствующие гражданам.

Архивы упраздняемых учреждений требовалось оформлять соответствующим образом ( что нелегко) и сдавать в областные/городские архивы установленным порядком чего не было сделано ибо некем эту работу было проводить- организаций то уже не существовало соответственно должностных лиц тоже, которые могли бы заниматься подобной работой.

Вот и бывает что есть набор документов, есть архив упраздненной организации но никто не может выдать справку гражданину что он работал скажем в Союзпечати..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:31   #3295
ВМА
Новичок
 
Аватар для ВМА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Вызывали чтоб учтонить номера мобильного и городского домашнего телефонов.
Хоть хватило ума позвонить , а не ехать на Захарьевскую.

А вот интересно если я прекращу сейчас работать , будет ли хоть какая то доплата в 65.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД.
ВМА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:57   #3296
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от ВМА Посмотреть сообщение
А вот интересно если я прекращу сейчас работать , будет ли хоть какая то доплата в 65.
Эх брат, до 2028 года, когда тебе будет 65 лет ещё надо дожить. Не обижайся и дай Бог тебе здоровья!!!! Если законодательство не поменяют, то надо минимально-15 лет страхового(трудового) стажа и 30 баллов, если всё это у тебя есть, то бросаешь работать и будет тебе доплата(вторая пенсия) в 65 лет в 2028 году. Крепись.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:55   #3297
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Эх брат, до 2028 года, когда тебе будет 65 лет ещё надо дожить. Не обижайся и дай Бог тебе здоровья!!!! Если законодательство не поменяют, то надо минимально-15 лет страхового(трудового) стажа и 30 баллов, если всё это у тебя есть, то бросаешь работать и будет тебе доплата(вторая пенсия) в 65 лет в 2028 году. Крепись.
Я вот тут выкроил время,сходил в пенсионный с документами.Пообщался с нач.пенсионного фонда.Ну в общем ,результат такой-гражданского стажа до МВД нет, после МВД пока 3 года.Умру раньше,чем пенсию заработаю.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:01   #3298
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

А меня вообще интересует, как быть с периодами трудовой деятельности, за который за меня отчисляли в пенсионный фонд, но при этом я был действующим сотрудником?
Сразу скажу, что всё было официально и привлекали меня сторонние организации в качестве преподавателя (педагогическая деятельность) для проведения занятий по пожарно-техническому минимуму и на Госуслугах эти отчисления в пенсионный фонд отражены.
Вроде получается, что этот период учтен у меня в выслугу лет, но в тоже время производились и отчисления в пенсионный фонд, что ни как не отразилось на размере моей пенсии за выслугу лет.

Типа баллы за отчисления в пенсионный фонд будут, а трудового-страхового стажа нет, так как этот период уже вошел в пенсию за выслугу лет?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:25   #3299
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А меня вообще интересует, как быть с периодами трудовой деятельности, за который за меня отчисляли в пенсионный фонд, но при этом я был действующим сотрудником?

Сразу скажу, что всё было официально и привлекали меня сторонние организации в качестве преподавателя (педагогическая деятельность) для проведения занятий по пожарно-техническому минимуму и на Госуслугах эти отчисления в пенсионный фонд отражены.

Вроде получается, что этот период учтен у меня в выслугу лет, но в тоже время производились и отчисления в пенсионный фонд, что ни как не отразилось на размере моей пенсии за выслугу лет.



Типа баллы за отчисления в пенсионный фонд будут, а трудового-страхового стажа нет, так как этот период уже вошел в пенсию за выслугу лет?


Так баллы тоже нужны. Или стажа не хватает?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:32   #3300
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Так баллы тоже нужны. Или стажа не хватает?
Мне ещё далековато до пенсии: просто интересует сам факт того, как учитывать периоды трудовой деятельности, за которые производились отчисления в пенсионный фонд, и которые пересекаются с выслугой лет, но при этом для размера пенсии за выслугу лет эти отчисления не учитываются?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot