Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 22:19   #41
Дарья Васильева
Местный
 
Аватар для Дарья Васильева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР:новости,прогнозы,мнения.....

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Скорее всего, основная цель именно Китай. А вот как будут решать проблему? Уничтожение КНДР, и позволить это для КНР более болезненно чем для РФ. У них нерешенные проблемы с островами, где США выступает "гарантом мира".
Посмотрим. В третью мировую на этой почве я точно не верю). Скорее, потрясут стволами и домой. (С Украиной и Крымом больше опасался, там они уже базы присмотрели, и вдруг непотопляемый авианосец уплыл в родную гаван. Это было болезненнее, чем Дальний Восток).
В общем... Снова время покажет.
Корея, скорее испытает свои бомбы, США потрясет кулаками, Китай пожмет, как всегда плечами, РФ сделает вид что он ничего не видит.
Передел газовых рынков - торговая война - вот основная причина всех конфликтов! Майк Пенс заявляет открыто, что все это поводы, не было бы в сирии конфликтов - нашли бы другую причину! И Украина так думает что кому то нужна, что аж из за нее санкции вводят в отношении России - а на самом деле просто повод. Я как бы сомневаюсь в Третьей мировой, но не исключаю ее полностью. Надеюсь все политики мира обладают мозгом, не приведут к глобальной войне. Пободаются. да все равно должны прийти к какому то логическому нормальному завершению конфликтов.
Дарья Васильева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2017, 13:35   #42
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Интересно как отреагирует США :
Цитата:
Успех Северной Кореи в испытании межконтинентальной баллистической ракеты, возможно, связан с приобретением на черном рынке мощных моторных двигателей, произведенных расположенным в Днепре (бывший Днепропетровск) украинским заводом «Южмаш», следует из данных американских спецслужб.

Согласно данным специалиста по ракетным вопросам в Международном институте стратегических исследований Майкла Эллемана, КНДР в течение последних двух лет сменила поставщика ракетных двигателей. Предположение о приобретении украинских двигателей дало бы ответ на вопрос, как Северная Корея настолько сильно преуспела в ракетных испытаниях после многих неудач, пишет New York Times.

Аналитики, изучавшие фотографии осмотра руководителем КНДР Ким Чен Ыном новых ракетных двигателей, пришли к выводу, что конструкции похожи на те, что когда-то использовались в Советском Союзе.

Те двигатели СССР были настолько мощными, что одна ракета могла перенести 10 термоядерных боеголовок между континентами.

Двигатели в настоящее время производятся только на нескольких бывших советских объектах. Эксперты сосредоточили свое внимание на ракетном заводе «Южмаш» в Днепре, который во время холодной войны производил самые смертоносные ракеты в советском арсенале, включая гигантскую Р-36М. Этот же завод оставался одним из основных производителей ракет для России даже после обретения Украиной независимости.

После наступления кризиса на Украине «Южмаш» переживал тяжелые времена, и потому, по мнению экспертов, является одним из самых вероятных источников двигателей для Северной Кореи.

«Вероятно, эти двигатели прибыли с Украины. Возможно, незаконно. Сейчас нас интересует, сколько именно двигателей есть у Северной Кореи и действительно ли украинцы им помогают», - заявил Эллеман.

Он также напомнил, что шесть лет назад КНДР уже пыталась украсть секреты ракетного производства на украинском заводе, и не исключает, что теперь в условиях хаоса на Украине Пхеньян снова попытался это сделать.https://vz.ru/news/2017/8/14/882635.html
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 13:41   #43
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Интересно как отреагирует США :
Если не прочитает газету "Взгляд", то ни как!
Но если всё таки это верно -
Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
следует из данных американских спецслужб.
то должны были уже как-то прореагировать при условии, что это "данные", а не "предположения".
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 11:28   #44
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Интересно как отреагирует США :
https://i.mycdn.me/image?id=85858500...HbWJ5C5WcVpyVQ
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:05   #45
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Вован с Лексусом, проводят расследование :
Цитата:
"А через третьи руки, объясните, как это могло .попасть туда?" — от имени Турчинова спрашивает Лексус.

"На сегодняшний день я не представляю, как это могло попасть. Никак. Могло только попасть через нашего соседа. Они разработчики этой документации", — отвечает Войт.

"Сергей Николаевич, мне нужно понимать. Нам нужно какую-то одну общую позицию занять. Кто здесь виноват, откуда все это взялось? Кто конкретно виноват? Потому что мне нужно это сказать президенту. Где у вас, кто есть слабое звено? На кого мы можем, по крайней мере, объяснить, откуда это взялось. Утечки откуда эти взялись? Я понимаю, что у вас там все схвачено, и никто посторонний не может попасть", — продолжает говорить Лексус.

"Мы работаем. Мы ни с кем не работаем почти. Мы только начали там с Кореей по мелочам. С Кореей работает КБЮ наше более 14 лет. С Китаем более 20 лет. Что они там делают? Я не знаю. К нам информация эта не доходит. Об этом знает СБУ, об этом знает СВР, об этом знает КБЮ. Мы туда не вхожи, честно говоря. Мы этим никогда не занимались. Они работают с ними по всем этим делам. Может быть, что-то через Китай могло уйти, я так думаю. Это мои предположения. Как могло попасть", — предполагает гендиректор "Южмаша".
Полностью здесь:http://www.vesti.ru/doc.html?id=2921...ors_picks=true
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:42   #46
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

[
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 23:36   #47
Дарья Васильева
Местный
 
Аватар для Дарья Васильева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР:новости,прогнозы,мнения.....

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Я как-то не могу уловить связи с возможными территориальными обещаниями Трампапама Китаю. США значит своими силами уничтожит РФ и после этого за невмешательство Китая отдадут им обещанные территории или они вместе уничтожат РФ,а потом распилят,так что ли? Как-то очень "по кроличьи" они договорились.Не верю,что пиндосам удастся оторвать Китай от РФ для её уничтожения.Китайцы может и плохо видят(расовая особенность),но хорошо думают и причем о себе и своей выгоде малой кровью.
Да все возможно в нашем то мире! Мне кажется, что Китай с удовольствием останется в стороне конфликта между сша и РФ, пока мы будем конфликтовать у них будет время чтобы перегнать Америку и нас во всем, хотя нас они походу уже перегнали:)
__________________
«Где раз поднят русский флаг, там он уже спускаться не должен»
Дарья Васильева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:45   #48
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Любопытное рассуждение о воздействии санкций(и их законности) на экономику КНДР.

Продолжение корейской войны другими средствами
Цитата:
Статья, опубликованная Стэнфордским университетом за многие годы до введения нынешних удушающих санкций в отношении Северной Кореи, которые фактически представляют собой экономическое эмбарго и сами являются серьезным нарушением прав человека, продемонстрировала, что тогдашние, более «мягкие» экономические санкции ухудшили прежде всего благосостояние населения сельских районов Северной Кореи.
Феликс Абт — автор книги «Капиталист в Северной Корее: Мои семь лет в королевстве-отшельнике» и «Северная Корея за вуалью», бывший инвестор нескольких законных северокорейских компаний, которые в настоящее время подталкиваются к банкротству «санкциями ООН».
Перевод с английского с небольшими сокращениями.
...
По ссылке: https://colonelcassad.livejournal.com/4042713.html
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:57   #49
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Любопытное рассуждение о воздействии санкций(и их законности) на экономику КНДР.
Что сказать прав то у кого больше прав.......Мое мнение с большего не поддерживаю их внутреннюю жизнь, политику и т.п.....Но приятно что парень с челкой /хоть и маньяк кое где/ просто отбрил парней сея уверовавших миссию......И улыбаюсь, болванки совершенно простые показали......лучших нет......Санкции понятно..... Они просто не могут быть законными.......У сильнейшего слабейший виноват...............Просто из жизни
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:50   #50
Jess
Член клуба - Украина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
.Но приятно что парень с челкой /хоть и маньяк кое где/ просто отбрил парней сея уверовавших миссию....
"Если крокодил съел твоего врага - это еще не значит что он стал твоим другом". ( старинная африканская поговорка))
__________________
Избегайте соперничества с милицией(с) Конфуций
Jess вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 05:49   #51
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
"Если крокодил съел твоего врага - это еще не значит что он стал твоим другом". ( старинная африканская поговорка))
"У соседа сдохла корова.Ну,какое мне дело?А все-таки приятно".(старинная поговорка южных славян).
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 06:34   #52
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
"У соседа сдохла корова.Ну,какое мне дело?А все-таки приятно".(старинная поговорка южных славян).
Есть варианты "Плохо не то, что у меня корова сдохла, а то что у соседа жива"
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 14:55   #53
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КНДР: новости, прогнозы, мнения.....

Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
"Если крокодил съел твоего врага - это еще не значит что он стал твоим другом". ( старинная африканская поговорка))
Я не это имел ввиду, а в том вышла Моська против слона, с кувалдой и слон задрожал и пошел во свояси....Оказывается не так страшен черт, который уверовал что он всесильный....Достаточно было его пугнуть и черта нет...

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
"У соседа сдохла корова.Ну,какое мне дело?А все-таки приятно".(старинная поговорка южных славян).
Просто за пережевал сосед, что у меня оказалась корова не хуже его
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot