Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 16:03   #1
klint

Информация недоступна.
По умолчанию фз 109

камрады как вам изменения в 109 фз о миграционном учёте поделитесь кто как теперь работает.... перспективы работы ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2011, 16:35   #2
Ратамахата
Частенько бываю!
 
Аватар для Ратамахата

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Будем работать по новому

ЗЫ: Что-то главный специалист, лучший в России юрист, миграционный контроллер Далер, по данному поводу мнения не имеет...
Ратамахата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:24   #3
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

т е 18.8 ч.1 КОАП РФ практически перестаёт работать.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:17   #4
ОЛЕГ 72
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Изменений в закон в отношении применения ч.1 ст.18.8 КоАП не было.
ОЛЕГ 72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:37   #5
КВЕСТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 72 Посмотреть сообщение
Изменений в закон в отношении применения ч.1 ст.18.8 КоАП не было.
В начале января 2011 года власти франции официально признали провал политики по интеграции мигрантов в их европейское общество и культуру! Это в благополучной стране! в которой миграционная политика и так достаточно жёсткая!
Это я к чему:"- Исключена ответственность за нарушение миграционного учета иностранных граждан, не поставленных на учет по месту пребывания, за исключением отдельных случаев. -"
ПОЛУЧАЕТСЯ - безвизовый ИГ прибыл в РФ и 90 суток может находиться без постановки на МУ по МП - ответственность ИГ не несет. ТАК И РАНЕЕ БЫЛО! ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ПРОПИСЫВАТЬ ЕЩЁ РАЗ??
А если брать применительно к нам, то новый закон вообще ставит под сомнение необходимость существования ФМС как государственной структуры, а с таким раскладом граждане, уже в обозримом будущем славянскому населению страны наши "гости"- ГРАЖДАНЕ великодушно выделят участок территории где нибудь в районе соловков, где мы сможем счастливо продолжить своё проживание гордо именуя себя РОССИЯНАМИ!!!!(Кто не согласен, готова поупражняться...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:24   #6
Ратамахата
Частенько бываю!
 
Аватар для Ратамахата

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

А вот над чем еще нужно задуматься:
Россия упростит жизнь мигрантам: http://news.rambler.ru/9438823/
Чиновники собираются за счет мигрантов улучшить демографическую ситуацию в России: http://news.am/rus/news/53322.html
Куда мы катимся???
Ратамахата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 14:54   #7
nenastya
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

так уходим от темы..изменения в 109))
сегодня спрашивала в ОИК, ну как изменения на практике отразились..
еще никто не знает))
nenastya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:53   #8
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от nenastya Посмотреть сообщение
так уходим от темы..изменения в 109))
сегодня спрашивала в ОИК, ну как изменения на практике отразились..
еще никто не знает))
ну как изменилось адм практика летит вниз за неделю ни одного 18.8 красота
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:30   #9
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

прошла неделя слава всевышнему по 18.8 ничего расслабуха
мимо гастеров хожу с радостью в сердце они мне таперь нах не нужны аллилуяяяяяяя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:01   #10
bulldozer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от klint Посмотреть сообщение
таперь нах не нужны
А что начальство? Ездило с отчетом уже? не взгрели?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:14   #11
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от klint Посмотреть сообщение
прошла неделя слава всевышнему по 18.8 ничего расслабуха
Не знаю как ты работаешь по этой статье, а о "расслабухе" пока даже никто не вспоминает. Что нового внесли мартовские изменения?!

В основном это:

1) добавление существенных льгот для ИГ являющихся ВС,
2) продление срока в течении которого осуществляется постановка на миграционный учет по месту пребывания ИГ от 3 дней до 7,
3) корректировка времени постановки ИГ на миграционный учет в случае коллизии рабочих и не рабочих дней (видимо для безмозглых и кривоглазых полиционеров, но это к лучшему),
4) отмена ответственности за несвоевременную отправку уведомления в орган миграционного контроля об убытии ИГ принемающей стороной - теперь эта инфа идет от ПС ФСБ.

Поэтому пока миграционный контроль еще пока достаточно суров (что имеет место быть у государства с живой миграционной политикой) и поводов для "расслабухи" никакой не дает.

Последний раз редактировалось Watson; 06.04.2011 в 21:08 Причина: Убрал оффтоп
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:54   #12
ЮБКа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
Не знаю как ты работаешь по этой статье, а о "расслабухе" пока даже никто не вспоминает. Что нового внесли мартовские изменения?!
Вы, уважаемый, либо плохо читаете НПА, либо не правильно воспринимать суть нормы:
Привлечение ИГ по ст. 18.8 КоАП РФ за пребывание его в РФ без постановки на миграционный учет либо за проживание его не по месту пребывания является незаконным, ибо
"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).
Что же касается отмены обязанности принимающей стороны сдавать отрывную часть бланка уведомления в 2-х дневный срок со дня убытия ИГ, то это введено еще предыдущей редакцией 109-ФЗ, вступившей в силу 15 февраля т.г. (как следствие снижение показателей по 18.9 часть 4 )
ЮБКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:39   #13
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от ЮБКа Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, либо плохо читаете НПА, либо не правильно воспринимать суть нормы:
Как раз таки хорошо читаю, ибо:

"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).

Иными словами если обязанность сообщить сведения лежит не на ИГ а на принемающей стороне, то от каких либо штрафных санкций ИГ освобождается - что есть разумно.
Во всех остальных случаях миграционный учет никто не отменял.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:02   #14
ЮБКа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
Как раз таки хорошо читаю, ибо:

"Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина" (п.2 ст. 24 ФЗ-109).

Иными словами если обязанность сообщить сведения лежит не на ИГ а на принемающей стороне. Во всех остальных случаях миграционный учет никто не отменял.
Не зачет, спешная пробежка по тексту закона так в Вашей голове ничего и не уложила. Читаем ст. 7, далее ст. 14, далее ч.3, 3.1, 4 статьи 22 Закона. Это случаи, устанавливающие обязанность ИГ встать на миграционный учет. Уверяю Вас, основные показатели по 18.8 делались отнюдь не на нарушениях вышеназванных норм.
ЮБКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:05   #15
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: фз 109

ЮБКа, о чем речь сударыня?! Вам не кажется что Вы об одном и том же толкуете? Нука зарисуйте ка мне мою неточность в суждениях.
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:21   #16
ЮБКа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Ваша "неточность" заключается в следующем. Когда реально работающие сотрудники обсуждают неизбежное снижение результатов административной практики по ст. 18.8, Вы начинаете жонглировать выдержками из контекста Закона и говорить, что ничего не изменилось. Думаю, что прием иностранных граждан, граждан РФ и уж тем более пробежки по стройкам и рынкам Вы не осуществляете. Рассуждая о современном миграционном законодательстве, неплохо бы уметь применять нормы законов, правительственных и ведомственных НПА в совокупности (ой забыла еще и особое видение некоторых моментов органами прокуратуры). Именно это и позволяет формировать нормальную правоприменительную практику.
P.S. Вы случаем диплом не пишете на "животрепещущую" тему о государственной миграционной политике ?
ЮБКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:12   #17
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от bulldozer Посмотреть сообщение
А что начальство? Ездило с отчетом уже? не взгрели?
нет не взгрели ибо получен петиция не трогать гастеров не применять санкции по 18.8

Последний раз редактировалось Watson; 06.04.2011 в 21:08 Причина: Убрал оффтоп
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:41   #18
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от ЮБКа Посмотреть сообщение
Когда реально работающие сотрудники обсуждают неизбежное снижение результатов административной практики по ст. 18.8, Вы начинаете жонглировать выдержками из контекста Закона и говорить, что ничего не изменилось.
Когда "реально" работающие сотрудники о чем-то пишут, они не задевают остальные личности в плане их правоприменительной практики. Пока, лично мне, о том что Вы "реально" работающий сотрудник (действующий сотрудник в замену убогой характеристики "реальный") ничего не говорит кроме трех сообщений на полиционерском форуме. Вы тут указываете что я "говорю" (пишу) что ничего не изменилось: ссылку дайте на мое заявление в этом духе (скопируйте цитату). Буду Вам очень признателен.

Ведя дискуссию на эту тему я подчеркивал не снижение административной практики и не обосновывал ее. Вообще эту тему я не задевал. Я писал лишь о том, что миграционный контроль, в целом, продолжает работать и не ограничивается исключительно статьей 18.8.

P.S. не потрудитесь почитать мои ответы и в остальных разделах форума, раз уже прочитали все мои посты в профильном. Надеюсь сделаете какие-то выводы.

Последний раз редактировалось Watson; 06.04.2011 в 21:09 Причина: Убрал оффтоп
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:49   #19
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Как-то данный топик остался не охвачен модерированием.
А между тем:
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 72 Посмотреть сообщение
Ребят, не в обиду- может обменяетесь майлами там и пообщаетесь не в тему.
Цитата:
Сообщение от nenastya Посмотреть сообщение
так уходим от темы..изменения в 109))
Комментарий модератора
Watson:
Согласившись с вышеуказанными мнениями, 55 постов флуда и оффтопа удалил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:11   #20
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз 109

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
Watson, 11 пост по моему совсем не имеет никакого отношения к теме. Удалите пожалуйста.
Комментарий модератора
Watson:
По многочисленным просьбам телезрителей провел еще одну небольшую зачистку топика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot