Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 17:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Об осуществлении гражданами фотосъемки сотрудников полиции
Вложения
Тип файла: doc Фотосьемка сотрудников полиции.doc (32.5 Кб, 157 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 03:25   #21
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
а ссылку, где обсуждалось можно?

Много где. Глянь тут например http://www.police-russia.com/showthread.php?t=56728
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2014, 04:03   #22
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если тема обсуждалась. Вот простая ситуация- гражданина в а/о доставили в отдел для составления протокола. Его менее пьяный друг под надуманным предлогом попал в отдел, подошел к дч и стал на свой телефон снимать все подряд, что происходит в кабинете дч, задавая вопрос за вопросом явно с намерением "отомстить" за друга. Сроки задержания (не более 3-х часов) не нарушались. Лично я, как пом.деж. видеокамер не боюсь, знаю, что повода для компромата не дам, пусть бы стоял да снимал и черт с ним, но вся соль в том, что время "час пик"- куча звонков, доставленных и прочей работы, а этот с камерой да с вопросами на которые все равно приходится отвечать (один раз полностью все объяснил- куда обжаловать и т.д.) явно блокирует работу дч. Собственно вопрос- есть ли ответственность за несанкционированную съемку работы дч? нет ли состава 19.3 коап? может у кого-то есть опыт? основания составления протокола? зарание спасибо.
"Не менее пьяный друг".в чём вопрос.Отдал ППСам или ОВО.думаю даже на неповиновение натянуть можно.За время его отсидки телефон твой.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 09:58   #23
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Странно конечно что нет запрета на съемку в отделении. Ведь в нем располагается комната хранения оружия, легко изучить укреплённость отдела, его слабые места составить план нападения. Антитеррор никто не отменял. Могут заснять материалы административного расследования другого лица, а по сути это вмешательства в личную жизнь человека, а мы не должны разглашать или допускать возможность разглашения и видео документирование привлечения задержанных лиц к уголовной и адм. ответственности третьим лицам, т.к . они могут быть использованы в качестве компромата или шантажа. Тем более если гражданин отвлекает, а тем самым мешает, препятствует нормальной деятельности сотрудников полиции и не реагирует за законные требования прекратить то можно посадить в клетку рядом с другом. А вообще если мобильник засунуть в микроволновку то не одна экспертиза не докажет от чего уничтожилась вся информация и перегорел телефон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:53   #24
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
подошел к дч и стал на свой телефон снимать все подряд, что происходит в кабинете дч, задавая вопрос за вопросом явно с намерением "отомстить" за друга.
Затем стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, хватал дежурного за форменную одежду, оторвал погон и бейджик.

В чём проблема-то?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:19   #25
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
думаю даже на неповиновение натянуть можно.

И можешь назвать норму в соответствии с которой требование прекратить видеосъемку будет законным?
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:32   #26
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Затем стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, хватал дежурного за форменную одежду, оторвал погон и бейджик.
на законные требования сотрудника полиции прекратить не реагировал.
__________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Т. Рузвельт
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:36   #27
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
на законные требования сотрудника полиции прекратить не реагировал.

А в случае если он вел себя вежливо? Старттопик пишет что он снимал и задавал вопросы, ничего не нарушая.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:42   #28
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
он снимал и задавал вопросы, ничего не нарушая
Такое разве возможно???
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:31   #29
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Странно конечно что нет запрета на съемку в отделении. Ведь в нем располагается комната хранения оружия, легко изучить укреплённость отдела, его слабые места составить план нападения.
Если нужно это и без телефона могут запомнить.
__________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Т. Рузвельт
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:35   #30
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
................Его менее пьяный друг под надуманным предлогом попал в отдел, подошел к дч и стал на свой телефон снимать все подряд................
У вас там что - проходной двор что-ли.....
Я слабо представляю ситуацию, чтоб у нас "под надуманным предлогом" порог переступил.... тем более "менее пьяный"..... глобальнее мыслить надо, повод для задушевной беседы в отдельном кабинете уже имеется, а про съёмку он и сам потом забудет (только не подумайте что я про рукоприкладство, просто беседа)...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:47   #31
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
повод для задушевной беседы в отдельном кабинете уже имеется, а про съёмку он и сам потом забудет (только не подумайте что я про рукоприкладство, просто беседа)...

Очень много если. А если он откажется от беседы? Заставить его с тобой беседы беседовать ты не в праве. А если нагрянет проверка? Как будешь объяснять прокурорскому или проверяющему что за фрукт и на каких основаниях он задержан? Находился в пьяном виде в общественном месте? Так полиция таким местом официально не является. Осуществлял видеосъемку полицейских? Где написано что это запрещено? Оскорблял и приставал к полицейским? Так у дежурного над головой висит куча видеокамер и при его жалобе выяснить как дело было труда не составит. Так можно дежурному и загреметь на нары за превышение полномочий.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:50   #32
Сергей2211
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
У вас там что - проходной двор что-ли.....
Я слабо представляю ситуацию, чтоб у нас "под надуманным предлогом" порог переступил.... тем более "менее пьяный"..... глобальнее мыслить надо, повод для задушевной беседы в отдельном кабинете уже имеется, а про съёмку он и сам потом забудет (только не подумайте что я про рукоприкладство, просто беседа)...
просто пройти в отдел и у нас нельзя. "оператор" на посту сказал что идет в дч заявлять о преступлении. Заявлять ни чего не стал, а достал телефон, да и "просто беседовать" с ним было некому.
Сергей2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:17   #33
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Очень много если. А если он откажется от беседы? Заставить его с тобой беседы беседовать ты не в праве. А если нагрянет проверка? Как будешь объяснять прокурорскому или проверяющему что за фрукт и на каких основаниях он задержан? Находился в пьяном виде в общественном месте? Так полиция таким местом официально не является. Осуществлял видеосъемку полицейских? Где написано что это запрещено? Оскорблял и приставал к полицейским? Так у дежурного над головой висит куча видеокамер и при его жалобе выяснить как дело было труда не составит. Так можно дежурному и загреметь на нары за превышение полномочий.
А на какой Икс тогда пропускной режим???
Даже в нашей гражданской шараге вмиг за порог выкинут, если "случайно" проник..... А повод для беседы он сам указал: заявление пришёл подавать.... вот и излагай.
ИМХО: кто умеет решать проблемы, тот их и не замечает, остальные ищут отговорки.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:25   #34
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А повод для беседы он сам указал: заявление пришёл подавать.... вот и излагай.

Вот тут, да! Железно, не подкопаешься! Плюсую))) и снимаю шляпу)
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 07:16   #35
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Очень много если. А если он откажется от беседы? Заставить его с тобой беседы беседовать ты не в праве. А если нагрянет проверка? Как будешь объяснять прокурорскому или проверяющему что за фрукт и на каких основаниях он задержан? Находился в пьяном виде в общественном месте? Так полиция таким местом официально не является. Осуществлял видеосъемку полицейских? Где написано что это запрещено? Оскорблял и приставал к полицейским? Так у дежурного над головой висит куча видеокамер и при его жалобе выяснить как дело было труда не составит. Так можно дежурному и загреметь на нары за превышение полномочий.
Ну на беседу он сам нарывается.а камеры при грамотном раскладе ещё и помогут.А добавить себе приключений на ж......может каждый желающий.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:20   #36
Сергей2211
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Такие операторы "делают голову" сотрудникам дч первые 1-2 часа. затем общаются с опером или следователем по сути их нахождения в отделе. несколько раз слышал даже извинения от них перед уходом из отдела за свое поведение в первые часы; а ведь те первые часы убивают столько нервных клеток. Я считаю, что если нет решения этой проблемы в первые часы, то ее надо придумать...
Сергей2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:07   #37
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
Я считаю, что если нет решения этой проблемы в первые часы, то ее надо придумать...

Что, проблему? Считаю что если ты делаешь все правильно, то тебе никакие операторы не страшны. А если ты не стрессоустойчив, косячишь, хамишь, материшься, то ты будешь искать предлоги чтобы скрыть свои проблемы

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей2211 Посмотреть сообщение
Такие операторы "делают голову" сотрудникам дч первые 1-2 часа.

Ты что 2 часа с ним общаешься? у тебя что один-два посетителя в сутки, задержанных нет и телефон молчит, если ты 2 часа казенного времени одному челу посвящаешь? А как же приказ 140?

Цитата:
12. Если для осуществления индивидуального информирования требуется более десяти минут, уполномоченный сотрудник органов внутренних дел должен предложить заявителю обратиться за получением информации письменно.
Не более 10 мин и гуляй Вася. ручку и бумагу в зубы и пускай пишет
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:34   #38
Лысый Петрик
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
За время его отсидки телефон твой.
Полностью исправный принял, точно такой-же должен вернуть. Ведь опись изъятого составляете?
Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
А вообще если мобильник засунуть в микроволновку то не одна экспертиза не докажет от чего уничтожилась вся информация и перегорел телефон.
Не ищите дурачков там, где их нет. Независимая экспертиза многое может.
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Затем стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, хватал дежурного за форменную одежду, оторвал погон и бейджик.

В чём проблема-то?
А потом внезапно все камеры внутри здания перестали внезапно запись осуществлять?
Тут вон клоуны зная про камеры разговаривают на русском матерном.

Лысый Петрик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 00:22   #39
=Албанец=
Активист форума
 
Аватар для =Албанец=

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
на законные требования сотрудника полиции прекратить не реагировал.
А на сколько они законные?

Тема навеяла.
Стоит поддатый мужик на улице, справляет нужду. Подходит милиционер.
- Как Вам не стыдно! Немедленно убрать и прекратить!
Заправил мужик штаны, идет, хихикает. Навстречу ему знакомый, спрашивает:
- Ты чего смеешься?
- Да вот только что милиционера облапошил!
- Ого, как?
- Стою, справляю нужду, он мне сказал убрать и прекратить, а я убрал, но не прекратил!
__________________
А кому сейчас легко???
Те, с кем я работал в советской милиции.
=Албанец= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 05:48   #40
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

А разве сказано про ломать...убрать инфу и позвонить ну типа...секс по телефону...чтоб обнулить счёт.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot