Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 09:34   #4341
ladylady

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Тем кто покупал до 18.04 или и тем кто после этой даты?
всем.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2014, 09:42   #4342
Sgt.Pepper
Местный
 
Аватар для Sgt.Pepper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Читаю крайние страницы и просто офигиваю от некоторых "умных мыслей", типа:
"..Говорю же начальство потом делают запрос в таможню и вычисляют тебя как проще париной репы. Яж тут писал у нас так много уже уволили...","при прохождении паспортного контроля пограничники пробивают Ваши данные по разным базам данных, в том числе по БД лиц, допущенных к гос.тайне, где скорее всего есть все сведения о месте службы..."..,
и понимаю,что некоторые из нас немного далеки от понятие "прохождение границы и все,что с этим связано".
Постараюсь, вкратце,представить процедуру прохождения гос. границы. Итак:
1. В самом начале,нужно проходить таможню (ФТС РФ).Вот уж кому абсолютно пофигу на Ваше право на пересечение границы,так это им! Главное не вывози и не ввози "неразрешенное"!
2. Далее, Вы проходите пограничный контроль (ФСБ РФ). Для чего предъявляете действующий загранпаспорт сотруднику погранконтроля (обычно, прапорщик или старший прапорщик ФСБ,сидящий в "будке", иногда попадаются лица офицерского состава). Пограничник сверяет Ваши данные с базами ФСБ (ну,мало ли может Вы федеральном или ,еще хуже в международном розыске и т.д.), по базе ФССП (судебные приставы, именно с ними, с недавних пор, у ФСБ подписано соглашение на ограничение выезда лиц с задолжностями, проще говоря,должников). И все, больше никаких "пробивок". Больше никаких "баз". Границу пересекают даже лица, с "условным сроком", так как это не забота ФСБ, почему у "условника" не изъяли паспорт. По собственной инициативе, пограничник может вам задать пару-тройку вопросов,типа "куда летите?","в отпуск или по делам", меня однажды "погранец"спросил :"С какой целью посещал Индонезию?", потом,видимо только узнав, что Бали- это Индонезия,он с улыбкой пожелал мне приятного отдыха!
Если у Вас паспорт на руках,значит Вы имеете право на пересечение границы,или же пересекаете её,в полном соответствии с правилами (если у вас секретка и т.п.) ибо паспорт Ваш должен хранится в ОДИРе, а раз он у Вас на руках,то нет "преград для героев"! Граница пересечена!
3. Все! Dute Free - foreva!
P.S.От себя лично,пару наблюдений: с 2008 года перестал писать рапорта на выезд заграницу( рапорт с выездом чаще в Москву и все),ибо секретки- нет,паспорт на руках,и ничто и никто мне не мешал выезжать!
Коллега завтра возвращается с буржуйских берегов! Туда выезжал 29-го апреля,без проблем!
Sgt.Pepper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:04   #4343
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Если ты с правом ментора всё утверждаешь,то сначала проходят таможенный контроль,а затем уже границу.Я лично,ни разу не заглядывал в комп погранцов,поэтому не берусь утверждать о наличии или отсутствии каких-либо баз,о наличии которых,возможно,строгое неразглашение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:07   #4344
Sgt.Pepper
Местный
 
Аватар для Sgt.Pepper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Не с правом ментора,но спасибо, мал мал ошибку давал,конечно же: таможня-погранцы-САБы, еще раз сорри ;)
Sgt.Pepper вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:16   #4345
inspektor PDN
Частенько бываю!
 
Аватар для inspektor PDN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Тоже отпишусь. Ездили вдвоем с начальником в Египет с 21 по 29 апреля. О " запрете" узнали от коллег, будучи на отдыхе. Спокойно отдохнули, вернулись. При прохождении границы вопросов ни ко мне, ни к подруге не было. Я еще догуливаю отпуск, а подруга уже руководит на рабочем месте. Никаких вопросов и претензий со стороны руководства к нам не было.
inspektor PDN вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:17   #4346
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Sgt.Pepper Посмотреть сообщение
Читаю крайние страницы и просто офигиваю от некоторых "умных мыслей", типа:
"..Говорю же начальство потом делают запрос в таможню и вычисляют тебя как проще париной репы. Яж тут писал у нас так много уже уволили...","при прохождении паспортного контроля пограничники пробивают Ваши данные по разным базам данных, в том числе по БД лиц, допущенных к гос.тайне, где скорее всего есть все сведения о месте службы..."..,
и понимаю,что некоторые из нас немного далеки от понятие "прохождение границы и все,что с этим связано".
Постараюсь, вкратце,представить процедуру прохождения гос. границы. Итак:
1. В самом начале,нужно проходить таможню (ФТС РФ).Вот уж кому абсолютно пофигу на Ваше право на пересечение границы,так это им! Главное не вывози и не ввози "неразрешенное"!
2. Далее, Вы проходите пограничный контроль (ФСБ РФ). Для чего предъявляете действующий загранпаспорт сотруднику погранконтроля (обычно, прапорщик или старший прапорщик ФСБ,сидящий в "будке", иногда попадаются лица офицерского состава). Пограничник сверяет Ваши данные с базами ФСБ (ну,мало ли может Вы федеральном или ,еще хуже в международном розыске и т.д.), по базе ФССП (судебные приставы, именно с ними, с недавних пор, у ФСБ подписано соглашение на ограничение выезда лиц с задолжностями, проще говоря,должников). И все, больше никаких "пробивок". Больше никаких "баз". Границу пересекают даже лица, с "условным сроком", так как это не забота ФСБ, почему у "условника" не изъяли паспорт. По собственной инициативе, пограничник может вам задать пару-тройку вопросов,типа "куда летите?","в отпуск или по делам", меня однажды "погранец"спросил :"С какой целью посещал Индонезию?", потом,видимо только узнав, что Бали- это Индонезия,он с улыбкой пожелал мне приятного отдыха!
Если у Вас паспорт на руках,значит Вы имеете право на пересечение границы,или же пересекаете её,в полном соответствии с правилами (если у вас секретка и т.п.) ибо паспорт Ваш должен хранится в ОДИРе, а раз он у Вас на руках,то нет "преград для героев"! Граница пересечена!
3. Все! Dute Free - foreva!
P.S.От себя лично,пару наблюдений: с 2008 года перестал писать рапорта на выезд заграницу( рапорт с выездом чаще в Москву и все),ибо секретки- нет,паспорт на руках,и ничто и никто мне не мешал выезжать!
Коллега завтра возвращается с буржуйских берегов! Туда выезжал 29-го апреля,без проблем!
Все правильно, только "duty free" через игрек пишется))
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:25   #4347
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
Ездили вдвоем с начальником
Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
Никаких вопросов и претензий со стороны руководства к нам не было.
Ну так если я с нач. УВД поеду-то приетнзий тоже не будет. (еще и спасибо скажут-что сопроводил))
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:28   #4348
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Все правильно, только "duty free" через игрек пишется))
))И forever))
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:37   #4349
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Всё это не ошибки,а русский сленг.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:40   #4350
inspektor PDN
Частенько бываю!
 
Аватар для inspektor PDN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну так если я с нач. УВД поеду-то приетнзий тоже не будет. (еще и спасибо скажут-что сопроводил))
Начальник ( она же подруга)- обычного ОПДН одного из районов города. Не бог весть какой начальник!
inspektor PDN вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:48   #4351
sash-zlobin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

а какие страны всё же разрешены для сотрудников полиции??????????
sash-zlobin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:55   #4352
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
Начальник ( она же подруга)- обычного ОПДН одного из районов города. Не бог весть какой начальник!
Ну так вы же и не указали какой начальник!-
Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
Тоже отпишусь. Ездили вдвоем с начальником
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 10:57   #4353
Nasti02
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Nasti02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от dimastik Посмотреть сообщение
almaas, при прохождении паспортного контроля пограничники пробивают Ваши данные по разным базам данных, в том числе по БД лиц, допущенных к гос.тайне, где скорее всего есть все сведения о месте службы. Зимой я летал в Египет, так при вылете спокойно прошел погранконтроль, а по возвращении пограничница очень дотошно интересовалась целью моей поедки в Египет, из чего я сделал вывод о том, что она прекрасно осведомлена о месте моей службы.
Никто не будет разворачивать на границе сотрудника овд только на том основании, что он сотрудник овд, просто потом по заинтесовавшим лицам будут направлены соответсвующие запросы по месту службы для проверки разрешения выезда. Также начальство само может поинтересоваться у ПС ФСБ о выезде за границу конкретных сотудников с помощью соответстсующих зпросов.
Летаю по несколько раз в год: страны карибского бассейна, европа. Ни разу не было вопросов ни ко мне, ни к моему супругу. Надеюсь и не будет)
Nasti02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:01   #4354
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну так вы же и не указали какой начальник!-
Внимательнее читать надо, вдумчивее.

Цитата:
Сообщение от inspektor PDN Посмотреть сообщение
Ездили вдвоем с начальником в Египет с 21 по 29 апреля. О " запрете" узнали от коллег, будучи на отдыхе. Спокойно отдохнули, вернулись. При прохождении границы вопросов ни ко мне, ни к подруге не было.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:12   #4355
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Внимательнее читать надо, вдумчивее.


---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sash-zlobin Посмотреть сообщение
а какие страны всё же разрешены для сотрудников полиции??????????
Согласно указаний (устных) выезд за пределы РФ запрещен! То есть ни в какие!
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:16   #4356
Nasti02
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Nasti02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Zauda Посмотреть сообщение
Согласно указаний (устных) выезд за пределы РФ запрещен! То есть ни в какие!
в ГУ Москва разрешены выезды во все страны, кроме Украины, Сша, Египта.
Nasti02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:20   #4357
AtsercDPS
Новичок
 
Аватар для AtsercDPS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Югорчанка Посмотреть сообщение
Приказ в феврале на отпуск в мае (или даже позже)??? У вас так рано подписывают отпуска? И отпускные платятся тоже за 3 месяца? Если приказ не отменяли, все разрешения подписаны и паспорт на руках, то почему вас должны уволить по возвращению?

Так легко у вас получить материальную помощь СП? и что в размере оплаченного тура?
как много нового я узнала на форуме!!! ученье - свет!!!
Да рапорт подписали ещё в феврале, а отпуск в мае. А про компенсацию мне так в ОРЛС сказали.
AtsercDPS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:27   #4358
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Nasti02 Посмотреть сообщение
в ГУ Москва разрешены выезды во все страны, кроме Украины, Сша, Египта.
Вот если бы из Москвы было конкретное указание кому и куда разрешено ехать, то данную тему можно было бы закрыть! Судя по всему в каждом регионе по своему руководство рулит. ( Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука...
И.А. Крылов)
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:40   #4359
irinam2711
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AtsercDPS Посмотреть сообщение
Да рапорт подписали ещё в феврале, а отпуск в мае. А про компенсацию мне так в ОРЛС сказали.
Ну, наверное, так пошутили... Кто будет возмещать эти расходы? У Вас материальная помощь будет 200 000? А отчитываться как собираются? Просто интересно....
irinam2711 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2014, 11:40   #4360
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ну так если я с нач. УВД поеду-то приетнзий тоже не будет. (еще и спасибо скажут-что сопроводил))
Нашего с собой не заберете?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot