Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 23:08   #2781
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Что мне с заявительским делать? Написанный мною выше. В кусп переносить и в СУ СК передавать? Мэра и прокурора врят ли я могу опрашивать. Да и обвиняет он их в растранжиривании ден. средств.
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2018, 13:25   #2782
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
Что мне с заявительским делать? Написанный мною выше. В кусп переносить и в СУ СК передавать? Мэра и прокурора врят ли я могу опрашивать. Да и обвиняет он их в растранжиривании ден. средств.
отправь в СК, в части света в какую нить надзорную службу по электрике.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 16:10   #2783
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

У всех так или только в нашем мухосранске такое. УУП привлекают на дежурство, то есть на ВСЕ вызова до 17:00 отправляют дежурного УУП (в одну каску и авто дч не даёт, добираешся на вызов как хочешь), тк нет ППС. Так же нас привлекают на дежурство за ОД. То есть за месяц у меня минимум 6-8 дежурств выпадает.
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 17:24   #2784
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
У всех так или только в нашем мухосранске такое. УУП привлекают на дежурство, то есть на ВСЕ вызова до 17:00 отправляют дежурного УУП (в одну каску и авто дч не даёт, добираешся на вызов как хочешь), тк нет ППС. Так же нас привлекают на дежурство за ОД. То есть за месяц у меня минимум 6-8 дежурств выпадает.
Не у всех. Если едет УУП на выезд то авто в обязательном порядке даем. При отсутствии дежурной машины, урядника везем на авто ближайшего наряда.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 17:49   #2785
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
У всех так или только в нашем мухосранске такое. УУП привлекают на дежурство, то есть на ВСЕ вызова до 17:00 отправляют дежурного УУП (в одну каску и авто дч не даёт, добираешся на вызов как хочешь), тк нет ППС. Так же нас привлекают на дежурство за ОД. То есть за месяц у меня минимум 6-8 дежурств выпадает.
Ничего не понял. А после 17 часов кто ездит у вас? У нас как раз все наоборот. До 18 часов на происшествия участковые ездят каждый на свой участок, а после 18 часов дежурный участковый выезжает уже на всё подряд. У вас получается полнейший дебилизм и участковые вообще не имеют информации о своих участках и что на них происходит, так как постоянно выезжает дежурный. За такую организацию службы участковых кого-то у вас давно выгнать надо. Так как сам смысл службы участкового пропадает.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 17:22   #2786
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

После 17:00 ППС заступает и дежурному УУП попроще в том плане что вызова делить начинают до 22:00. Потом типо дежурный УУП должен идти отдыхать домой, но не тут то было, сроки ни кто не отменял и по дежурным суткам необходимо принимать решения по материалам, если часа в 01:00 ушёл домой то норм)) а в 07:15 следующего дня заслушивание сог у Нач.ка и деж. УУП обязательно должен быть. А так да, целый день с 08:30 до 22:00 один деж. УУП везде ездиет.

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Соседская собака ,,шарик,, у бабы Веры курей подавила (погрызла), в итоге 14 мёртвых тушек курицы. Каждую куру баба Вера покупала по 500 рублей. То есть ущерб есть а субъект кто? Не собака ведь, хозяин шарика богом клянется что не натравливал собаку, просто так вышло. Это отказной по 167? Или просто в номенклатуру списать с разъяснениями бабе Вере в суд подавать согласно гражданскому кодексу?
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 17:25   #2787
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Где как,у нас приблизительно так,как у Олд Скула. До шести каждый на своём участке(ах).После шести - только "вторая смена".То бишь дежурный ууп по вызовам.Участковые всегда на служебных колёсах.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 02:46   #2788
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ничего не понял. А после 17 часов кто ездит у вас? У нас как раз все наоборот. До 18 часов на происшествия участковые ездят каждый на свой участок, а после 18 часов дежурный участковый выезжает уже на всё подряд. У вас получается полнейший дебилизм и участковые вообще не имеют информации о своих участках и что на них происходит, так как постоянно выезжает дежурный. За такую организацию службы участковых кого-то у вас давно выгнать надо. Так как сам смысл службы участкового пропадает.
кратко не получится.....
вот только не обижайся. судя по претензии аватара -человек заслуженный(?), опять же активист форума, но как можно кого то обсуждать за полнейший дебилизм если для вас понятие "дежурной жопы" и выездов на всё подряд после 18.00 ч. -норма?! Интересно после 18.00 и до скольких?, пока не упадет от изнеможения.
.... когда то по молодости читал Я "инструкции по служебным обязанностях участкового"(это я своими словами их так обозвал).. помните Приказы МВД 900-1166 и др. . например ПРИКАЗ МВД РФ от 16.09.2002 N 900 по пунКтам: 5. Министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, УВДТ, ОВДРО:
5.2. Обеспечить организацию оперативно - служебной деятельности участковых уполномоченных милиции на обслуживаемых ими участках в соответствии с требованиями настоящих Приказа и Инструкции.
ИЛИ Приложение к приказу МВД России от 31.12.2012 N 1166
НАСТАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ П. 3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел РФ
............... читал. задавал вопросы, сам на них отвечал тем кто задавал мне потом и скажу сейчас, что ВСЁ СУЕТА СУЕТ и если есть дежурная жопа то это участковый.. и ... не надо меряться количеством дебилизма ибо он уже есть (был ... и будет!)
П.С. каждому участковому при поступлении на службу надо выдать памятку, вступлением к торой будет фраза: " ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ..."

---------- Ответ добавлен в 03:36 ----------Предыдущий ответ был в 03:30 ----------

ВОТ ИНТЕРЕСНО: раньше участковым как то улыбалось квартиру получить или звание до майора или по призванию в любимом посёлке... а сейчас ? Начинающие расскажите "какого болта" Вам тут приглянулось участковым служить?

---------- Ответ добавлен в 03:46 ----------Предыдущий ответ был в 03:36 ----------

а если приглянулось, так не радуетесь? Знавал я одного хитрожопого приезжего - так тот жил на опорнике, правда "пока квартиру не дали", потом в дежурку падлать сдризнул... а всё убогово из себя строил, плакался...
а еще знавал одного бывшего гаишника, которого за провинность в участковые перевели, так тот через неделю на коленях перед начальником управления ползал, со слезами, что мол "всё осознал и больше так не будет". И еще много чего видел и сам пережил... и честно сказать учитывая наш менталитет у нас в РОССИИ по другому и быть не может... а если вдруг случится, то это будет уже в другой стране...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 03:27   #2789
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
У всех так или только в нашем мухосранске такое. УУП привлекают на дежурство, то есть на ВСЕ вызова до 17:00 отправляют дежурного УУП (в одну каску и авто дч не даёт, добираешся на вызов как хочешь), тк нет ППС. Так же нас привлекают на дежурство за ОД. То есть за месяц у меня минимум 6-8 дежурств выпадает.
В моём, уже бывшем ОМВД, сейчас всё именно так, как Вы рассказали. Из 10 УУП по штату в наличие 7, из которых 4 в отпуске. Авто нет ни в ДЧ ни в ОУУП (тупо, стоят сломанные). УУП дежурит в СОГ в качестве дежурного дознавателя. На все вызовы один и пёхом. Опер спит в кабинете и на мобовские вызовы не выезжает, следак с экспертом спят дома. В ППС не комплект, имеющиеся в наличие заступают помощниками в ДЧ.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
Это отказной по 167? Или просто в номенклатуру списать с разъяснениями бабе Вере в суд подавать согласно гражданскому кодексу?
Лучше откажи!
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 05:34   #2790
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
После 17:00 ППС заступает и дежурному УУП попроще в том плане что вызова делить начинают до 22:00. Потом типо дежурный УУП должен идти отдыхать домой, но не тут то было, сроки ни кто не отменял и по дежурным суткам необходимо принимать решения по материалам, если часа в 01:00 ушёл домой то норм)) а в 07:15 следующего дня заслушивание сог у Нач.ка и деж. УУП обязательно должен быть.[color="Silver"] А так да, целый день с 08:30 до 22:00 один деж. УУП везде ездиет.
Откуда у вас такие хорошо обученные МНС в ППСП? Как они смогут собрать материал по трупу, например? Или какое-нибудь разбитие стёкол в окне правильно оформить? Сомневаюсь, что ППСП оформляет протокол осмотра. Другие у них задачи.
Полагаю, что ты описываешь ситуацию в небольшом населенном пункте, где по ночам редко что-то случается и дежурная смена спокойно кемарит.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 06:30   #2791
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
кратко не получится.....
вот только не обижайся. судя по претензии аватара -человек заслуженный(?), опять же активист форума, но как можно кого то обсуждать за полнейший дебилизм если для вас понятие "дежурной жопы" и выездов на всё подряд после 18.00 ч. -норма?! Интересно после 18.00 и до скольких?, пока не упадет от изнеможения.
Я не писал что это нормально, когда участковый заступает на дежурные сутки или на ночь на всю территорию обслуживания отдела. Хотя, полагаю, кто-то считает, что это правильная организация работы участковых. Когда не конкретный, закреплённый за своим участком участковый, выезжает только на свой участок, т.е. на все происшествия и преступления на участке, а участковый-дежурный по графику. Аргументы найдутся в пользу и первого, и второго способа организации службы участковых.
Что касается моего мнения, то я за то, чтобы участковый выезжал только и всегда на свой участок/участки. С точки зрения КПД деятельности и повышения авторитета участкового на участке- это оптимальный вариант. Никто же не будет спорить, что основа успешной деятельности участкового- это доскональное знание своей земли. Весь город-муниципальное образование он знать не может чисто физически, но это от него требуют, заставляя дежурить сутками. Видимо, в том числе и поэтому общая раскрываемость в стране в 2017 году 43%.
При милиции у нас участковые ездили на свои участки. При полиции резко и сразу, благодаря каким-то непонятным веяниям в головах новых начальников отдела участковые начали дежурить. Что объективно привело к тому, что обстановку участковые на своих участках не знают не по своей вине, а потому, что так организована служба.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:21   #2792
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что ППСП оформляет протокол осмотра.
В моём бывшем ОМВД ППС-ники (когда они есть) выезжают на все вызовы без СОГ (да же на преступления не большой тяжести), в т.ч. и на не криминальные трупы, и собирают материал в меру своих сил и возможностей. У меня зять до недавнего времени служил в ППС, бывало, замучивал звонками с просьбами о консультации. Вот таковы печальные итоги "реформы" МВД!
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Полагаю, что ты описываешь ситуацию в небольшом населенном пункте, где по ночам редко что-то случается
У нас в городе население 23 т. человек, но поверьте, я не припомню случая, что бы дежурный УУМ (УУП) спокойно спал по ночам, да же, положенные 4 часа на отдых!

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
При милиции у нас участковые ездили на свои участки. При полиции резко и сразу, благодаря каким-то непонятным веяниям в головах новых начальников отдела участковые начали дежурить.
У нас и при милиции УИМ/УУМ дежурили в составе СОГ в качестве дежурных дознавателей и это не было прихотью начальника ОУУМ!
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:44   #2793
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие хорошо обученные МНС в ППСП? Как они смогут собрать материал по трупу, например? Или какое-нибудь разбитие стёкол в окне правильно оформить? Сомневаюсь, что ППСП оформляет протокол осмотра. Другие у них задачи.
Полагаю, что ты описываешь ситуацию в небольшом населенном пункте, где по ночам редко что-то случается и дежурная смена спокойно кемарит.
Или я не так выразился или вы не так меня поняли. Я имел ввиду все вызова, а именно скандалы, побои, шумы, пьяный Вася пускает в подъезде и т.п. ( тоесть до 17:00 эти все все все вызова деж. УУП, после ппс на помощь))) На трупы и имущество 100% ППС не направят.
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:44   #2794
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
Или я не так выразился или вы не так меня поняли. Я имел ввиду все вызова, а именно скандалы, побои, шумы, пьяный Вася пускает в подъезде и т.п. ( тоесть до 17:00 эти все все все вызова деж. УУП, после ппс на помощь))) На трупы и имущество 100% ППС не направят.
вы что хочите вообще тут высказать? Вас не понять... Вы что хотите рассказать как Вам плохо? или что то иное хотели выразить?

в идеале: на происшествия на участке должен выезжать участковый, который обслуживает данный участок. Но участковый может работать в другую смену(если есть утренняя и вечерние смены), или быть на другом происшествии, или быть на очередном обеспечении порядка, где нибудь за пределами разумного, или выходной, или заболел, или вакансия. Так что делать? Вот и придумали себе хамут на шею - "дежурную жопу" в виде дежурного участкового. Вот этот несчастный и начал, в зависимости от количества участковых в отделе, "дежурить". То есть если в отделе двое участковых , то через день !!! Факт дежурства постыдно скрывался от проверяющих, так как являлся не законным самоуправством. Но практиковался во всю, так как остальные участковые, пока один "летает"по вызовам - занимаются "своими делами".
Вариации использования дежурного участкового достигали высот маразма, исходя из способностей разложившегося мозга ГЛАВНОГО начальника руководить. Так как участковый - это несчастный, которого все норовят выставить крайним, и им за это ничего не бывает, то использование участкового и достигает небывалого маразма. И то, что у участкового есть еще и "своя работа" -это его личное дело.
Бывает так, что участковый физически не может присутствовать в двух местах одновременно, тогда функцию, которую Все считают обязанностью участкового, поручают кому то другому. И "о чудо" ничего страшного не происходит. Этот другой может и протокол составить и труп описать и пьяного из подвала достать...
Так в чем же дело? Почему ВСЕ кому не лень привыкли считать участкового "дежурной жопой"? не взирая на все Приказы и инструкции регламентирующие деятельность участкового? А потому .......................................... ............., что участковый от слова "УЧАСТЬ" и ни хрена с этим не поделать !

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

хотя, можно, иногда, бороться за свои права... Жаловаться на Верх( в том числе анонимно или писать от имени какого нибудь жителя административного участка, на пример: не могу увидеть своего участкового, потому , что как ни приду на опорный пункт, а там табличка"все ушли на фронт", то у них обеспечение в соседнем районе на недельку, то участковый с суток спить не более 4 часов, то вообще сволочь труп уличный неопознанный вместо прокуратуры или СК описывает". И эту рукаписную или в электронном виде цидулу в местный ГЛАВК или сразу Путину - послать. Авось да там в ГЛАВКЕ готовы уже заменить местного начальничка на своего протеже. И нужен повод. Не факт, что новый лучше будет, но зато старый на пенсии утрётся. А Вам хоть немножко но приятно.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 23:49   #2795
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
На трупы и имущество 100% ППС не направят.
Пример из практической деятельности нарядов и патрулей ППС. Практически каждую смену было указание оперативного дежурного, по типу : "Ребята, съездите по такому-то адресу, звонила такая-то, там-то и там-то шум какой-то сильный и крики". Нередко на труп или на кражу(грабёж, разбой) первыми приезжали (приходили) именно ППСники.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:38   #2796
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Ну теперь понятно, что дежурная жопа есть везде. Это я и спрашивал.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Пример из практической деятельности нарядов и патрулей ППС. Практически каждую смену было указание оперативного дежурного, по типу : "Ребята, съездите по такому-то адресу, звонила такая-то, там-то и там-то шум какой-то сильный и крики". Нередко на труп или на кражу(грабёж, разбой) первыми приезжали (приходили) именно ППСники.
Я и не спорю. Я говорил про очевидные вызова.
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 00:36   #2797
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

кстати после суток в составе СОГА УУП обязаны предоставить 2 дня для отдыха
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:39   #2798
redbull.1986
Местный
 
Аватар для redbull.1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
кстати после суток в составе СОГА УУП обязаны предоставить 2 дня для отдыха
А есть где такое почитать? Я сегодня после дежурства а завтра с утра на работу + заслушивание у начальника в 07:15.
redbull.1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 19:21   #2799
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
А есть где такое почитать? Я сегодня после дежурства а завтра с утра на работу + заслушивание у начальника в 07:15.
почитай надписи на заборе... ни чем сие занятие не отличается от чтения несуществующих "правил" дежурства участкового. Достаточно тебе спросить у начальника чем регламентировано участие участкового в суточном дежурстве. Если он тебе ответит с документальным подтверждением, то выложи ТУТ... мне лично очень интересно. Тогда можешь требовать "отсыпной" у своего начальника.

Странный народ участковые, особенно начинающие. Впрочем как и все МЫ, которые зачастую всё делаем" на авось", пока не "припрёт". Тогда начинаем интересоваться,а почему кто то, что то делает как то не так, как вроде где то "по закону" написано. Казалось бы , что проще- прочитай инструкцию и действуй по ней. Но если по инструкции, то это была бы уже другая страна и нам всем не чем было бы гордиться.

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф.И.Тютчев

Так что Можно конечно покопаться в нормативе и попробовать притянуть правила для сотрудников органов внутренних дел, в отношении которых установлена пятидневная служебная неделя. Таким образом, выполнение служебных обязанностей за пределами установленного режима служебного времени следует считать сверхурочным выполнением обязанностей, а соответствующее количество часов вносится в табель учета сверхурочного выполнения обязанностей. Таким образом, сверхурочным выполнением обязанностей для этой категории сотрудников является несение службы в рабочие дни с 18 час. до 09 час. следующего дня, а также в выходные и нерабочие праздничные дни - независимо от времени привлечения сотрудника к исполнению служебных обязанностей. Ну если разберетесь и объясните своему командиру и он составит табель- тогда хоть как то Вам хоть что то компенсируют. Но,,,, есть сотрудники, которым установлен ненормированный служебный день, не считается сверхурочным выполнением обязанностей несение службы в рабочие дни с 6 час. до 22 час. (в дневное время). Сверхурочным выполнением обязанностей для такой категории сотрудников является исключительно несение службы в рабочие дни с 22 час. до 06 час., а также в выходные и нерабочие праздничные дни - независимо от времени привлечения сотрудника к исполнению служебных обязанностей. Вот так... поэтому, наверно, ждите дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. И помните, что несёте гордое имя УЧАСТЬковый ......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 19:24   #2800
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
А есть где такое почитать? Я сегодня после дежурства а завтра с утра на работу + заслушивание у начальника в 07:15.
Так было во все времена, сколько себя помню.
В УР. Иногда после дежурства в 24 уходил. Но это были другие времена и задерживались в связи с работой по раскрытию, а не из-за хотелок руководства.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot