Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 14:11   #2441
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А толку?
Взыскать причиненный ущерб.
Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
У нас пока есть только заявление участковому.
Странно... А вот это
Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Участковый рассмотрел заявление и вынес постановление об отказе в возбуждении
имеется или как?
Если имеется, то выкладывайте - изучим.
Если событие имело место (+ официально установлена сумма причиненного ущерба + формально установлен причинитель вреда), то вам прямая дорога в гражданку.
Именно для этого мне, например, и необходимо изучить ваш Устав и ваши полномочия.
И абсолютно начхать, кто именно был за рулем авто.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2018, 14:20   #2442
Vito
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Там не совсем ДТП... человек троссом привязал дверь подъезда к машине и выкорчевал дверь (магнит попался мощный).

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Взыскать причиненный ущерб.

Странно... А вот это

имеется или как?
Если имеется, то выкладывайте - изучим.
Если событие имело место (+ официально установлена сумма причиненного ущерба + формально установлен причинитель вреда), то вам прямая дорога в гражданку.
Именно для этого мне, например, и необходимо изучить ваш Устав и ваши полномочия.
И абсолютно начхать, кто именно был за рулем авто.
Участковый (после консультаций с руководством и дознанием) пообещал, что вынесет постановление об отказе. Я пока бегу впереди паровоза...
Vito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 14:50   #2443
Vito
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

А кто будет получателем страховой выплаты по ОСАГО? Или в такой ситуации тоже действует "натуральное замещение" ?
Vito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 15:06   #2444
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Блин. При чем тут гражданка? Это ДТП.
Вот понимаешь - и не ДТП вовсе (так у нас судейский корпус порешал на основании 257-ФЗ, СНИПа и информации с соответствующего сайта, где указан весь перечень дорог), так как придомовая территория дорогой не является от слова совсем.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 15:31   #2445
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
А кто будет получателем страховой выплаты по ОСАГО?
Не будет там ни ДТП ни выплат по ОСАГО. Автомобиль использовался не в качестве транспортного средства.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:23   #2446
Park4
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Наш участковый присылает ответы которые не соответствуют действительности

Дело было так. 20 августа с полицией зашли к соседям на которых жаловались из-за шума по ночам. Увидели что там на дому делают мраморные вещи, памятники и т.д. Полиция сказала что передаст участковому.В соответствии 17 статьей производство на дому запрещено. И вот от него приходит ответ что никаких правонарушений нет. Как это понимать? Начальник ОМВД тоже сказал что нарушений нет. А сегодня мы узнали что в это квартире живёт родственник участкового. Что можете посоветовать?
Park4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 16:49   #2447
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Park4 Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
Пожаловаться в прокуратуру.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 19:06   #2448
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Park4 Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
Закажи памятник.
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:23   #2449
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
Закажи памятник.
Участковому
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:40   #2450
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от капрал.02 Посмотреть сообщение
Участковому
А они существуют? В моем понимании, участковый - это миф, добрый богатырь из сказки. Все о нем говорят, но никто никогда не видел.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 23:32   #2451
зачем
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Дело кончилось судом. Я заплатил штраф администраивку 500 рублей, участковый нашёл человека, который меня бил - он заплатил штраф 5000. Больше ничего сделать не смогли.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Клевер,
я не тролль.
зачем вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:13   #2452
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Цитата:
Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
Табак есть отрава.
Ты мне, курильщику с пятидесятилетним стажем ,сказки-то не рассказывай. Хороша отрава, если курит полмира.Все великие люди были курильщиками. Сталин курил трубку, Черчилль сигару, и дожил, между прочим, до 90 лет.Тут правильно подметили, что...
Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
.отвращение к табачному дыму является одним из признаков психопатии, что особенно явно наблюдалось у А. Гитлера..."


---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
То буквы не те, то дополнительные символы какие-то возникают.
Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
является одним из признаков психопатии,


---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
я не тролль.
А хто ты?

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

И

---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от siroga56 Посмотреть сообщение
И зачем
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 18:45   #2453
Angelina1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Здравствуйте!
Ситуация у меня такая. Уже много лет достают соседи. Я переехала жить к матери 7 лет назад, у нее большая квартира. У нас большая слышимость, соседям не понравилось, что вместо одной старушки, внизу живет старушка с дочерью. Сразу начали меня выживать - бить стульями в пол, их мальчишка, тогда ему было 23, начал доставать, стучал ночи напролет. Жаловались в полицию - бесполезно. Даже вызывала полицию - на мой вызов несчастным голосом они не приехали. Они жалуются - сразу приезжает полиция. Дальше - больше. Пошла к государственному психотерапевту, просто потому что достали сильно - поставили на учет в пнд, потому что я ко всему прочему сообщила, что приехала из сша. Написали - бредовое состояние. А это так и есть, могу показать действительный паспорт сша. Работать в учреждении я не могу, потому что не высыпаюсь много лет. Работаю на дому. Им опять же карты в руки - состою на учете, значит - сумасшедшая. Пытались продать квартиру, несколько раз срывалось по разным причинам. Надо настроиться опять на продажу, пусть и ниже рыночной цены. Так они против того, чтобы мы продавали квартиру. Сейчас живут две тихие женщины, а то будет семья с детьми жить, детям не скажешь "если я тебя еще раз услышу, я спущусь вниз и вырежу тебе двери. Я набью тебе ***". Но самое интересное случилось в 2015 году.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

С 2015 года взрослого болвана не выпускают на улицу, всем говорят, что он уехал и у него семья. То в другом городе, то в Евопе он живет, то в Нью-Йорке. А мы с матерью слышим, как он каждую ночь стучит, упражняется на тренажерах, иногда по ночам громкая рок-музыка. И еще у них пропала изумительного ума и верности собака, которую они любили. Ходили с убитыми лицами. Завели новую собаку. Уже у них третий щенок и все той же породы. Когда я в очередной раз собралась продавать квартиру, сказала матери, что пойду в полицию предупрежу. А тут слышимость такая, сразу встретили меня у подъезда и баба орала на меня - ты домогаешься до моего мальчика! Боятся, что я пойду в полицию. Сегодня опять поймала меня и орала матом, обещала избить, если она еще раз меня услышит, как я ночью хожу и хлопаю дверью (я не хлопаю, мать не бужу). Я говорю - так позвоните в полицию. Она - при чем здесь полиция?!!! Я на тебя подам на освидетельствование, чтобы тебя принудительно лечили.
У меня нет никого знакомых в полиции, нет возможности выяснить - может на их сына заведено уголовное дело. И они скрывают его, пока срок давности не выйдет. Я не знаю, что делать. Если я пойду в полицию, скажу, что мне угрожали, опишу ситуацию и полиция действительно поймает скрываемого от закона щенка, меня с матерью сживут со свету. Убьют просто.
Посоветуйте, что делать?

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Единственное развлечение болвана - стучать по ночам соседке, не потому, что я ему чем-то нужна, а просто приятно издеваться - характер такой. А я молча страдаю.
Angelina1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 09:01   #2454
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

отправить почтой заявление в полицию указав что сынок соседей стучит по ночам в пол и не дает спать. По поводу угроз со стороны соседки единственный совет, не бояться ее, если при встрече угрожает, то в ответ сделать бешенное лицо и крикнуть "пасть порву, моргалы выколю" при этом сослаться, что есть справка что стоите на учете и вам ничего не будет.
Соседи в вашем лице нашли жертву(девочку для битья) и не остановятся, пока не получат достойного отпора. Возможно в случае вашей победы, они спешно продадут квартиру и переедут.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 22:17   #2455
Ната83
Новичок
 
Аватар для Ната83
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Всем доброго вечера! А вот если нет управы на соседей??? Музыка по ночам как в клубе, участковый делал предупреждения... А эти соседи замочную скважину резиновой жвачкой залепят и дверь подпирают палкой снаружи, выйти нельзя. Что посоветуете? Может, кому-то и смешно покажется, но когда я не могу выйти из квартиры, когда мне надо, не смешно совсем...
Ната83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 08:12   #2456
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Ната83 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! А вот если нет управы на соседей??? Музыка по ночам как в клубе, участковый делал предупреждения... А эти соседи замочную скважину резиновой жвачкой залепят и дверь подпирают палкой снаружи, выйти нельзя. Что посоветуете? Может, кому-то и смешно покажется, но когда я не могу выйти из квартиры, когда мне надо, не смешно совсем...
Видеокамеру поставьте с записью на регистратор. Будет доказательством. Или свидетельские показания соседей. И осмотр места сотрудниками МВД до удаления устройства, блокирующего открытие двери.
Если все именно так, то имеет место состав ст. 127 УК РФ.
http://www.consultant.ru/document/co...2733a85274d99/
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:59   #2457
Alexander_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Соседи выживают, что делать

Добрый день.

Живу на съемной квартире, все было нормально, пока снизу (тоже съемная квартира) не заехали три мадам, которые бесконечно курят сигареты, спайсы, иногда анашу и на балконе и в своей квартире - я стал заложником, закрываю у себя окна, мне от них в вентиляцию идет дым всего этого, открываю окна с ихнего балкона все это заходит. Мало того, они там занимаются насколько понял подрабатывают эротическм массажем с возможным продолжением, раза три в неделю по ночам приезжают клиенты (сам лично слышал уже пару раз, как на их балконе эти же клиенты обсуждают по телефону с кем-то оплату данных услуг) и эти же клиенты так же курят - в итоге у меня и днем и ночью дома табачный и прочий перегар, а когда начинают курить спайсы (никогда не курил, но думаю это они, потому что когда заходит этот дым, у меня просто начинает раскалываться голова и все плывет), анашу запах знаю, то это вообще!!!


Достал телефон хозяев квартиры, позвонил. там подняла тетя, которая сказала, что никакого отношения к этим проблемам и к этой квартире не имеет - я думаю имеет, просто знает что там и поэтому не хочет общаться.

С балкона уже насколько раз на них и по хорошему и по плохому и матами и без матов - 0 реакции, полный игнор, по ночам хи хи ха ха, бесконечное курение все что горит, хриплые прокуренные и пропитые голоса и смех. Достал и номер телефона одной из них, писал в ватсапп, бесполезно, позвонил, мне было сказано "У меня подписан договор аренды, могу делать в этой квартире все что угодно, курить, хоть на голове стоять, мужчины приезжают не приезжают - не ваше дело".

В общем полный тупик, и съезжать не хочу, потому что уже привык к этой квартире и не знаю как с этим бороться, люди просто чувствуют полную безнаказанность и видимо уже прошли это не один раз, поэтому и ведут себя так беспаардонно, зная что ничего им не грозит!

Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

живу уже так почти два месяца, сил уже никаких нет, не сплю нормально все это время, постоянно в дыму. Люди домой отдыхать приходят, а я как в газовую камеру иду.
Alexander_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:01   #2458
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что делать?
менять квартиру
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:09   #2459
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
бесконечно курят сигареты,

и эти же клиенты так же курят -
Нарушение правил пользования жилым помещением.
Цитата:
ЖК РФ
Статья 17

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

http://www.consultant.ru/document/co...116bd8f/#dst41
Нарушение статьи 12 ФЗ-15 2013
Цитата:
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

http://www.consultant.ru/document/co...3c7f34043e529/
Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение

мне было сказано "У меня подписан договор аренды, могу делать в этой квартире все что угодно, курить,
Подари этой бестолковой ФЗ-15, пусть изучает.
Жалобу участковому, исковое в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:32   #2460
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Добрый день.

Живу на съемной квартире, все было нормально, пока снизу (тоже съемная квартира) не заехали три мадам, которые бесконечно курят сигареты, спайсы, иногда анашу и на балконе и в своей квартире - я стал заложником, закрываю у себя окна, мне от них в вентиляцию идет дым всего этого, открываю окна с ихнего балкона все это заходит. Мало того, они там занимаются насколько понял подрабатывают эротическм массажем с возможным продолжением, раза три в неделю по ночам приезжают клиенты (сам лично слышал уже пару раз, как на их балконе эти же клиенты обсуждают по телефону с кем-то оплату данных услуг) и эти же клиенты так же курят - в итоге у меня и днем и ночью дома табачный и прочий перегар, а когда начинают курить спайсы (никогда не курил, но думаю это они, потому что когда заходит этот дым, у меня просто начинает раскалываться голова и все плывет), анашу запах знаю, то это вообще!!!


Достал телефон хозяев квартиры, позвонил. там подняла тетя, которая сказала, что никакого отношения к этим проблемам и к этой квартире не имеет - я думаю имеет, просто знает что там и поэтому не хочет общаться.

С балкона уже насколько раз на них и по хорошему и по плохому и матами и без матов - 0 реакции, полный игнор, по ночам хи хи ха ха, бесконечное курение все что горит, хриплые прокуренные и пропитые голоса и смех. Достал и номер телефона одной из них, писал в ватсапп, бесполезно, позвонил, мне было сказано "У меня подписан договор аренды, могу делать в этой квартире все что угодно, курить, хоть на голове стоять, мужчины приезжают не приезжают - не ваше дело".

В общем полный тупик, и съезжать не хочу, потому что уже привык к этой квартире и не знаю как с этим бороться, люди просто чувствуют полную безнаказанность и видимо уже прошли это не один раз, поэтому и ведут себя так беспаардонно, зная что ничего им не грозит!

Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

живу уже так почти два месяца, сил уже никаких нет, не сплю нормально все это время, постоянно в дыму. Люди домой отдыхать приходят, а я как в газовую камеру иду.
Найдите себе женщину. Это отвлечет Вас от столь незначительных проблем.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot