Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 18:17   #21
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

вот люблю я свою Родину... просто люблю... а государство моей Родины вечно что-нибудь отчебучит :crazy1
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2015, 18:24   #22
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
вот люблю я свою Родину... просто люблю... а государство моей Родины вечно что-нибудь отчебучит :crazy1
Просто Родина стала государственная, а не народная.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:30   #23
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
вот люблю я свою Родину... просто люблю... а государство моей Родины вечно что-нибудь отчебучит :crazy1
а чего не так? Очень разумная инициатива. Деньги на тачку бензин есть( чел их тратит коль ездит на авто) должны быть на алименты.

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

Когда жил в военном городке закрытом к должникам за коммунальные услуги не пропускали гостей. Всё логично. Чел сам за себя не платит что потребил зачем государство должно содержать объем коммунальных услуг ещё и за его гостей которые будут жечь электроэнергию и использовать воду например.логика есть.

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Просто Родина стала государственная, а не народная.
__________________
вы заплатите за должников хотя бы за одного сначала а потом уже витийствуйте. чепухи не пишите
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:37   #24
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
а чего не так? Очень разумная инициатива. Деньги на тачку бензин есть( чел их тратит коль ездит на авто) должны быть на алименты.
Разумность и адекватность законов прописана законодательно.
Наказание или ограничение в чём-то, должны соответствовать проступку.
Подобные нововведения кажутся курьёзными, так как вообще нет связи между неуплатой алиментов и правом управлять автомобилем, учитывая, что за это право уплачены деньги и сданы экзамены. Никакой причинно-следственной связи не просматривается.
Например, если ты украл, тебя посадят. Тут ясно и логично- вор опасен для общества и его надо изолировать.
А как алиментщик может быть опасен на дороге? Для этой цели ст. 157 УК РФ уже есть. Не платишь алименты, тебя судят. Зачем что-то выдумывать?

---------- Ответ добавлен в 02:37 ----------Предыдущий ответ был в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
вы заплатите за должников хотя бы за одного сначала а потом уже витийствуйте. чепухи не пишите
Почему я должен платить за должников? В государстве сформирован механизм по взыскиванию долгов. Почему, вдруг, понадобилось его ужесточать?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:46   #25
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Почему я должен платить за должников? В государстве сформирован механизм по взыскиванию долгов. Почему, вдруг, понадобилось его ужесточать?
Механизм усовершенствовали. Законодатель избрал меры по стимулированию процесса выплаты алиментов.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Наказание или ограничение в чём-то, должны соответствовать проступку.
Подобные нововведения кажутся курьёзными, так как вообще нет связи между неуплатой алиментов и правом управлять автомобилем, учитывая, что за это право уплачены деньги и сданы экзамены. Никакой причинно-следственной связи не просматривается.
Прослеживается связь. Безответственный человек не должен управлять средством повышенной опасности- автомобилем. Если ему безразлична судьба собственного отпрыска соответствтенно этот водитель будет безответственно относиться и к выполению обязанностей связанных с вождением авто.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:52   #26
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Прослеживается связь. Безответственный человек не должен управлять средством повышенной опасности- автомобилем. Если ему безразлична судьба собственного отпрыска соответствтенно этот водитель будет безответственно относиться и к выполению обязанностей связанных с вождением авто.
Согласно Вашей логике, таких людей нужно законодательно стерилизовать, чтобы они не плодили новых детей, так как не в состоянии содержать их.

---------- Ответ добавлен в 02:52 ----------Предыдущий ответ был в 02:49 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Механизм усовершенствовали. Законодатель избрал меры по стимулированию процесса выплаты алиментов.
Повторюсь, в законе есть механизм по взыскиванию алиментов. Есть уголовная ответственность за их неуплату.
Нововведение- это поражение человека в правах. Давайте тогда уж и полисы медстрахования у неплательщиков забирать и воду им отключать.
Ещё сильнее механизм усовершенствуем.
У нас в последнее время полная Дума бредовых законов и инициатив. Вводят-отменяют. Всё от неумения или нежелания работать.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:55   #27
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Согласно Вашей логике, таких людей нужно законодательно стерилизовать, чтобы они не плодили новых детей, так как не в состоянии содержать их.
согласно факта чел уже( Уже) совершил правонарушение- он уклоняется от уплаты налога. Законодатель выработал меру ( которая подчеркиваю-не несет допольнительных нагрузок на бюджет и на налогоплательщиков т е и на нас с вами) по стимулированию процесса выплаты.

Можно придумать разные меры к алиментщикам. Но меня они не устроят меры если за эти меры буду платить в том числе и я. Здесь социально разумное новшество.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Нововведение- это поражение человека в правах.
точнее- стимулирование перенаправления его личных средств на уплату алиментов.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:55   #28
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

На мой взгляд, разумность и адекватность взыскания денег для неработающего алиментщика- это его обязательное трудоустройство и соответственно взыскивание с него алиментов. Это логично. Нарожал- значит работай- обеспечивай. Но уж никак не запрет на управление транспортным средством.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:59   #29
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Есть уголовная ответственность за их неуплату.
Ещё раз напишу- если его посадят, то за чела который вел беспорядочную половую жизнь будем платить в том числе и мы с вами, налогоплательщики.
А зонычи будут писать прокурорам жалобы чтобы им курочку давали на вес, и чтобы они видели какая она. И чтобы она была отдельно а не в супе, как раньше.И эти жалобы удовлетворяют.

и за все это будут платить те кто совсем ни при чем.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
это его обязательное трудоустройство и соответственно взыскивание с него алиментов.
вы с такими хотите работать? кого приволокли за ухо к работе? вы вообще кто по профессии?
У неработающего есть машина и деньги на бензин. А вы ему предлагаете какую то работу.
пусть продает машину и выплачивает алименты.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:04   #30
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Е
У неработающего есть машина и деньги на бензин. А вы ему предлагаете какую то работу.
пусть продает машину и выплачивает алименты.
Наконец-то Вас прорубило. Я рад. Описать и продать его машину в счёт уплаты долга- это и есть по закону и ПО ЛОГИКЕ ситуации. А лишить должника каких-то прав, которые е стоят в причинно-следственной связи с его долгом- это глупость.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:04   #31
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Просто Родина стала государственная, а не народная.
Это уже что-то новенькое.
Теперь по теме. Стимулирование уплаты денег должниками на содержание своих детей - очень полезная вещь, особенно для тех нерадивых родителей, у которых есть все, а официально нет ничего.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:09   #32
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
точнее- стимулирование перенаправления его личных средств на уплату алиментов.
Тогда давайте сразу пороть розгами на площади этих неплательщиков. За каждый месяц просрочки 10 "горячих". Если уж Вы так радеете за дополнительное стимулирование.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Это уже что-то новенькое.
Теперь по теме. Стимулирование уплаты денег должниками на содержание своих детей - очень полезная вещь, особенно для тех нерадивых родителей, у которых есть все, а официально нет ничего.
Абсолютно с Вами согласен. Но это стимулирование должно быть логичным.
Судя по Вашему нику, Вы работник ФССП. И не Вам рассказывать на ком Ваша служба делает 157 УК РФ. У них не то что прав-машины нет. У них и покушать часто нет. Маргиналы они в основном. И чем этот новый закон их простимулирует?
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:10   #33
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

А почему все решили, что в должниках могут быть только алиментщики?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:10   #34
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Наконец-то Вас прорубило. Я рад. Описать и продать его машину в счёт уплаты долга- это и есть по закону и ПО ЛОГИКЕ ситуации. А лишить должника каких-то прав, которые е стоят в причинно-следственной связи с его долгом- это глупость.
пусь сам её продает-это его проблемы. так дешевле для налогоплательщиков. А если государство будет продавать то будут издержки.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:10   #35
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Интересно, а как данная норма будет состыковываться со ст.55 Конституции РФ. В ч.2 вышеуказанной статьи четко прописано, что В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Исключение составляет только, ч.3 данной статьи. Однако даже в этом случае не могу представить как можно увязать неуплату алиментов или штрафов с данной частью. Хотя ограничение выезда за приделы РФ же действует для должников.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:13   #36
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен. Но это стимулирование должно быть логичным.
Судя по Вашему нику, Вы работник ФССП. И не Вам рассказывать на ком Ваша служба делает 157 УК РФ. У них не то что прав-машины нет. У них и покушать часто нет. Маргиналы они в основном. И чем этот новый закон их простимулирует?
там такие маргиналы есь - за рубеж чинно упакованные часто ездили. им вроде бы ранее не запрещали выезд за рубеж. Сейчас запрет . если не ошибаюсь.

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Тогда давайте сразу пороть розгами на площади этих неплательщиков. За каждый месяц просрочки 10 "горячих". Если уж Вы так радеете за дополнительное стимулирование.
обратитесь к законодателям с подобным предложением. Я вас поддержу.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:21   #37
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А почему все решили, что в должниках могут быть только алиментщики?
Согласно инициативе, репрессиям подвергаются должники с суммы свыше 10 тысяч. Такие большие суммы штрафов редко висят долгом. Как правило, это алименты.

---------- Ответ добавлен в 03:21 ----------Предыдущий ответ был в 03:13 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Интересно, а как данная норма будет состыковываться со ст.55 Конституции РФ. В ч.2 вышеуказанной статьи четко прописано, что В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Исключение составляет только, ч.3 данной статьи. Однако даже в этом случае не могу представить как можно увязать неуплату алиментов или штрафов с данной частью. Хотя ограничение выезда за приделы РФ же действует для должников.
Ну выезд за пределы страны можно хоть как-то обосновать тем, что человек может навсегда покрыться за границей и воспрепятствовать взысканию с него долга. Что логично.
А с водилкой? Ну давайте тогда за компанию ограничим должника во владении гражданским оружием, водительским на катер и трактор, аннулируем диплом о профессиональном образовании, отключим интернет. Смешно? А это всё из одной области.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:25   #38
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Ну выезд за пределы страны можно хоть как-то обосновать тем, что человек может навсегда покрыться за границей и воспрепятствовать взысканию с него долга.
ч.2 ст.27 Конституции РФ четко указано, каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Причем без всяких оговорок со ссылками на ФЗ. Хотя здесь хоть как то можно привязаться к 55 статье
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:27   #39
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда за компанию ограничим должника во владении гражданским оружием, водительским на катер и трактор, аннулируем диплом о профессиональном образовании, отключим интернет. Смешно? А это всё из одной области.
За интернет чел платит деньги. Можно и отключить. Можно делать все если изделие или услуга которая оказывается должнику не является средством его Легального заработка.

Если алиментщик -легальный таксист на личной машине то лишение прав ему не грозит. Если я не ошибаюсь.

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Если чел легальный риэлтор то инет отключать не следует ибо он в инете добывает нужную информацию. итп итд
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:31   #40
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полмиллиона россиян лишатся прав

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Если алиментщик -легальный таксист на личной машине то лишение прав ему не грозит. Если я не ошибаюсь... итп итд
А если не таксист, а шофер-дальнобойщик? Хватит фантазий.
Сходите на ветку приставов и почитайте про взыскание и алименты. Там всё подробно и ясно расписано.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot