Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 11:18   #21
Сергей Башкир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответы на мои вопросы. . Начну по порядку. С 01 марта 2011 года мою должность сократили в связи с оргштатными сокращениями. Уведомление я получил на руки 18 марта 2011 года, т.е. должен был служить до 18 мая 2011 г. включительно. На этот период был зачислен в распоряжение ОВД. В течение этого периода мне ни была ни предложена ни одна из имеющихся вакансий в ОВД по акту. Начальник ОВД мне все еще мстит за то, что я оформил его несовершеннолетнего сына за рулем их семейного внедорожника. Мне приходит справка-вызов на сдачу государственных экзаменов. Начальник ОВД мне не подписывает рапорт на учебный отпуск. Мотивируя это тем, что видеть они меня могут только еще два дня- либо увольняюсь либо ищу перевод. С этим рапортом заходил к нему 6 раз. Когда он его снова не подписал, то зашел в кадры и попросил номера телефонов Правового отдела МВД по РБ и куратора. В Правовом отделе пояснили, что им негласно запретили давать консультации по сокращению штатов, даже зам.начальника Пр. отдела отказался.(Зачем они нужны?) Звонок куратору тоже никаких плодов не принес. Но все же кто-то из них позвонил начальнику и он подписал. Издали приказ о моем нахождении в учебном отпуске с 16 мая по 14 июня 2011 г.
Но неприятности на этом не закончились. Зарплату мне начислили только по 17 мая включительно. В бухгалтерии ссылаются на кадры, мол не подготовлен приказ за каким подразделением я буду числиться после 17 мая. Тоже не понятно табель учета отработанного времени делается с 10 по 10 число, а зарплата начисляется с 1 по 31. Для чего табель? В кадрах сказали, мол перепиши рапорт на ежегодный отпуск и тебе выплатят зарплату. 02 июня пишу рапорт на отпуск с 16 мая! Издают 02 июня опять приказ о нахождении меня в отпуске. Обещая продлить его так как я нахожусь в учебном. Верится с трудом, я уже в 2009,2010 гг. провел сессии за счет отпусков. Как-нибудь можно вернуть те дни или нет. Например, приплюсовать к этому отпуску, все справки вызовы у меня есть, подтверждения что я был на сессии тоже. И законно ли мне не выплатили заработную плату, если я находился в распоряжении ОВД и был издан приказ о нахождении меня в учебном отпуске? На какие НПА ссылаться? Образование получаю пока еще среднее юридическое. Большое спасибо за помощь.
Сергей Башкир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2011, 12:37   #22
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Сергей Башкир Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответы на мои вопросы.
1) Не выплата заработной платы - однозначно нарушение и это должно быть головной болью отдела кадров и бухгалтерии, а не твои. Пусть сами разбираются.
2) Предосталение очередного отпуска в виду наличия в этот период учебного отпуска незаконно, так как противоречит Приказу МВД №1038 (инструкция по применению Положения о службе в ОВД), в пункте 15.13 которого сказано, что (цитата) "В случае совпадения очередного отпуска с учебным очередной отпуск переносится на другое время.". В крайнем случае уходишь в очередной ежегодный, а потом вместе со справкой вызовом на сессию пишешь рапорт приблизительно следующего содержания:
"В соответствии с пунктом 15.13 Приказа МВД РФ №1038 от 14.12.1999 года прошу продлить срок очередного ежегодного отпуска на количество дней учебного отпуска согласно приложенной к рапорту справки-вызова на сессию."
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:37   #23
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

ИМХО, поскольку министр внутренних дел является вышестоящим руководителем, при исчислении ДД находящемуся в распоряжении в течение 2 месяцев, подлежат применению положения 960 приказа, а сверх того, по усмотрению руководителя соответствующего управления.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:43   #24
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

сурок, Прошу прощения - Гарик неверно вывел цитату, которая привела к неразберихе. Она действительно принадлежала не Вам, но в посте прозвучала, как Ваши слова. Еще раз прошу прощения.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:09   #25
Сергей Башкир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

SOKOL1/ Спасибо за ответ. Остался еще один вопрос- могу ли я взять отпуск за те дни что провел две сессии в 2009-2010 гг. за счет основного отпуска?
Сергей Башкир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:30   #26
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Сергей Башкир Посмотреть сообщение
SOKOL1/ Спасибо за ответ. Остался еще один вопрос- могу ли я взять отпуск за те дни что провел две сессии в 2009-2010 гг. за счет основного отпуска?
Это тебе лучше у Анатолия Викторовича спросить в соответствующей теме по отпускам
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:08   #27
Тринити

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Так все-таки
Цитата:
Сообщение от сурок Посмотреть сообщение
На период нахождения в распоряжении органов внутренних дел сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее замещаемой должности, оклада по присвоенному специальному званию, процентной надбавки за выслугу лет.
ИЛИ:
Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
145. Сотрудникам, освобожденным от должности и зачисленным в распоряжение органа внутренних дел, в том числе сотрудникам, которым выплата денежного довольствия производится в порядке, предусмотренном разделом XXI настоящего Приказа, денежное довольствие сохраняется и выплачивается в полном размере, но не более двух месяцев.
Как действовать-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:09   #28
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

ИМХО требовать исполнения приказа 960=)
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:44   #29
Тринити

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
требовать исполнения приказа 960=)
Ну да, ну да. Опять требовать. Как задолбало учить ОК и бухгалтерию исполнять свои обязанности...
Может все-таки разница в
Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
Сотрудникам, освобожденным от должности
А при проведении ОШМ (проведение аттестации, например) происходит ли освобождение от должности. Ведь вроде никого от должности не освобождают. Все на месте остаются, все работают (за исключением меня, больной отпускницы).
Может, получается, что есть разные категории выведенных в распоряжение органа внутренних дел? И одним (освобожденным от должности) платится в полном объеме а другим (не освобожденным) в усеченном размере???

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от TONYA Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты! Выведена в распоряжение...подскажите, имеют ли право не начислять ежемесячную надбавку в размере одного оклада?
Стартопику так никто и не ответил. Тема не раскрыта. Получается есть противоречие между 960 приказом и "Положением о службе"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:56   #30
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Противоречие ИМХО оно кажущееся. Положение оставляет дополнительные выплаты на усмотрение начальника, в распоряжении которого находятся сотрудники, назначенные в распоряжение и освобожденные от должностей. Однако приказом министра, являющегося высшим начальником в МВД установлен двухмесячный срок выплат в полном объеме (при. 960), Положение не содержит запрета на дополнительные выплаты, приказ министра предписывает производить их в течение 2 месяцев. Где противоречие?

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Указ Президента РФ от 18 февраля 2005 г. N 177 "О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания"
Ответили=) http://base.garant.ru/187896/ Имхо платить обязаны!
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:00   #31
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как так-то?

Работала в следствии помощником следователя, должности эти сократили. 6 апреля мне вручили уведомление о сокращении, как известно срок его 2 месяца. Также дали направление на ВВК на следователя. С 1 мая по 30 июня ушла в ученический - сдача гос. экзаменов, защита и получение диплома. Затем с 07 июня по 15 июля в ежегодный отпуск, за это время прошла ВВК, правда уже в июле. Выхожу на службу и узнаю, что мне заплатили зарплату за 15 дней июля и все, при этом не уволили по сокращению, отправили на аттестацию, я ее прошла 26 июля на должность следователя. Но ОК мне сказали, что приказ о назначении на должность будет 1 августа, а с 15.07. до 01.08 мне зарплата начисляться не будет. Короче как заплатили мне 7 тыщ за 15 дней, так и всё, теперь только в августе получу за август. Так вот собственно вопрос: объясните мне, пожалуйста, как так это всё проворачивают. То есть на работу ходи, работай, но бесплатно? или как? мож я чего догоняю....
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:41   #32
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Семёнова, это ляп кадровиков!
После сокращения твоей должности и до назначения на другую, обязаны были вывести в распоряжение и это было бы основанием для выплаты денежного довольствия.
Положение о службе:
Цитата:
Сотрудник органов внутренних дел может проходить службу не на должностях рядового и начальствующего состава в случаях:
а) нахождения в распоряжении органов внутренних дел;Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел
Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в следующих случаях:
а) при нахождении за штатом (в случае ликвидации или реорганизации органа внутренних дел (подразделения), сокращения численности или штата сотрудников органа внутренних дел (подразделения);
Нахождение сотрудника в распоряжении органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа (подразделения) внутренних дел.
Приказ 960
Цитата:
145. Сотрудникам, освобожденным от должности и зачисленным в распоряжение органа внутренних дел, в том числе сотрудникам, которым выплата денежного довольствия производится в порядке, предусмотренном разделом XXI настоящего Приказа, денежное довольствие сохраняется и выплачивается в полном размере, но не более двух месяцев.
147. Основанием для выплаты денежного довольствия является приказ о зачислении сотрудника в распоряжение органа внутренних дел.
Попробуй кадровикам обьяснить это полюбовно.

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Но есть еще один вариант!
(Или ОК не правильно обьяснили или ты не правильно поняла)
Тебя все таки вывели в распоряжение и заплатили лишь оклад+звание+выслуга, поэтому и вышла такая сумма в 7 тыр.
Цитата:
На период нахождения в распоряжении органов внутренних дел сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее замещаемой должности, оклада по присвоенному специальному званию, процентной надбавки за выслугу лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:39   #33
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
это ляп кадровиков!
Да,ляп кадров есть,но только в том,что не уволили ее сразу же после отпуска.Если внимательно проанализируете даты,то легко обнаруживается,что никаких приказов издать было невозможно по причине,во-первых,в период уведомления о сокращении,как я понял,никаких движений со стороны стартопика не было,потом сразу очередной отпуск.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:46   #34
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
бъясните мне, пожалуйста, как так это всё проворачивают.
Просто онЕ все сцуки. ВСего то и делофф)))
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 05:21   #35
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Тебя все таки вывели в распоряжение и заплатили лишь оклад+звание+выслуга, поэтому и вышла такая сумма в 7 тыр.
как мне сказали в ОК это зряплата за июль, за 15 дней отпуска.
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в период уведомления о сокращении,как я понял,никаких движений со стороны стартопика не было
[quote=alexandr777;1718557] в апреле проходила ВВК второй помощник, ей дали только направление на ВВК, а мне и его и уведомление, с 1 мая у меня ученический отпуск, чтоб получитть диплом, без которого мне было бы не встать на должность следака. То есть уведомление продлилось не до 06.06 (с 06.04.), а до 30.06. НО! ОК мне сказал, что на время ученического отпуска уведомление не продлевается и в срочном порядке я ушла в отпуск, чтоб было время пройти ВВК, так как во время 3-х госов и диплома, я это физически сделать не смогла. Только когда был сдан рапорт на отпуск, они вспомнили, что продлевается на время сессии то !
Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Просто онЕ все сцуки. ВСего то и делофф
как они гоняли нас с личным делом для аттестации я промолчу, это другая история, я их чуть не послала на 3 самые классные буквы
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:09   #36
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
6 апреля мне вручили уведомление о сокращении, как известно срок его 2 месяца
Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
То есть уведомление продлилось не до 06.06 (с 06.04.), а до 30.06. НО! ОК мне сказал, что на время ученического отпуска уведомление не продлевается и в срочном порядке я ушла в отпуск, чтоб было время пройти ВВК, так как во время 3-х госов и диплома, я это физически сделать не смогла. Только когда был сдан рапорт на отпуск, они вспомнили, что продлевается на время сессии то !
Уведомление о предстоящем увольнении не продлевается. Уволить не имеют права ранее истечения 2 месяцев с даты вручения уведомления. Позже 2 месяцев - запросто.

Продлеваться может срок нахождения в распоряжении. Причем продлевается только больничкой илиочередным и дополнительным отпуском за текущий год. Учебным отпуском не продлевается.

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в период уведомления о сокращении,как я понял,никаких движений со стороны стартопика не было,
А в этот период движения должны быть со стороны кадровиков: они обязаны были предлагать все имеющиеся вакансии.

---------- Ответ добавлен в 08:08 ----------Предыдущий ответ был в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Так вот собственно вопрос: объясните мне, пожалуйста, как так это всё проворачивают.
Пишите рапорт на имя вышестоящего начальника, чтобы он объяснил Вам письменно, как все это проворачивают.

Т.е. прошу разъясниь мне письменно, на каком основании мне не выплачено денежное довольствие за период с 16 июля по 1 августа.

Как он с кадровиками будет выкрчиваться - их личные трудности. Недополученное ДД можно взыскать через суд.

Простейший выход из ситуации был такой: на время прохождения ВВК Вас должны были зачислить в распоряжение по новой, но уже не в связи с сокращением, а в связи с прохождением ВВК. Тогда у бухгалтерии было бы основание начислять ДД.

Статья 16.1 Положения о прохождении службы.

---------- Ответ добавлен в 08:09 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Да,ляп кадров есть,но только в том,что не уволили ее сразу же после отпуска
Нет такой обязанности у работодателя - увольнять сразу же после окончания срока уведомления или сразу же после отпуска.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:36   #37
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Уведомление о предстоящем увольнении не продлевается. Уволить не имеют права ранее истечения 2 месяцев с даты вручения уведомления
Не продлевается, но периоды нахождения в отпуске (в каком именно дейсвующее Положение не упоминает) или больничном не входят в эти пресловутые два месяца, т.е течение срока прерывается. Если, конечно, при вручении уведомления одновременно не согласовывалась (письменно) дата предстоящего увольнения. И ещё - посклольку срок прохождения ВВК нигде не оговорен, для её прохождения (чтоб не затянулась) издается отдельный приказ, которым определяется конкретное количество дней, выделяемых сотруднику для прохождения комиссии. Далее, согласно 135-го приказа, сотрудники, представленные к увольнению, не направляются на аттестацию.
Похоже, что ОК накосячили на свою задницу, а признавать этого не хотят.
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:46   #38
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Не продлевается, но периоды нахождения в отпуске (в каком именно дейсвующее Положение не упоминает) или больничном не входят в эти пресловутые два месяца, т.е течение срока прерывается
Не путайте уведомление о предстоящем увольнении с периодом нахождения в распоряжении.

Уведомление о предстоящем увольнении не продлевается и не прерывается. Уволить во время отпуска или больнички нельзя, а после окончания можно, если 2 месяца прошли.

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
ещё - посклольку срок прохождения ВВК нигде не оговорен, для её прохождения (чтоб не затянулась)
Оговорен, однако, в 523-м приказе.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Похоже, что ОК накосячили на свою задницу, а признавать этого не хотят.
Да, накосячили - не вывели в распоряжение на период прохождения ВВК.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:58   #39
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А в этот период движения должны быть со стороны кадровиков:
Друг мой,кадры сделали что необходимо:выдали уведомление о предстоящем сокращении,выдали направление на ВВК для назначения на должность,стартопика это устроило.А то,что она сдавала госы,потом в очередной отпуск-так это ее дело,проходить ВВК до окончания срока уведомления или после этого.Написать рапорт на имя вышестояшего начальника-это,может и подействует,но я бы на его месте дал кадрам следующую команду:уволить из ОВД с 16 июля,то есть сразу после выхода из отпуска.Формальных и законных причин вполне достаточно:истечение срока уведомления,отсутствие результатов ВВК. Конечно,есть зацепка-прохождение аттестации,но это дело всегда можно перекроить.Так что для суда аргументов у стартопика нет,решение личных проблем
/сдача госов и получение диплома во время действия уведомления/вряд ли послужат для суда уважительной причиной.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:01   #40
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Продлеваться может срок нахождения в распоряжении. Причем продлевается только больничкой илиочередным и дополнительным отпуском за текущий год. Учебным отпуском не продлевается.
Ученический-это и есть дополнительный отпуск. Про какое-то распоряжение они мне тоже говорили. Но какое, никто разъяснять и не собирался.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
на время прохождения ВВК Вас должны были зачислить в распоряжение по новой, но уже не в связи с сокращением, а в связи с прохождением ВВК. Тогда у бухгалтерии было бы основание начислять ДД.
ВВК я проходила во время своего отпуска за 2011 год, т.е. в июле. Только сначала ОК в бухгалтерию передали бумажку, что я с 01.07 уволена, когда как по приказу у меня только до 15.07 отпуск был. Короче вышла на работу, никто меня по сокращению не уволил, ВВК пройдено, итог ВВК и ЦПД-годен, отправили на аттестацию, я ее прошла. Но зряплата начислятся будет только с 01.08.2011, уже как следователю. А вот с 16.07. по 01.08 нет. Так вот какой смысл работать бесплатно до 01.08?!
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot