Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2019, 12:31   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Как подать в суд на Мегафон?

Выделю, что наименование торгового знака "Мегафон" упомянуто в статье её автором. С нашей же стороны я рекомендую ознакомиться с данным материалом для того, что бы ЗНАТЬ как защищать свои права во МНОГИХ случаях возникновения конфликтных или спорных ситуаций с оператором телекоммуникационных услуг - будь то оператор сотовой связи или кабельного телевидения, либо чего ещё другого.
Полезно!
Цитата:
Сотовая связь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день мы совершаем множество звонков, отправляем смс и пользуемся мобильным интернетом в полной уверенности, что оператор добросовестно относится к своему делу. Сейчас скорость жизни увеличилась в разы, и даже находясь в поездке, пользуясь мобильным интернетом, мы можем позволить себе совершать сделки с партнёрами, которые находятся от нас в сотнях и даже тысячах километров, вести деловые переговоры, обмениваться документами.

Но что делать, если важные переговоры срываются по вине мобильного оператора? Как быть, если задет не только наш комфорт, но и деловая репутация, а вместе с ней и наше финансовое благосостояние? Если речь идёт о деньгах, то простое обращение в Роскомнадзор тут не поможет. Защитить свои права и отстоять интересы вы сможете только в суде. В этой статье мы расскажем как подать в суд на Мегафон.

Содержание статьи
С чего начать?
Как составить иск?
Как оформить иск?
Образец

С чего начать?
Первым делом, столкнувшись с некачественной мобильной связью, не работающим мобильным интернетом или неправомерным списанием средств стоит обратиться в колл центр мегафон. Они могут подсказать вам решение проблемы или прямо по телефону составить жалобу в Мегафон.

По статистике 80% таких жалоб остаются без удовлетворения поэтому, получив отказ, который должен быть предоставлен вам в письменном или электронном виде, вам стоит составить претензию в письменном виде и направить её на юридический адрес компании ПАО “Мегафон”. Важно заметить, что жалобу лучше будет направить в региональный офис “Мегафон”, это должно ускорить процесс. В случае некачественного предоставления связи ответчиком в суде будет являться филиал организации. Однако же направляя письмо в головной офис, вы не рискуете ни чем, и оно будет рассмотрено в том же порядке и направлено ниже.

Инфоinfo
Претензию лучше направлять заказным письмом с уведомлением о получении, так вы будете знать, с какого момента начнётся рассмотрение, и сможете начать подготовку искового заявления.
В претензии стоит выдвинуть требование возмещения вам убытков, связанных с некачественной мобильной связью. Такие требования, если речь идёт о небольшой сумме обычно удовлетворяют, но если оператор не признаёт за собой вины, то нужно будет подавать в суд.

...
Далее тут: http://ugolovnoe-pravo.ru/kak-podat-...a-megafon.html
И тут: https://police-life.ru/?p=565
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2019, 13:29   #2
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Уродский Мегафон вновь стал на путь мошенничества. Буквально вчера обратили внимание на чрезмерный аппетит оператора по расходам на сим карте дочери. Войдя в личный кабинет и получив оттуда соответствующие сведения было установлено, что с конца июля 2018 года эти умники подключили обманным путём на сим карту девчонки информационную услугу "Результаты футбольных матчей" (или что то близкое по тексту и содержанию". Кааарл, футбол!!! Девчонка!!! Это пиндец. по 30 рублей за сутки. 900 в месяц. 5400 за анализируемый период! Ну не ублюдство? Я представляю сколько вот так тупо разводится людей в целом по стране, не умеющих просто посмотреть и проследить за балансом своего абонентского лицевого счета. Пишу претензию, отправляю электронкой, и аналогию на адрес регионального представителя и в центральный офис. Одновременно готовлю иск.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 14:10   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
с конца июля 2018 года эти умники подключили обманным путём на сим карту девчонки информационную услугу "Результаты футбольных матчей" (или что то близкое по тексту и содержанию".
Я на каждое необоснованное подключение тут же подаю жалобу:
1. Оператору;
2. РКН;
3. Роспотребнадзор.
Жалоба на навязанную услугу и незаконное подключение без уведомления. Жалобу пишу одну, но хорошо аргументированную и в три адреса в заголовке. Оператор тут же откатывает. Но жалоба уже уехала... В результате мне всё возвращают, а оператору выставляю один или два штрафа.
...кстати, что то давно ничего не подключали...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:44   #4
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Уйдите с этой НЕДОкомпании на другую с сохранением номера, и чем быстрее тем лучше! Я лично так и сделал! И не жалею!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:47   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Уйдите с этой НЕДОкомпании на другую
Можете назвать идеальную? У Мегафона самый лучший охват территории.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:06   #6
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можете назвать идеальную? У Мегафона самый лучший охват территории.
Лично я ушел на Билайн, езжу по всей стране и проблем не вижу пока, да и деньги не воруют, постоянно проверяю!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:09   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Лично я ушел на Билайн, езжу по всей стране и проблем не вижу пока, да и деньги не воруют, постоянно проверяю!
У меня шеф, будучи знакомым с их шефом вдруг получил отключение, при безлимите... И не мог сутки включить даже связавшись с их руководителем.
Ушёл на Мегафон...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:18   #8
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У меня шеф, будучи знакомым с их шефом вдруг получил отключение, при безлимите... И не мог сутки включить даже связавшись с их руководителем.
Ушёл на Мегафон...
Ну это уже совсем другая история!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:24   #9
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
да и деньги не воруют, постоянно проверяю!
Зачем тогда проверяешь , причём постоянно ? У меня и Билайн и Мегафон , однако Мегафон основной , воровства не наблюдал , а вот с платными услугами беда , постоянно на экране выходят , если в попыхах нажал , всё подключился . Поэтому тоже постоянно в личном кабинете у своих близких контролирую . На Мегафоне с 2007 года.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:51   #10
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
ично я ушел на Билайн, езжу по всей стране и проблем не вижу пока, да и деньги не воруют, постоянно проверяю!
У меня СИМ Билайна с 1999 года, качество связи стало отстойным( Плюс всплывающие окна с подпиской, плюс с настырными предложениями из офиса перейти на другой тариф. Когда-то были лучшими, а сейчас - отстой. Планирую перейти в Мегафон.
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:04   #11
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Зачем тогда проверяешь , причём постоянно ? У меня и Билайн и Мегафон , однако Мегафон основной , воровства не наблюдал , а вот с платными услугами беда , постоянно на экране выходят , если в попыхах нажал , всё подключился . Поэтому тоже постоянно в личном кабинете у своих близких контролирую . На Мегафоне с 2007 года.
А ты проверь как они с тебя за интернет списывают) У меня вот рабочий телефон кнопочный без интернета от слова вообще, а эти ухари регулярно у меня деньги за интернет списывали..
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:36   #12
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
А ты проверь как они с тебя за интернет списывают)
Я плачу абонентную плату за месяц , а интернет, сколько израсходую Гб. , столько и спишут .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:50   #13
zaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Есть еще одна уловка Мегафона. Переводят на более дорогой тариф , ссылаясь на то, что бывший - уже архивный.

Так осенью случайно увидел, что почему то уменьшился лимит трафика на интернет.

В этом варианте есть решение в пользу абонента?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 09:18   #14
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
Есть еще одна уловка Мегафона. Переводят на более дорогой тариф , ссылаясь на то, что бывший - уже архивный.
Да, верно, меня переводили с "Люкс 500". Тариф привязывается к техническим настройкам серверов. Поэтому любой тариф - это комплекс нормативно-технических условий и последствий.
Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
В этом варианте есть решение в пользу абонента?
Есть конечно.
Как я указал выше, то я платил за "прямой телефон" минимальный вариант - 500 руб./мес. Этот тариф у меня был заведён на "кнопочный" телефон, без WEB-доступа. Соответственно я его перевёл на "Включайся! Пиши" - 350 руб./мес. Сэкономив по тарифу 150 руб. + дополнительные платы за междугородний роуминг и дополнительные "ништяки", которые стали льготными в новом тарифе.
Т.ч. я ежемесячно экономлю минимум 200 руб./мес.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 09:30   #15
zaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
я платил за "прямой телефон" минимальный вариант - 500 руб./мес
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
я его перевёл на "Включайся! Пиши" - 350 руб./мес
Я понял так, что тебе пришлось самому искать лучшие условия и, они нашлись....
У меня было по-другому. Был интернет(только) 15Гб за 349 руб. Внезапно тариф стал 10 Гб за 350р. Предложили перейти на 15Гб за 350 р (и то только после того как "поругался") , НО на 28 дней вместо месяца!
В результате положил болт на них и через месяц ушел на ростелеком. Безлимит за 300 руб! В тарифе есть и звонки и смс, но я пользуюсь только интерн.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:10   #16
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Билайн тоже не подарок... Сцуки, с 1 марта отменяют мой корпоративный постоплатный тариф, переводят принудительно на абонентку - 150 руб. минимум.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:39   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
Я понял так, что тебе пришлось самому искать лучшие условия и, они нашлись....
С интересом исследую животину, которая привыкла, что бы ей всё делали за неё и ей за это был бы сплошной ништяк. Клиентов "сумрачного дома" не предлагать!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:51   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Лично я ушел на Билайн, езжу по всей стране и проблем не вижу пока, да и деньги не воруют, постоянно проверяю!
В моем регионе качество связи не очень... МТС и Теле2 тоже..., А Мегафон нормально, и такие темы как в первом сообщении есть , но они реже чем у того же МТС, те вообще тупо бабки тырили, вторую симку делали на один номер (на исходящие за твой счёт) и тд....
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:41   #19
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У Мегафона самый лучший охват территории.
Дануна...
Что, федеральных операторов типа Теле-2, МТС или Билайн в ваших местах не существует?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:21   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как подать в суд на Мегафон?

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Дануна...
Что, федеральных операторов типа Теле-2, МТС или Билайн в ваших местах не существует?
Всегда было так, МТС в регион пришел вторым, была война между ними жёсткая... И только потом пришел Билайн, а тот же Теле2 вообще спустя время нарисовался... Скайлинк не зашёл вообще... Всяких Дельта телеком и тд я вообще не видел тут.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot