Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 23:53   #41
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Обращаюсь ко всем участникам обсуждения моей темы. Уважаемые господа, обратите внимание на тему "Проблема наследования дальними родственниками".

Зачем Вы в этой теме ставите вопросы, которые никак не относятся к этой проблеме? Если Вам это не интересно, то пож-та не заходите в эту тему.

Я иногда пишу в рубрике "Отвечаем на вопросы граждан", когда у меня есть время и я хорошо знаю тот вопрос, о котором идёт дискуссия.

Я с глубочайшим уважением отношусь к экспертам форума, которые бесплатно дают советы по разным вопросам. Но, я не имею возможности давать свои советы или консультации по вопросам, которые требуют значительного времени на изучение вопроса. Я искренно хотел помочь Манну, но видимо не судьба. Манн видимо очень засекреченный товарищ.

Видимо здесь уместна пословица: «Всё, что не делается – то к лучшему!», а всё, что не случилось, то на пользу». Спасибо, удачи всем!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2017, 12:16   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Манн
Объясню, почему по пунктно (в первый и последний раз). За это время, что мы с Вами переписываемся, я мог подготовить несколько заявлений и отправить его депутату Госдумы и в другие госорганы, либо сделать что-то другое полезное.

1. Не я, а Вы обратились ко мне с просьбой. Я Вас попросил дать сведения о себе, написав мне письмо в личку или послав на мой электронный адрес. Я Вам указал свои электронные адреса и моб.тел. Вы же, как старый шпион, боитесь сообщить мне (не членам форума) свои данные. Откуда эти страхи?

2. Мой знакомый депутат ГД мне не друг, которому я могу позвонить, и сказать: «Быстро иди ищи письмо от неизвестного, он к Вам обращался через электронную канцелярию посредством электронной почты с заявлением, которое было зарегистрировано за №вх2.8-15-10780!» Есть определенный порядок обращения в ГД РФ. Я не решальщик, по щелчку пальцев которого и звонку по телефону начинает всё двигаться. Если Вы так считаете, то Вы обратились не по адресу. Я могу Вам помочь, но как адвокат, используя свои возможности и знакомства, но в рамках закона!

3. Я Вам предложил написать совместное заявление от меня и Вас. Вы отказались. Чтобы я мог обратиться от Вашего имени, я должен заключить с Вами соглашение об оказании юридической помощи. Я могу оказывать платную, так и бесплатную помощь, но обязательное условие, это наличие соглашения об оказании юридической помощи. Это требования законодательства РФ. За отсутствие такого соглашения квалификационная коллегия вправе привлечь адвоката к дисциплинарной ответ-ти, вплоть до лишения статуса адвоката. Мне это надо, как говорят в Одессе?

В своём обращении к депутату или другие органы я пишу так: «Уважаемый __________________» Между мною и гр-ном _________________заключено соглашение об оказании юридической помощи по вопросам ________________ (оригинал ордера прилагается). Далее я излагаю суть проблемы, и прошу мне сообщить о принятых мерах». Я не могу написать заявление в ГД РФ с просьбой, чтобы мне сообщили, что некий неизвестный, который на форуме зовется «Манном», послал Вам электронное заявление, которое было зарегистрировано за таким то номером, и меня интересует ответ на него. Мне ответят, а Вы то, какое отношение к этому вопросу имеете. Неужели это не очевидно и Вам надо это разжевывать?

Поэтому обязательное условие, чтобы я смог обратиться в ГД РФ, как адвокат, представляющий Ваши интересы – это соглашение об оказании бесплатной юридической помощи. Для этого я готов выслать на Ваш электронный адрес (если конечно Вы мне его сообщите) соглашение об оказании бесплатной юридической помощи. Вы внесёте в него свои коррективы и замечания, если оно Вас в чём-то не устроит, мы их согласуем, затем вставите свои данные, распишитесь, отсканируете его и вышлите на мой электронный адрес. После чего я распишусь, поставлю печать, и вышлю скан соглашения Вам. Только после этого я смогу обращаться от Вашего имени в Госдуму или другие органы.

4. Если у Вас отсутствует доверие ко мне, то Вы можете ознакомится с тем, как я защищал интересы группы граждан, например: а) по итогам избирательной компании 2011 года в ГД РФ. Вот ссылка на это: http://www.yabloko.ru/actually/2012/01/31. Там есть видео судебного заседания, где я выступаю в суде и наши (мои и сына) речи после окончания суда. Правда, в наших требованиях нам было отказано. Причина этого ясна, думаю, каждому ; б) по оспариванию новой редакции Правил землепользования и застройки, где административным ответчиком был Мытищинской Совет депутатов. Я с сыном в Московском областном суде и Верховном суде РФ защищал интересы более 60 человек проживающих в микрорайонах 31 и 34 г. Мытищи. Вот ссылка на статью в РБК «Верховный суд поддержал жителей Подмосковья в споре с застройщиком»: http://www.rbc.ru/politics/24/01/201...794740e1a8d576. В статье имеется ссылка на решение Верховного Суда от 05.12.2016 года, где Вы увидите, что я и сын представляли интересы граждан. При этом со всеми гражданами у меня было соглашение об оказании юридической помощи. Это требует закон.

ВЫВОД: Если Вы не доверяете мне, или по другим причинам не хотите сообщить мне свои данные, для того, чтобы я мог подготовить соглашение об оказании бесплатной юридической помощи, и чтобы я мог обратиться к депутату ГД РФ с заявлением, то тогда я не смогу Вам помочь. Причины этого я описал Вам выше. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу продолжать не хотел бы. Жаль своего и Вашего времени. Надеюсь, что я всё подробно Вам объяснил. Спасибо за понимание.
Давайте подождем решения о проведении парламентского расследования. Если расследование будет назначено, то вопрос отпал и дальше останется только ждать результатов парламентского расследования. Если оно не будет назначено - заключаем соглашение и пробуем другие пути решения проблемы сотен тысяч граждан, ожидающих социальные выплаты согласно ст.4 ФЗ-247.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:04   #43
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Давайте подождем решения о проведении парламентского расследования. Если расследование будет назначено, то вопрос отпал и дальше останется только ждать результатов парламентского расследования. Если оно не будет назначено - заключаем соглашение и пробуем другие пути решения проблемы сотен тысяч граждан, ожидающих социальные выплаты согласно ст.4 ФЗ-247.
Согласен с Вами, вполне логично. Если не получится, то тогда запустим этот вопрос через знакомого депутата. Но я бы не стал начинать сразу с парламентских слушаний, есть другие формы депутатского реагирования. И требования я бы изложил в соответствии с полномочиями депутатов. Я полагаю, что прежде чем выходить на парламентское расследование, надо соблюсти определенный алгоритм действий, иначе будет отказ в этом.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:13   #44
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Зачем Вы в этой теме ставите вопросы, которые никак не относятся к этой проблеме? Если Вам это не интересно, то пож-та не заходите в эту тему.
Попроси перенести эти обсуждения в профильную тему.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:14   #45
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Я полагаю, что прежде чем выходить на парламентское расследование, надо соблюсти определенный алгоритм действий, иначе будет отказ в этом.
Частью 1 статьи 1 Федерального закона 196-ФЗ от 27 декабря 2005 года «О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации» регулируются общественные отношения, связанные с осуществлением палатами Федерального Собрания Российской Федерации деятельности по расследованию фактов и обстоятельств, имеющих негативные последствия для общества и государства.

Пунктом 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ целями парламентского расследования являются защита гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина.

Пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона №196-ФЗ от 27 декабря 2005 года парламентскому расследованию подлежат факты грубого или массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина.

В статье 39 Конституции РФ указано, что "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом".

При выделении бюджетных ассигнований по финансированию единовременной социальной выплаты в МВД на 770 семей в год при количестве принятых на учет более 100 тысяч сотрудников (вследствие чего требуется около 360 миллиардов рублей бюджетных ассигнований федерального бюджета), возникли обстоятельства массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан на социальное обеспечение.

На основании вышеизложенного считаю, что имеются достаточные основания для возбуждения парламентского расследования согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Статья 6. Основания для возбуждения парламентского расследования

1. Основаниями для возбуждения парламентского расследования являются события, ставшие известными членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - члены Совета Федерации) или депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - депутаты Государственной Думы) и связанные с фактами и обстоятельствами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189019/#block_6#ixzz4Yr9Ts6KD
Цитата:
Статья 4. Предмет парламентского расследования

1. Парламентскому расследованию подлежат:
1) факты грубого или массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189019/#block_41#ixzz4Yr9kXjuq


---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
прежде чем выходить на парламентское расследование, надо соблюсти определенный алгоритм действий, иначе будет отказ в этом.
Я обращение направил. Обращение раскидали в 4 партии. А дальше пусть депутаты в этих партиях думают как проблему граждан решать: либо делают депутатский запросы в МВД РФ для получения ответов с подтверждением цифр, указанных в моем обращении (100 тысяч семей на учете ЕСВ в МВД), либо заслуживают Колокольцева на заседании и он это им сам все с трибуны расскажет.
Хотя это он уже один раз рассказывал, 5 мая 2015 года я писал в теме:
Цитата:
Колокольцев В. А.

В целом необходима сумма 340 миллиардов, мы подсчитали, для этого нужно 100 лет.

https://police-russia.com/showpost.p...postcount=9401
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:30   #46
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Здание Государственной Думы. Большой зал.
22 апреля 2015 года. 10 часов.


Председательствует Первый заместитель
Председателя Государственной Думы
А. Д. Жуков

Уважаемые коллеги, начинаем "правительственный час". Я приглашаю на трибуну
министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Александровича
Колокольцева.

Пожалуйста.

КОЛОКОЛЬЦЕВ В. А., министр внутренних дел Российской Федерации.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ. Горовцов Дмитрий Евгеньевич, пожалуйста.

ГОРОВЦОВ Д. Е. Спасибо большое, уважаемый Александр Дмитриевич.

Уважаемый Владимир Александрович, уважаемый товарищ министр! Как вы хорошо
знаете, депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе наряду
с другими нашими коллегами, конечно, всегда оперативно и фактически
единогласно поддерживали и поддерживают все законодательные инициативы,
направленные на социальную поддержку сотрудников органов внутренних дел.
Вместе с тем мы понимаем, что со времени принятия нового законодательства о
полиции, о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел
значительно изменилась и ситуация с обеспечением их жильём. В этой связи
скажите, пожалуйста, как в настоящее время решается вопрос в части
предоставления субсидий для сотрудников полиции, в том числе для тех, кто
работает на "земле", и какие при этом существуют проблемы?

КОЛОКОЛЬЦЕВ В. А. Начиная с 2012 года выданы вот эти единовременные
социальные выплаты девяти с половиной тысячам семей наших сотрудников. В
первом квартале 2015 года эти социальные выплаты получили 629 семей в размере
2,1 миллиарда рублей. В целом необходима сумма 340 миллиардов, мы подсчитали,
для этого нужно 100 лет.
К сожалению, у нас долгожителей с учётом наших
нагрузок нет, поэтому надеемся на изменение ситуации в данном вопросе.
Ситуация осложняется тем, что у нас 500 семей погибших сотрудников не могут в
силу правовой коллизии получить вот эту единовременную социальную выплату.
Это семьи тех сотрудников, которые погибли с 2005 по 2011 год, то есть когда
закон "О социальных гарантиях...", принятый в 2012 году, ещё не действовал, а
на очередь по месту работы в соответствии с Жилищным кодексом с 2005 года уже
было запрещено ставить. Мы надеемся на поддержку, в том числе и со стороны
депутатского корпуса, с тем чтобы вот эту ситуацию разрешить должным образом,
по справедливости, потому что это наша ответственность перед погибшими
сотрудниками.

http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2015-04-22
Выступил Министр. депутаты в ответ головами покивали, а воз и ныне там.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:49   #47
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
депутаты в ответ головами покивали, а воз и ныне там.
Манн,ты опять будешь обижаться и матом орать,но тебя же попросили не постить свой бред где ни попадя.Или ты в танке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:54   #48
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Манн,ты опять будешь обижаться и матом орать,но тебя же попросили не постить свой бред где ни попадя.Или ты в танке?
Иди в тему сурков и не лезь в вопросы, в которых ты не разбираешься.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:08   #49
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
но тебя же попросили не постить свой бред где ни попадя.Или ты в танке?
Надеюсь,что топикстартер это вовремя поймет и будет делать выводы относительно полемики с Манном.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 22:01   #50
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
не лезь в вопросы, в которых ты не разбираешься.
И глазам своим не верь..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:30   #51
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Надеюсь,что топикстартер это вовремя поймет и будет делать выводы относительно полемики с Манном.
Ребята, давайте жить дружно. Я согласен с Алексеем и ВВМ, что в моей теме не следовало бы обсуждать этот вопрос, но видимо для Манна (как, наверное и для многих действующих сотрудников МВД) это очень больная тема. Поэтому его понять можно. Думаю, что Манн всё понял и больше не будет писать в этой теме свои вопросы. Спасибо.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 01:30   #52
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Время уже позднее, надо идти спать. Вот Вам анекдот на тему времени.

- Время - это лишь субъективное восприятие реальности. Часы измеряют сами себя. Показания часов можно объективно сравнить только с другими часами. И важен лишь часовой пояс.

- Молодой человек, ты задолбал уже! Еще раз повторяю, Водку после 22:00 мы не продаем!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:20   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

<off>

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
для Манна (как, наверное и для многих действующих сотрудников МВД)
mann - пенсионер. Упомянутая им тема больна не только для сотрудников, но и для пенсионеров МВД. Не всех, но все-таки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:31   #54
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
<off>


mann - пенсионер. Упомянутая им тема больна не только для сотрудников, но и для пенсионеров МВД. Не всех, но все-таки.
Romanuk, спасибо, что сообщили. Я не обратил внимание, что он пенсионер. Согласен, что эта тема очень актуальна. Я постараюсь помочь в этом вопросе, но сначала дождёмся ответа на обращение Манна в ГД РФ. Он так сам предложил. На будущее эту тему можно обсуждать в отдельном разделе форума, либо можно писать мне в личку.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:49   #55
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
На будущее эту тему можно обсуждать в отдельном разделе форума.
Есть такой раздел:

Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жилье для милиционера > ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

Пока ждем.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 22:42   #56
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

В номере газеты « Московский комсомолец» за 15 февраля 2017 года опубликована статья «Тело пожилой москвички пролежало в квартире 8 лет». Дальние родственники обнаружили тело одинокой родственницы через восемь лет. Как Вы думаете, кто унаследует эту квартиру? Я полагаю, что заберет себе государство, а родственникам, как обычно, откажут в восстановлении пропущенного срока.
http://www.mk.ru/moscow/2017/02/14/t...ire-8-let.html
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 21:44   #57
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
а родственникам, как обычно, откажут в восстановлении пропущенного срока.
А разве есть установленный день смерти? Решение суда о признании умершим? Выдадут свидетельство о смерти и заявятся на наследство,если,конечно,докажут своё право на наследство.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 03:06   #58
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А разве есть установленный день смерти? Решение суда о признании умершим? Выдадут свидетельство о смерти и заявятся на наследство,если,конечно,докажут своё право на наследство.
Решение суда о признании умершим не требуется, так как есть мумифицированное тело старушки. Суд мед эксперт определит примерную дату смерти без указания числа и месяца, а только год смерти, например, 2008 год. На основании этой справки наследники получат свидетельство о смерти, в котором будет указан только год смерти, после чего обратятся в суд о восстановлении срока для вступления в наследство и признании права собственности на квартиру.

Суд им откажет в этом, мотивируя тем, что родственники должны общаться между собой и квартира отойдет городу Москве. Это будет незаконное решение, но оно устоит и в Мосгорсуде, и в Верховном Суде РФ. Именно так и было в случае, описанном в петиции в отношении Харламова. Прочите пож-та об этом в петиции. И суд будет тот же самый Кузьминский районный суд г. Москвы, что рассматривал дело Харламовых.

---------- Ответ добавлен в 03:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:41 ----------

Вот почему важно, чтобы было больше подписей под петицией, чтобы Верховный Суд РФ и другие органы, кому адресована эта петиция, обратили на негативную работу судов.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 07:25   #59
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Решение суда о признании умершим не требуется, так как есть мумифицированное тело старушки
Я писал в отрицательной,а не утвердительной форме.Разумеется,что суд не будет рассматривать очевидные факты-смерть.Однако,суд может устанавливать время предполагаемой смерти,т.к. срок надо от чего-то отмерять.Заключение судмедэксперта может рассматриваться как доказательство,равно как доказательством могут рассматриваться свидетельские показания о факте нахождения в здравии умершего в период,который указал СМЭ в заключении.
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Суд им откажет в этом, мотивируя тем, что родственники должны общаться между собой и квартира отойдет городу Москве.
Вот это зависит от твоего и твоих коллег умения доказать право наследника.Только петицией своей мне тряси под ....
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:32   #60
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я писал в отрицательной,а не утвердительной форме.Разумеется,что суд не будет рассматривать очевидные факты-смерть.Однако,суд может устанавливать время предполагаемой смерти,т.к. срок надо от чего-то отмерять.Заключение судмедэксперта может рассматриваться как доказательство,равно как доказательством могут рассматриваться свидетельские показания о факте нахождения в здравии умершего в период,который указал СМЭ в заключении.
Вот это зависит от твоего и твоих коллег умения доказать право наследника.Только петицией своей мне тряси под ....
Алексей, я ценю Ваше участие в этой теме. Но Вы немного заблуждаетесь. Суд не может и не будет устанавливать время смерти. Срок смерти будет отсчитываться от последнего дня в году, в котором умер человек. В нашем случае с 31 декабря 2008 года. Достаточно одного заключения эксперта. НЕ требуется также никого опрашивать из свидетелей, так как нет необходимости проводить посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, ведь нет спора об оспаривании завещания.

Ровно такой случай был с Харламовым Александром. Он умер в 2003 году, в 2006 году его мумифицированное тело обнаружил участковый в квартире. Эксперт определил только примерный год смерти. В свидетельстве о смерти указан только год смерти - 2006. После того, как участковый обнаружил тело Харламова, он обратился к своему начальнику, который позвонил своему знакомому нотариусу с просьбой изготовить задним числом завещание на свою знакомую Громову. Нотариус, не будь дураком, обратился в ОБЭП, где ему порекомендовали сделать левое завещание и сказали, что сделка будет под их контролем. Громова вступила в наследство. После чего сотрудники БЭП дали своего покупателя Ионих, которая купила эту квартиру у Громовой. При расчете в банке всю группу взяли и дали им от пяти до шести лет лишения свободы.

После осуждения преступников квартира Харламова в течение 4-х лет стояла закрытой. Платежки приходили на «подставного покупателя Ионих». Только в 2013 г. известие о смерти двоюродного брата получили двоюродные братья Харламов Виктор и Харламов Сергей, проживающие в Тульской области. Они узнали об этом, когда получили письмо о том, что разыскиваются наследники Харламова Александра. Они обратились в Мещанский суд г.Москвы, который судебным решением восстановил им срок для вступления в наследство и признал право собственности на денежные вклады. Одновременно с Мещанским районным судом они обратились в Кузьминский районный суд г. Москвы с иском о признании права собственности на квартиру. Этот суд оставил заявление без движения. Определение без движения было оспорено в Мосгорсуде, который отменил его и обязал суд рассмотреть иск. К тому времени уже было решение Мещанского районного суда г. Москвы.

Кузьминский районный суд г. Москвы отказал им в иске, несмотря на то, что Мещанский суд восстановил срок для принятия наследства и признал право собственности на денежные вклады Харламова в Сбербанке. При этом суд не смущает ситуация «раздвоения» наследства, когда часть его в виде денежных вкладов наследуют граждане, а другая часть в виде квартиры переходит государству. Это нарушение фундаментального положения наследственного права о единстве принятого наследства (п. 2 ст. 1152 ГК РФ).
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot