Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 12:43   #5001
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А "ваш брат" нужен там?
а в СКР наш брат нужен?
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2018, 16:14   #5002
Chameleon077
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Доброго времени суток, собираюсь в командировку в ханкалу, в должности оперуполномоченного эб и пк. Подскажите какая сейчас обстановка там, и что мне стоит знать , и взять с собой. Спасибо.
Chameleon077 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 17:54   #5003
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

в первый раз что-ли? на территории есть все необходимые магазины, банкомат сбера. Если есть синяя цифра бери с собой, если нет то можно найти там в магазине но асартимент скудноват. Хотя опера на выезд по гражданке. А оперативная обстановка остается напряженной. Идет партизанская война против федералов. Из последнего это нападения на церкви в Кизляре и в Грозном.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:00   #5004
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
а в СКР наш брат нужен?
Смотря какой "брат". Некоторые не нужны. С 1992 по 2002 наблюдал подобных в СКР нередко.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:13   #5005
Chameleon077
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
в первый раз что-ли? на территории есть все необходимые магазины, банкомат сбера. Если есть синяя цифра бери с собой, если нет то можно найти там в магазине но асартимент скудноват. Хотя опера на выезд по гражданке. А оперативная обстановка остается напряженной. Идет партизанская война против федералов. Из последнего это нападения на церкви в Кизляре и в Грозном.
Чем там опера занимаются? Можно ли брать дорогой телефон?
Chameleon077 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 18:26   #5006
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

телефон можно, ноутбук еще лучше. Чем занимаются... выезжают на обслуживаемую территорию и совместно с местными участвуют в раскрытии.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:54   #5007
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Некоторые не нужны. С 1992 по 2002 наблюдал подобных в СКР нередко.
Веришь нет но они эти некоторые там до сих пор нахрен не нужны
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 20:26   #5008
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Смотря какой "брат". Некоторые не нужны. С 1992 по 2002 наблюдал подобных в СКР нередко.
я сейчас не хочу делить на некоторых и всех остальных, я вообще про тут массу сотрудников которая туда присылается от владика до калиниграда ничего не делает и проедает деньги налогоплательщиков.
Зачем они там?
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:12   #5009
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
ничего не делает

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
продает деньги налогоплательщиков.
Чьи проЕдает деньги?
Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
Зачем они там?
Значит надо.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 05:53   #5010
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
проедает деньги налогоплательщиков.
А ты знаешь в какой бюджет идут деньги налогоплательщиков? В местный и региональный. Каким тут боком денежное довольствие сотрудников МВД?
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 10:01   #5011
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Значит надо.
Мой бывший командир так любил отвечать на вопрос; "На....(Зачем)? Отвечал: "Что бы было". Вот мне кажется, с этими командировками таже ситуация сейчас. В крайнюю простояли полгода на КПП, хрен знает чем занимались. Пользы просто ноль. А денег нехило получили. Кстати на многих КПП ОМОНовские отряды стоят. С них еще меньше пользы. У нас хоть ДПСники были, они хоть какие то дурацкие протоколы составляли (правда тоже нахрен не нужны никому) А у ОМОНА ДПСников то нет. Они вообще на выходе ноль давали. В Ханкале одного полкана в приватной беседе спрашивал; "Нахрена?" Смеется, "А тебе то что? Деньги платят, ВБД дают".
Может для других конечно целей там СОПы стоят,\для другого времени. Не знаю. Им там наверху виднее. Если бы совсем не нужны были, наверное не тратили бы на нас такие деньги. Кстати СОПы которые с Северов приехали так же как и дома получают Северные надбавки на все, включая все доплаты за СКР.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 10:19   #5012
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Мой бывший командир так любил отвечать на вопрос; "На....(Зачем)? Отвечал: "Что бы было". Вот мне кажется, с этими командировками таже ситуация сейчас. В крайнюю простояли полгода на КПП, хрен знает чем занимались. Пользы просто ноль. А денег нехило получили. Кстати на многих КПП ОМОНовские отряды стоят. С них еще меньше пользы. У нас хоть ДПСники были, они хоть какие то дурацкие протоколы составляли (правда тоже нахрен не нужны никому) А у ОМОНА ДПСников то нет. Они вообще на выходе ноль давали. В Ханкале одного полкана в приватной беседе спрашивал; "Нахрена?" Смеется, "А тебе то что? Деньги платят, ВБД дают".
Может для других конечно целей там СОПы стоят,\для другого времени. Не знаю. Им там наверху виднее. Если бы совсем не нужны были, наверное не тратили бы на нас такие деньги. Кстати СОПы которые с Северов приехали так же как и дома получают Северные надбавки на все, включая все доплаты за СКР.
Мой бывший следак вообще школу ремонтировал,другой был поваром две командировки.третий в дежурке три командировке просидел,все ВБД.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:16   #5013
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Мой бывший командир так любил отвечать на вопрос; "На....(Зачем)? Отвечал: "Что бы было". Вот мне кажется, с этими командировками таже ситуация сейчас. В крайнюю простояли полгода на КПП, хрен знает чем занимались. Пользы просто ноль. А денег нехило получили. Кстати на многих КПП ОМОНовские отряды стоят. С них еще меньше пользы. У нас хоть ДПСники были, они хоть какие то дурацкие протоколы составляли (правда тоже нахрен не нужны никому) А у ОМОНА ДПСников то нет. Они вообще на выходе ноль давали. В Ханкале одного полкана в приватной беседе спрашивал; "Нахрена?" Смеется, "А тебе то что? Деньги платят, ВБД дают".
Может для других конечно целей там СОПы стоят,\для другого времени. Не знаю. Им там наверху виднее. Если бы совсем не нужны были, наверное не тратили бы на нас такие деньги. Кстати СОПы которые с Северов приехали так же как и дома получают Северные надбавки на все, включая все доплаты за СКР.
СОПы из одних ОМОНов не состоят.Я имею ввиду те которые относятся к УОР УЗС.Там досмотровые должны ДПС быть, хотя бы какой-то процент,а ОМОН на прикрытии.Отряды на КПП ещё долго будут стоять,раньше стояли местные,но потом их по какой-то причине убрали,я думаю тут гадать не надо почему.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:41   #5014
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
СОПы из одних ОМОНов не состоят.Я имею ввиду те которые относятся к УОР УЗС.
До 2012 года в Дагестане небыло почти КПП из командировочных. Вернее их было мало. В 12 из Чечни много отрядов переместили в Дагестан и выставили на КПП. Так как на все КПП СОПов не хватили, часть из них укомплектовали отрядами ОМОНа выведенного тоже из Дагестана или сразу приехавшего в Дагестан из регионов. Лично присутствовал на ежемесячном подведении итогов в ВОГ Дагестана в Каспийске где т. Кижаев "драл" командира такого ОМОНа за отсутствие показателей по досмотру а.т на КПП, а тот в ответ объяснял что у него отряд ОМОНА и инспекторов ДПС нет в штате. И так было на каждом подведении итогов. Вот не помню с какого региона был отряд и на каком КПП стоял в Дагестане. Как то не до этого было.
Я был там зам. командира СОПа, и точно помню что были такие отряды на КПП. Мы же сними поддерживали отношения и связи. Тогда знал кто и откуда и где стоит. Сейчас время все из головы выветрило.

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
раньше стояли местные,но потом их по какой-то причине убрали,я думаю тут гадать не надо почему.
За "саламы" Чегошь тут гадать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:23   #5015
ivnivanov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Из за этого кумовства солнцеликий не доверяет по ходу местным сотрудникам охранять южные рубежи нашей Родины поэтому так и будем ездить. Это по моему по глупому.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:29   #5016
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
Это по моему по глупому.
а я думаю есть причины не доверять.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 19:42   #5017
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от ivnivanov Посмотреть сообщение
Из за этого кумовства солнцеликий не доверяет по ходу местным сотрудникам охранять южные рубежи нашей Родины поэтому так и будем ездить. Это по моему по глупому.
Нам на КПП выставляли несколько раз местных сотрудников на усиление,так они три часа простояли на дороге семечки щелкали,ни одной машины не досмотрели,зато кого ни остановят из водителей обнимаются с ними и языками чешут.А как 12 пропикало их и след простыл,на обед уехали.Больше мы их не видели.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 21:07   #5018
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Нам на КПП выставляли несколько раз местных сотрудников на усиление,так они три часа простояли на дороге семечки щелкали,ни одной машины не досмотрели,зато кого ни остановят из водителей обнимаются с ними и языками чешут.А как 12 пропикало их и след простыл,на обед уехали.Больше мы их не видели.
И что ни одного "Салама" не взяли? Три часа ушло в пустую.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
обнимаются с ними
Руки после этого в свои карманы не засовывали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 12:36   #5019
Sidr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

А я с Петром 01, вместе был провожал в Дагестан в том году,.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 13:00   #5020
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Командировка в Дагестан

Добрый день. Предлагают съездить на полгода в командировку в Дагестан, а именно в Каспийск. Конкретно ничего не поясняют, но вроде в должности оперативного дежурного. Расскажите кто был, чем занимается опер дежурный в данном подразделении. Я так понимаю это не районный отдел полиции ,а ДЧ группировки объединенной, соответственно работа не та к которой привыкли в ДЧ отдела. Какой распорядок дня ну и остальное...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot