Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 13:34   #61
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
Получаем деньги наличными. Многие знакомые, из ЮАО Москвы, к примеру, получают давно на карточку. По их словам "так меньше воруется и выплачивается все". Лукавят или как? И возможно ли, написав заявление в бухгалтерию округа, получать зарплату на карточку, либо требуется полностью округ на карты перевести?
На все вопросы ответ положительный. Преимущества безналичного расчета по ДД очевидны и никем не оспариваются. Пишите рапорт и оформляйте договор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2008, 15:51   #62
Сильвер

Информация недоступна.
Восклицание Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

а в чем преимущества? Я в карточках ничего не понимаю. Нам бухи постоянно предлагают разные варианты перехода на карточки. Чем руководствоватться при выборе банка? Условия непонятны. На какие моменты в договорах прежде всего необходимо обращать внимание? Обязано ли УВД при массовом переводе на карточки устанавливать в здании банкомат и проводится ли в этом случае фин.проверка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:19   #63
Кассандра

Информация недоступна.
Восклицание Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Сильвер, я не банковский служащий, я сотрудник органов ВД. О преимуществах скажу по своим впечатлениям. ДД получаю на 1-2 дня раньше срока. Удобно всегда сразу совершать безналичные платежи через банкомат: мобильник, коммуналка, домашний телефон, Интернет и т.д. Удобно расплачиваться за покупки (в Москве практически любой магазин принимает пластик), не надо носить с собой много денег, при необходимости всегда можно обналичить через банкомат, которые натыканы всюду. Пластик можно украсть, но можно сразу блокировать счет, деньги посторонний не снимет. Пластик можно использовать как платежный документ в метро, электричке, наземном транспорте. Мой банк предлагает такие услуги, крайне удобно. Если не снимать все деньги сразу, идут проценты на вклад. Тут улыбнемся вместе. И т.д. Впрочем, тут каждый решает сам за себя.
Про договор с банком не скажу, не моя стихия. Я просто поверила своему РКЦ в выборе оптимального договора. Остальное за меня решили представители бухгалтерии. Ни минуты не жалею о принятом решии. Не сочтите рекламой или агитацией. У некоторых коллег, возможно, по этому вопросу мнение несколько иное. Думааю, они не откажутся дополнить мое мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:45   #64
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
придется открыть по карточкам отдельную тему
Надеюсь, специалисты найдутся и разложат тему по полочкам. А СМ поделятся опытом использования пластика, как негативным, так и позитивным. Кстати, о негативе. Сколько раз замечала, что весь негатив идет от невнимательности и нежелания прочитать умные слова инструкции. Сует карту в щель для выдачи чеков, карта проваливается на дно банкомата. Кто виноват? Банк? Банкомат? Приходится писать заявление, ждать подтверждения. Или код забывают, три раза ошибаются, карта блокируется автопилотом. Кто виноват? Так что тут каждый решает сам, а нужно ли ему это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:07   #65
Сильвер

Информация недоступна.
Восклицание Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Предлагаю в этой теме поднять обсудить преимущества и недостаки использования банковских карт в связи с длящимся добровольно-принудительным переводом сотрудников на данный способ получения зряплаты. У нас предлагают-навязывают сбербанк, бин-банк и ВТБ
У меня возникли следующие дилетантские вопросы:
1. На какие условия договора с банком прежде всего необходимо обращать внимание?
2. Какие проценты за открытие, использование, перевод и другие операции можно считать приемлимыми?
3. Услуги каких банков вы можете порекомендовать?
4. Какие разновидности карт существуют и какую вы можете посоветовать?
5. Какие преимущества-недостатки у банковских карт по сравнению с традиционным способом получения денег?
и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:32   #66
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Зарплата на карту, это чень хорошо!!! Плохо, что банки на выбор не предлагают. БМ - это полный отстой.
Преимущества СБ - очень развитая сеть банкоматов по всей стране, и платежных терминалов. Банкоматы других банков - надо еще поискать, а обналичиваться в банкомате "чужого" банка - очень дорого, комиссия большая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:10   #67
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Преимущества СБ - очень развитая сеть банкоматов по всей стране, и платежных терминалов. Банкоматы других банков - надо еще поискать, а обналичиваться в банкомате "чужого" банка - очень дорого, комиссия большая.
Слегка этой темой владею,посильно могу пояснить.В основном используются карты "МАЕSТRO"-т.н.зарплатные карты или их аналоги,в зависимости от централизованно заключаемого договора проценты 4-6 в год по остатку на счете.Карты валидны на территории РФ и стран,где имеется эта сеть.При обслуживании в банкоматах "родной" сети комиссия за снятие наличных не взымается,так что банк рекомендуется выбирать с учетом распространенности банкоматов.При работе с иными банкоматами взымается от 1 до 3 процентов обналичиваемой суммы,но не менее 100 рублей.В то же время (в связи с недавним кризисом)следует учитывать и вопрос устойчивости банка,так что СБ-вариант наиболее приемлемый.Имеется услуга СМС-банк -инфо о всех операциях по вкладу,стоимость-30 руб.в месяц,перечисление автоматическое.Установка банкомата-дело дорогое и хлопотное,обычно банки заключают договор при количестве пользователей не менее 1000 человек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 21:15   #68
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию зарплатная карта

Фельд, у карт "Маэстро" очень дорогое годовое обслуживание, у "Виза" и "Виза электрон" - годовое обслуживание дешевле, но "Маэстро" можно использовать и за рубежом, а вот "Визы" не всегда. По поводу комиссии других банков не соглашусь - в переходе под Комсомольской площадью в Москве, с нас в "чужих" банках взяли по 10%, что вышло по 120 рублей. СБ-го банкомата среди прочих банкоматов, там не оказалось.

Фельд, в принципе говорим об одном - что СБ пока самый приемлемый вариант. А вот вид карты - это уже дело выбора. Но, повторюсь, у нас выбора (ни банка, ни вида карты) не давали, только БМ - и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 23:08   #69
Alekscop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

svb,
На карточки округ получает давно (обязалоки нет, хочешь налом, хочешь на карточку). На карточки в основном получает местный бюджет (УУМ, ППС и т.д.), а из федерального получают единицы. Со слов буха (ведет 4-5 подразделений) по федеральному бюджету я у нее 5-ый. И поэтому она сначала делает какую-то свою отчетность, а потом уже несет платежки в банк. Меня это тожэе удивили, т.к. со слов знакомых деньги на карточку (в других округах и городских службах) приходят раньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:36   #70
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Задержка зарплаты

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
5. Выплата сотрудникам органов внутренних дел денежного довольствия производится за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.
В этот же срок выплачивается денежное довольствие по перерасчетам в связи с присвоением очередного специального звания, назначением на другую должность, изменением размера процентной надбавки за выслугу лет и по другим основаниям.
6. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:
6.1. Сотрудникам органов внутренних дел, убывающим в отпуск или перемещаемым по службе, - за текущий и следующий месяц, но не ранее чем за три дня до убытия в отпуск или к новому месту службы, не считая выходных и праздничных дней.
6.2. Сотрудникам, убывающим в служебные командировки, - за текущий месяц, если они ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц не могут прибыть к месту службы, но не ранее чем за день до убытия в командировку, не считая выходных и праздничных дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:22   #71
Гуров

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Я что-то не пойму. А как же
Статья 136 ТК. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке.

Вроде всегда было так, что по желанию работника, а не работодателя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:35   #72
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

А как насчет ведения счета? Кто платит? У нас, например, в добровольно-принудительном порядке перевели всех на СБ РФ в 2006 году. У меня ребенку было около недели, бухгалтерия звонила во все колокола, если не приду подписать договор, не будут перечислять деньги. Пришла, получила карточку. В итоге деньги всё время декретного я получала в кассе (через пень-колоду, с задержками на 2-3 нед.), а 100р в год снимали за обслуживание счета зарплатной карты со счета социальной карты СБ РФ, на которую я получала пособие на ребенка от соц.защиты!.......... У меня подруга работает зам.гл.буха на предприятии "народного хозяйства", так она в шоке от вопросов, которые я с ней обсуждаю по з/пл в системе МВД. Где, говорит, вы берете своих бухгалтеров, которые ни х... не знают? Между прочим, благодаря её консультации, удалось вернуть подоходный налог, который незаконно вычитали из ДД за время больничного по беременности и родам! Причем, глав.бух. недавно вышла из декретного о подобном налоговом вычете сама была ни сном, ни духом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:49   #73
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёныш Посмотреть сообщение
а мне кажется, что всёравно положена матпомощь если в отпуске не был!
Если в календарном году отработали хотя бы один день, то положена. Кроме того, возможна и дополнительная, сверх 2 ОДС, матпомощь по мотивированному рапорту.

Тёныш, сотрудница может иметь только один из двух статусов - либо исполнять служебные обязанности, т.е. должностной регламент, либо находиться в отпуске по беременности и родам (или по уходу за ребенком). В первом случае она получает ДД, во втором пособие. Разницу понимаете? Пояснить что-то?

Цитата:
Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
Мне по боевым оплачивал мин.фин.

МВД это бюджетная организация и своих денег она не имеет,и безполезно тут что то делать,вот так
Совершенно верно. Через отделение федерального казначейства.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий83 Посмотреть сообщение
Может быть такое? Задержка зарплаты?
Вы же сами написали, что такое есть. Это незаконно. Сроки выплаты ДД (зарплаты) установлены законодательно. В ТК РФ предусмотрена ответственность работодателя за задержку выплаты зарплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:37   #74
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Кассандра, позвольте задать вопрос. В нашем подразделении вводят перечисление денежного довольствия на банковскую карточку. ГУВД заключило договор с двумя банками и нам предлагают выбрать один из них. Могу ли я обратиться в ФЭУ с заявлением о перечислении заработной платы и всех остальных выплат на карту иного банка, карта которого у меня уже имеется? Какова форма подобного обращения и могут ли мне отказать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:47   #75
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от masya Посмотреть сообщение
Кассандра, позвольте задать вопрос. В нашем подразделении вводят перечисление денежного довольствия на банковскую карточку. ГУВД заключило договор с двумя банками и нам предлагают выбрать один из них. Могу ли я обратиться в ФЭУ с заявлением о перечислении заработной платы и всех остальных выплат на карту иного банка, карта которого у меня уже имеется? Какова форма подобного обращения и могут ли мне отказать?
Вы вправе выбрать любой банк и написать рапорт с поручением перечислять ДД на Ваш счет. Форма рапорта произвольная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:09   #76
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от masya Посмотреть сообщение
Кассандра, Позвольте уточнить. Я тружусь в главковской управе. Рапорт писать на начальника ГУВД или Управления? Всё таки. мне могут отказать или нет?
На имя распорядителя кредитов. Решение принимает руководитель. Как правило, положительное.
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:45   #77
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

ОВДшка, если можно поподробнее расскажи, что за подоходный налог у тебя незаконно вычитали из ДД за время больничного по беременности и родам, это те 13% зар.платы? И как тебе удалось его вернуть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:11   #78
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
подоходный налог у тебя незаконно вычитали из ДД за время больничного по беременности и родам
Это не ДД, а социальное пособие по беременности и родам. Не облагается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 23:12   #79
ОВДшка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы получения зарплаты на банковские карты

1999, суть в том, что когда я вышла в декретный отпуск или на больничный по беременности и родам или как там ещё оно правильно называется, в течении 140 дней мне должны были выплачивать то же ДД, что и во время работы, только без удержания подоходного налога. На исходе девятого месяца беременности я узнала об этом, пришлось тащиться в бухгалтерию и называть им статью налогового кодекса (двадцать-какая-то вроде, ща не помню), чтоб они вернули... И они вернули, таки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:21   #80
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
с Нового года у кого есть малолетние дети с СМ подоходный 13% высчитывать не будут
Будут, но будет налоговый вычет. В библиотеке форума есть соответствующая тема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot