Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Платили ли Вам когда-нибудь за переработку?
Да, без лишних вопросов. 257 7.82%
Да, приходилось напоминать. 406 12.35%
Нет, предоставляли отгул. 557 16.95%
Нет и никак не компенсировали. 2,037 61.97%
Через суд 30 0.91%
Голосовавшие: 3287. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 19:44   #4421
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в данном случаи это не важно
Арифметически разница многократная. Вам-то не важно, а читающих тему вводите в блуд.

61. На основании приказа руководителя, издаваемого по результатам учета времени привлечения сотрудников к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни по графику сменности в пределах нормальной продолжительности служебного времени за учетный период, сотрудникам производится компенсационная выплата.
62.2. В ночное время - 20 процентов часовой ставки.
63. Часовая ставка определяется путем деления размера должностного оклада сотрудника за месяц, в котором производится выплата, на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2016, 11:57   #4422
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Обратился сейчас к кадровику, который в Сочи табелировал, дай табель говорю; а он давай визжать, типа тебе зачем вам уже оплатили, и типа там переработки нет вы же по сменам работали, а переработка считается за год. На мои слова что переработка может считаться и за квартал и за месяц - опять визг. Табель говорит не дам потому, что не знаю где он. Как действовать-то теперь?
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:18   #4423
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
переработка считается за год.
Это он так пошутил? За год считается только при суммированном учете рабочего времени. Или за полгода. В зависимости от "установок" приказа соответствующего руководителя.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
Как действовать-то теперь?
Писать рапорт и регистрировать его в установленном порядке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 17:38   #4424
Opex555
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Теперь он чешет что у меня ненормированный день и переработки быть не может, показать табель отказывается. Если вдруг табель достану, как считать переработку, суммированием сочинской и по месту службы часовой наработки в год и вычитанием переработки от нормы?
Opex555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 23:46   #4425
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Opex555 Посмотреть сообщение
Теперь он чешет что у меня ненормированный день и переработки быть не может, показать табель отказывается. Если вдруг табель достану, как считать переработку, суммированием сочинской и по месту службы часовой наработки в год и вычитанием переработки от нормы?
А приказ был на ненормируемый рабочий день?
Кроме того, ненормируемый рабочий день подразумевает ЭПИЗОДИЧЕСКОЕ ЗАРАНЕЕ НЕ ПРЕДВИДЕННОЕ привлечение к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и ни как не подразумевает заранее составленного графика работы в режиме более 40 часов в неделю: в этом случаи это чистой воды сверхурочка даже при наличии установленного приказа о ненормируемом рабочем дне.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:25   #4426
tol_oper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

День добрый. Подскажите, на какую денежную компенсацию я могу расчитывать за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени при следующих условиях: режим работы с 9 до 18 пять дней в неделю, при этом ненормированный рабочий день (имеется соответствующий отпуск в кол-ве 7 дней), раз в неделю привлекаюсь к охране общественного порядка (по распоряжению начальника ОВД) с 18 до 23 в летнее время(до 22 в зимнее) в составе смешанного наряда с добровольной народной дружиной (с 9 до 18 в этот день на рабочем месте). Т.е. в этот день я дополнительно нарабатываю 5 (4) час., но бухгалтерия с кадрами говорят что оплатят только один час. В выходной день (патрулирую с 15 до 23 (22) засчитывают все 8 (7) часов, т.е. 1 рабочий день.
tol_oper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:59   #4427
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от tol_oper Посмотреть сообщение
на какую денежную компенсацию я могу расчитывать за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени
На денежную компенсацию взамен отгулов по рапорту (до 15 отгулов), либо отгулы днями, либо на дни к отпуску. Табель покажете?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:15   #4428
tol_oper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

А денежная компенсация не положена (по рапорту)? По табелю рабочий день, закрыто 13 (12) часов. Переработка 5 (4) часа. Но оплачивать хотят только один час, мол ненормированный рабочий день.
tol_oper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:37   #4429
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

подниму тему.
вопрос такой
в конце года (в середине декабря 2016) писали всем подразделением рапорта на выплаты денежной компенсации за переработку.
у всех по 10-12 дней (80-160 часов)
в декабрьскую зарплату выплатили по 5 дней. и все.
сегодня 29 марта 2017 года, до конца квартала 2 дня, переработка так и не выплачена полностью (другим подразделениям выплачена сразу в полном размере)
что делать? чем это может грозить руководителю если так и не выплатят до конца квартала?
могут ли ее выплати в течении года? или прошлогодние долги до конца квартала должны выплачивать?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:07   #4430
ДоНата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

здравствуйте! вот вопросы, которые хотелось бы объединить в одной теме и получить на них ответ.
1. доплата за работу в праздничные дни (она у нас отсутствует), как получить? что для этого надо сделать?
2. работа в дежурной части УМВД при графике сутки трое и наличии, как (должно быть) минимум трёх сотрудников, мы работаем больше года вдвоём и согласно приказа, не имеем права оставаться в ДЧ одному. соответственно нет времени на положенный 4-х часовой отдых. сейчас встали в график сутки - двое, и что уже говорить о шести часовом положенном отдыхе... его нет и не будет, как и доплаты никакой нет. это же сумасшедшая переработка, а я не альтруистка, чтобы работать просто так. что делать? куда обращаться, чтоб получить хоть какую то доплату?
ДоНата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 17:14   #4431
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от ДоНата Посмотреть сообщение
здравствуйте! вот вопросы, которые хотелось бы объединить в одной теме и получить на них ответ.
1. доплата за работу в праздничные дни (она у нас отсутствует), как получить? что для этого надо сделать?
2. работа в дежурной части УМВД при графике сутки трое и наличии, как (должно быть) минимум трёх сотрудников, мы работаем больше года вдвоём и согласно приказа, не имеем права оставаться в ДЧ одному. соответственно нет времени на положенный 4-х часовой отдых. сейчас встали в график сутки - двое, и что уже говорить о шести часовом положенном отдыхе... его нет и не будет, как и доплаты никакой нет. это же сумасшедшая переработка, а я не альтруистка, чтобы работать просто так. что делать? куда обращаться, чтоб получить хоть какую то доплату?
1) доплата за праздничные дни полагается только тогда, когда за них не предоставляется отдых в другое время.
2) уже неоднократно говорили здесь на форуме, что время, которое отводится на сон, но когда нельзя покинуть место службы, всё равно считается и обязано табелироваться как рабочее. Обращайтесь к тому, кто наделен полномочиями вести табель учета рабочего времени на вас.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:36   #4432
ДоНата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
1) доплата за праздничные дни полагается только тогда, когда за них не предоставляется отдых в другое время.
2) уже неоднократно говорили здесь на форуме, что время, которое отводится на сон, но когда нельзя покинуть место службы, всё равно считается и обязано табелироваться как рабочее. Обращайтесь к тому, кто наделен полномочиями вести табель учета рабочего времени на вас.
1) отдых? Что это такое??? О чём можно говорить, если работаем сутки - двое.. Поэтому и интересует, как получить доплату.
2) тот, кто ведёт табель, даже ночные посчитать не может (которые мы так же не получаем), о чём вообще можно с ним говорить...? Поэтому куда ещё можно обратиться?
ДоНата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 10:05   #4433
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от ДоНата Посмотреть сообщение
Поэтому куда ещё можно обратиться?
Вышестоящему руководству, вплоть до министра, в рамках служебного спора либо в Суд.

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ДоНата Посмотреть сообщение
1. доплата за работу в праздничные дни
Для сменного графика службы доплата предусмотрена только за дежурство в официальные праздничные дни:
Цитата:
Нерабочие праздничные дни

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...22360552255064
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 22:55   #4434
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
неоднократно говорили здесь на форуме, что время, которое отводится на сон, но когда нельзя покинуть место службы, всё равно считается и обязано табелироваться как рабочее.
увы суды вплоть до ВС РФ трактуют это не так. и победить это не получится.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 00:39   #4435
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
увы суды вплоть до ВС РФ трактуют это не так. и победить это не получится.
пример такого решения верховного суда не приведете?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:28   #4436
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
пример такого решения верховного суда не приведете?
Ребята!!!Давите этих пауков!Если хотя бы одному человеку мой пример поможет-ура!!!https://vs--mari.sudrf.ru/modules.ph...case_id=121796 Злее будете!
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 22:17   #4437
федя2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

А есть выигрышные судебные решения по переработке за несколько лет .Если можно ссылку киньте.
федя2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 23:33   #4438
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

https://vs--mari.sudrf.ru/modules.ph...case_id=121796

И в гаранте было 8 решений (к сожалению флешка накрылась вместе со скачанными решениями).
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 18:51   #4439
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

У нас подразделению ППСП при переработке хоть на один час не выплачивают ночные и переработку ссылаясь на приказ № 65 от 2013 года!!! Возможно ли такое??? Получается чем больше работаешь тем меньше получаешь!
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 19:41   #4440
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
при переработке хоть на один час не выплачивают ночные и переработку ссылаясь на приказ № 65
А подробнее пояснить? Кто не выплачивает? Издается ли приказ на выплату? Ведется ли табель?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot